Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    18
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимые моды
    IndustrialCraft 2
    Регистрация
    18.04.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    Расписание вайпов.

    Здравствуйте! Хочу поднять тему о возможности информирования игроков о расписаниях вайпов.

    Почему бы не сделать лист с расписанием глобальных чисток игрового мира, поскольку играя на сервере, замечаешь вновь пришедших игроков, которые не имеют понятия стоит ли сейчас начать развитие, или подождать чуток чтобы со всеми начать игровой процесс с "чистого листа".
    Последний раз редактировалось EleonS; 24.10.2020 в 11:39. Причина: 3.4

  2. #2
    Новичок
    Ваш статус
    хочу доритос
    Сообщений
    24
    Cервер
    Hi-tech 1
    Любимые моды
    AE2,Mekanism,IC2
    Любимый монстр
    завод 1к5
    Регистрация
    26.05.2020
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 3).
    Поддерживаю идею, игрокам будет проще строить планы на вайпы.

    Гадать будет вайп или нет не круто.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо sasaic228 за это полезное сообщение:

    adik05 (21.10.2020),zluka34 (21.10.2020)

  4. #3
    Потихоньку втягиваюсь
    Сообщений
    313
    Cервер
    D3, Nevermine>RPG
    Любимые моды
    Thaumcraft, TConstr, TwilightForest
    Любимый монстр
    Enderman
    Текстур пак
    Default, MCO x16
    Регистрация
    02.04.2020
    Адрес
    *ENCRYPTED*
    Репутация

    Поблагодарил(а) 318
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 50).
    О вайпах предупреждают за несколько дней.
    Будет ли вайп или нет зависит от многих факторов (глобальный дюп, испорченная экономика и т.д. т.п.) так что написать расписание невозможно.
    На сайте написано что вайпы проводятся примерно раз в 3-6 месяца, оставшейся время игрок может себе примерно представить.

    Цитата Сообщение от sasaic228 Посмотреть сообщение
    Гадать будет вайп или нет не круто.
    Не только вам будет не круто гадать когда вайп))
    [LowModer] Divine3 19.05.2020 - 02.06.2020
    [Moder] Divine3 02.06.2020 - 13.10.2020
    [HeadModer] Divine3 13.10.2020 - 31.10.2020
    [HeadModer] Nevermine(RPG) 16.10.2020 - 20.04.2021
    [Moder] Nevermine(RPG) 20.04.2021 - 12.06.2021
    [LowModer] Divine1 22.09.2021 - 14.10.2021
    [Moder] Divine1 14.10.2021 - 12.12.2021
    [LowModer] RPG 22.03.2022 - 29.03.2022
    [Moder] RPG 29.03.2022 - 04.07.2022


    Руководитель **[Simbios]


  5. #4
    Новичок
    Сообщений
    32
    Cервер
    HiTech3
    Любимые моды
    AE2
    Любимый монстр
    Asterisk pbx
    Текстур пак
    Default
    Регистрация
    04.12.2018
    Адрес
    127.0.0.1
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от FrozenFlame Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу поднять тему о возможности информирования игроков о расписаниях вайпов.

    Почему бы не сделать лист с расписанием глобальных чисток игрового мира, поскольку играя на сервере, замечаешь вновь пришедших игроков, которые не имеют понятия стоит ли сейчас начать развитие, или подождать чуток чтобы со всеми начать игровой процесс с "чистого листа".
    Очень хорошее предложения, я бы его поддержал. Действительно, я часто наблюдаю в чате сообщения от новичков, которые только пришли на проект или сервер и хотят узнать когда будет вайп чтобы понять имеет ли смысл серьезно развиваться в этой сессии или же отложить свои силы на следующую.
    Прозрачная система планирования вайпов могла бы помочь им в этом, предотвращая ситуации, когда игрок начал развиваться, вложил большое количество сил, времени и возможно денег в свое развитие, а в результате его развитие оказывается прерванным на пол пути.
    Проблема таких ситуаций в том, что у таких игроков возникает большой негатив из-за вайпа. Тем кто только пришел нечего терять, тем кто уже развился до максимума уже не интересно играть, а по тем, кто уже добился чего-то, но еще не пришел к вершине развития наносится максимальный моральный удар.
    Конечно понятно, что есть факторы, которые могут влиять на продолжительность сессии, дюпы, баги, незапланированное отклонение от стратегии развития, заложенной администрацией при составлении новой сборки, но в целом насколько я понял средняя продолжительность игровой сессии плюс минус одинакова, ее можно взять и использовать как интервал предполагаемого графика.
    От себя добавлю, что плюс к расписанию на мой взгляд имело бы смысл проводить вайпы на серверах одного вида со смещением. Например, пусть на хт1 сессия длится с января по апрель, на хт2 с февраля по май, а на хт3 с марта по июнь.
    Такое смещение позволило бы во первых, дать возможность желающим начать развиваться на проекте в любое время, выбрав сервер на котором сессия началась позже и на котором они смогут развиваться дольше.
    Во вторых оно позволило бы лучше протестировать новую сборку в боевых условиях, выявив недочеты на сервере, который с ней стартует раньше, и уже со всеми фиксами накатив ее на те которые будут обновлены поже.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо acerbis за это полезное сообщение:

    adik05 (21.10.2020),thebaileyboys (22.10.2020),Yurokke (21.10.2020)

  7. #5
    Новичок
    Сообщений
    1
    Регистрация
    19.06.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это очень удобно, давно многие проекты имеют полноценное расписание, что является очень удобным для игроков!

  8. #6
    Наблюдатель
    Ваш статус
    .ехе
    Сообщений
    96
    Cервер
    classic
    Любимые моды
    Что такое моды?
    Любимый монстр
    монстров не существует
    Текстур пак
    Дефолт
    Регистрация
    10.12.2018
    Адрес
    Кийов
    Репутация

    Поблагодарил(а) 29
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 29).
    поддерживаю конечно, очень интересно было бы посмотреть в это расписании вайп на классик

  9. #7
    Новичок
    Ваш статус
    Hi-Tech 3
    Сообщений
    37
    Любимый монстр
    sasaic228
    Регистрация
    06.04.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 11).
    Это предложение действительно неплохое, и я бы его оценил, но, есть большое но.
    Допустим, до вайпа осталось пару недель, как быть? Новые игроки не придут, а большинство же тех, кто играет просто потеряют мотивацию играть, и онлайн сервера уйдёт в ноль. Невыгодно для администрации, да и в какой-то степени для игроков. Нету игроков - нет жизни на сервере - нет общения - нет торговли. Кому нужна одиночка когда ты пришёл играть на сервер? Не прокатит, я полагаю.
    Последний раз редактировалось Mixail26RUSplay; 21.10.2020 в 23:22.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Mixail26RUSplay за это полезное сообщение:

    adik05 (22.10.2020),Leprush (21.10.2020),Yurokke (21.10.2020),zluka34 (21.10.2020)

  11. #8
    Banned
    Сообщений
    17
    Регистрация
    18.09.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 18).
    Расписание вайпов - штука невыгодная для администрации. Вот представьте: Вы знаете о вайпе за месяц-два, вам будет интересно играть, зная, что скоро всего нажитого добра не станет? Вам захочется закинуть денежку на очередной лакшери? Не думаю. В этом вся причина того, что расписание вайпов не будет добавлено.
    Сами вайпы чаще всего проводятся каждый сезон, это максимум информации, который предоставляют обычным игрокам (а зачастую и модераторам). Ориентируйтесь на это, ведь предупреждать о вайпе будут в самый последний момент.

  12. #9
    Наблюдатель
    Ваш статус
    It's My Life
    Сообщений
    192
    Cервер
    Classic->Magic
    Любимые моды
    Iron Chests
    Любимый монстр
    Крипер-чан
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Репутация

    Поблагодарил(а) 14
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 23).
    Ну зачем за 2 месяца...за неделю нормально будет. А так я поддерживаю идею. Чтобы не было всяких жалоб "у меня то пропало, у меня это пропало, всё сначала" игрок сможет сделать скрин инвентаря, чтобы предъявить всё в точности после вайпа. Да, это невыгодно для администраторов и модераторов, но так хотя бы игроки уходить не будут. А это главное. Пускай как новость узнают заскринят всё своё: сундуки, инвентарь, премиум на сайте...

  13. #10
    Banned
    Сообщений
    17
    Регистрация
    18.09.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от Code0211 Посмотреть сообщение
    Ну зачем за 2 месяца...за неделю нормально будет. А так я поддерживаю идею. Чтобы не было всяких жалоб "у меня то пропало, у меня это пропало, всё сначала" игрок сможет сделать скрин инвентаря, чтобы предъявить всё в точности после вайпа. Да, это невыгодно для администраторов и модераторов, но так хотя бы игроки уходить не будут. А это главное. Пускай как новость узнают заскринят всё своё: сундуки, инвентарь, премиум на сайте...
    Не по теме
    Везде отписываться, конечно, круто, но почитай правила форума.



    По теме
    Ты не уловил суть данного предложения. Проект держится на онлайне и донате. Зная дату вайпа заранее, игроки попросту не будут ни заходить в игру, ни донатить.
    И к чему делать скрины? После вайпа вещи не возвращаются.

  14. #11
    Наблюдатель
    Ваш статус
    На понтах
    Сообщений
    54
    Cервер
    Forestry
    Любимые моды
    IC 2
    Любимый монстр
    [Admin] Goodie
    Текстур пак
    Нет
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    НСО
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).
    Нет, нет, нет. Не продумано со стороны правительства сервера да и вообще нельзя угадать то что будет завтра.
    Игроки знающие что через месяц к примеру вайп, не будут играть зная что через месяц и буду, а это падение онлайна, так и прибытие новичков, они сразу начнут уходить, этот фактор сильно влияет на онлайн. И дата вайпа не зависит от пройденного времени, она зависит от топ игроков, а это: поломка экономики или к примеру баг который поставил под угрозу ту же экономику, чем больше без вайпа тем больше развивается чёрный рынок и всё начинают продавать за бесценок, вот вам и поломка экономики и причина для ближайшего вайпа.

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly