Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    3
    Регистрация
    12.09.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Коррекция системы приватов

    Предлагаю заменить систему приватов с "блочкного" измерения в виде 300 000 блоков на векторную с бесконечным вертикальным, в обоих направлениях.
    Примерные предлагаемые ограничения - 128 блоков, оптимальное для постройки всего необходимого. И кол-вом в 2 доступных привата для игрока без привелегий. И уменьшить их кол-во для игроков с привелегиями для избежания дисбаланса и огромных заприваченных полей. Так, для максимального уровня привелегии "LUXURY" предлагаю ограничиться 6-тью приватами. (Я сам являюсь игроком с этой привелегией и меня бы это ничуть не отпугнуло от её покупки.

    Плюсы:
    Интуитивно понятно
    Нет необходимости через //expand делать вертикали и тщательно измерять и подбирать необходимое кол-во блоков чтоб уложиться в приват.
    Для игрока выбирающего сервер для игры немаловажна система приватов и размеры этих приватов. И привелегии покупаются по статистике не с первого захода в игру, а как минимум после подробного ознакомления (около недели). Приваты могут хорошо поспособствовать привлечению аудитории.
    Это никак не помешает и самим покупкам привелегий - администрация ничего не теряет, а только приобретает.
    Отсутствие возможности гриферства через зиливы и т.п. (ведь над домом везде , куда не взлети приват)
    Лёгкая возможность реализации не дожидаясь вайпа. Существующие приваты оставить такими как есть ,а все новые приватиться будут по новой системе.

    Минусов - нет


    Такая система приватов придумана не мной и впринципе - довольно успешно практикуется на некоторых популярных серверах. Из за чего появляется дополнительная лояльность игроков по отношению к серверу. И при желании сменить этот сервер на другой , они 10 раз подумают, сравнивая критерии . И критерий с приватами является одним из основных.

    Жду обратной связи и обсуждения, нюансов с администрацией. Мнение игроков в комментариях - приветствуется ).
    Мой дискор для связи :Jupiter#5801, Telegram : @heroarthas
    Последний раз редактировалось BlackWand; 12.09.2020 в 11:55.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо BlackWand за это полезное сообщение:

    BloodForce (13.09.2020)

  3. #2
    Новичок
    Сообщений
    6
    Регистрация
    22.01.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лично я только за! Но как ты предлагаешь "скорректировать" количество уже заприваченых приватов? Не будет же администрация их удалять.
    Уменьшать кол-во приватов не разумно, ибо привелегии как-раз и покупются ради этих самых приватов и пары команд. Ну, уж точно не ради китов (приятный бонус, но не более). Лично я купил как-раз таки за кол-во приватов и три команды /god /fly, и /back. Но, признаюсь, команда /fill, а чащсто и /fill null, стали приятными бонусами и часто выручают. Только вот ограничение в 1000 блоков часто мешает при расчистке территории, но это уже дело второе.

  4. #3
    Новичок
    Сообщений
    3
    Регистрация
    12.09.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Насчёт ограничения в 1000 блоков - жиза ). Когда будучи администратором ты уменьшаешь кол-во возможных для человека приватов - старые (даже если их больше допустимого лимита) не удаляются. Ты просто не сможешь создавать новые, т.к. лимит по кол-ву достигнут. А при желании сделать свои приваты по формату новых - ты спокойно можешь удалить все старые и создать новые. Спасибо за ответ )

  5. #4
    Потихоньку втягиваюсь
    Ваш статус
    ы
    Сообщений
    352
    Cервер
    HiTech 3 & Classic
    Любимые моды
    GregTech & ProjectRed Integration
    Любимый монстр
    zluka34
    Текстур пак
    Default
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Репутация

    Поблагодарил(а) 336
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 166).
    Я против таких нововведений. Я игрок, для которого технические сервера не только "афк с заводами в одном чанке". У меня есть звездолет, который с трудом влезает в два привата, я вымерял всё до последнего кубика, когда приватил.

    Если ввести эти "улучшения", тогда что? Теоретически я потрачу всё те же два привата, окей. Только вместо своих 15 (у меня лакшери), у меня будет 6 приватов, это серьезно ударить по моим возможностям строительства. На данный момент, у меня 3 привата под два больших корабля, я планирую затратить ещё несколько на кораблики поменьше. С этой системой - у меня бы просто не осталось регионов под дом. Разумеется мне приведут классные доводы "строй меньше, чтобы хватало приватов" или "технические сервера не про строительство, а про развитие, иди на классик если хочешь строить", только что делать, если я хочу играть на сервере с модами и строить? Повеситься чтоль?

    Хотя о чем это я, если тут даже админ всея Мсонли пропагандирует, что хайтеч сервера не для строительства...
    Цитата Сообщение от Goodie Посмотреть сообщение
    Если ты хочешь насладится красивыми постройками, то тебе дорога на классик, где прогрузка больше.
    чё зыришь?

  6. #5
    Наблюдатель
    Сообщений
    66
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    PPP#0545
    Репутация

    Поблагодарил(а) 7
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 27).
    Полный бред с переработкой системы привата
    Я как игрок строящий большие постройки и фермы использую максимально широкие приваты, что бы создавать меньше лагов в ненужных зонах (как минимум одна матрица требует отдельной постройки в непрогружаемых чанках, я про дивайн сервера), + соглашусь с Yurokke, правду говорит, бывает хочется отвлечься от постоянного фарма ресурсов и построить что-то красивое. ЗАЧЕМ МНЕ ПРИВАТ 0-255 ВЫСТОТОЙ И ШИРИНОЙ ДО 40 БЛОКОВ?

    А что на счёт варпов? Опытный и здравомыслящий игрок не будет лепить всё в 2х2 чанка (если вы говорите об ограничении в 1000 блоков ширины, да даже 2500 - 3х3 чанка, этого мало!!!), это только техническая часть, а если хочешь сделать что-то красивое? Выходит нужно делать коробки в высоту? Или же некоторым игрокам достаточно привата в небе, а земля будет не юзабильна, и просто так забирать место привата. Такой себе вариант

    А теперь давай представим что всё-таки добавили систему привата от 0 координат до 255 по высоте. За месяц игры, особенно первый, к-во игроков которые тыкнут такие приваты спокойно дойдёт до 1000. Представил да? КАК КОПАТЬ ШАХТЫ? На краю карты через ртп? И там будут приваты мешающие копаться. Ммм, крУтА! мА-лА-дЕц! Гениально!!

    Какое гриферство? Ты о чём? Никакие жидкости не проходят в чужие приваты, это пофиксили давным давно и забыли, так же как и друго-го рода грифества с высоты/низа привата.

    Ты говоришь об удобстве привата новой системы, но ты даже не удосужился почитать инструкцию привата, которая находится в 2 кликах доступности. Вам увеличили зону привата до 300к, тебе мало?

    Идея мусор, как ...

  7. #6
    Новичок
    Сообщений
    3
    Регистрация
    12.09.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Ребят, что первый, что второй, я не знаю, как вы читали то, что я написал ). Но поняли вы абсолютно неверно

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly