Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Идея

  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    7
    Регистрация
    06.05.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    Идея

    И так, спасибо, что все таки убрали возможность тп на чужой регион, через "/home", но я думаю, что ещё не до конца решили всю проблему,поэтому предлагаю добавить вайтлист, чтобы владелец региона мог давать разрешение на установку "/sethome".Помимо всего, есть ещё и другие способы попасть на чужой регион,к примеру с помощью эндер пёрлов,тут я предлагаю запретить игроку использовать их в чужом регионе,также на divine серверах можно попасть в рг с помощью трансфорамации в моба.Опять же повторюсь, для некоторых людей, что это необходимо,так как могут: встать афк на фермах, спавнерах,обменниках и т.п.

  2. #2
    Новичок
    Сообщений
    32
    Cервер
    HiTech3
    Любимые моды
    AE2
    Любимый монстр
    Asterisk pbx
    Текстур пак
    Default
    Регистрация
    04.12.2018
    Адрес
    127.0.0.1
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).
    Да, большое спасибо администрации что запретили телепортироваться в чужие регионы через /home. Но между тем белые списки игроков, о которых пишет GR_DIVINE на мой взгляд актуальны.
    Например они были бы полезны чтобы приятели игрока могли как и раньше телепортироваться к нему через эту функцию или чтобы можно было позвать афекашера не заходя в игру чтобы принять tpa.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо acerbis за это полезное сообщение:

    zluka34 (29.09.2020)

  4. #3
    Потихоньку втягиваюсь
    Сообщений
    330
    Регистрация
    07.03.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 183
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 47).
    также на divine серверах можно попасть в рг с помощью трансфорамации в моба
    Данную проблему уже решили, вот темка тык .

    поэтому предлагаю добавить вайтлист, чтобы владелец региона мог давать разрешение на установку "/sethome"
    Например они были бы полезны чтобы приятели игрока могли как и раньше телепортироваться к нему через эту функцию или чтобы можно было позвать афекашера не заходя в игру чтобы принять tpa.
    А на счёт вайт листа, не думаю, что есть смысл добавлять. Зачем добавлять возможность некоторым игрокам ставить хом на твоём рг, если они не в привате(тем более можно воспользоваться командой телепортации), а если ты не дома, что им тогда там делать(разве что ману воровать)?



  5. #4
    Новичок
    Сообщений
    7
    Регистрация
    06.05.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Это актуально для hitech серверов, так как зачастую люди стоят афк у кого либо,также, если есть сложность с этим, то можно предоставить владельцу решение оставлять приват закрытым или наоборот сделать его открытым

  6. #5
    Новичок
    Сообщений
    32
    Cервер
    HiTech3
    Любимые моды
    AE2
    Любимый монстр
    Asterisk pbx
    Текстур пак
    Default
    Регистрация
    04.12.2018
    Адрес
    127.0.0.1
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от CTTACATEJLb Посмотреть сообщение
    А на счёт вайт листа, не думаю, что есть смысл добавлять. Зачем добавлять возможность некоторым игрокам ставить хом на твоём рг, если они не в привате(тем более можно воспользоваться командой телепортации), а если ты не дома, что им тогда там делать(разве что ману воровать)?
    Есть несколько причин, по которым на мой взгляд этот функционал имел бы смысл
    1) Банальное удобство. Если игроки часто ходят друг другу в гости то им удобнее написать, например /home rav или /home acer чем телепортироваться друг к другу через tpa.
    2) Афекашеры. Я часто нанимаю афекашеров чтобы не держать компьютер включенным в режиме 24 на 7. Так как человек получает процент от выхода продукции моего завода на мой взгляд абсолютно нормально что он хочет стоять на нем, а он находится в глубине привата и недоступен третьим лицам, и иметь возможность посмотреть сколько ресурсов создается, не сливаю ли я их втихую и т.п. Сейчас, с рестартами в 12 ночи я могу провести человека на завод через tpa и оставить его там стоять, но что делать если рестарты снова собьются? Когда рестарты были в 4 часа ночи я просто уходил спать, а человек входил через часик - два, тепался на мой завод и стоял. Плюс, при текущей реализации защиты он не может отлучиться, допустим чтобы продать кому-то что-то потому что не сможет вернуться назад.

    Насчет игроков не в привате. Все таки на мой взгляд между "я рад видеть тебя в своем рг в любое время" и "я даю тебе возможность ломать и ставить блоки" есть большая разница. Для добавления в регион степень доверия к человеку должна быть на порядок больше чем для разрешения ему ползать у себя и смотреть как устроен завод.

    Конечно отсутствие возможности тонкой настройки блокировщика сетхоумов это не ужас-ужас-ужас, без нее можно жить, но если бы она была, и можно было бы сделать так чтобы защита не действовала на тех людей на которых ты не хотел бы чтобы она действовала было бы здорово. Чем гибче система тем приятнее ей пользоваться.

    Плюс я не вижу какой-то большой проблемы в ее реализации (заранее извиняюсь перед aWercs если я не прав и все очень сложно, )
    Как я вижу реализацию:
    1) Добавляем в регион кастомный строковый флаг, назовем его например sethomeallowedfor, в котором можно через запятую указать логины игроков которым ты хочешь дать доступ ставить хом у себя.
    2) В методе или классе защиты от нежелательных тп считываем из объекта региона значение этого флага, разбиваем по запятой строку на массив логинов и проверяем, присутствует ли игрок в белом списке, если да разрешаем тп, если нет выдаем ошибку в чат.

  7. #6
    Потихоньку втягиваюсь
    Сообщений
    313
    Cервер
    D3, Nevermine>RPG
    Любимые моды
    Thaumcraft, TConstr, TwilightForest
    Любимый монстр
    Enderman
    Текстур пак
    Default, MCO x16
    Регистрация
    02.04.2020
    Адрес
    *ENCRYPTED*
    Репутация

    Поблагодарил(а) 318
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 49).
    Цитата Сообщение от acerbis Посмотреть сообщение
    Есть несколько причин, по которым на мой взгляд этот функционал имел бы смысл
    1) Банальное удобство. Если игроки часто ходят друг другу в гости то им удобнее написать, например /home rav или /home acer чем телепортироваться друг к другу через tpa.
    2) Афекашеры. Я часто нанимаю афекашеров чтобы не держать компьютер включенным в режиме 24 на 7. Так как человек получает процент от выхода продукции моего завода на мой взгляд абсолютно нормально что он хочет стоять на нем, а он находится в глубине привата и недоступен третьим лицам, и иметь возможность посмотреть сколько ресурсов создается, не сливаю ли я их втихую и т.п. Сейчас, с рестартами в 12 ночи я могу провести человека на завод через tpa и оставить его там стоять, но что делать если рестарты снова собьются? Когда рестарты были в 4 часа ночи я просто уходил спать, а человек входил через часик - два, тепался на мой завод и стоял. Плюс, при текущей реализации защиты он не может отлучиться, допустим чтобы продать кому-то что-то потому что не сможет вернуться назад.

    Насчет игроков не в привате. Все таки на мой взгляд между "я рад видеть тебя в своем рг в любое время" и "я даю тебе возможность ломать и ставить блоки" есть большая разница. Для добавления в регион степень доверия к человеку должна быть на порядок больше чем для разрешения ему ползать у себя и смотреть как устроен завод.

    Конечно отсутствие возможности тонкой настройки блокировщика сетхоумов это не ужас-ужас-ужас, без нее можно жить, но если бы она была, и можно было бы сделать так чтобы защита не действовала на тех людей на которых ты не хотел бы чтобы она действовала было бы здорово. Чем гибче система тем приятнее ей пользоваться.

    Плюс я не вижу какой-то большой проблемы в ее реализации (заранее извиняюсь перед aWercs если я не прав и все очень сложно, )
    Как я вижу реализацию:
    1) Добавляем в регион кастомный строковый флаг, назовем его например sethomeallowedfor, в котором можно через запятую указать логины игроков которым ты хочешь дать доступ ставить хом у себя.
    2) В методе или классе защиты от нежелательных тп считываем из объекта региона значение этого флага, разбиваем по запятой строку на массив логинов и проверяем, присутствует ли игрок в белом списке, если да разрешаем тп, если нет выдаем ошибку в чат.
    смешно даже))
    а не проще запрет сетхома осуществить с помощью флага "sethomeDisable" ?
    Когда захотят разрешить кому то ставить сетхом пусть на минуту уберут флаг а по окончанию снова его ставят.
    [LowModer] Divine3 19.05.2020 - 02.06.2020
    [Moder] Divine3 02.06.2020 - 13.10.2020
    [HeadModer] Divine3 13.10.2020 - 31.10.2020
    [HeadModer] Nevermine(RPG) 16.10.2020 - 20.04.2021
    [Moder] Nevermine(RPG) 20.04.2021 - 12.06.2021
    [LowModer] Divine1 22.09.2021 - 14.10.2021
    [Moder] Divine1 14.10.2021 - 12.12.2021
    [LowModer] RPG 22.03.2022 - 29.03.2022
    [Moder] RPG 29.03.2022 - 04.07.2022


    Руководитель **[Simbios]


  8. #7
    Новичок
    Сообщений
    32
    Cервер
    HiTech3
    Любимые моды
    AE2
    Любимый монстр
    Asterisk pbx
    Текстур пак
    Default
    Регистрация
    04.12.2018
    Адрес
    127.0.0.1
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Leprush Посмотреть сообщение
    смешно даже))
    а не проще запрет сетхома осуществить с помощью флага "sethomeDisable" ?
    Когда захотят разрешить кому то ставить сетхом пусть на минуту уберут флаг а по окончанию снова его ставят.
    Да, то имело бы смысл, но ты не учел одну вещь, теперь запрещена не только установка сетхоума, но и телепортация на уже существующий сетхоум.
    Допустим я вбиваю sethomeDisable = false, человек ставит сетхоум, я возвращаю значение флага в true.
    Да, точка будет поставлена, но игрок не сможет телепортироваться, при попытке ТП в чате будет выдана ошибка "Телепортация в чужой регион через точку дома запрещена!"

  9. #8
    Потихоньку втягиваюсь
    Сообщений
    313
    Cервер
    D3, Nevermine>RPG
    Любимые моды
    Thaumcraft, TConstr, TwilightForest
    Любимый монстр
    Enderman
    Текстур пак
    Default, MCO x16
    Регистрация
    02.04.2020
    Адрес
    *ENCRYPTED*
    Репутация

    Поблагодарил(а) 318
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 49).
    Цитата Сообщение от acerbis Посмотреть сообщение
    Да, то имело бы смысл, но ты не учел одну вещь, теперь запрещена не только установка сетхоума, но и телепортация на уже существующий сетхоум.
    Допустим я вбиваю sethomeDisable = false, человек ставит сетхоум, я возвращаю значение флага в true.
    Да, точка будет поставлена, но игрок не сможет телепортироваться, при попытке ТП в чате будет выдана ошибка "Телепортация в чужой регион через точку дома запрещена!"
    ну так пусть вообще уберут текущие запреты и сделают так как я описал выше, никаких проблем не будет.

    Цитата Сообщение от GR_DIVINE Посмотреть сообщение
    До этого и было предложение все делать, через флаг, но по итогу запретили телепортирование полностью, так что, если уже и сделали так, то можно просто давать возможность игрокам открывать свой регион для других игроков, в этом тоже нет никакой проблемы
    Идея неэффективная к тому же более сложная.

    Мы с acerbis пришли к единому мнению.
    Предлагаем убрать все текущие запреты сетхомов и добавить флаг "sethomeDisable" который будет ставится автоматически, а игрокам будет дана возможность отключить/включить данный флаг.
    P.S. При возможности добавить команду для удаления и просмотра сетхомов игроков в своем привате.
    Последний раз редактировалось Leprush; 30.09.2020 в 00:18.
    [LowModer] Divine3 19.05.2020 - 02.06.2020
    [Moder] Divine3 02.06.2020 - 13.10.2020
    [HeadModer] Divine3 13.10.2020 - 31.10.2020
    [HeadModer] Nevermine(RPG) 16.10.2020 - 20.04.2021
    [Moder] Nevermine(RPG) 20.04.2021 - 12.06.2021
    [LowModer] Divine1 22.09.2021 - 14.10.2021
    [Moder] Divine1 14.10.2021 - 12.12.2021
    [LowModer] RPG 22.03.2022 - 29.03.2022
    [Moder] RPG 29.03.2022 - 04.07.2022


    Руководитель **[Simbios]


  10. #9
    Новичок
    Сообщений
    7
    Регистрация
    06.05.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    До этого и было предложение все делать, через флаг, но по итогу запретили телепортирование полностью, так что, если уже и сделали так, то можно просто давать возможность игрокам открывать свой регион для других игроков, в этом тоже нет никакой проблемы

  11. #10
    Разработчик
    Сообщений
    465
    Cервер
    FactoryCraft
    Любимые моды
    Inventory Tweaks
    Регистрация
    03.09.2012
    Репутация
    15  

    Поблагодарил(а) 497
    Получено благодарностей: 212 (сообщений: 85).
    Обсужу с администратором, что можно сделать. Решение допишу позже...

    UPD
    Будет флаг на запрет/разрешение установки точки дома в чужом привате, детали будут в группе ВК.

    Закрыто.
    Последний раз редактировалось aWercs; 30.09.2020 в 12:42.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо aWercs за это полезное сообщение:

    Leprush (02.10.2020),Yurokke (30.09.2020)

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly