Логин: Пароль:
Регистрация
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Наблюдатель
    Сообщений
    50
    Регистрация
    29.11.2019
    Адрес
    ds: Stareishina#7346
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 10).

    1.4.7 [ Завод на снежках ] Ледниковый кристаллизатор.

    Приветствую! Сразу к делу.


    Так выглядит Ледниковый кристаллизатор из мода Thermal Expansion, соответственно из него мы будем получать сами снежки и в дальнейшем делать из них утильсырье.



    Внутри кристаллизатора ты можешь наблюдать следующую картину.


    Это конфигурация: Синий квадрат принимает воду, оранжевый RF энергию.


    В этот столбец будет поступать RF энергия.


    Энергию кристаллизатору мы будем вести от энергетической ячейки, также из Thermal Expansion.


    Чтобы получить саму RF энергию, которая будет храниться в ячейки и выводиться из неё к кристаллизатору, я предлагаю сделать такую схему: Подключить электрический движок к ячейки(если не встаёт так, как тебе надо, поверни его гаечным ключом), рассказывать про подключения и работу электро-движка я не буду, видно на скрине, ну и вести энергию из ячейки будем энерготрубой(Thermal Expansion) ОБЯЗАТЕЛЬНО тыкнуть по первой трубе от ячейки GraviTool (режим Screwdriver), чтобы труба изменила цвет на оранжевый, иначе не будет вывод энергии!


    Здесь должна быть вода.


    Воду мы будем доставлять с помощью насоса, опять же из Thermal Expansion.


    Насос устанавливаем в бесконечный источник воды 2x2, внутри насоса делаем оранжевые квадраты в конфигурации, и с помощью жидкостных труб из Thermal Expansion, мы уже можем вести воду к Ледниковому кристаллизатору именно к синему квадрату.(Я поставил специально 3 трубы, чтобы наглядно показать, что ты можешь вести воду с любой стороны насоса, главное поставить оранжевую конфигурацию)


    Дальше будет схема моего завода, если ты не разбираешься в RedPower ( а именно в сортировочной машине и энергией для неё ), в обязательном порядке идёшь смотреть гайд, чтобы не задавать лишних вопросов ниже :)

    И так, на этих скринах мы видим сам завод, снизу в ледниковые кристаллизаторы(синий квадрат конфигурации) я подаю воду от насосов через жидкостные трубы,


    сверху ледниковый кристаллизатор(оранжевый квадрат конфигурации) мы питаем RF энергией через энерготрубы от энергетической ячейки(не забываем тыкнуть грави-тулом по первой трубе от ячейки).


    Ледниковые кристаллизаторы стоят во круг двойного сундука, туда будут поступать снежки(чтобы они туда поступали выставляем оранжевый квадрат конфигурации внутри кристаллизатора).


    Далее поверх сундука мы ставим сортировочную машину и я поставил батарею c панелькой, все из RedPower(Вы же можете просто запитать сортировочную машину проводами).


    Сортировочная машина выкачивает снежни из сундука, по пневматическим трубам из(RedPower), в компрессор из (Industrial Craft), обязательно, чтобы снежки шли сверху в компрессор, иначе они будут попадать не в тот слот.
    Компрессор переделывает снежки в лёд, т.к из простых снежков мы не получим утильсырье.
    Все потому же методу, сортировочная машина выкачивает из компрессора лёд, и доставляет его в утилизатор, ( обязательно сверху )
    в утилизаторе лёд переделывает в утильсырьё, дальше все также через сортировочную машину выкачиваем утильсырье в сундук или
    (автоверстак, который будет переделывать утильсырьё в коробки, которые буду ещё более эффективны для генератора материи).


    Конечно не забываем про то, что на серверах Industrial 1/2 есть лимит на Ледниковые кристаллизаторы [ 12 штук ]
    Подробнее ознакомиться с лимитами можно здесь: https://minecraftonly.ru/forum/showt...dustrial-1-4-7

    Ну вот вообщем-то и все, поделился с вами своей информацией уж как смог, извиняйте, если где-то по вашему мнению есть недочёты, со стороны всегда виднее)
    А так, если дочитал до конца, спасибо!
    Есть какие вопросы по заводу, пиши ниже, отвечу.
    Последний раз редактировалось Stareishina; 23.04.2020 в 10:19.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Stareishina за это полезное сообщение:

    izmakr0nk (20.04.2020),Leep (20.04.2020),Lexx921 (20.04.2020),MrFootBall (20.04.2020),Veteran3 (22.04.2020),xxxxxxxv (20.04.2020),Zickovsky (21.04.2020)

 


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly