Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Наблюдатель
    Ваш статус
    :о:
    Сообщений
    115
    Cервер
    Divine
    Любимые моды
    CustomNPC
    Любимый монстр
    Wipe
    Текстур пак
    default <3
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    ДНР
    Репутация

    Поблагодарил(а) 66
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 33).

    Серв мне запили (Уникальный)

    Ну, вряд ли эту идею одобрят, да и одобрят ли такое вообще 🤔
    Ну в общем, начну.

    Хочу предложить уникальный сервер, который не найти ни на одном проекте, потому что идея выработалась в моей голове не с одного дня, играя на разных серверах типов указанных в теме, скажу одно, совместить это - будет прекрасно

    1. Взять от тераварса - НПС, квесты. Классы, и народное пвп кланов, но сделать его особым
    (к примеру, раз в неделю делать клан вар между двумя топ кланами)
    Затем, каждую пятницу можно желать ивент "черный торговец" Заключается он в том, чтобы спавнить его в любой доступной для игрока точке карты, отправлять в чат примерное место нахождения и пусть его ищут
    Особенность - у него редкие товары, за редкие ресурсы.
    Сделать классы по типу: "Стрелок", "Танк", "Разведчик" и т.д. со своими уникальными скилами
    Сделать для каждого класса свои уникальные товары, баланс оружия, к примеру для разведчика приемущество в снайперских винтовках,а минус в штурмовых, а у стрелка к примеру с точностью наоборот.

    2. РПГшность - это прохождения квестов, убийство боссов, толп мобов, переходы с одной локации в другую (мини отсылка к диабло)
    Но переходы из локации в локацию сделать сложнее с каждым разом, но в следующей локации собственно - сильнее мобы, боссы - лучше лут, лучше награды за квесты.
    Сделать в каждой локации "Гида" который расскажет вам об особенностях новой локации


    3. ХардКорность - никаких варпов, хомов, сохранений инвентаря, максимум команда /back у Элит и Луксури
    Если хотите сохранение в другой локации - сделать НПС-телепорт, который изначально есть на спавне, и найдя его в той или иной локации - появляется отдельно у каждого игрока, нашедшего его а локации
    При переходе на каждую новую локацию, можно сделать Сэйв-зону, в которой будут лучше товары, нежели в прошлой локации.

    4. День Зет. Что же, тут можно и не описывать, думаю многим известно что это такое... Но. Если сделать его особым, то это будет интереснее. Сделать своих зомби, повысить хп, атаку, скорость, с каждой локацией..

    5. Добавить лут честы, к примеру: Бегаешь по зданиям, видишь сундук, тыкаешь ПКМ и из него падает к примеру еда, монета, деталь для оружия (С определенным шансом может выпасть и оружие)

    6. Добавить порталы (Плагин MultiWorld) - к примеру имеем мы "Замок тамплиеров" Игроки должны захватить портал и зайти в него, на минут 5-10 там можно воевать с Тамплиерами и получать с них лут.

    7. Киты для привелегий не должны быть слишком имбовыми, разницу можно сделать лишь в бафах, оружие и брони, и никаких полных сохранений инвентаря, максимум это панель быстрого доступа. Иначе какой с этого Хард если ты все вещи сохраняешь всегда.

    особенности данной идеи
    -локации
    -уникальные боссы и оружия
    -разнообразные квесты и награды за них
    -Клановые войны
    -Ивенты разных НПС


    А вот и дополнение, которое я писал когда хотели открыть MineZ, пожалуй, одно из глобальных

    1!!! идея с домами (надеюсь поддержите) - сделать отдельный варп, где игроки смогут покупать себе базы, но чисто для клана, минимум на базе должно быть 3 игрока. На базе вы сможете поставить таких НПС как - банкир, продавец патронов, обмнник валют, за скромную суму у хедмодератора.

    2!!! это сделать группировки разные, чтобы не было войны между каждым игроком, как-то сгруппированее чтоб были.

    3!!! это сделать переходные локации, т.е. к примеру у нас есть 3 города, через каждый из них есть тоннель набитый толпами мобов, через которых пройти можно только командой.

    4!!! убрать варпы, напрочь, забудьте про них, хард так хард полностью, переходим на магазины с нпс, за эконы можно посставить магазин в каждом городе, тип когда приходишь в новый город, немного дальше от конца тоннеля находится сейф зона с лучшим экипом чем на прошлой локации...

    5!!! Сделать линейки квестов (от 10 до 30 заданий в 1 линейке, в итоге получаем уважение (очки фракции). от фракции и элит товары от них же, там топ чар броня, миниганы, и т.п. но! за особою валюту клана, у меня это были купоны, я брал бумажку с кастома и просто менял ей название на наковальне, к примеру "Купон Братства Крови")

    6!!! (ВАЖНО) Добавить (!!!) ЭПИК-БОССОВ!!! всего 5-7 шт, которым ты в одиночку ничего не сделаешь, они будут супер сильнынми, быстрыми, и т.п. , и конечно же квесты за убийство их, награда должна быть лакомной, даже очень, к примеру крутой миниган или баррет с наворотами.

    7!!! Создать фракции НПС типа "Небесные войны" "Инженеры" "Спартиаты" и т.д. с названиями у меня всегда фантазия пашет, и сделать их враждебными (отсылка на сталкера, да-да) ну и выбираешь собственно ты только 1 фракцию, и у каждой свои уникальные товары, нпс которых можно нанять, свои приумещства и т.д. И ДА! Купоны! Получаешь только за квесты которые выполняешь у того или иного клана

    8!!! Сделать тп в городах между нпс, т.е. есть у нас на базе в начале нпс тпшер, и тпхать к другим он сможет только если ты найдешь тех других.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО К КЛАНАМ!!!

    Имеем мы фракцию к примеру "Клан Крови" и есть у нас к примеру город Стронгвиль. Там есть информатор который дает тебе первое задание с линейки ЭТОГО клана, т.е. последующие квесты могут быть от кого угодно, но в НПС фракции это должен быть чел с Клана Крови. имеем к примеру 15 заданий. первое это кому-то чёто отнести, шестое убить там 100 наг, тринадцатое найти кристалл Моргейны, и 15 убить мини-босса у которого к примеру толпа мощных пацыков штук 15 и он сам с 7к хп и нрм так атакой. Но чтобы в соло можно было завалить. И когда ты проходишь эту линейку. Ты получаешь доступ к квестам глав этого клана (их там к примеру сидит штук 8-9) и проходишь сначала квесты там у офицера, казначея, убийцы наг, и т.д. и после выполнения квестов этих пацанов имеешь доступ к квесту главаря, который тебя отпраляет к эпик боссу. Убить его, если быть точнее! Но! становишься ты своим кентом среди них после линейки квестов, а там уже они тебе дают именно клановые задания, которые в соло не пройти, ну, если постараешься то можно, но шанс мал

    Имеем мы небесных воинов, там тоже свои люди, с такими же заморочками, но их мы собственно ставим их в городе посложее, и их линейка уже выполняется толпой с 2-4 чел, в одиночку никак.


  2. 4 пользователей сказали cпасибо Positivchik1 за это полезное сообщение:

    FuriousAngel (06.09.2020),Leprush (21.09.2020),Salfetka_ (06.09.2020),vkva (07.09.2020)

  3. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    PvP GOD
    Сообщений
    104
    Cервер
    MiniGames. MiniGamesOld
    Любимые моды
    IC2. Taumcraft4. TE2. AE2
    Любимый монстр
    DmitriyLove
    Текстур пак
    Faithful x32
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Азерот
    Репутация
    -2  

    Поблагодарил(а) 24
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).
    Братан, идея огонь, смесь майнкрафта и варкрафта, но у Гуди нет людей для модерирования и создания карт-квестов-НПС и тд, как они всегда отвечают, поэтому такого увы не будет

  4. 1 пользователь сказал cпасибо vkva за это полезное сообщение:

    GREENELEFANT (07.09.2020)

  5. #3
    Новичок
    Ваш статус
    Восстал
    Сообщений
    39
    Cервер
    Pixelmon, и другие
    Любимые моды
    Индастриал, Пиксельмон, Магик
    Любимый монстр
    Алынка, моя зайка
    Текстур пак
    Не использую
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Репутация

    Поблагодарил(а) 12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от vkva Посмотреть сообщение
    Братан, идея огонь, смесь майнкрафта и варкрафта, но у Гуди нет людей для модерирования и создания карт-квестов-НПС и тд, как они всегда отвечают, поэтому такого увы не будет
    Набрать людей - не проблема. Было бы желание по сути

  6. 1 пользователь сказал cпасибо NightRainbowDash за это полезное сообщение:

    Leprush (21.09.2020)

  7. #4
    Наблюдатель
    Сообщений
    119
    Регистрация
    03.08.2013
    Репутация
    20  

    Поблагодарил(а) 1,271
    Получено благодарностей: 777 (сообщений: 582).
    Кто бы это все сделал.
    Хотя я сомневаюсь в успехе подобной задумки. Деле не в твоей идее, а в "среде ее воплощения".

    Я видел сервера - отстроены карты, даже какой-никакой лор придумают. Там и рпг и нпс разные, мобы, хардкор, лут...
    И играют всего 3-4 человека. И все, потом через некоторое время смотришь- а его уже и не существует. Все закрыто.

  8. #5
    Наблюдатель
    Ваш статус
    :о:
    Сообщений
    115
    Cервер
    Divine
    Любимые моды
    CustomNPC
    Любимый монстр
    Wipe
    Текстур пак
    default <3
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    ДНР
    Репутация

    Поблагодарил(а) 66
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от GREENELEFANT Посмотреть сообщение
    Кто бы это все сделал.
    Хотя я сомневаюсь в успехе подобной задумки. Деле не в твоей идее, а в "среде ее воплощения".

    Я видел сервера - отстроены карты, даже какой-никакой лор придумают. Там и рпг и нпс разные, мобы, хардкор, лут...
    И играют всего 3-4 человека. И все, потом через некоторое время смотришь- а его уже и не существует. Все закрыто.
    Переиграл на многих серверах типа ДэйЗ, обычная гриндилка фарма плоти и монет, не более, не будем упоминать всеми известный проект на котором только это и процветает, но там нет уникальности, а лишь "бегай-лутай-умри-бегай-лутай-умри-забрось"
    Тут задумка в уникальности, сделать именно переходные локации, а не открытый мир, то есть есть изначально локация Нью-Йорк (к примеру) и ты из неё никак не выйдешь кроме как через тунель в другю локацию набит мобами, уже есть мотивация пройти туда, я описал многое выше, уникальности можно затолкать много, лишь бы было желание, и рабочие руки, знание НПС мода и немного смекалки, и можно сделать один из самых топовых серверов данного типа
    Были бы силы, было бы желание...


  9. #6
    Новичок
    Ваш статус
    Восстал
    Сообщений
    39
    Cервер
    Pixelmon, и другие
    Любимые моды
    Индастриал, Пиксельмон, Магик
    Любимый монстр
    Алынка, моя зайка
    Текстур пак
    Не использую
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Репутация

    Поблагодарил(а) 12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от Positivchik1 Посмотреть сообщение
    Переиграл на многих серверах типа ДэйЗ, обычная гриндилка фарма плоти и монет, не более, не будем упоминать всеми известный проект на котором только это и процветает, но там нет уникальности, а лишь "бегай-лутай-умри-бегай-лутай-умри-забрось"
    Тут задумка в уникальности, сделать именно переходные локации, а не открытый мир, то есть есть изначально локация Нью-Йорк (к примеру) и ты из неё никак не выйдешь кроме как через тунель в другю локацию набит мобами, уже есть мотивация пройти туда, я описал многое выше, уникальности можно затолкать много, лишь бы было желание, и рабочие руки, знание НПС мода и немного смекалки, и можно сделать один из самых топовых серверов данного типа
    Были бы силы, было бы желание...
    Много проблем с состовляющей сервера и квестами, на созданине такого уйдет не одна неделя на постройку локаций, если уж говорить о уникальности. О квестах я вообще молчу, их слишком долго делать.

  10. #7
    Наблюдатель
    Ваш статус
    :о:
    Сообщений
    115
    Cервер
    Divine
    Любимые моды
    CustomNPC
    Любимый монстр
    Wipe
    Текстур пак
    default <3
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    ДНР
    Репутация

    Поблагодарил(а) 66
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от NightRainbowDash Посмотреть сообщение
    Много проблем с состовляющей сервера и квестами, на созданине такого уйдет не одна неделя на постройку локаций, если уж говорить о уникальности. О квестах я вообще молчу, их слишком долго делать.

    Энтузиастов на проекте не мало
    Создать тему с набором в квестмейкеры и билдеры и пол беды уже решено

    Готов сам работать с основной частью, шаблонов для квестов на просторах интернета - океан


  11. 1 пользователь сказал cпасибо Positivchik1 за это полезное сообщение:

    Leprush (21.09.2020)

  12. #8
    Новичок
    Ваш статус
    Восстал
    Сообщений
    39
    Cервер
    Pixelmon, и другие
    Любимые моды
    Индастриал, Пиксельмон, Магик
    Любимый монстр
    Алынка, моя зайка
    Текстур пак
    Не использую
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Репутация

    Поблагодарил(а) 12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от Positivchik1 Посмотреть сообщение
    Энтузиастов на проекте не мало
    Создать тему с набором в квестмейкеры и билдеры и пол беды уже решено

    Готов сам работать с основной частью, шаблонов для квестов на просторах интернета - океан
    Дело не в количестве людей, дело в самом плагине на квесты. Он очень противен в плане криэйшена, да и кого попало не возьмешь строить и делать

  13. #9
    Наблюдатель
    Ваш статус
    :о:
    Сообщений
    115
    Cервер
    Divine
    Любимые моды
    CustomNPC
    Любимый монстр
    Wipe
    Текстур пак
    default <3
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    ДНР
    Репутация

    Поблагодарил(а) 66
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от NightRainbowDash Посмотреть сообщение
    Дело не в количестве людей, дело в самом плагине на квесты. Он очень противен в плане криэйшена, да и кого попало не возьмешь строить и делать
    За кого попало и речи не было - сделать отбор.

    Можно даже нанять людей которые действительно понимают и работали с НПС, главная проблема лишь в реализации - но чем больше будет людей - тем лучше.

    Просто надежда умирает последней, и такой сервер нигде не встретишь


  14. #10
    Уже освоился
    Ваш статус
    автопортрет
    Сообщений
    409
    Регистрация
    01.01.2019
    Репутация

    Поблагодарил(а) 67
    Получено благодарностей: 331 (сообщений: 203).
    Цитата Сообщение от Positivchik1 Посмотреть сообщение
    Были бы силы, было бы желание...
    прошлая такая тема ушла в долгий ящик спекта, ща вроде начали сервера делать новые, тот же тфк-тгн, невермайн, тмскайблок.
    правда кураторы впрягались за эти сервера.

    найдешь толкового куратора, у которого есть время, есть силы, есть энтузиазм - тогда сервер начнет двигаться с точки просто концепта.

    хотя по мне, РПГ в кубах - делать из земли слона, да еще чтобы он ожил.
    пусть кто хочет играть в рпг - пусть идет в рпг игры, а майнкрафт - есть песочница.



    тарков


  15. 1 пользователь сказал cпасибо llightwing224 за это полезное сообщение:

    MercuryANEZ (09.09.2020)

  16. #11
    Наблюдатель
    Ваш статус
    PvP GOD
    Сообщений
    104
    Cервер
    MiniGames. MiniGamesOld
    Любимые моды
    IC2. Taumcraft4. TE2. AE2
    Любимый монстр
    DmitriyLove
    Текстур пак
    Faithful x32
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Азерот
    Репутация
    -2  

    Поблагодарил(а) 24
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).
    Я и говорю, что у них нет людей. Миник умер, скоро умрет Кив. Не умрет ток ХГ, потому что его старым оставили и все.

  17. #12
    Наблюдатель
    Ваш статус
    :о:
    Сообщений
    115
    Cервер
    Divine
    Любимые моды
    CustomNPC
    Любимый монстр
    Wipe
    Текстур пак
    default <3
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    ДНР
    Репутация

    Поблагодарил(а) 66
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 33).
    падымайся


  18. #13
    Новичок
    Ваш статус
    Покоритель Динозавров
    Сообщений
    14
    Cервер
    Divine
    Любимые моды
    JurassiCraft
    Любимый монстр
    Тираннозавр
    Текстур пак
    Доисторический
    Регистрация
    05.05.2020
    Адрес
    Темный уголок
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Интересная задумка, я бы с удовольствием погонял на таком сервере.

  19. #14
    Потихоньку втягиваюсь
    Сообщений
    313
    Cервер
    D3, Nevermine>RPG
    Любимые моды
    Thaumcraft, TConstr, TwilightForest
    Любимый монстр
    Enderman
    Текстур пак
    Default, MCO x16
    Регистрация
    02.04.2020
    Адрес
    *ENCRYPTED*
    Репутация

    Поблагодарил(а) 318
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 49).
    Давно думал о таком сервере.
    Наверное такая сборка подходит.

    Thaumcraft 4 + middle earth thaumaturgy + пару других аддонов
    LOTR
    Tinkers' Construct
    WoW
    Magic crusade
    Последний раз редактировалось Leprush; 05.10.2020 в 20:19.
    [LowModer] Divine3 19.05.2020 - 02.06.2020
    [Moder] Divine3 02.06.2020 - 13.10.2020
    [HeadModer] Divine3 13.10.2020 - 31.10.2020
    [HeadModer] Nevermine(RPG) 16.10.2020 - 20.04.2021
    [Moder] Nevermine(RPG) 20.04.2021 - 12.06.2021
    [LowModer] Divine1 22.09.2021 - 14.10.2021
    [Moder] Divine1 14.10.2021 - 12.12.2021
    [LowModer] RPG 22.03.2022 - 29.03.2022
    [Moder] RPG 29.03.2022 - 04.07.2022


    Руководитель **[Simbios]


  20. #15
    Модератор сервера
    Ваш статус
    Ex
    Сообщений
    742
    Cервер
    RPG | RetroPower | Industrial
    Любимые моды
    DivineRPG
    Любимый монстр
    Goodie
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    #allmoders
    Репутация
    32  

    Поблагодарил(а) 852
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 265).
    Я даже агитировать никого не хочу за данную идею.
    А она, на минуточку, будет провальнее, чем сам ТераВарс.

    В Майнкрафте такие сервера не должны существовать, для этого есть отдельные игры.
    Время уже не то. Каждая обнова Майна даёт понять, что это тупо песочница и не более.


    CivCraft [Admin] 23.01.2019 - 31.03.2019
    Divine2 [Moder] 31.03.2019 - 25.11.2019
    Руководитель Журналистов 23.08.2019 - 24.11.2021
    Industrial [HeadModer] 25.11.2019 - 02.04.2020.
    TechnoMagic [Moder] 28.03.2020 - 06.04.2020.
    Industrial, RPG, Divine [Curator] 02.04.2020 - 24.11.2021.

  21. #16
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Лучше иметь вредные привычки, чем вредный образ мышления. Лучше бы ты курил...
    Сообщений
    120
    Cервер
    Divine, Divine 2
    Любимые моды
    Advent of Ascension, DivineRPG, Metallurgy 3
    Любимый монстр
    Vinocorne (AoA)
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Рассея
    Репутация
    15  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 235 (сообщений: 62).
    Цитата Сообщение от GREENELEFANT Посмотреть сообщение
    Кто бы это все сделал.
    Хотя я сомневаюсь в успехе подобной задумки. Деле не в твоей идее, а в "среде ее воплощения".
    В принципе, вся идея была абсолютно адекватно похоронена этими тремя предложениями.

    По поводу уникальности.
    Уникальность - это один из критериев, но он не может нивелировать отсутствие остальных. Уникальность - это всегда риск.

    Выделю в отдельный пункт - механики, которые ты предлагаешь.
    Я даже знаю, после какого сервера ты загорелся этой идеей. Но маленькое "но" - там всё реализовано на плагинах и уже идёт пятый год разработки этого сервера. Без остановки.
    Лишено смысла пытаться такое открывать на проекте, где есть хотя бы ещё один сервер. Я пробовал сделать что-то подобное, тоже на одних лишь плагинах.
    Скажу так, создание NPC, квестов и кастомных мобов/боссов - одна большая страшная головная боль.


    Исходя из твоего описания и комментария vkva - ты хочешь одну игру перенести в другую. Это я никогда поддерживать не буду. Абсолютно.

    Отступление.
    Я достаточно много отыграл в Rust, игра мне прям по душе. И в какой-то момент меня позвали поиграть в Rust, но в Майнкрафте.
    Более отвратной пародии на игру я ещё не видел. Мне было невероятно противно играть в это "подобие". Аналогичная ситуация с RolePlay-серверами, хотя там не всё так плохо.
    После этого я пришёл к выводу, что перенос одной игры в другую - очень большая ошибка. До этого я думал иначе.

    А кто делать будет?
    Объём работы здесь будет больше, чем при открытии четырёх модовых серверов одновременно. Если ты хочешь года 2-3 подождать - тогда вопросов не имею.
    Но, боюсь, ты уже через полгода перегоришь этой идеей и желанием играть.

    Итого?
    - Долгая разработка подобного сервера. Слишком долгая, чтобы идти на хотя бы немного оправданный риск.
    - Аналог европейского сервера (который всё ещё усовершенствуется, на протяжении 5 лет), но с небольшими доработками.
    - Разработка такого сервера на проекте, который не будет концентрировать всё внимание на этом сервере (из-за наличия ещё двух десятков других).

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly