Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Новичок
    Ваш статус
    Законопослушный гражда&#
    Сообщений
    22
    Регистрация
    08.04.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 22).

    [klever-tech] О социальных взаимодействиях и торговле, часть 2


    Часть 1: https://minecraftonly.ru/forum/showt...15#post1879715

    Дисклеймер:
    Ни за что не отвечаю, ни к чему не призываю, не претендую на правоту.
    Все совпадения случайны, ники угадал, цифры взяты из воздуха.
    Подозревая, что многие после этих статей будут меня хейтить - заранее извиняюсь. Сорян.
    К дискуссиям - открыт.
    Продолжаем серию гайдов о том, как быть человеком здоровым, а не больным ментально

    Держи своих друзей близко, врагов еще ближе

    (с) Макьявелли Никколо ди Бернардо
    Это про модераторов. Те из читателей, которые меня видели на сервере, знают, что я горазд писать ножницами или обходить их, всячески читерствовать, посылать подальше всяких больных ментально людей, устраивать травлю им же, торговать на чёрном рынке ниже минималок, и делать прочие гадости если меня выбесить или наоборот, раздобрить.

    Но я ещё живой. Потому что понимаю: модератор тоже человек (хотя к большинству из них у меня куча претензий по самым разным причинам от слишком долгих мутов до недостатка ума).

    Но претензии это одно, а на деле фиг чё с ними сделаешь, потому что они друг друга зачастую крышуют. Однако есть несколько методов:
    • Можно настраивать общественное мнение против вашего противника, чтобы другие игроки потом тоже до него докапывались, портя его нервы, здоровье и благополучие.
    • Можно разлить лавы рядом, над, под домом и вообще везде (я не призываю к гриферству, хотя сам так делал)
    • Писать что его варп полный отстой (даже если это неправда, да и впринципе даже если у него нет варпа. тут важна ассоциативная связь: "этот модер --- у него что то плохое или плохой он сам". Только с умом, с юмором, с толком. Так чтоб вас самих не засмеяли!)
    • На технокрафте и прочих хайтек серверах самый топ источник света - это солнечные панели. Но они не работают, если над ними непрозрачный блок. Хотите нагадить? Поставьте на 250-й высоте блоки над его приватом. Пусть думает, почему у него панели забагались ) Вы даже можете поставить незаприваченную табличку, хоть подпишите под ней свой ник и оставьте послание модеру - он вам ничего не сделает. Мало ли, кто и когда ее поставил, незаприваченную то. Если спросит - отрицайте всё. Вам нечего терять, и на вашей стороне правда. Единственное что - хеды, кажется, могут это смотреть, но если от модера будет поступать куча подобных проблем, хеда это достанет, и проще модера снять, чем всех умников с табличками перебанить.
    • Кропайте жалобы на форум, что он неправильно раздаёт муты. Возмездие должно быть совершено. Синдром вахтёра нужно иногда сбивать.

    Осторожно - у вашего противника есть грозное оружие: свод правил, написанных так, что под них можно очень много чего подвести. Клевета, оскорбления, еще какая-нибудь фигня - и вот вы уже в муте или джайле. Вы же - почти безоружны. Ваше единственное оружие - ваш разум, хитрость, подлость и хладнокровный расчёт.

    Внимание! Я не призываю здесь ничего нарушать! Это плохо, ужасно, некрасиво и всё такое. Но в жизни всякое может случиться, и никто не застрахован.

    А вообще - дружите с модерами. Помните, они тоже люди, у них тоже есть свои интересы, и хотя для меня за 8 лет игры на мсонли остаётся туманным вопрос, нафига они идут в модеры, это не отменяет того, что в глубине души они, наверное, хорошие - и зачастую тоже хотят спокойно поиграть.

    Помимо добрых и альтруистичных заявлений есть и прагматичный расчёт: муты меньше тем людям, которые с модерами в хороших отношениях. Ну, что поделать, такова жизнь )

    Мораль сей басни такова: модер тоже человек, так и относитесь к нему соответственно. Ну а если человек он плохой - так и вы ему тоже делайте плохое, если заслужил. Только осторожно, ведь он вооружён.
    Последний раз редактировалось cold; 02.02.2020 в 00:58.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо cold за это полезное сообщение:

    Eurling (17.06.2022),igorpic (02.02.2020),pepep (13.04.2020)

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly