Уважаемые администраторы/модераторы сервера Классик,

Это обращение предназначено, в первую очередь, Гуди и alexa_fitz. Это серьёзная тема, предупреждаю за ранее. И так, начнём.

Первое требование
Последний вайп был в 2018 году. Поскольку скоро пройдёт полтора года с этого момента, а через некоторое время и вовсе целых два года, то вполне обосновано предположить, что скоро будет вайп. Когда это будет? Никто не знает. Даже сами модераторы не могу сказать. Я требую, чтобы эта информация была общедоступной. Не нужно держать людей в постоянном напряжении после года спокойной игры, что вот-вот будет вайп. «Когда же вайп? Вайп скоро… Скоро вайп. Вайп ВАЙП ВАЙП1!!1» Если через год или полтора ставить определённую дату, то не будет никаких недоразумений. Не будет случаев, когда человек заходит за две недели до вайпа, начинает строительство, скажем, города и тут внезапно его творение коту под хвост. Не будет паники, когда внезапно объявят вайп. Никто не будет нагнетать других. Понимаете? Зачем держать это в тайне? Конечно, если вы, модераторы и администраторы, сами не знаете, когда он будет, то сперва определитесь заранее с датой, и затем объявляйте её, скажем, за месяц, полтора до начала.

Второе требование
Почините, пожалуйста, команды. Пока что я знаю, что не работают команды /rg plot, якобы нет прав, хотя город куплен, приват стоит. То есть, я, и многие другие игроки, потратили 1000 монет на город (когда он ещё столько стоил), а в итоге, я даже не владелец. Я не могу ничего с ним сделать. Теперь он стоит, как простой приват. Деньги отданы? Отданы. Услуга предоставлена? Предоставлена, но в нерабочим состоянии. Либо возврат средств с моральным ущербом, либо починка команд. Возможно, есть и другие команды, которые перестали работать. Если так, то обязательно дайте мне знать, но пока что это единственная, которую я выявил.

Третье требование
Сделать общедоступными некоторые команды модераторов, а именно, смотреть, сколько ТПС на данный момент у сервера и сколько лагов создаёт тот или иной механизм. Почему это до сих пор не доступно? Тогда можно было бы самому решать проблемы с плохой оптимизацией механизмом, устранять проблемные места ещё до того, как механизм будет снесён модератором.

Четвёртое требование/предложение
Это самое сложное и, можно сказать, опциональное, поскольку я не знаю точных цен хостинга и услуг. Поскольку сервер очень часто «умирает» на несколько секунд подряд, порой даже минут и онлайн людей уже давно не превышал 70-ти, то было бы разумным снизить максимальное количество игроков на сервере Классик и за эти деньги улучшить качество хостинга. Повторюсь, я не знаю подробностей и можно ли так, но, если можно – делайте. Зачем нам такой огромный резерв, если он никогда не заполняется?

Этот пост направлен строго на благо обществу сервера Классик. Я люблю играть на этом сервере и не хочу, чтобы он умер от таких проблем. Да и к тому же, не будет игроков – не будет доната. Не будет доната – не будет сервера. Всё начинается с совместного сотрудничества и всё между собой тесно связано. Поможем друг другу, игроки и администрация.

С уважением,
СирБомш