Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Лучше иметь вредные привычки, чем вредный образ мышления. Лучше бы ты курил...
    Сообщений
    120
    Cервер
    Divine, Divine 2
    Любимые моды
    Advent of Ascension, DivineRPG, Metallurgy 3
    Любимый монстр
    Vinocorne (AoA)
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Рассея
    Репутация
    15  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 235 (сообщений: 62).

    Аналог TeraWars

    Устал я писать большие развёрнутые темы, которые до конца дочитывают только самые заинтересованные. К сути.

    Бунтующие обитатели фауны ТераВарса подняли очень незамысловатую проблему. Связано это с тем, что их фауну уничтожили, а адаптация к PvE серверам просто невозможна.

    (Игроки ТВ считают, что эти сервера - легкая забава для них и это в разы легче, нежели ломать левую клавишу мыши. Они выше всего этого)

    Недовольные будут всегда, но они - хуже бунтующих зеков. Пока им есть где играть - всё хорошо, потому что они не выходят дальше своего сервера.

    Теперь предложение : в далеких 2016 годах (когда ещё была частично актуальна версия 1.6.4 на проектах) зародился сервер, называемый ShaftWars-ом.

    Что из себя этот сервер представлял : из основных модов - всего один (им больше и не надо, они же выше всего этого) Metallurgy. Для чего он был нужен? Для брони, мечей и инструментов. Всё, больше ничего.

    Из основных плагинов можно было отметить PortalCapture (некогда самописный плагин, сейчас можно без труда найти в публичном доступе) и Factions.

    Теперь самый сок : на сервере создаются 2 портала, которые надо захватывать кланом каждые 7-10 минут. Клан, который захватывает портал, прыгает в него (выглядит, как эндер-портал) и попадает в обычный мир, в котором есть те руды, которых не хватает в обычном мире. У них есть 5 минут покопаться, после чего они появляются опять возле того портала и, скорее всего, их уже готовы встречать другие кланы и выбивать из них нажитое.

    В обычном мире игроки могут строить базы и воевать друг с другом. Руды в нём сильно ограничены : медь, олово, железо, уголь (и по желанию, марганец, для крафта стали). Для того, чтобы игроки кланов могли тешить своё эго, на спавн добавляется рейтинг кланов по количеству захватов порталов и рейтинг игроков по количеству убийств.

    На данный момент, у меня на руках есть сборка сервера для версии 1.6.4 со всеми необходимыми плагинами и готовыми фиксами. Если игроки ТВ одобрят - готов предоставить её (лежит с 2017 года).

    Если вы считаете, что это - какое-то мракобесие, у вас не укладывается в голове, как такое возможно - не переживайте, ТВшеры всю жизнь так играют. Поэтому не цепляйтесь к концепции сервера, это могут оценить на свой специфический вкус только игроки ТераВарса.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо MercuryANEZ за это полезное сообщение:

    FuriousAngel (09.09.2020),izmakr0nk (08.09.2020),JoniPlay (08.09.2020),KidPvP (08.09.2020),Salfetka_ (13.09.2020)

  3. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    :о:
    Сообщений
    115
    Cервер
    Divine
    Любимые моды
    CustomNPC
    Любимый монстр
    Wipe
    Текстур пак
    default <3
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    ДНР
    Репутация

    Поблагодарил(а) 66
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 33).
    Ну, Сань, что я скажу, как ты, так и я играли на заведомо известном нам проекте с ШВ, и ты сам знаешь, что там кланы которые играли не один год, и онлайн там будет побольше чем у нас на ТВ за всё время, да, было бы неплохо увидеть ШВ у нас, но ты сам знаешь что произошло с ним на том проекте...

    Да, это классно, при том учитывая то что на МКО сейчас идёт сервер за сервером. Идея неплохая, но будет ли там онлайн, ведь в 20-40 человек от такого сервера толку то...

    В принципе, я не против увидеть его на МКО, но будет ли оно тут популярно - уже другой вопрос, с учётом того что основа проекта пошла на учёбу...

    В общем. Что будет то будет. Сказать больше нечего.

    ДА БУДЕТ ШАФТВАРС!


  4. 1 пользователь сказал cпасибо Positivchik1 за это полезное сообщение:

    FuriousAngel (09.09.2020)

  5. #3
    Banned
    Ваш статус
    жиэмпи получается
    Сообщений
    61
    Любимый монстр
    писькогрыз
    Регистрация
    19.07.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 73).
    начнем с того что шв появилось в 14 году и сейчас если что ( а именно в 20 году) вообще не актуален
    продолжим тем что в принципе как и админам так и игрокам уже плевать на тв , так что слова "бунтующие игроки тв , игроки тв считают и т.д." говори пожалуйста за себя
    закончим тем что на проекте в целом упор на PvE контент а не PvP если бы на мконли развивался PvP контент , то в строчке с названием HungerGames я бы не видел цифры 1.5.2

  6. 1 пользователь сказал cпасибо KavkazkiiNarod за это полезное сообщение:

    AmaXasla1337228 (13.09.2020)

  7. #4
    Новичок
    Ваш статус
    Восстал
    Сообщений
    39
    Cервер
    Pixelmon, и другие
    Любимые моды
    Индастриал, Пиксельмон, Магик
    Любимый монстр
    Алынка, моя зайка
    Текстур пак
    Не использую
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Репутация

    Поблагодарил(а) 12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от KavkazkiiNarod Посмотреть сообщение
    начнем с того что шв появилось в 14 году и сейчас если что ( а именно в 20 году) вообще не актуален
    продолжим тем что в принципе как и админам так и игрокам уже плевать на тв , так что слова "бунтующие игроки тв , игроки тв считают и т.д." говори пожалуйста за себя
    закончим тем что на проекте в целом упор на PvE контент а не PvP если бы на мконли развивался PvP контент , то в строчке с названием HungerGames я бы не видел цифры 1.5.2
    ХангерГеймс по сути своей особо не улучшить, хоть и можно. Были бы свободные руки. На проекте развиваются как и пвп так и пве сервера, упоров как таковых с 2013года я не наблюдаю. Людям банально интересно играть там, где есть разнообразие, сделай хороший пвп сервер с кучей возможностей - онлайн будет выше крыши, так же и с пве.

    А теперь о ШВ, да идея неплоха, но как по мне, опять же, несет в себе достаточно проблем, тот же самый кэмп порталов. Скажите мол "в этом суть". Так эта суть повлечет море недовольгых игроков, которые пойдут туда добывать ресы, а на выходе их уже встречают залутанные челики

  8. #5
    Новичок
    Сообщений
    5
    Регистрация
    02.08.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А разве тот новый сервер с модом ТФК не должен прейти на смену ТВ как это задумывалось. Разработчик говорил там будут города и войны между ними. Чем это хуже существующего ТерраВарс сервера?

  9. #6
    Новичок
    Сообщений
    41
    Регистрация
    08.11.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от dan4ik_pro Посмотреть сообщение
    А разве тот новый сервер с модом ТФК не должен прейти на смену ТВ как это задумывалось. Разработчик говорил там будут города и войны между ними. Чем это хуже существующего ТерраВарс сервера?
    Не знаю откуда вы взяли эту информацию, но ТФК сервер не задумывался как замена ТВ. Как минимум, потому что там нет Heroes и классов в принципе. В моем нынешнем концепте войны и сражения игроков это возможность, а не основная задача/цель. При желании игрок может относительно спокойно играть соло, развиваясь на небольшой территории и не участвуя намеренно в ПВП.

  10. #7
    Новичок
    Сообщений
    5
    Регистрация
    02.08.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Когда я говорил про замену ТВ я имел в виду массовые зарубы.

    Цитата Сообщение от CyberEnderMan Посмотреть сообщение
    Не знаю откуда вы взяли эту информацию, но ТФК сервер не задумывался как замена ТВ. Как минимум, потому что там нет Heroes и классов в принципе. В моем нынешнем концепте войны и сражения игроков это возможность, а не основная задача/цель. При желании игрок может относительно спокойно играть соло, развиваясь на небольшой территории и не участвуя намеренно в ПВП.
    Когда я говорил о замене ТВ имел в виду зарубы, которые, конечно, будут. К тому же думаю, что для нынешней аудитории ТВ ТФК может стать как раз местом для таких эпичных заруб, так, как ТВ больше нет, а пвп хочется. Кстати на форуме по ТФК даже были идеи по тому, как заставить игроков воевать между собой.
    Последний раз редактировалось KidPvP; 13.09.2020 в 16:06. Причина: 4.13

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly