Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Наблюдатель
    Ваш статус
    It's My Life
    Сообщений
    192
    Cервер
    Classic->Magic
    Любимые моды
    Iron Chests
    Любимый монстр
    Крипер-чан
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Репутация

    Поблагодарил(а) 14
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 23).

    Игроки вредители или как с ними бороться

    Личный случай и не раз: меня пытались и в яму запихнуть, и в зыбучий песок "по приколу" заманили. Лично видел, как кто-то огородил дом чужого игрока призмариновой стеной (пришлось помогать разбирать). В общем, разберём несколько случаев.
    Случай 1:
    Нарушитель заманивает вас в замаскированную одним единственным блоком земли (или под покровом ночи) выкопанную яму, чтобы вы погибли и он забрал ваши вещи.
    Решение: нажать F2, а после смерти также нажать F2, не воскресая. Желательно, чтобы в кадр ещё попал нарушитель или общение с ним в чате. Второе F2 нужно для определения точного местоположения смерти (и потери вещей). Либо изначально назначьте в настройках клавишу быстрой команды для /home 1 (естественно, изначально надо создать точку /sethome). Те же самые действия для зыбучего песка и лавы.
    Случай 2: Кто-то перекрыл доступ к дому лавой. Кто - неизвестно. Решение: попросить модератора или администратора удалить блоки, либо залить их водой самостоятельно. Если это возможно, попытаться выяснить у администрации, кто и в какое время вылил тут лаву. Тогда гриферу дадут бан.
    Случай 3: вы стали наблюдателем гриферства. Снимайте на видео или делайте много игровых скриншотов (F2) для набора доказательств, но старайтесь не попасться на глаза гриферу, наблюдая издалека с помощью приближения камеры или стоя неподалеку под действием зелья невидимости. Жалобу на форум. Если же прямо сейчас онлайн модератор, можно написать ему лично для тп к вам (/msg nick text). Пример: /msg ник модератора передо мной грифер, тп ко мне только тихо, чтобы не видели нас.
    Случай 4: Вас замуровали. Вы в чужом привате, вас замуровали под землёй или в комнате. Точки дома у вас нет. Решение: сделать скриншот экрана, когда имя игрока видно на мини-карте или через стену. Затем телепорт на спавн (/spawn), жалобу на форум или администратору (если онлайн).

  2. #2
    Участник
    Ваш статус
    xLucifer#2726
    Сообщений
    786
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Главный рынок
    Репутация
    17  

    Поблагодарил(а) 166
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 101).
    А в чем собственно смысл темы, молодой человек? И почему она вообще создана в разделе "Вопросы по игре" ?

    И на форуме и так есть много мест, где говорится о том, чтобы игроки снимали/делали скриншоты при гриферстве и выкладывали на форум, зачем высасывать частные случаи и писать то же самое?


    А так, раз уж вы так хотите, Вам сюда : клик

  3. #3
    Наблюдатель
    Ваш статус
    It's My Life
    Сообщений
    192
    Cервер
    Classic->Magic
    Любимые моды
    Iron Chests
    Любимый монстр
    Крипер-чан
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Репутация

    Поблагодарил(а) 14
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 23).
    Перенесите в общий. Я там её дополню. Я ведь ещё не рассказал, как быть с другими примерами (серьезно, пока вас не будет кто-то липким поршнем вынет пару блоков дома, снаружи через дырку зальёт лавы внутрь дома...игрок тп прямо к себе в дом и тут же погибает. Грифер лута не получит, но зато игрок всё потеряет безвозвратно).
    Смысл? Большинство игроков не знают ни как делать скрины, ни как создавать приваты, даже проверить баланс и то не могут. Каждый день такое вижу. Пусть готовы будут. На вооружении, так сказать. Я же добро людям делаю.
    Последний раз редактировалось Code0211; 07.11.2020 в 22:22.

  4. #4
    Потихоньку втягиваюсь
    Сообщений
    363
    Любимый монстр
    <3
    Регистрация
    17.04.2019
    Репутация
    11  

    Поблагодарил(а) 225
    Получено благодарностей: 141 (сообщений: 49).
    Цитата Сообщение от Code0211 Посмотреть сообщение
    Перенесите в общий. Я там её дополню. Я ведь ещё не рассказал, как быть с другими примерами (серьезно, пока вас не будет кто-то липким поршнем вынет пару блоков дома, снаружи через дырку зальёт лавы внутрь дома...игрок тп прямо к себе в дом и тут же погибает. Грифер лута не получит, но зато игрок всё потеряет безвозвратно).
    Смысл? Большинство игроков не знают ни как делать скрины, ни как создавать приваты, даже проверить баланс и то не могут. Каждый день такое вижу. Пусть готовы будут. На вооружении, так сказать. Я же добро людям делаю.
    эти же большинство игроков не знают что такое форум







 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly