Логин: Пароль:
Регистрация

Результаты опроса: Новые моды на хайтек-сервера

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • TinkerConstruct

    20 52.63%
  • DraconicEvoution

    23 60.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
  1. #31
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Снят
    Сообщений
    58
    Cервер
    TechnoWars
    Любимые моды
    Inventory Tweaks
    Любимый монстр
    izmakronk
    Текстур пак
    vanilla
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Россия
    Репутация

    Поблагодарил(а) 154
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 23).
    Цитата Сообщение от Nake332 Посмотреть сообщение
    А чем вам идея с ограничением не нравится? 200.000 $ (условно, здесь может быть любое адекватное кол-во) в 24 часа (на протяжении какого-то времени). Или этого сделать невозможно?
    В этом вайпе был закрыт экон шоп на неделю, считаю это исчерпывающе.
    Скажем так, даже дуб купить было невозможно, ТК магазин за эконы был закрыт.

  2. #32
    Новичок
    Сообщений
    32
    Cервер
    HiTech3
    Любимые моды
    AE2
    Любимый монстр
    Asterisk pbx
    Текстур пак
    Default
    Регистрация
    04.12.2018
    Адрес
    127.0.0.1
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от zluka34
    Сейчас, выбив 2 световые панели, я не заметил особого буста. Даже 1 светку не осилил сделать за месяц офк, да что там человек выбивший фотонку, еле осилил. Тут нужно придумать как обычным игрокам, дать шанс получить их без Дона та( к примеру разгон термо ядерок, особым способом.). Ну и идея с комиссией- годная, еще бы придумать куда слить то что останется, ведь у многих экон больше 50 миллионов.
    В целом ты прав, какого-то ухода в геометрическую прогрессию по развитию с получением фотонки я тоже не заметил. Да, в абсолютном значении панель грейдом выше, но сама модель развития сохранилась (панели -2 грейда от текущей делаются легко, -1 грейда тяжело, того же грейда весьма тяжело). На одну светку (-1 грейд от фотонки) у меня уходит от 5 до 8 дней, думаю что у тебя на сингу (-1 грейд от светки) примерно так-же выходит по времени.
    Но буст таки я считаю был, за счет перескока стадий фрама квп, спектры, синги и светки.

    Цитата Сообщение от Mixail26RUSplay
    И ещё, прочти пожалуйста последние три сообщения перед твоим. Наша идея реализуема? Как смотришь на неё?
    К этому вопросу присоединяюсь. Я считаю, что возможно проблема с афк стояла бы не так остро если бы тпс всегда был в норме. На мой взгляд проблема с тпс это основная проблема хайтек серверов, из которой растут другие, связанные с ней. Ночью действительно комфортно играть, но днем, когда на сервере находится большое количество игроков находиться практически невозможно, я замечал что за весь день, особенно если брать август, когда и утром и днем и вечером ребята сидели в игре, материи генерировалось меньше чем за ночь. Но материя тут только для примера, абсолютно все работает медленнее чем должно раза в два а то и больше.
    И это печально, все хотят играть, но перед игроками стоит выбор, либо они играют/афекашат ночью, что могут позволить себе не все, либо развиваются заведомо медленнее других.
    На форуме редко всплывает тема тпс, но поверьте, это не нравится никому и сильно демотивирует игроков. Кто-то молчит и злится, кто-то ругается, кто-то распродает свою базу и уходит с проекта.
    Для меня эта тема не так критично, хотя тоже раздражает, но я видел в чате людей, даже с привилегиями которые готовы из-за этого покинуть проект.
    От этого и родилась моя идея премиум сервера с доступом по подписке, которую Михаил обозначил выше по теме. Если на текущих серверах не хватает ram - ок, пусть там будет больше ram. Если не хватает цп - пусть там будет цп с большей тактовой частотой и (если ваша сборка поддерживает multithreading) количеством ядер на камень. Если лаги вызваны недостаточной скоростью чтения/записи с дисков пусть там будут ssd в быстром raid-е и желательно 1 сервер на одной хост машине, без vmware и разбиения одной физмашины на несколько виртуалок.
    Я думаю что такой подход можно попробовать в качестве эксперимента. Как писал Михаил "мы готовы скинуться на всё это дело" и я это подтверждаю, я готов вложить деньги, потому что для меня главное это качество игры и я готов платить за него. К тому же я считаю что попробовав качественную игру на шустром сервере многие игроки тоже подтянутся, обеспечив тем самым и окупаемость идеи и прибыль для проекта и его команды.
    Давайте попробуем? Соберем целевой донат, арендуем VDS с отличным железом, накатим туда сервер и посмотрим что из этого получится.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо acerbis за это полезное сообщение:

    zluka34 (10.09.2020)

  4. #33
    Модератор сервера
    Ваш статус
    Активный хед
    Сообщений
    377
    Cервер
    TechnoWars
    Любимые моды
    Ic2
    Любимый монстр
    Молодой суетолог
    Текстур пак
    Кожаный
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Москва Россия
    Репутация
    11  

    Поблагодарил(а) 1,922
    Получено благодарностей: 324 (сообщений: 148).
    Цитата Сообщение от acerbis Посмотреть сообщение
    В целом ты прав, какого-то ухода в геометрическую прогрессию по развитию с получением фотонки я тоже не заметил. Да, в абсолютном значении панель грейдом выше, но сама модель развития сохранилась (панели -2 грейда от текущей делаются легко, -1 грейда тяжело, того же грейда весьма тяжело). На одну светку (-1 грейд от фотонки) у меня уходит от 5 до 8 дней, думаю что у тебя на сингу (-1 грейд от светки) примерно так-же выходит по времени.
    Но буст таки я считаю был, за счет перескока стадий фрама квп, спектры, синги и светки.


    К этому вопросу присоединяюсь. Я считаю, что возможно проблема с афк стояла бы не так остро если бы тпс всегда был в норме. На мой взгляд проблема с тпс это основная проблема хайтек серверов, из которой растут другие, связанные с ней. Ночью действительно комфортно играть, но днем, когда на сервере находится большое количество игроков находиться практически невозможно, я замечал что за весь день, особенно если брать август, когда и утром и днем и вечером ребята сидели в игре, материи генерировалось меньше чем за ночь. Но материя тут только для примера, абсолютно все работает медленнее чем должно раза в два а то и больше.
    И это печально, все хотят играть, но перед игроками стоит выбор, либо они играют/афекашат ночью, что могут позволить себе не все, либо развиваются заведомо медленнее других.
    На форуме редко всплывает тема тпс, но поверьте, это не нравится никому и сильно демотивирует игроков. Кто-то молчит и злится, кто-то ругается, кто-то распродает свою базу и уходит с проекта.
    Для меня эта тема не так критично, хотя тоже раздражает, но я видел в чате людей, даже с привилегиями которые готовы из-за этого покинуть проект.
    От этого и родилась моя идея премиум сервера с доступом по подписке, которую Михаил обозначил выше по теме. Если на текущих серверах не хватает ram - ок, пусть там будет больше ram. Если не хватает цп - пусть там будет цп с большей тактовой частотой и (если ваша сборка поддерживает multithreading) количеством ядер на камень. Если лаги вызваны недостаточной скоростью чтения/записи с дисков пусть там будут ssd в быстром raid-е и желательно 1 сервер на одной хост машине, без vmware и разбиения одной физмашины на несколько виртуалок.
    Я думаю что такой подход можно попробовать в качестве эксперимента. Как писал Михаил "мы готовы скинуться на всё это дело" и я это подтверждаю, я готов вложить деньги, потому что для меня главное это качество игры и я готов платить за него. К тому же я считаю что попробовав качественную игру на шустром сервере многие игроки тоже подтянутся, обеспечив тем самым и окупаемость идеи и прибыль для проекта и его команды.
    Давайте попробуем? Соберем целевой донат, арендуем VDS с отличным железом, накатим туда сервер и посмотрим что из этого получится.
    Та Техномеджике, тоже есть и топ Варпы и базы. Но там тпс в разы больше, хотя онлайн одинаковый. Меня это смущает, возможно тут не в хосте проблема.

  5. #34
    Узнаваемый
    Сообщений
    669
    Любимые моды
    Applied Energistics
    Регистрация
    13.11.2014
    Репутация
    30  

    Поблагодарил(а) 379
    Получено благодарностей: 684 (сообщений: 300).
    Сессия, конечно, получилась действительно более сложная. Панелей как кот наплакал, даже если если поставить все доступные по лимитам генераторы. Интерес проснулся тогда, когда пришлось вернутся к ядеркам, прочим простым генераторам, не всё решалось панелями и уже пытались как-то крутится, вертеться. На нашем сервере так получилось, что выбили светку только на третьей неделе, и то, человек забил и не играл с ней.

    В итоге что. У многим по меркам текущего мода, нехватка энергии, иридий еле капает. Сомнительный гейминг в плане офк 24/7 не особо помогает. Если бы не панели с онлайнов/кейсов, прочих источников кроме как крафтов, может кто-то и сделал бы сингулярку/две за пару месяцев игры, что впрочем не плохо с одной стороны, но тупо ждать, пока сделается иридий да побольше неделями-месяцами по-моему не дело.

    Я бы если честно тоже хотел бы иметь возможность поморочиться над какой-нибудь термоядеркой на 100-200к eu в тик. Чтобы была возможность хоть какая-то догнать ребят, который выбили панельки, если таковые есть, да и более сложные крафты 4x4 идея вроде, довольно заманчивая




    Цитата Сообщение от zluka34 Посмотреть сообщение
    Раньше всегда вайпали эконы, и вроде бы люди строили эти самые варпы)


    Раньше и сессии длились больше.
    1.4.7 - 2 года.
    1.6.4 - пол года
    1.7.10 несколько сессий по 4-6 месяцев.

    Смысл в эконах практически потеряется. Их много они могут гулять по серверам, что надо лучше контроллировать, и потому что какая-то неплохая такая часть их добывается нечестным образом.
    Последний раз редактировалось BalanceMc; 11.09.2020 в 08:06.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо BalanceMc за это полезное сообщение:

    zluka34 (11.09.2020)

  7. #35
    Модератор сервера
    Ваш статус
    Активный хед
    Сообщений
    377
    Cервер
    TechnoWars
    Любимые моды
    Ic2
    Любимый монстр
    Молодой суетолог
    Текстур пак
    Кожаный
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Москва Россия
    Репутация
    11  

    Поблагодарил(а) 1,922
    Получено благодарностей: 324 (сообщений: 148).
    Цитата Сообщение от BalanceMc Посмотреть сообщение
    Сессия, конечно, получилась действительно более сложная. Панелей как кот наплакал, даже если если поставить все доступные по лимитам генераторы. Интерес проснулся тогда, когда пришлось вернутся к ядеркам, прочим простым генераторам, не всё решалось панелями и уже пытались как-то крутится, вертеться. На нашем сервере так получилось, что выбили светку только на третьей неделе, и то, человек забил и не играл с ней.

    В итоге что. У многим по меркам текущего мода, нехватка энергии, иридий еле капает. Сомнительный гейминг в плане офк 24/7 не особо помогает. Если бы не панели с онлайнов/кейсов, прочих источников кроме как крафтов, может кто-то и сделал бы сингулярку/две за пару месяцев игры, что впрочем не плохо с одной стороны, но тупо ждать, пока сделается иридий да побольше неделями-месяцами по-моему не дело.

    Я бы если честно тоже хотел бы иметь возможность поморочиться над какой-нибудь термоядеркой на 100-200к eu в тик. Чтобы была возможность хоть какая-то догнать ребят, который выбили панельки, если таковые есть, да и более сложные крафты 4x4 идея вроде, довольно заманчивая
    На техномеджике, есть отдельный мод, при изучении которого, в конечном итоге получаешь. Реакторы дающие как 2 сингулярки каждый. Мб и нам, что то подобное придумать.
    Это было бы интересно, как еще 1 Форестри, где за недели долгих мучений, получаешь не опыт а кучу энергии.
    Последний раз редактировалось zluka34; 11.09.2020 в 07:28.

  8. #36
    Администратор
    Ваш статус
    У нас играют лучшие строители Рунета, а остальные сидят в бане :)
    Сообщений
    346
    Cервер
    Minecraft Only
    Любимые моды
    World Edit, Factions, Heroes
    Любимый монстр
    Creeper
    Текстур пак
    AIPack
    Регистрация
    05.01.2012
    Репутация
    77  

    Поблагодарил(а) 112
    Получено благодарностей: 5,242 (сообщений: 504).
    Цитата Сообщение от Mixail26RUSplay Посмотреть сообщение
    Это реально крутой вариант. Было бы неплохо.
    А как насчёт починки кейсов за голосование?
    И ещё, прочти пожалуйста последние три сообщения перед твоим. Наша идея реализуема? Как смотришь на неё?
    когда составлялись кейсы то учитывались мнения многих игроков и модераторов, где был ты не знаю. Ты недоволен кейсами? Создавай отдельную тему отдельно по кейсам, предлагай варианты конкретно заменить один предмет из кейсов на другой. И так для каждого предмета, которым ты недоволен. А мы будем рассматривать этот вариант и принимать решения изменять или оставлять. Только нужно указывать конкретно что на что менять, а не в общем: я недоволен кейсами , и всё. Я недоволен, но решения проблемы я не знаю. Такой вариант не будет рассматриваться. Поэтому создавай тему и будем решать конкретно.

    По поводу тпс на хайтеках. За 5 лет работы хайтек серверов было проведено огромное количество оптимизаций сборки, чтобы не было лагов. Ранее были лаги и тпс доходил до 1-2. Сейчас держится более менее стабильно в пределах 9-11. На данный момент это максимально возможный вариант оптимизации, над которым потели наши разработчики. Если ты крутой кодер и хочешь оптимизировать лучше - пиши. Возврат к системе прогрузки нескольких чанков никак не скажется на увеличении тпс, но станет еще сложнее искать заводы, которые ложат его.
    Если сравнивать сервера тм и хт они работают абсолютно на одинаковых машинах с мощными процессорами AMD Ryzen™ 5 3600. Да есть процессоры мощнее, но смысла их ставить не вижу, так как даже сейчас с лагами на хт каждое ядро не загружено более чем на 50%.
    Если сравнивать хт и тм, то на них играют абсолютно разные игроки. Там строят разные заводы. Поэтому мы получаем ситуацию, что на одинаковых машинах на тм лагов нет, а на хт лаги. И так было всегда.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Goodie за это полезное сообщение:

    igorpic (11.09.2020),iMs (05.10.2020)

  10. #37
    Участник
    Ваш статус
    [HeadModer] HiTech
    Сообщений
    783
    Cервер
    TechnoWars
    Регистрация
    03.12.2019
    Адрес
    DS: fierysoul#7939
    Репутация
    20  

    Поблагодарил(а) 998
    Получено благодарностей: 546 (сообщений: 201).
    На Хайтеке1 тпс вообще держится в районе 16-18 при онлайне в ~40 человек, это очень комфортно для игры, раньше этим похвастаться нельзя было. 9-11 это при очень большой загрузке.
    [Moder] TechnoCraft 09.02.2020 - 18.07.2020
    [HeadModer] TechnoCraft ➪ HiTech 28.07.2020 - 27.04.2023
    [Developer] McO 15.06.2021 - 27.04.2023
    [Admin] HT + RE + OB + RAFT 23.01.2022 - 27.04.2023

  11. 1 пользователь сказал cпасибо izmakr0nk за это полезное сообщение:

    adik05 (12.09.2020)

  12. #38
    Наблюдатель
    Сообщений
    112
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    spalyly#1802
    Репутация

    Поблагодарил(а) 6
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 24).
    Говорю за себя и свою тиму на ГК, ТМС.
    Полностью база с автокрафтами и прочим делается за недели 2-3, потом ты стоишь в афк и ждёшь иридий. Ресы берутся от варпов, а на тмс так вообще автосито поставил и чиллишь.
    Каждый блок можно автоматизировать и с одной стороны это хорошо, но с другой стороны ты 1 раз всё построил и опять же стоишь афк, поскольку всё что нужно ты можешь скрафтить нажав 3 кнопки. И это не наезд на то, что нужно отменить или усложнить автокрафты в AE. Это суть мода.

    Большая часть людей, которые пишут о "проблемах" технических серверов играют не первую сессию и просто хотят разнообразия. Они уже знают как быстро развиться, какие генераторы использовать и как соорудить базу из *кхм* и палок.

    В их случае был бы неплох сервер с GregTech. Такой сервер интересен тем, что развитие станет максимально сложное. А зная любовь к усложнению крафтов на проекте оно станет максимально хардкорное. Сессии могут длится от 6-ти месяцев, поскольку даже самые прошаренные игроки будут испытывать трудности с ресурсами. Гонка "кто первый скрафтит нейтронку" станет не такой уж и важной. Есть куча других проблем, которые нужно решить перед тем, как крафтить мощную солнечную панель. Но разговор идёт про палку о двух концах.

    Что с онлайном? А с ним всё будет плохо ∞%. Сколько игроков хотят хардкора? В проекте 3 хайтека, 3 ТМ, 1ТМС, 1 ГК, 1 индастриал. Игроков, которые развиваются каждую сессию на этих серверах от силы штук 20-25. 50% из них не хотят рвать жопу ради кубов. Им комфортно быстро развиться и стоять в афк, а затем продавать панели за мс. Можно приплюсовать игроков, которые хотели бы попробовать такое развитие и их выйдет штук 50 во время открытия. Затем 80% уйдёт потому что всё сложно крафтится и вообще телодвижений нужно производить больше, чем на обычных серверах. По сути, при открытии такого сервера проект содержит его за счёт других. Игроков мало = донатов мало. А если давать донатерам действительно хорошие предметы получится дисбаланс.

    А ещё выше говорили о ТПС, но самое забавное то, что ТПС обычно держится в норме. Да, проседает. Но причина какая? На тмс кто-то ложил сервер два вечера подряд. То есть по сути нормальные игроки страдают от рук тех, кому вообщем-то пофигу на ТПС, развитие и т.д. Нужно же подложить свинью? Тем более, не так давно был переход на новый хостинг и ситуация намного улучшилась. В конце прошлого вайпа при онлайне 50 тпс был 17-18 на ГК, когда на старом хосте в середине вайпа уже было 8-10.
    Последний раз редактировалось spalyly; 11.09.2020 в 11:48.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо spalyly за это полезное сообщение:

    Goodie (12.09.2020),iMs (05.10.2020),llightwing224 (16.10.2020),zluka34 (12.09.2020)

  14. #39
    Новичок
    Ваш статус
    emoheart
    Сообщений
    36
    Cервер
    Бум-с
    Любимые моды
    ThaumCraft, Ic2, TE, AE...
    Любимый монстр
    Tanichella
    Текстур пак
    Недоступный Вам
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    German, GünzenHauzen
    Репутация

    Поблагодарил(а) 8
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 11).
    Поэтому исходя из всего этого - стоит оставить все как есть. Если были бы какие-то в будущем изменения, то обязательно все «прошаренные» игроки узнают первыми и будут готовы захватывать пространство новоиспечённого сервера.
    Остается только ждать-ждать

  15. #40
    Новичок
    Сообщений
    17
    Регистрация
    06.06.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).
    добавте мод драконик еволюшын

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ravazo_ за это полезное сообщение:

    zluka34 (12.09.2020)

  17. #41
    Новичок
    Сообщений
    6
    Регистрация
    22.01.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я конечно сейчас пишу просто на вскидку, но для меня, как бывалого майнкрафтера связанного с техно-серверами, основная проблема - это упор в развитии. Ты получаешь уже все, что нужно, и дальше все теряет смысл. Тут важно придумать чем занять игрока, когда он уже казалось бы все сделал. Возможно тут помогло бы решение с доступом к определенному контенту (новый уникальный мир, к примеру, со своими ресурсами и правилами), но не ранее, чем игрок получит высокое развитие. Сделать это неким хай-левл уровнем развития.

    К примеру сделать портал в новый мир (который надо еще подумать как сделать притягательным - уникальные нужный ресурс, или уникальные механизмы которые можно создавать и\или использовать только там). Сделать этот портал персональным. То есть чтобы не было так, что кто-то построил и пускает всех нубов туда. Или, что еще лучше, сделать его темным и опасным местом, где не работает /fly и /god, но вещи не выпадают, так-как донат все же должен нести какие-то плюсы. Пусть там обитают мобы, которые легко смогли бы догнать и отлупить даже игрока в кванте :). Другими словами - включайте полет фантазии, и проект можно будет сделать не только супер уникальным, но и супер интересным и необычным в плане развития и игры. Ступенчатое развитие с постепенным доступом к "изюминкам" - вот ключ к успеху в моем понимании.
    -------------------------
    Насчет эконов - все просто. Сделать нужно все по справедливости. К примеру если у тебя 1 000 000 или меньше, то пусть переносит себе через вайп. Если более одного миллиона - переносить с комиссией от 50%, до 90% (на усмотрение администрации) все, что выше миллиона. Это убило бы сразу трех зайцев: те, у кого меньше ляма эконов - не почувствовали бы себя обиженными, те кто много набрал - были бы чутка не довольны, но в итоге бы согласились, что это справделиво и всё же не отнимается весь баланс, а только часть, а проблема миллионеров решилась бы сама собой, по крайней мере от части ибо те опять магазов понастроят :).
    -------------------------
    Теперь о наболевшем.

    Я играл много где, раза 3 полностью осиливал GregTech, но знаете, что? Только тут мне максимально не комфортно играть. Да, я купил привилегии, я начал строить все и развиваться, но потом обнаружил, что прогрузка чанков максимум 3 в каждую сторону от игрока, и это только прорисовка. А грузятся максимум 1 (и то под серьезным сомнением соседние чанки). Даже по высоте ограничение. Поставил я ветряки из Mekanism на максимально эффективном для них 251 блоке, связал все это с землей тессерактом, и все бы нечего, но ферма из пары овец, что находится в 2-х чанках, не получает энергию. Как так можно играть? Ребята, это же техно-сборка!

    Ладно, чтоб ввели какие ни будь чанклоадеры которые грузили бы хотя бы тот один несчастный чанк с тессерактом и ветряками. Пусть этот чанклоадер питался бы иридием (есть мод, не помню какой, кажись билдкрафт или аддон для него, там чанклоадер "якорем" зовется, так он жемчугом эндера питается) скажем раз в 12 часов, или вообще был платным и стоил 50-100 рублей на месяц. Пусть были бы лимиты на эти чанклоадеры, скажем 1-2-3. Все это помогло бы хоть как-то решить проблему.

    А так что мы имеем? Прекрасный проект с опытнейшей администрацией и массой собственных наработок, но также и проект, который убивает все свои плюсы прогрузкой одного-двух чанков. Ну невозможно так играть! Я знаю, что многие строят базы-улики от 1 до 255 блока, но я люблю красоту. Я прихожу в майнкрафт не только лишь за тем, чтобы поиграть в техносборку которую я уже прошел в доль и в поперек и знаю как облупленную, но еще и за тем, чтобы построить ДОМ, а рядом САД, и ФЕРМУ с барашками всякими там, три коровки, пять куриц... А через 10 блоков - завод и так далее.

    Ребята, майнкрафт - это игра прежде всего творческого направления. Люди приходят сюда чтобы строить, а не ютиться в прямоугольнике 10х10х255.

  18. #42
    Уже освоился
    Ваш статус
    En taro Artanis.
    Сообщений
    439
    Cервер
    Khala.
    Любимый монстр
    Zeratul.
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Aiur.
    Репутация

    Поблагодарил(а) 329
    Получено благодарностей: 651 (сообщений: 422).
    вернувшись первое что я услышал что все упирается в афк-ожидание иридия для панелей, в этой теме уже достаточно сказано об этой проблеме, полностью поддерживаю решение с усложнением крафтов.
    так же заметил бич проекта, прогрузка чанков, видимо эту тему все еще выкапывают каждый раз начиная с 2016года, помню как был дан ответ "увеличить прогрузку чанков невозможно", играя на магике как в 16 году так и в 20, сильно бьет по дизморали прогрузка чанков, и отбивает все желание строить, ведь при постройке красивого города, ты не можешь увидеть его целиком, стоя у одного конца ты видишь ну максимум половину и то здание в этой половине резко обрываются и все выглядит не эстетично, как писали выше майнкрафт в первую очередь творческая игра, но тут же другой костыль, для меня было большим удивлением новость о прогрузке лишь 1 чанка, бегая по серверу то и дело видел просто квадратный столб в небо и до самого низа, постройка всего в 1 чанке, да эффективно - но выглядит ужасно, понимая это передо мной встает выбор строить что-то красивое и жить в этой постройке как-то выкручиваясь, или же копать квадрат вниз и строиться в одном чанке, ответ очевиден, никто не хочет терять эффективность играя на техническом сервере

    другая проблема о которой я бы хотел поговорить - ивенты, их словно не существует, да их проводят, но что это за ивенты? заглянув банально в дискорд мы видим - сплиф, сплиф, сплиф, сплиф, сплиф, сплиф паркур и викторина, никакого разнообразия и креатива, сплиф и паркур самое банальное что можно придумать и сделать, насчет викторины могу сказать что есть плагин или мод (не совсем разбираюсь в этом) который можно поставить и настроить чтобы он какое-то время выдавал вопрос в чат, при правильности ответа игрок получает награду/эконы. и как я понимаю эта проблема многих серверов, я понимаю что все хотят стоять и получать иридий, но заходя в игру ты не чувствуешь что играешь на сервере пустой чат - с иногда задаваемыми вопросами на которые в лучшем случае кто-то ответит ведь все стоят афк, никакого развлечения и активностей :<
    Мои помыслы чисты.
    no blood, no bone, no ash.
    Давай же проведем, секугеки!
    Но мысли прерывает бой, путь усеяли тела
    Цитата Сообщение от Antispekt Посмотреть сообщение
    Фанаты Нептунии, из которых на форуме только я один
    Цитата Сообщение от mkrtes
    Война за победу проходила в тяжелых условиях, дипломатические интриги выходили за рамки игры, цивилизации теряли города, а модераторы - свои посты.



  19. #43
    Участник
    Ваш статус
    [HeadModer] HiTech
    Сообщений
    783
    Cервер
    TechnoWars
    Регистрация
    03.12.2019
    Адрес
    DS: fierysoul#7939
    Репутация
    20  

    Поблагодарил(а) 998
    Получено благодарностей: 546 (сообщений: 201).
    Цитата Сообщение от BloodForce Посмотреть сообщение
    другая проблема о которой я бы хотел поговорить - ивенты, их словно не существует, да их проводят, но что это за ивенты? заглянув банально в дискорд мы видим - сплиф, сплиф, сплиф, сплиф, сплиф, сплиф паркур и викторина, никакого разнообразия и креатива, сплиф и паркур самое банальное что можно придумать и сделать, насчет викторины могу сказать что есть плагин или мод (не совсем разбираюсь в этом) который можно поставить и настроить чтобы он какое-то время выдавал вопрос в чат, при правильности ответа игрок получает награду/эконы. и как я понимаю эта проблема многих серверов, я понимаю что все хотят стоять и получать иридий, но заходя в игру ты не чувствуешь что играешь на сервере пустой чат - с иногда задаваемыми вопросами на которые в лучшем случае кто-то ответит ведь все стоят афк, никакого развлечения и активностей :<
    На самом деле, на хайтеке очень много ивентов хранятся в схематиках, на данный момент они не вставлены на сервер, потому что попросту некуда их вставлять. Постараюсь обговорить с зам администратора по поводу добавления новых ивентов на территорию спавна.
    [Moder] TechnoCraft 09.02.2020 - 18.07.2020
    [HeadModer] TechnoCraft ➪ HiTech 28.07.2020 - 27.04.2023
    [Developer] McO 15.06.2021 - 27.04.2023
    [Admin] HT + RE + OB + RAFT 23.01.2022 - 27.04.2023

  20. #44
    Новичок
    Ваш статус
    Редстоун - маньяк :D
    Сообщений
    22
    Cервер
    Hi-Tech3
    Любимые моды
    Project Red
    Любимый монстр
    Хаусмастер
    Текстур пак
    Дефолт
    Регистрация
    27.03.2020
    Адрес
    Красноярск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 9).

    Уменьшение лагов

    Всем добрый вечер, все мы знаем что редстоун схемы - лагают. P.S. На фото сетнутая игра тетрис с набором очков на солнечные панели



    Мне как редстоунщику за лаги очень обидно. Многие владельцы варпов делают у себя на варпе казино, это уже стало мейнстримом. и очень многим игрокам это интересно, это добавляет в геймплей огоньку.



    а теперь представьте что такую схему казино можно будет напечатать всего в 1 гейт.



    Схемы в 1 гейт - МИНИМАЛЬНАЯ нагрузка на сервер(так как используется только арефметическая логика), возможность быстрой продажи схемы у того, у кого есть чертеж (саму схему не продублировать), удобство использования, компкактность, Одни плюсы! А вот и герой торжества: https://www.youtube.com/watch?v=RMjlaor5Ny8







    На таком чертеже планируется схема, далее схема кладется в специальный принтер и создается микросхема, размером всего в 1 блок. Печать таких схем ограничивается только колличеством ресурсов. С такими схемами можно с легкостью сделать любые казино, счетчик посетителей варпа, кодовый замок, умные эвенты, и все это при минимальных лагах! Без этого дополнения Project Red так и останеться лагающим модом.

  21. 3 пользователей сказали cпасибо MatrixxOO1 за это полезное сообщение:

    adik05 (15.09.2020),Salfetka_ (13.10.2020),Yurokke (14.09.2020)

  22. #45
    Администратор
    Ваш статус
    У нас играют лучшие строители Рунета, а остальные сидят в бане :)
    Сообщений
    346
    Cервер
    Minecraft Only
    Любимые моды
    World Edit, Factions, Heroes
    Любимый монстр
    Creeper
    Текстур пак
    AIPack
    Регистрация
    05.01.2012
    Репутация
    77  

    Поблагодарил(а) 112
    Получено благодарностей: 5,242 (сообщений: 504).
    Цитата Сообщение от BloodForce Посмотреть сообщение
    так же заметил бич проекта, прогрузка чанков, видимо эту тему все еще выкапывают каждый раз начиная с 2016года, помню как был дан ответ "увеличить прогрузку чанков невозможно", играя на магике как в 16 году так и в 20, сильно бьет по дизморали прогрузка чанков, и отбивает все желание строить, ведь при постройке красивого города, ты не можешь увидеть его целиком, стоя у одного конца ты видишь ну максимум половину и то здание в этой половине резко обрываются и все выглядит не эстетично, как писали выше майнкрафт в первую очередь творческая игра, но тут же другой костыль, для меня было большим удивлением новость о прогрузке лишь 1 чанка, бегая по серверу то и дело видел просто квадратный столб в небо и до самого низа, постройка всего в 1 чанке, да эффективно - но выглядит ужасно, понимая это передо мной встает выбор строить что-то красивое и жить в этой постройке как-то выкручиваясь, или же копать квадрат вниз и строиться в одном чанке, ответ очевиден, никто не хочет терять эффективность играя на техническом сервере

    другая проблема о которой я бы хотел поговорить - ивенты, их словно не существует, да их проводят, но что это за ивенты? заглянув банально в дискорд мы видим - сплиф, сплиф, сплиф, сплиф, сплиф, сплиф паркур и викторина, никакого разнообразия и креатива, сплиф и паркур самое банальное что можно придумать и сделать, насчет викторины могу сказать что есть плагин или мод (не совсем разбираюсь в этом) который можно поставить и настроить чтобы он какое-то время выдавал вопрос в чат, при правильности ответа игрок получает награду/эконы. и как я понимаю эта проблема многих серверов, я понимаю что все хотят стоять и получать иридий, но заходя в игру ты не чувствуешь что играешь на сервере пустой чат - с иногда задаваемыми вопросами на которые в лучшем случае кто-то ответит ведь все стоят афк, никакого развлечения и активностей :<
    прогрузка чанков напрямую связана с тпс сервера. Чем больше прогрузка чанков - тем ниже тпс и больше лагов. Если ты хочешь насладится красивыми постройками, то тебе дорога на классик, где прогрузка больше.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Goodie за это полезное сообщение:

    Nake332 (14.09.2020)

  24. #46
    Посвящённый
    Ваш статус
    BOSS♂OF♂THIS♂GYM
    Сообщений
    1,624
    Cервер
    Powercraft, Classic
    Любимые моды
    IC2, millenaire, BC, Forestry
    Любимый монстр
    Гуди :Р
    Регистрация
    02.08.2014
    Репутация
    13  

    Поблагодарил(а) 232
    Получено благодарностей: 680 (сообщений: 266).
    Поскольку тему немного забросили, я вставил еще опрос в шапке
    Так вот. По поводу афк, стоиммости и привязки иридия решили вопросы. Уже ведутся работы для создания более разнообразной игры
    Теперь вопрос в другом. Новые моды
    Нужны ли? И какие предлагаете?
    Пишите сюда ваши предложения, добавлю в опрос
    А на данный момент предлагаю от себя Тинкер, а также по просьбам некоторых игроков Драконик
    Напишите свое мнение насчет этого тут
    Надеюсь на вашу активность, адекватную критику и отзывчивость
    Помните - я стараюсь для вас же и хочу, чтобы ваши голоса были услышаны

    [LowModer] 2018.09.26 - 2018.10.10
    [Moder] 2018.10.10 - 2019.07.28
    [HeadModer] 2019.07.28 - 2022.01.23
    [Moder] 2022.01.23 - 2022.02.24
    [ForumModerator] 2019.08.21 - 2022.02.24





  25. 2 пользователей сказали cпасибо denchik51rus за это полезное сообщение:

    adik05 (09.10.2020),zluka34 (09.10.2020)

  26. #47
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Снят
    Сообщений
    58
    Cервер
    TechnoWars
    Любимые моды
    Inventory Tweaks
    Любимый монстр
    izmakronk
    Текстур пак
    vanilla
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Россия
    Репутация

    Поблагодарил(а) 154
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 23).
    Цитата Сообщение от MatrixxOO1 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, все мы знаем что редстоун схемы - лагают. P.S. На фото сетнутая игра тетрис с набором очков на солнечные панели



    Мне как редстоунщику за лаги очень обидно. Многие владельцы варпов делают у себя на варпе казино, это уже стало мейнстримом. и очень многим игрокам это интересно, это добавляет в геймплей огоньку.



    а теперь представьте что такую схему казино можно будет напечатать всего в 1 гейт.



    Схемы в 1 гейт - МИНИМАЛЬНАЯ нагрузка на сервер(так как используется только арефметическая логика), возможность быстрой продажи схемы у того, у кого есть чертеж (саму схему не продублировать), удобство использования, компкактность, Одни плюсы! А вот и герой торжества: https://www.youtube.com/watch?v=RMjlaor5Ny8







    На таком чертеже планируется схема, далее схема кладется в специальный принтер и создается микросхема, размером всего в 1 блок. Печать таких схем ограничивается только колличеством ресурсов. С такими схемами можно с легкостью сделать любые казино, счетчик посетителей варпа, кодовый замок, умные эвенты, и все это при минимальных лагах! Без этого дополнения Project Red так и останеться лагающим модом.
    Согласен, такое дополнение не только избавит от лагов, но так же позволит сделать много интересных интеграций для варпа без огромных схем вроде счетчика посетителей. Я думаю со мной согласятся все владельцы +- норм варпов

  27. 3 пользователей сказали cпасибо greguar97 за это полезное сообщение:

    adik05 (13.10.2020),Yurokke (13.10.2020),zluka34 (13.10.2020)

  28. #48
    Новичок
    Сообщений
    1
    Регистрация
    12.09.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от MatrixxOO1 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, все мы знаем что редстоун схемы - лагают. P.S. На фото сетнутая игра тетрис с набором очков на солнечные панели



    Мне как редстоунщику за лаги очень обидно. Многие владельцы варпов делают у себя на варпе казино, это уже стало мейнстримом. и очень многим игрокам это интересно, это добавляет в геймплей огоньку.



    а теперь представьте что такую схему казино можно будет напечатать всего в 1 гейт.



    Схемы в 1 гейт - МИНИМАЛЬНАЯ нагрузка на сервер(так как используется только арефметическая логика), возможность быстрой продажи схемы у того, у кого есть чертеж (саму схему не продублировать), удобство использования, компкактность, Одни плюсы! А вот и герой торжества: https://www.youtube.com/watch?v=RMjlaor5Ny8







    На таком чертеже планируется схема, далее схема кладется в специальный принтер и создается микросхема, размером всего в 1 блок. Печать таких схем ограничивается только колличеством ресурсов. С такими схемами можно с легкостью сделать любые казино, счетчик посетителей варпа, кодовый замок, умные эвенты, и все это при минимальных лагах! Без этого дополнения Project Red так и останеться лагающим модом.
    Топ идея!! Видел такое на других серверах, но не знал как называется...
    Очень хотел бы увидеть это на нашем сервере)

  29. #49
    Новичок
    Ваш статус
    Главный Нуп
    Сообщений
    17
    Cервер
    TechnoСraft>HiTech 1
    Любимые моды
    IC2/AE2/IU
    Любимый монстр
    Нупы
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    ФСБ
    Репутация

    Поблагодарил(а) 576
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от MatrixxOO1 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, все мы знаем что редстоун схемы - лагают. P.S. На фото сетнутая игра тетрис с набором очков на солнечные панели



    Мне как редстоунщику за лаги очень обидно. Многие владельцы варпов делают у себя на варпе казино, это уже стало мейнстримом. и очень многим игрокам это интересно, это добавляет в геймплей огоньку.



    а теперь представьте что такую схему казино можно будет напечатать всего в 1 гейт.



    Схемы в 1 гейт - МИНИМАЛЬНАЯ нагрузка на сервер(так как используется только арефметическая логика), возможность быстрой продажи схемы у того, у кого есть чертеж (саму схему не продублировать), удобство использования, компкактность, Одни плюсы! А вот и герой торжества: https://www.youtube.com/watch?v=RMjlaor5Ny8







    На таком чертеже планируется схема, далее схема кладется в специальный принтер и создается микросхема, размером всего в 1 блок. Печать таких схем ограничивается только колличеством ресурсов. С такими схемами можно с легкостью сделать любые казино, счетчик посетителей варпа, кодовый замок, умные эвенты, и все это при минимальных лагах! Без этого дополнения Project Red так и останеться лагающим модом.
    Этот мод должен быть обязательно в новой сессии!Я как владелец топ варпа на хайтеке 1 полностью ЗА!


  30. #50
    Новичок
    Сообщений
    16
    Регистрация
    11.08.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    Если честно, но не играл, с июля вроде, но меня напрягали лимиты по заводам 1к5, я считаю нужно просто лимит 1 прибор на каждую руду, для удобства, чтобы ничего не багалось (исправлялось уменьшением количества ускорителей), дальше у нас хайтек, а значит тут основной ресур это теже слитки, я бы делал так, по поводу варпов, первые недели 1к2, с 2 недель до месяца 1к3 и после месяца 3.5, никаких 1к4 и 1к5, но и никаких 1к2 как за основу, это не удобно и не нужно (частично сняло бы заводы у игроков, но и не прям сильно раздавало бы слитки), ну из того что помню, что-то ещё было с обменом, который был не правильным, черепа на иридий, где просто за черепа (чел стоит афк и за ночь 1к+- и по факту люди на знали куда его пихать

  31. #51
    Потихоньку втягиваюсь
    Ваш статус
    ы
    Сообщений
    352
    Cервер
    HiTech 3 & Classic
    Любимые моды
    GregTech & ProjectRed Integration
    Любимый монстр
    zluka34
    Текстур пак
    Default
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Репутация

    Поблагодарил(а) 336
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 166).
    Цитата Сообщение от Akatsuki_BY Посмотреть сообщение
    Если честно, но не играл, с июля вроде, но меня напрягали лимиты по заводам 1к5, я считаю нужно просто лимит 1 прибор на каждую руду, для удобства, чтобы ничего не багалось (исправлялось уменьшением количества ускорителей), дальше у нас хайтек, а значит тут основной ресур это теже слитки, я бы делал так, по поводу варпов, первые недели 1к2, с 2 недель до месяца 1к3 и после месяца 3.5, никаких 1к4 и 1к5, но и никаких 1к2 как за основу, это не удобно и не нужно (частично сняло бы заводы у игроков, но и не прям сильно раздавало бы слитки), ну из того что помню, что-то ещё было с обменом, который был не правильным, черепа на иридий, где просто за черепа (чел стоит афк и за ночь 1к+- и по факту люди на знали куда его пихать
    С иридием обещали исправить ситуацию в следующем вайпе.
    Приборов для 1 к 5 более чем хватает по текущим лимитам. Люди одну 1 к 5 построить не могут нормально, а ты говоришь сразу несколько...
    Если запретить 1 к 4 обменники, то наоборот будет мотивировать строить заводы, что приведет к большим лагам
    Черепа сушек уже давно неактуально, они почти никому не нужны. В основном используют для генераторов на звездах или крафта
    При всем уважении, когда даешь советы, зайди хоть на сервер... С июля прошло куча времени, многое изменилось
    чё зыришь?

  32. #52
    Новичок
    Сообщений
    16
    Регистрация
    11.08.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Yurokke Посмотреть сообщение
    С иридием обещали исправить ситуацию в следующем вайпе.
    Приборов для 1 к 5 более чем хватает по текущим лимитам. Люди одну 1 к 5 построить не могут нормально, а ты говоришь сразу несколько...
    Если запретить 1 к 4 обменники, то наоборот будет мотивировать строить заводы, что приведет к большим лагам
    Черепа сушек уже давно неактуально, они почти никому не нужны. В основном используют для генераторов на звездах или крафта
    При всем уважении, когда даешь советы, зайди хоть на сервер... С июля прошло куча времени, многое изменилось
    Ты говоришь что люди не могут построить, а чем больше давать людям ресурсом, тем это легче, если человек не сможет, то он и не построит, а если будет в планах, то ограничения будут только ресурсы, и я не говорил что надо 2 завода, там проблема в кристаллизаторах, которые я бы хотел 5 шт, а не 3, я не должен играть каждый вайп, а ушёл я тогда из-за того что мне испортил админ (как и всем) игру с раздачей энергии на втором месяце игры... желание потеть отпало

  33. #53
    Новичок
    Ваш статус
    Всё очень грустно ;(
    Сообщений
    15
    Cервер
    SpaceCraft, Empire
    Любимые моды
    Gregtech, TerraFirmaCraft
    Любимый монстр
    Котик :)
    Текстур пак
    Нет
    Регистрация
    07.04.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от MatrixxOO1 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, все мы знаем что редстоун схемы - лагают. P.S. На фото сетнутая игра тетрис с набором очков на солнечные панели



    Мне как редстоунщику за лаги очень обидно. Многие владельцы варпов делают у себя на варпе казино, это уже стало мейнстримом. и очень многим игрокам это интересно, это добавляет в геймплей огоньку.



    а теперь представьте что такую схему казино можно будет напечатать всего в 1 гейт.



    Схемы в 1 гейт - МИНИМАЛЬНАЯ нагрузка на сервер(так как используется только арефметическая логика), возможность быстрой продажи схемы у того, у кого есть чертеж (саму схему не продублировать), удобство использования, компкактность, Одни плюсы! А вот и герой торжества: https://www.youtube.com/watch?v=RMjlaor5Ny8







    На таком чертеже планируется схема, далее схема кладется в специальный принтер и создается микросхема, размером всего в 1 блок. Печать таких схем ограничивается только колличеством ресурсов. С такими схемами можно с легкостью сделать любые казино, счетчик посетителей варпа, кодовый замок, умные эвенты, и все это при минимальных лагах! Без этого дополнения Project Red так и останеться лагающим модом.
    Отличная идея! Хочу увидеть это на серверах Hitech.

  34. #54
    Посвящённый
    Ваш статус
    BOSS♂OF♂THIS♂GYM
    Сообщений
    1,624
    Cервер
    Powercraft, Classic
    Любимые моды
    IC2, millenaire, BC, Forestry
    Любимый монстр
    Гуди :Р
    Регистрация
    02.08.2014
    Репутация
    13  

    Поблагодарил(а) 232
    Получено благодарностей: 680 (сообщений: 266).
    Название аддона на Проект Красный напишитее плз

    [LowModer] 2018.09.26 - 2018.10.10
    [Moder] 2018.10.10 - 2019.07.28
    [HeadModer] 2019.07.28 - 2022.01.23
    [Moder] 2022.01.23 - 2022.02.24
    [ForumModerator] 2019.08.21 - 2022.02.24





  35. 1 пользователь сказал cпасибо denchik51rus за это полезное сообщение:

    Yurokke (18.10.2020)

  36. #55
    Новичок
    Сообщений
    32
    Cервер
    HiTech3
    Любимые моды
    AE2
    Любимый монстр
    Asterisk pbx
    Текстур пак
    Default
    Регистрация
    04.12.2018
    Адрес
    127.0.0.1
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от MatrixxOO1 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, все мы знаем что редстоун схемы - лагают. P.S. На фото сетнутая игра тетрис с набором очков на солнечные панели



    Мне как редстоунщику за лаги очень обидно. Многие владельцы варпов делают у себя на варпе казино, это уже стало мейнстримом. и очень многим игрокам это интересно, это добавляет в геймплей огоньку.



    а теперь представьте что такую схему казино можно будет напечатать всего в 1 гейт.



    Схемы в 1 гейт - МИНИМАЛЬНАЯ нагрузка на сервер(так как используется только арефметическая логика), возможность быстрой продажи схемы у того, у кого есть чертеж (саму схему не продублировать), удобство использования, компкактность, Одни плюсы! А вот и герой торжества: https://www.youtube.com/watch?v=RMjlaor5Ny8







    На таком чертеже планируется схема, далее схема кладется в специальный принтер и создается микросхема, размером всего в 1 блок. Печать таких схем ограничивается только колличеством ресурсов. С такими схемами можно с легкостью сделать любые казино, счетчик посетителей варпа, кодовый замок, умные эвенты, и все это при минимальных лагах! Без этого дополнения Project Red так и останеться лагающим модом.
    Я всеми лапами за добавление этого мода в следующей сессии. Редстоун схемы это очень интересная и познавательная вещь, которая открывает широкие возможности.
    Этот мод даст нам строить действительно серьезные и большие логические схемы, которые нереализуемы на отдельных гейтах из-за большой нагрузки на сервер, а они могут быть полезны при разработке схем управления чем-то, например кодовых замков как в игре rust. Особую пользу от таких схем я вижу для постройки эвентов.
    Представьте сколько разнообразных квестов для игроков смогут сделать эвент-мейкеры если в их руках будет такое мощное оружие.

  37. #56
    Новичок
    Ваш статус
    Редстоун - маньяк :D
    Сообщений
    22
    Cервер
    Hi-Tech3
    Любимые моды
    Project Red
    Любимый монстр
    Хаусмастер
    Текстур пак
    Дефолт
    Регистрация
    27.03.2020
    Адрес
    Красноярск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от denchik51rus Посмотреть сообщение
    Название аддона на Проект Красный напишитее плз
    Project Red: Fabrication

    Идет в стандартном пакете модов проджект ред, выглядит так:



    А в игре вот так:


    Ссылку где скачать могу в лс отправить

  38. 2 пользователей сказали cпасибо MatrixxOO1 за это полезное сообщение:

    adik05 (20.10.2020),Yurokke (18.10.2020)

  39. #57
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Иследование Титана 92%
    Сообщений
    71
    Cервер
    Игроки приходят и уходят как в море талая вода.
    Любимые моды
    Original
    Любимый монстр
    AsoKa,ZombiBoy,Marzia,Lena15,Jekach,BaBniK
    Текстур пак
    Original
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    USA,Atlanta
    Репутация
    12  

    Поблагодарил(а) 207
    Получено благодарностей: 583 (сообщений: 261).
    Еще как только ввели так званую *чистку* уже был виден результат её работы,само собой чистый мир,обнуления ресурсов,возобновление ульев и т.д.
    Но была и другая сторона монеты* - буквально через 2-3 месяца рынок захлебнулся ресурсами,эконы девать было некуда и продавать некому.
    Уберите на одном из серверов чистку* и посмотрите как экономика заиграет новыми красками.
    P.S.Ведь долгое время не было чистки и всё работало на ура,
    да,да,да,модератор убирал на сервере лаву и воду и сетал где нужно.
    Предложение*
    До не давнего времени было 2 сервера industrial,Слава откройте 2 сервер аналогичен первому,но только без плагина чистки.
    Последний раз редактировалось Ri4ard; 25.10.2020 в 13:13.


  40. 1 пользователь сказал cпасибо Ri4ard за это полезное сообщение:

    korym (24.10.2020)

  41. #58
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Иследование Титана 92%
    Сообщений
    71
    Cервер
    Игроки приходят и уходят как в море талая вода.
    Любимые моды
    Original
    Любимый монстр
    AsoKa,ZombiBoy,Marzia,Lena15,Jekach,BaBniK
    Текстур пак
    Original
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    USA,Atlanta
    Репутация
    12  

    Поблагодарил(а) 207
    Получено благодарностей: 583 (сообщений: 261).
    Цитата Сообщение от Nake332 Посмотреть сообщение
    С этой строчки дальше TOXIC ,я предупредил, пинать меня не надо и говорить мне об этом тоже.

    Ай-яй-яй-яй, как же все всплывает , в кой раз уже? А? Денчик точно знает в кой раз. И он точно знает, что ничего не изменится, и нет, не потому, что он не хочет что-то менять, а просто все уже настолько криво заточено, что лучше уже с чистого листа начать, чем что-то исправлять) Читая это меня настолько пробило на ностальгию, аж переполняет. А самое главное, что ведь парень все написал по делу, остальные просто настолько узко размышляют и пишут, что меня просто убивает, и так всегда, а самое главное , что как раз из-за вас: все и в одном месте находится.
    А теперь по делу напишу, но для начала представлюсь на всякий случай. Игрок с начала 2013 года, приоритете хайтек. Застал абсолютно все и всех. Смело назову себя одним из топ игроков, как и команды, хайтека. Знаю абсолютно все моды до крайности, знаю абсолютно все загвоздки, минусы и прочее, перечислять уже и смысла нет. Играл я с очень сильной мотивацией, которая была поддержана тем, чтобы быть всегда впереди и зарабатывать мс\рубли, что мне очень хорошо удавалось. Я повидал все, но лишь одно меня добило и заставило наконец-то уйти с проекта( как и вообще с майнкрафта, потому что в других проектах не лучше) за все время. И это кейсы : те кейсы, которые покупают за монеты с сайта , а лучше рубли. И здесь я опишу ситуацию, которая у меня ярко в голове осталась по сей день : когда моя команда , которая всегда впереди со всеми, за месяц скрафтила пусть будет 5 сингулярок и того ( я уже не помню, так что будет условно ) я имел 1кк EU/тик, какой-то парень ( В этой ситуации как раз таки это ты и есть greguar,понятное дело, что помимо тебя и другие тоже, так что не обессудь ) донатит бабло и имеет 1кк EU/тик в 1 же день, а то и в 3 час развития после вайпа. Я думаю тут дальше уже объяснять не нужно ничего, я просто тогда в этот же день взял , отписал на форум по поводу кейсов, разозлился и больше не играл в майнкрафт вовсе, не пожалев о том, что я купил Лакшери в тот день (!). Для меня ситуация выглядит именно так : "О, Goodie, привет, слушай на тебе 1000 рублей, дай мне вон ту и вон ту с полочки, ага , спасибо." Когда гуди в этот момент думает только о 1000 рублей, которые он положил себе в карман, наплевав полностью на баланс, на экономику и прочее, что и так очень хромало. И ЛАДНО БЫ, Если бы ты реализовал эти РУБЛИ, но на каком хостинге игроки до сих пор играют? Мне почему-то кажется, что с 2013 ничего не изменилось по поводу хостинга, а именно с момента когда был только один IC2 ! Я не знаю, какая ситуация сейчас и как часто пользуются этими кейсами сейчас, поэтому мне приходиться опираться на этот экспириенс.
    И да, донат в виде привилегии если и давал какие-то Бафы сильные, но он точно не рушил баланс и экономику. Вдумайтесь, сколько мы в месяц потратили времени ,чтобы сделать эту соляру, когда какой-то игрок просто заходит , не алло и не того, не зная как играть, берет и ставит себе эту соляру в первый же час игры. Просто вдумайтесь.

    А теперь про эконы. Откуда вообще взялись люди, которые поддерживают систему эконов?? Откуда? Я просто понять не могу, сколько мы все играли , ну наверное с 2012 по 2017 было , да? Когда ни разу не жаловались ( масштабно ) на прошлую систему и все было отлично, а потом изменили и по сей день жалуются, я сам ни раз участвовал в беседах про изменение системы. Так даже если взглянуть со стороны очевидно, что сейчас система эконов просто какой-то развал! Вернуть прошлую и оставить как есть - почему нет?? Неужели у вас на сервах так все хорошо с экономикой и балансом, что оставлять эконы с вайпа в вайп это норма?? То есть это вообще классно, что врываясь в новый вайп ты имеешь 10 миллионов на руках и идешь такой закупаться всячиной, которая дает тебе НЕМАЛЫЙ буст? Да даже если и так, ни раз в темах предлагали отличное решение для этого, как например заморозить шоп в течении первых 2 недель вайпа, либо ввести ограничение на трату эконов в день ( опять же хотя бы в первые 2 недели вайпа ) , например 200.000$ в 24 часа можно потратить. Очень сложно же это сделать, как я понимаю,тут же нужно и подумать, и потратить время. Очевидно, что система эконов сейчас до невероятия убогая. Раньше играли и не возникали, а сейчас надо дальше гнаться в низину.

    А еще лаги, ТПС и прочее , что уже просто из года в год обсуждают, но никогда и ничего не поднималось. О остальных проблемах нет и смысла писать, пока не начнут возиться с главным, а не ходить из стороны в сторону. Мелочь на фоне этого ничего не решает. Поэтому и никогда не жаловался на мелочь, которая уже никак и не могла влиять на геймплэй или ощущения кайфа во время игры. Но автор темы красавчик, он в отличии меня написал все грамотно и красиво , и его уже не отшить как меня лишь за мою токсичность без разбирательств, мое уважение за терпимость такого уровня)

    Что ж , и для закрепления скажу за всех тех, кто об этом хочет сказать, да - да , в очередной раз поныл и все. Но попробуйте не согласиться хоть кто-то с этим опираясь на то, что я всего лишь ною
    Много воды ушло с тех пор старый добрый друг.
    Я тоже успел поведать внедрения кейсов за голосование в ту пору на сервере.
    Но чтобы с помощью кейсов так быстро после вайпа иметь такие большые возможности и мощности.
    Это уже тревожный звоночек.


  42. 1 пользователь сказал cпасибо Ri4ard за это полезное сообщение:

    Nake332 (25.10.2020)

  43. #59
    Новичок
    Сообщений
    4
    Регистрация
    18.12.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от MatrixxOO1 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, все мы знаем что редстоун схемы - лагают. P.S. На фото сетнутая игра тетрис с набором очков на солнечные панели



    Мне как редстоунщику за лаги очень обидно. Многие владельцы варпов делают у себя на варпе казино, это уже стало мейнстримом. и очень многим игрокам это интересно, это добавляет в геймплей огоньку.



    а теперь представьте что такую схему казино можно будет напечатать всего в 1 гейт.



    Схемы в 1 гейт - МИНИМАЛЬНАЯ нагрузка на сервер(так как используется только арефметическая логика), возможность быстрой продажи схемы у того, у кого есть чертеж (саму схему не продублировать), удобство использования, компкактность, Одни плюсы! А вот и герой торжества: https://www.youtube.com/watch?v=RMjlaor5Ny8







    На таком чертеже планируется схема, далее схема кладется в специальный принтер и создается микросхема, размером всего в 1 блок. Печать таких схем ограничивается только колличеством ресурсов. С такими схемами можно с легкостью сделать любые казино, счетчик посетителей варпа, кодовый замок, умные эвенты, и все это при минимальных лагах! Без этого дополнения Project Red так и останеться лагающим модом.

    Но с таким же успехом можно было бы добавить на сервер моды opencomputers, computronics, openperipheral. Что дало бы еще больше простора для фантазии. С ним тоже можно сделать казино, прекрафт(поддержание необходимых предметов и их количества в мэ системе) предметов из ae2, и так далее.

    Да и к тому же, + еще один мод для изучения, и добавка к уже существующему геймплею.

    P.s Еще добавлю лично от себя, как уже выше написал товарищ denchik51rus что предлагайте моды, очень обидно видеть здесь на проекте отсуствие модов opencomputers, так как для меня он очень интересен, что-то новое, а так же draconic evolution. Эти моды есть на малом количестве проектах, было бы круто видеть их так же и здесь. Приведу пример, в свое время ae2 был редкостью на проектах, а у вас он был, и именно из-за него я выбрал ваш проект и играл на нем, не только из под ника Evers, был и другой ник уже не припомню.
    Последний раз редактировалось Evers; 15.11.2020 в 00:19.

  44. #60
    Наблюдатель
    Ваш статус
    [Trader]
    Сообщений
    123
    Cервер
    Classic/PowerCraft
    Регистрация
    27.02.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 63
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 22).
    вчера увидел в чате - за 9 дней онлайна дали кейс за голосование, это похоже на шутку того кто составлял эти призы за онлайн.

 


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly