Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    2
    Регистрация
    11.04.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Отсутствие возможности играть с Ubuntu 18.04 \ Mint 19.03

    https://cdn1.savepice.ru/uploads/202...5a9af-full.png


    Такое уведомление появляется при запуске и 8 версией джавы, и 11. Всё время пишет, что джава устарела, хотя, устарела явно не джава, а надо уже нормально сделать всё.

    У меня на этот сервер куплена лакшери, а я не имею возможности теперь попасть туда. Прошу разобраться в ситуации.

    P.S. Всё у меня с джавой нормально.
    Последний раз редактировалось yakormira; 15.04.2020 в 08:45.

  2. #2
    Зам Администратора
    Сообщений
    1,546
    Cервер
    EthernalCraft
    Любимый монстр
    Goodie
    Регистрация
    26.05.2013
    Репутация
    53  

    Поблагодарил(а) 284
    Получено благодарностей: 1,271 (сообщений: 375).
    Криво установил джаву, поэтому лаунчер не видит новую.

  3. #3
    Новичок
    Сообщений
    2
    Регистрация
    11.04.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    Вот я даже не знаю, плакать или смеяться с этого комента. А можно кого-то компетентного сюда?

    1. Проблема наблюдается уже больше года на разном железе. Раньше вопрос необходимости быть на линухе не был таким острым, поэтому не обращался.

    2. Чистая установка официального дистрибутива линукса. Пакетом идёт 11 джава. Запуск - табличка как на скрине.

    3. Установка командой sudo apt install openjdk-8-jre-headless, прошедшая без единой ошибки на чистой, повторюсь, системе (если не считать установку хрома), и последующий запуск через 8 джаву даёт тот же результат - на скриншоте.

    Итог. Прошу разобраться в проблеме, а не спихивать всё на проблемы установки.
    В принципе, я когда-то лет 12 назад уже получал ответ от техподдержки провайдера "замените компьютер" на сообщение о 30% потере пакетов, и с тех пор за годы работы системным администратором уже многого насмотрелся и наслушался, поэтому, определённый иммунитет наработал.
    У меня терпения много. Прошу решения проблемы, жду ответа.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо yakormira за это полезное сообщение:

    FuriousAngel (15.04.2020),nonexistent (15.04.2020),SirBomsh (19.04.2020)

  5. #4
    Наблюдатель
    Сообщений
    114
    Cервер
    HiTech
    Текстур пак
    Оригинальные текстуры
    Регистрация
    29.11.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 63
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 17).
    Плюсану в эту тему. Я из-за того, что не хотел связываться с вашей техподдержкой, на данный момент держу на компе винду только для майнонли))) Да-да, такое бывает.
    С линукса получается играть только на 32-битке с 32-битной джавой, по-другому ничего не обнаруживается, если как нормальный человек, юзаешь всё из пакета. И эта проблема у вас уже очень давно.

    UPD: С чистой 8 версией всё работает.
    Но вообще-то, рядовой пользователь не сможет начисто удалить 11 версию и поставить чистую 8-ку. Сделайте, чтобы работало "из пакета".
    На нынешних "убунтах" нет возможности отключить предустановку 11 версии. Сделайте, пожалуйста, для людей.

    UPD: Рано порадовался. Ничего не запускается даже с чистой 8 версией без 11. Пишет про библиотеки защиты.

    UPD: В общем, уважаемая администрация, как человек, исправно все месяцы своей игры как минимум покупающий максимально возможную привелегию, вкладывая рубли в проект, ответственно вам заявляю: решайте проблему запуска под современным линухом, или дальше нам не по пути. Давайте будем уважительно относиться друг к другу. Мы - адекватные юзеры - к вам, а вы к нам.
    Последний раз редактировалось nonexistent; 15.04.2020 в 16:48.

  6. #5
    Администратор
    Ваш статус
    У нас играют лучшие строители Рунета, а остальные сидят в бане :)
    Сообщений
    346
    Cервер
    Minecraft Only
    Любимые моды
    World Edit, Factions, Heroes
    Любимый монстр
    Creeper
    Текстур пак
    AIPack
    Регистрация
    05.01.2012
    Репутация
    77  

    Поблагодарил(а) 112
    Получено благодарностей: 5,242 (сообщений: 504).
    Посмотрим, что можно сделать с этой проблемой.
    Техподдержка как и 99% игроков и модераторов проекта не используют линукс. Тем более она не обязана и не сможет вам отвечать на такие сложные вопросы о системе, которую они в глаза не видели. Поэтому за оскорбления я буду наказывать.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Goodie за это полезное сообщение:

    nonexistent (16.04.2020)

  8. #6
    Наблюдатель
    Сообщений
    114
    Cервер
    HiTech
    Текстур пак
    Оригинальные текстуры
    Регистрация
    29.11.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 63
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 17).
    Огромное спасибо за проявленное внимание к проблеме. Перечитал выше - вроде бы нет оскорблений там, хз...

    Где-то напрямую, а где-то и между строк читается лишь пожелание: не понимаешь - не пиши. Вот и всё.

  9. #7
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    10.12.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 63
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 38).
    У клиента есть ограничения на разрядность под линуксом. Я обхожу это следующим образом:
    * Скачиваю отсюда https://www.java.com/ru/download/linux_manual.jsp версию "Linux" (файл jre-8u251-linux-i586.tar.gz)
    * Просто распаковываю его
    * Запускаю лаунчер командой jre1.8.0_251/bin/java -jar launcher.jar

    С более свежей версией java, подозреваю, все тоже будет работать, но не пробовал. Главное, чтобы она была 32-х разрядная. При этом не нужно заменять пакеты, другие приложения смогут использовать системную java.

    Если верно помню, то возникали проблемы с отсутствием 32-х разрядных библиотек в системе, чинил когда-то пакетом ia32-libs на убунте, когда-то установкой конкретных пакетов по ошибкам, точный список сейчас не подскажу.

    По поводу ошибки с версией: хотелось бы увидеть значение опции java.version из вывода команды java -XshowSettings:properties -version Возможно там какой-то формат, на который парсер в лаунчере не заточен, с этой информацией появится возможность его донастроить

    UPD: Список библиотек: libstdc++6:i386 libgcc1:i386 libxext6:i386 libxrender1:i386 libxtst6:i386 libxi6:i386
    UPD2: Туда же для самой игры (чекал на классике): libxcursor1:i386 libxrandr2:i386 libxxf86vm1:i386, возможно что-то ещё вылезет, но я проверял под виртуалкой и остановился на проблемах уже с видео драйверами.
    Последний раз редактировалось kot22RUS; 16.04.2020 в 18:37.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо kot22RUS за это полезное сообщение:

    alexa_fitz (17.04.2020),Goodie (17.04.2020),Murzir (16.04.2020),nonexistent (16.04.2020),SenatorPL (16.04.2020),SirBomsh (17.04.2020)

  11. #8
    Наблюдатель
    Сообщений
    114
    Cервер
    HiTech
    Текстур пак
    Оригинальные текстуры
    Регистрация
    29.11.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 63
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 17).
    Отредактировано.

    Если пакетного решения не будет (а его, походу, не будет), то это оч абыдно.
    Хорошо, что хоть официальный гайд появился. Спасибо хоть за это.
    Последний раз редактировалось nonexistent; 23.04.2020 в 18:08.

  12. #9
    Новичок
    Сообщений
    1
    Регистрация
    03.02.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа-линуксоиды, давайте скинемся денежкой и заинтересуем администрацию пересобрать нам две две библиотеки под x86-64.

    Господа-администрация, сколько будет стоить такое удовольствие? Есть ли такая возможность?

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly