Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Новичок
    Ваш статус
    Обитаю только на форуме.
    Сообщений
    8
    Cервер
    TerraFirma.
    Любимые моды
    TerraFirmaCraft.
    Любимый монстр
    CyberEnderMan.
    Текстур пак
    Default.
    Регистрация
    04.08.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    правильный облик TFC.

    У клавиатуры, хотя и мобильной, Инкэребл.
    Данную тему я хочу посвятить своему мнению насчет будущего сервера TFC, который, как меня осветили, уже в разработке.
    Почему я пишу это здесь, а не в старую тему — она захламлена различной дичью, не несущей действительно важной информации (кроме поэм CyberEnderMan'а).
    Перейдем к сути данной темы, и первым, что нужно разобрать —
    1. Где больше онлайн.

    Читая комментарии под опросом в ВК, посещали мысли просто забить на это всё, осознавая айкью аудитории, заинтересованной TFC сервером.
    "Только ПвЕ"; "Игрок каменного века бессмертен для игрока бронзового и наоборот"; " Вспомнил Empire - прослезился".
    Давайте по пунктам (имейте ввиду, что нацелен на ПвП сервер и буду защищать это направление):
    1. Кто будет играть на открытии?
    В первую очередь — игроки проекта, при всём при том, ПвЕ аудитория не в значительном отрыве от ПвП. И, хочется подметить — ПвП, это не значит, что человек любит только убивать. Просто для многих намного интереснее развиваться, зная, что вокруг тебя такие же блохастые неандертальцы, ищущие легкой наживы. Согласитесь, это стимул строить защищенное убежище и заводить как можно больше друзей (что, по итогу, перерастает в создание клана). Вернемся к теме — по результатам опроса больше игроков предпочитает мирный, как я его называю, режим. Но это только путает разработчиков и дизориентирует их.
    Давайте рассуждать логично: если человеку нравится мод, но сервер будет с ПвП-режимом, а не как он хотел, игрок все равно будет играть сервере, а вот, однако, если человек хочет TFC с ПвП режимом, а он будет ПвЕ - идти он очень вероятно не будет, т.к. ему это будет не интересно. Ему по душе больше ТераВарс или Мини-игры.
    Подытожим: делая ПвП сервер, вы обеспечите его игроками с ПвП серверов и частью с ПвЕ, что больше, чем только ПвЕ аудитория. Если вы не запутались, идём дальше.

    2. Экономика и сложность выживания.

    Пишу прямо — реализовав на TFC варпы, /tp, магазины и эконы — вы убьете всю суть сложного и увлекательного развития TFC. Объяснять почему смысла нет, эта тема расчитана на здаромыслящих людей.
    Вся торговля должна реализовываться игроками напрямую, без посредников и наказания за обман. Хочешь купить хлеба — доверься игроку. Причём, т.к. не будет эконов, будет, скорее, не продажа, а обмен. Например, у меня излишки еды, но нет досок — идёшь меняться.

    3. Почему ПвП.

    Я уже объяснил одно из преимуществ, но их много.
    Это и дипломатия между городами, увлекательные войны и в принципе осознание, что ты на сервере не один и нужно смотреть в оба. С постоянным насторожением не заскучаешь.
    Так же, в идеях выдавать мс лучшему городу, что есть стимул поторопиться и сделать себе и друзьям пару клинков, но я сюда пришёл не за этим, по крайней мере - пока-что.

    4. Хелперы

    На данном сервере они приобретут новое лицо (я, кстати, задумывался насчет пластики :D). Это уже не "хочу стать хелперам что бы памагать игрокам", как на МГ, а образованные и грамотные люди, знающие данный мод и готовые реально помочь. Плюс в том, что если аудитория больше - то и таких людей тоже.

    5. Подытожим: на ПвП сервере будет больше онлайна; более увлекательное и сложное выживание; гибкая дипломатия и увлекательные войны городов, множество грамотных хелперов и множество другого, о чем я напишу завтра, ибо мои пальчики устали, а время час ночи. Тем, кто ещё не спит, спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось denchik51rus; 04.08.2020 в 21:09.

  2. #2
    Наблюдатель
    Сообщений
    112
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    spalyly#1802
    Репутация

    Поблагодарил(а) 6
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 24).
    Со всем согласен кроме...
    Убирать /tp будет нереально бредово. Если ниже ты говоришь о том, что хэлперы будут помогать, то они не будут если к игроку нужно идти 2к блоков. Сомневаюсь, что хэлперам выдадут права на /tp или /call.

  3. #3
    Новичок
    Ваш статус
    Обитаю только на форуме.
    Сообщений
    8
    Cервер
    TerraFirma.
    Любимые моды
    TerraFirmaCraft.
    Любимый монстр
    CyberEnderMan.
    Текстур пак
    Default.
    Регистрация
    04.08.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от spalyly Посмотреть сообщение
    Со всем согласен кроме...
    Убирать /tp будет нереально бредово. Если ниже ты говоришь о том, что хэлперы будут помогать, то они не будут если к игроку нужно идти 2к блоков. Сомневаюсь, что хэлперам выдадут права на /tp или /call.
    Почему бы и не выдать, кстати говоря? Ну, или, как легче всего — просто сделать 12-часовое КД :/

  4. #4
    Наблюдатель
    Сообщений
    112
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    spalyly#1802
    Репутация

    Поблагодарил(а) 6
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 24).
    Двум игрокам в сутки сможет помочь хэлпер, ясненько...

  5. #5
    Новичок
    Ваш статус
    Обитаю только на форуме.
    Сообщений
    8
    Cервер
    TerraFirma.
    Любимые моды
    TerraFirmaCraft.
    Любимый монстр
    CyberEnderMan.
    Текстур пак
    Default.
    Регистрация
    04.08.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от spalyly Посмотреть сообщение
    Двум игрокам в сутки сможет помочь хэлпер, ясненько...
    Не-а. Два раза в сутки хелпер может помочь конкретному игроку. КД будет не общее, а для конкретного игрока.

  6. #6
    Новичок
    Сообщений
    41
    Регистрация
    08.11.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 13).
    1) С большей вероятностью сервер будет ПВП. Определился с этим на тесте.

    2) Варпов и /tp, /tpa, /tpahere и подобного не будет. Единственное из телепортирования, что я бы хотел оставить, так это телепорт на спавн, в свой город и другие города, вероятно, с кулдауном.

    - Телепорт на спавн нужен, поскольку территория спавна будет главной точкой взаимодействия игроков между собой (торговля, поиск напарников и прочее) и NPC.

    - Телепорт в свой город думаю понятно для чего нужен. Постоянно перемещаться пешочком это, конечно, хардкорно и реалистично, но не очень будет увлекательно через несколько часов игры. В этом случае можно поставить кулдаун. Он будет полезен и для пвп. Например, если небольшая группа людей нападает на город, в котором находится большое количество игроков, то будет нечестно, если погибшие защитники будут возвращаться снова и снова.

    - Телепорт в другие города с кулдауном (в данном случае - города общей нации) тоже необходим. Как минимум для поддержки своих союзников и торговли. Я не хочу давать возможность игрокам ставить варпы, но в установке магазинов я не имею ничего против. Если их можно будет создавать в городах, то это будет только плюсом вступления городов в нации и еще одним мотивом захватить город.

    - В плане эконов... Можно попробовать реализовать валюту в качестве игрового предмета, которым можно будет одновременно расплачиваться между игроками, а также содержать город. Так деньги практически никогда не будут в безопасности, если они, конечно, не лежат в сундуке или на счете в банке города. Бартер и прямой обмен от этого никуда не исчезнет. Если убрать валюту в принципе, то возможности создавать и содержать города просто не будет.

    3) Хелперы это хорошо, ничего не имею против этого. Не вижу разве что смысла давать им возможность телепорта к игрокам. Что мешает помочь игроку на расстоянии? Если же речь идет, например, о том, чтобы показать как правильно ставить опоры, то хелпер может просто отправить игрока на страницу в вики (которую я уже начал делать).

  7. 1 пользователь сказал cпасибо CyberEnderMan за это полезное сообщение:

    dabetckayu (07.08.2020)

  8. #7
    Новичок
    Ваш статус
    Обитаю только на форуме.
    Сообщений
    8
    Cервер
    TerraFirma.
    Любимые моды
    TerraFirmaCraft.
    Любимый монстр
    CyberEnderMan.
    Текстур пак
    Default.
    Регистрация
    04.08.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что ж, начнём, немного подытожив CyberEnderMan`а.

    1. ЭКОНОМИКА.

    • Никаких варпов не будет.
    • Игровая валюта будет в виде игрового предмета (надеемся, господа)
    • Будет точка торговли в городах, при чём я не хочу, что бы это было каким-либо образом автоматизировано. Только напрямую с игроком-торговцем.
    • При этом, будет торговля с игроками без посредников, при том при всём, наказания за обман не будет — "Хочешь купить хлеба — доверься".

    2. ТЕЛЕПОРТАЦИЯ.

    Подытожив CyberEnderMan`а:

    • Телепортации к игроку не будет.
    • Будет возможность телепортации в союзные города с немаленьким КД.
    • Будет телепортация на спавн с немаленьким КД.

    3. ГОРОДА.

    Я еще подниму эту тему, но уже известно:

    • Будет установлен плагин Towny, позволяющий создавать свой город и взаимодействовать с ним и другими.

    4. КАРТА.

    • Моё мнение — она должна быть все равно большой. Войны между городами - не такая уж и большая проблема. Ричард Львиное Сердце из Англии дошёл до мусульман со своим войском. Помните и не жалуйтесь.
    • Можно и не на открытии, но потребуется добавить карту сервера на сайте с отметкой тебя на карте. Поможет соориентироваться, где ты вообще и как дойти до северного полюса в гости к Санта-Клаусу.

    5. NPC.

    • CyberEnderMan упомянул о NPC на спавне.
    Это будут квесты? Жду твоего разъяснения, заранее спасибо.

    Продолжение будет вечером, спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Incarable; 05.08.2020 в 16:06.

  9. #8
    Новичок
    Сообщений
    41
    Регистрация
    08.11.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Incarable Посмотреть сообщение
    Что ж, начнём, немного подытожив CyberEnderMan`а.

    1. ЭКОНОМИКА.

    • Никаких варпов не будет.
    • Игровая валюта будет в виде игрового предмета (надеемся, господа)
    • Будет точка торговли в городах, при чём я не хочу, что бы это было каким-либо образом автоматизировано. Только напрямую с игроком-торговцем.
    • При этом, будет торговля с игроками без посредников, при том при всём, наказания за обман не будет — "Хочешь купить хлеба — доверься".

    2. ТЕЛЕПОРТАЦИЯ.

    Подытожив CyberEnderMan`а:

    • Телепортации к игроку не будет.
    • Будет возможность телепортации в союзные города с немаленьким КД.
    • Будет телепортация на спавн с немаленьким КД.

    3. ГОРОДА.

    Я еще подниму эту тему, но уже известно:

    • Будет установлен плагин Towny, позволяющий создавать свой город и взаимодействовать с ним и другими.

    4. КАРТА.

    • Моё мнение — она должна быть все равно большой. Войны между городами - не такая уж и большая проблема. Ричард Львиное Сердце из Англии дошёл до мусульман со своим войском. Помните и не жалуйтесь.
    • Можно и не на открытии, но потребуется добавить карту сервера на сайте с отметкой тебя на карте. Поможет соориентироваться, где ты вообще и как дойти до северного полюса в гости к Санта-Клаусу.

    5. NPC.

    • CyberEnderMan упомянул о NPC на спавне.
    Это будут квесты? Жду твоего разъяснения, заранее спасибо.

    Продолжение будет вечером, спасибо за внимание.
    1) Размер карты планирую делать около 15-20к, окончательный вариант пока не могу сказать, может будет и меньше.

    2) Динамическая карта уже стоит на тесте. Можно поставить дополнительный плагин на отображение городов из Towny. Так будет проще найти поселения на большой карте. Отображение игроков на карте думаю отключить, иначе пвп между городами с ним будет не так интересно. Чтобы узнать свое местоположение на карте, достаточно сверится с координатами в игре.

    3) Насчет NPC. Да, будут квесты. Какие-то NPC, возможно, будут давать обучающие квесты с наградой в виде денег для создания первого города. Другие может будут просто сюжетные/побочные, награждающие игрока той же валютой или предметами. Думаю также было бы неплохо сделать NPC, которые будут обменивать бесполезные предметы (например, драгоценности из ТФК) на что-то более ценное.

  10. #9
    Новичок
    Ваш статус
    Обитаю только на форуме.
    Сообщений
    8
    Cервер
    TerraFirma.
    Любимые моды
    TerraFirmaCraft.
    Любимый монстр
    CyberEnderMan.
    Текстур пак
    Default.
    Регистрация
    04.08.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Парочка вопросов насчет сервера к CyberEnderMan.

    1. На сервере будет система ПвП из новых версий Майнкрафта, которую я называю "медленной", или из старых версий?

    2. Только что зарегистрировшийся игрок будет иметь при себе некий китстарт, или придётся все инструменты делать самостоятельно?

    3. Возникает ли идея назвать сервер не "Empire", а иначе?

    4. На сервере будет захват по чанкам как на ТВ, или будет реализована другая система?

    Ответь на данные вопросы, если ещё не рано об этом говорить. Заранее благодарю.

  11. #10
    Новичок
    Сообщений
    41
    Регистрация
    08.11.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Incarable Посмотреть сообщение
    Парочка вопросов насчет сервера к CyberEnderMan.

    1. На сервере будет система ПвП из новых версий Майнкрафта, которую я называю "медленной", или из старых версий?

    2. Только что зарегистрировшийся игрок будет иметь при себе некий китстарт, или придётся все инструменты делать самостоятельно?

    3. Возникает ли идея назвать сервер не "Empire", а иначе?

    4. На сервере будет захват по чанкам как на ТВ, или будет реализована другая система?

    Ответь на данные вопросы, если ещё не рано об этом говорить. Заранее благодарю.
    1) Пока не уверен насчет того, какая система PvP будет лучше. Мне нравится система 1.9, но игрокам больше привычен старый тип PvP. Переход на систему в 1.8 требует как минимум ребаланса урона от оружия в моде.

    2) Китстарт с первыми инструментами, или хотя бы с материалами, (а также едой) думаю нужен, все-таки камни и палки вокруг спавна со временем будут исчезать, а регенерации пока нет.

    3) Сервер будет называться "TerraFirma". С названием "Empire" непонятно, что на сервере присутствует мод TerraFirmaCraft - главная фишка сервера.

    4) В плагине Towny основным методом ведения войны является захват чанков. Ставишь флаг, начинается захват. Если за время захвата никто не сломал флаг, то чанк переходит во владение атакующего города. Чтобы захватить весь город, нужно завладеть главным чанком враждебного города (им является самый первый чанк, который дается при создании города)

    Существуют и другие системы, но я пока недостаточно изучил их, чтобы правильно описать. Выберу позднее.
    Последний раз редактировалось CyberEnderMan; 06.08.2020 в 05:26.

  12. #11
    Новичок
    Ваш статус
    Обитаю только на форуме.
    Сообщений
    8
    Cервер
    TerraFirma.
    Любимые моды
    TerraFirmaCraft.
    Любимый монстр
    CyberEnderMan.
    Текстур пак
    Default.
    Регистрация
    04.08.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поговорим о новой и старой системе ПвП, раз данная тема была затронута.

    Плюсы:

    • Старая сис-ма:
    Более оживленное, резкое, динамичное ПвП. Здесь нужен многолетний опыт, профессионализм, чёткость и внимание. Это — то ПвП, которое должно быть в Майнкрафте.

    • Новая сис-ма:
    Кликеры бесполезны. Более реалистично, если можно так сказать. На этом всё.

    Минусы:

    • Старая сис-ма:

    Кликеры, макросы и всё в таком роде.

    • Новая сис-ма:

    Потребуется ребаланс урона на TFC.

    Мне больше нравится старая система, но, есть мысль, что для конкретно TFC, лучше будет новая. В замешательстве.

  13. #12
    Новичок
    Сообщений
    41
    Регистрация
    08.11.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Incarable Посмотреть сообщение
    Поговорим о новой и старой системе ПвП, раз данная тема была затронута.

    Плюсы:

    • Старая сис-ма:
    Более оживленное, резкое, динамичное ПвП. Здесь нужен многолетний опыт, профессионализм, чёткость и внимание. Это — то ПвП, которое должно быть в Майнкрафте.

    • Новая сис-ма:
    Кликеры бесполезны. Более реалистично, если можно так сказать. На этом всё.

    Минусы:

    • Старая сис-ма:

    Кликеры, макросы и всё в таком роде.

    • Новая сис-ма:

    Потребуется ребаланс урона на TFC.

    Мне больше нравится старая система, но, есть мысль, что для конкретно TFC, лучше будет новая. В замешательстве.
    Уточню еще раз. Ребалансить урон как раз таки нужно для старой системы, поскольку без кулдауна DPS (урон в секунду) будет больше.

    Определюсь окончательно с PvP уже на тесте.

    Если есть еще предложения, напиши мне в дискорд CyberEnderMan#2840. Так будет проще обсудить какие-то моменты.

  14. #13
    Новичок
    Ваш статус
    Обитаю только на форуме.
    Сообщений
    8
    Cервер
    TerraFirma.
    Любимые моды
    TerraFirmaCraft.
    Любимый монстр
    CyberEnderMan.
    Текстур пак
    Default.
    Регистрация
    04.08.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    .

    Предложения по TerraFirma.

    1. Добавить плагин, который делает разметку чанков (вроде NEI называется)

    2. Добавить плагин, который не позволит выходить из игры, если был недавно нанесён / получен урон.

    3. Как я знаю, животные в ТФК не респавнятся, если их убить (т.е., убив на поляне овечек, они не будут появляться на ней снова). Предлагаю запрет на убийство скотных животных. Хочешь мяса — для начала получи потомство, а взрослых верни, где взял.
    Если есть возможность сохранить животных на сервере другим способом — я только за.

  15. #14
    Новичок
    Сообщений
    41
    Регистрация
    08.11.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Incarable Посмотреть сообщение
    Предложения по TerraFirma.

    1. Добавить плагин, который делает разметку чанков (вроде NEI называется)

    2. Добавить плагин, который не позволит выходить из игры, если был недавно нанесён / получен урон.

    3. Как я знаю, животные в ТФК не респавнятся, если их убить (т.е., убив на поляне овечек, они не будут появляться на ней снова). Предлагаю запрет на убийство скотных животных. Хочешь мяса — для начала получи потомство, а взрослых верни, где взял.
    Если есть возможность сохранить животных на сервере другим способом — я только за.
    1) Есть мод в сборке, который дает такую возможность, но не NEI.

    2) Запретить игроку выход из игры во время пвп невозможно. Можно лишь добавить плагин, который будет давать определенные наказания тем, кто выходит во время пвп, как на ТераВарсе, например. Запишу себе в список того, что нужно добавить, спасибо.

    3) По умолчанию, да, животные спавнятся только при генерации чанков и больше не появляются в одних и тех же местах. Но в ТФК на 1.12.2 есть возможность добавить в список мобов, которые будут респавниться с определенным шансом.

    В любой случае смысла в запрете не вижу. Это будет трудно контролировать.

  16. #15
    Новичок
    Сообщений
    5
    Регистрация
    02.08.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет всем, кто это читает. Пишет dan4ik_pro.
    Я посмотрел вашу переписку и меня посетило несколько интересных идей, а также возник ряд вопросов. Об этом я хотел бы поговорить.
    1) Первый вопрос касается версии, на которой будет сервер. Дело в том, что версии на 1.12 и на 1.7.10 отличаются по своей концепции и многим привычна именно версия на 1.7.10, что не удивительно, учитывая то, что версия на 1.12 пересматривает многие аспекты игры (например хранение еды и нанесение урона). В общем версия на 1.7.10 кажется мне более проработанной и я считаю, что логично былобы делать сервер именно на ней.
    2) Добавление в сборку нескольких технических модов( например имёрсив инженеринг). Возможно вы подумайте, что это испортит атмосферу игры, но это далеко не так. Люди всё ещё будут строить города, характерные для террафирмы, а на полях сражений продолжат облачаться в доспехи из стали. Мне кажется, что пара подобных модов только подогреют интерес игроков к игре, ведь у них появится целая ветвь ранее не изученных технологий.
    3) Эта мысль является логическим продолжением 2ой. Задумка состоит в делении всей сессии на отдельные эпохи. Чтобы наглядно объяснить её я приведу пример: разделим полугодовую сессию на 3 эпохи(по 2 месяца на каждую),в первой эпохе вершиной технологического развития станет железо, во второй игрокам откроется сталь и все её виды, а в третьей начнётся промышленная революция, открываюшая доступ к техническим модам. При этом дабы игорёк не заскучал можно поставить ему цель: помочь выжить своей нации, а по возможности разнести другие. "Как же мотивировать его на это?" - спросите вы. Всё очень просто. За каждую пройденную сессию всем членам нации будет дана определённая награда, при том её, если можно так сказать, объём будет всегда постоянен, независимо от количества наций. В итоге возникнет ситуация когда чем больше городов и наций ты разнесёшь тем больше тебе перепадёт. Я надеюсь вы поняли что я хотел сказать.

  17. #16
    Новичок
    Сообщений
    41
    Регистрация
    08.11.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от dan4ik_pro Посмотреть сообщение
    Привет всем, кто это читает. Пишет dan4ik_pro.
    Я посмотрел вашу переписку и меня посетило несколько интересных идей, а также возник ряд вопросов. Об этом я хотел бы поговорить.
    1) Первый вопрос касается версии, на которой будет сервер. Дело в том, что версии на 1.12 и на 1.7.10 отличаются по своей концепции и многим привычна именно версия на 1.7.10, что не удивительно, учитывая то, что версия на 1.12 пересматривает многие аспекты игры (например хранение еды и нанесение урона). В общем версия на 1.7.10 кажется мне более проработанной и я считаю, что логично былобы делать сервер именно на ней.
    2) Добавление в сборку нескольких технических модов( например имёрсив инженеринг). Возможно вы подумайте, что это испортит атмосферу игры, но это далеко не так. Люди всё ещё будут строить города, характерные для террафирмы, а на полях сражений продолжат облачаться в доспехи из стали. Мне кажется, что пара подобных модов только подогреют интерес игроков к игре, ведь у них появится целая ветвь ранее не изученных технологий.
    3) Эта мысль является логическим продолжением 2ой. Задумка состоит в делении всей сессии на отдельные эпохи. Чтобы наглядно объяснить её я приведу пример: разделим полугодовую сессию на 3 эпохи(по 2 месяца на каждую),в первой эпохе вершиной технологического развития станет железо, во второй игрокам откроется сталь и все её виды, а в третьей начнётся промышленная революция, открываюшая доступ к техническим модам. При этом дабы игорёк не заскучал можно поставить ему цель: помочь выжить своей нации, а по возможности разнести другие. "Как же мотивировать его на это?" - спросите вы. Всё очень просто. За каждую пройденную сессию всем членам нации будет дана определённая награда, при том её, если можно так сказать, объём будет всегда постоянен, независимо от количества наций. В итоге возникнет ситуация когда чем больше городов и наций ты разнесёшь тем больше тебе перепадёт. Я надеюсь вы поняли что я хотел сказать.
    1) Сервер не будет на 1.7.10 по нескольким причинам:

    - Мод TerraFirmaCraft на версии 1.7.10 очень забагованный, больше не поддерживается разработчиками и не пригоден для мультиплеера в нынешнем состоянии
    - Мод на 1.12.2 куда лучше сделан технически и имеет лучшую совместимость с другими модами. Тот же Immersive Engineering, о котором ты писал, куда проще внедрить на 1.12.2, чем на 1.7.10. Также в этой версии больше возможностей для конфигурации механик игры под сетевую игру.
    - https://www.howoldisminecraft1710.today/

    2) Я тоже думаю, что технические моды вроде Immersive Engineering вполне себе зайдут на ТФК. В планах добавить этот мод есть, пока ещё не дошёл до этого момента. Не факт, что будет на старте сервера.

    3) Есть похожая идея для сервера, но пока не могу вдаваться в подробности.

    Предложения учту.

  18. #17
    Новичок
    Сообщений
    5
    Регистрация
    02.08.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть ещё 1 вопрос, который мучает всех: сколько примерно времени займёт разработка сервера со всеми модами и плагинами?

  19. #18
    Новичок
    Сообщений
    41
    Регистрация
    08.11.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от dan4ik_pro Посмотреть сообщение
    Есть ещё 1 вопрос, который мучает всех: сколько примерно времени займёт разработка сервера со всеми модами и плагинами?
    Не могу сказать даже приблизительно. Я работаю пока что один и поэтому процесс сборки идёт достаточно медленно. Следите за новостями в группе ВК и на форуме.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо CyberEnderMan за это полезное сообщение:

    dabetckayu (10.08.2020)

  21. #19
    Новичок
    Сообщений
    5
    Регистрация
    02.08.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну как успехи с разработкой?

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly