Логин: Пароль:
Регистрация
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Модератор форума
    Ваш статус
    Пик, не воруй действия!
    Сообщений
    1,265
    Регистрация
    21.04.2020
    Репутация
    22  

    Поблагодарил(а) 715
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 75).

    Автокрафт Botania

    Приветствую всех!
    В этом гайде я расскажу и покажу, как автоматизировать получение некоторых важных ресурсов из замечательного мода Botania!
    Начну с крафтов цветов в лепестковом аптекаре. Вот как выглядит простая конструкция этой системы в готовом состоянии:



    Этапы её построения:
    1. Создадим любую МЭ систему



    2. Ставим рядом лепестковый аптекарь и к нему выбрасыватель так, чтобы он смотрел на него. Выбрасыватель будет наполнять аптекарь водой.



    3. Подключаем от лепесткового аптекаря компаратор, ведем к красному факелу, подводим редстоун до выбрасывателя, как на скрине:



    4. Подводим к выбрасывателю кабель с шиной экспорта, которая будет заполнять выбрасыватель вёдрами с водой, кладём в слоты вёдра с водой. Разумеется, можно сделать и через МЭ жидкостный авто-заполнитель и другими способами, но это оставляю для особо дотошных игроков)




    5. Затем ставим открытый ящик над аптекарем, а на него в свою очередь МЭ интерфейс.



    6. Важным шагом будет настройка МЭ интерфейса: указываем в верхнем левом окошке, где стрелочки, режим "Блокирующий режим". Он не позволит при заказе нескольких крафтов цветков подряд отдавать в ящик сразу все лепестки, тем самым смешивая в аптекаре одинаковые цвета, чего нам не надо. В настроенном режиме ресурсы будут идти с некой паузой.



    7. Настраиваем шаблон крафта и кладём его в МЭ интерфейс. Я выбрал для примера Дневной цветок, разумеется, можно настроить автокрафт любого цветка в аптекаре.




    8. Ставим вакуумный сундук, он будет выполнять 2 функции: забирать пустые вёдра, выпавшие с выбрасывателя и готовый цветок. Для этого делаем Предметный фильтр, кладём его в Вакуумный сундук, включаем режим "Белый список", настраиваем на ведро и цветок, положив их в появившиеся слоты. Не забываем присоединить шину импорта к сундуку.





    7. Поздравляю, автокрафт с аптекарем готов, можем спокойно бежать ставить его!






    Следующий автокрафт я рассмотрю на слиток террастали на Агломерационной плите.

    Готовая система:



    Этапы её построения:
    1. Также, должна быть простая МЭ система, подведём кабель в удобное место, построим алтарь с плитой, где будет проводиться создание террастали.



    2. Ставим над плитой искру, соединяем с источниками маны, лучше всего использовать от 6 и больше бассейнов маны. Ставим над каждым искру и нажимаем Посохом леса по искре над плитой: соединятся искры над бассейнами с искрой над плитой. Если поставить мало бассейнов, то при заказе автокрафта нескольких слитков, мана не будет успевать скапливаться в алтаре для создания, тем самым, придётся либо увеличивать таймер для часов, либо заказывать всего по 1 слитку(но мы же не этого добиваемся).



    3. От 2-ух блоков над искрой ставим МЭ интерфейс и выбрасыватель. Так, чтобы "мордочка" выбрасывателя было направлено вниз на искру.



    4. Теперь ставим открытый ящик прямо под выбрасыватель. Добавляем песочные часы из Ботании к выбрасывателю, они будут таймером, чтобы скидывать ингридиенты поочерёдно.



    5. Берём 5 песка и нажимаем ПКМ им по часам. Теперь часы будут пускать красный сигнал выбрасывателю каждые 5 секунд. Я считаю, что это одно из самых оптимальных значений для крафта слитков террастали в большом кол-ве.





    6. Кодируем шаблон, кладём в МЭ интерфейс. Не забываем переключить режим в МЭ интерфейсе на "Блокирующий".





    7. Ставим вакуумный сундук, добавляем в него Основной фильтр и кладём слиток террастали, режим Белый список. Соединяем с МЭ системой шиной импорта.



    8. Всё готово! Можем идти заказывать крафт. Замечу, в этой системе нужно следить за маной в бассейнах, чтобы её было достаточно на крафт слитков.




    Следующий вид автокрафта очень простой - в бассейне маны.
    Вот, как выглядит просто эта система:



    Этапы её построения:
    1. Делаем любую МЭ систему, ставим МЭ интерфейс и под ним открытый ящик.



    2. Кодируем шаблоны, я выбрал 3 основных - манаалмаз, жемчуг маны и манастали.





    3. Ставим вакуумный сундук, кидаем в него фильтр, настраиваем на продукт.



    4. Закидываем шаблоны в МЭ интерфейс, ставим "Блокирующий режим".



    5. Система готова, осталось поставить снизу бассейн маны, в котором будут происходить превращения. Также, можно ставить под бассейн блок-катализатор, для создания других интересных крафтов.


    Автокрафт рун. Уже чуть по-сложнее.
    Готовая система:



    Этапы создания:

    1. Ведём кабель от МЭ системы, ставим раздатчик и рунический алтарь, так чтобы раздатчик смотрел на алтарь.



    2. Нам понадобится Посох леса, настраиваем его на Функциональный Режим(Шифт+ПКМ, держа в руке) и кладём в раздатчик.




    3. Ставим песочные часики, кладем в них 1 песок, чтобы как можно чаще использовался посох, такой низкий таймер пригодится в дальнейшем.



    4. Рядом ставим вакуумный сундук, соединяем с МЭ системой шиной импорта, кладём внутрь фильтр с рунами, которые будут создаваться. Режим Белый список.



    5. Далее ставим источники распространители маны, для средней скорости крафта, хватит и 3 распространителей. Привязываем посохом к алтарю распространители



    6. Над алтарём чуть выше ставим выбрасыватель так, чтобы его "мордочка" смотрела вниз. Под ним ставим открытый ящик. Устанавливаем часики к выбрасывателю и МЭ интерфейс.



    7. Кодируем шаблон, я выбрал простой - руну огня.



    8. В МЭ интерфейс кладём получившийся шаблон, не забываем поставить "Блокирующий" режим.



    9. Теперь дело энтузиазма - часы над выбрасывателем. Для моей системы я поставил 7 песка(7 секунд), за это время алтарь успеет наполниться маной от распространителей и активироваться посохом из нижнего раздатчика. Если поставить больше распространителей, то и мана(если она есть) будет быстрее передаваться в алтарь, уменьшая паузу между последующим крафтом рун.



    10. Когда всё настроили, можете идти заказывать крафт рун)

    На этом гайд завершается, пока я не найду или вы, новые способы автокрафта с Ботанией. Пока.
    Гайд может дополняться.
    Последний раз редактировалось Neme3is; 26.10.2020 в 15:35.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Neme3is за это полезное сообщение:

    EleonS (26.10.2020),JoniPlay (26.10.2020),Lokie (26.10.2020),TheSofari (28.03.2021)

  3. #2
    Новичок
    Ваш статус
    Агрессивный помогатор
    Сообщений
    18
    Cервер
    TM
    Любимые моды
    Extra bees,forestry,thaumcraft
    Любимый монстр
    Weyin,piktosik
    Текстур пак
    Default
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    OneBlock
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    При создании слитков террастали CleanLag может удалить предметы из которых он создается?

  4. #3
    Модератор сервера
    Сообщений
    232
    Cервер
    tm1
    Любимый монстр
    qQruza
    Регистрация
    17.01.2021
    Адрес
    Ds:dedus23.
    Репутация

    Поблагодарил(а) 59
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от TeZZla Посмотреть сообщение
    При создании слитков террастали CleanLag может удалить предметы из которых он создается?
    Да!

 


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly