Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Banned
    Сообщений
    15
    Регистрация
    03.10.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    Гайд как проверить TPS на с.п.

    Много игроков не знают,как рассчитать "сколько у них энергии в секунду".
    В этой теме я расскажу как проверить сколько энергии вырабатывает солнечные панели в секунду.
    На каждой солнечной панели указано количество вырабатываемой энергии в тик.

    Количество вырабатываемой энергии зависит от количества тиков в секунду (TPS)
    Данный параметр очень важен в расчетах количества энергии в секунду на серверах Hi-Tech.
    Для того чтоб узнать количество тиков в секунду нам понадобится:
    1. Улучшенная солнечная панель

    2. Секундомер

    3. Калькулятор


    Приступим к подсчетам!

    Чтоб рассчитать среднее количество тиков в секунду,необходимо единовременно поставить
    улучшенную солнечную панель и нажать на секундомер.
    Засекаем ровно минуту.



    Получив результат выработанной энергии за минуту мы сможем посчитать количество тиков в секунду.
    Берем количество общей выработанной энергии за минуту.

    делим на количество вырабатываемой энергии в тик.

    далее делим на 60.

    После того как вычислили количество тиков в секунду,берем всю вашу энергию вырабатываемую в тик и умножаем на количество тпс. Теперь вы знаете как узнать количество вырабатываемой вами энергии в секунду.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо KEKWait за это полезное сообщение:

    cold (10.11.2020)

  3. #2
    Новичок
    Ваш статус
    Законопослушный гражда&#
    Сообщений
    22
    Регистрация
    08.04.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 22).
    Теперь от тебя скорее всего избавятся, тему объявят дезинформацией игроков, а панели запретят как команду /xu_tps... Но я выражаю свой респект и спасибо за тему. Красавчик!

  4. #3
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Скандалист
    Сообщений
    58
    Cервер
    Hi-Tech
    Любимые моды
    Дюпные
    Любимый монстр
    Нейтронка
    Текстур пак
    Квадратный
    Регистрация
    05.09.2020
    Адрес
    Coublebox
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 17).
    Накипело.

    Press F

  5. #4
    Новичок
    Ваш статус
    24/7
    Сообщений
    13
    Cервер
    Technocraft
    Любимые моды
    ic
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Москва
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Довольно объективно, но щас придёт изма или Дэнчик и скинет что мол тпс то 10 в консоли, а то что мы считаем, мы просто не умеем видите ли считать...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо olegbushin за это полезное сообщение:

    adik05 (10.11.2020)

  7. #5
    Новичок
    Ваш статус
    извини если трахнул
    Сообщений
    2
    Любимые моды
    AE2
    Любимый монстр
    Kotowey10223
    Текстур пак
    Default
    Регистрация
    05.08.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    Цирк с конями, палю годноту быдлу.
    Берешь таймер из проджэкт рэда и засекаешь время сколько ты в нем указал, полученые значения делишь и умножаешь на 20, вот тебе и тпс
    А вообще, знание тпс изначально юзлесс инфа которая никакого профита не имеет, просто есть и все, работать с ней никак нельзя

  8. #6
    Banned
    Сообщений
    15
    Регистрация
    03.10.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).
    Кремлебот...

  9. #7
    Новичок
    Ваш статус
    Законопослушный гражда&#
    Сообщений
    22
    Регистрация
    08.04.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 22).
    ну вообще то можно поныть

  10. #8
    Наблюдатель
    Сообщений
    163
    Cервер
    HiTech
    Любимые моды
    IC2/AE2
    Любимый монстр
    Лояльность
    Регистрация
    18.10.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 64
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 35).
    Цитата Сообщение от KEKWait Посмотреть сообщение
    Много игроков не знают,как рассчитать "сколько у них энергии в секунду".
    В этой теме я расскажу как проверить сколько энергии вырабатывает солнечные панели в секунду.
    На каждой солнечной панели указано количество вырабатываемой энергии в тик.

    Количество вырабатываемой энергии зависит от количества тиков в секунду (TPS)
    Данный параметр очень важен в расчетах количества энергии в секунду на серверах Hi-Tech.
    Для того чтоб узнать количество тиков в секунду нам понадобится:
    1. Улучшенная солнечная панель

    2. Секундомер

    3. Калькулятор


    Приступим к подсчетам!

    Чтоб рассчитать среднее количество тиков в секунду,необходимо единовременно поставить
    улучшенную солнечную панель и нажать на секундомер.
    Засекаем ровно минуту.



    Получив результат выработанной энергии за минуту мы сможем посчитать количество тиков в секунду.
    Берем количество общей выработанной энергии за минуту.

    делим на количество вырабатываемой энергии в тик.

    далее делим на 60.

    После того как вычислили количество тиков в секунду,берем всю вашу энергию вырабатываемую в тик и умножаем на количество тпс. Теперь вы знаете как узнать количество вырабатываемой вами энергии в секунду.

    О, ты решил перейти на форум)
    гц
    Hitech
    [LowModer] 14.11.2020 - 07.12.2020
    [Moder] 07.12.2020 - 16.03.2020
    [LowModer] 17.08.2021 - 26.08.2021
    [Moder] 26.08.2021 - 19.04.2022

    RPG
    [HeadModer] 04.01.2022 - 07.04.2022





    ds: f3cv1#3822

  11. #9
    Потихоньку втягиваюсь
    Ваш статус
    ы
    Сообщений
    352
    Cервер
    HiTech 3 & Classic
    Любимые моды
    GregTech & ProjectRed Integration
    Любимый монстр
    zluka34
    Текстур пак
    Default
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Репутация

    Поблагодарил(а) 337
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 166).
    Пользовался двумя более точными способами
    По итогу могу сказать, что все подобные счётчики часто отличаются на 2-3 тпса от реального, иногда в большую сторону, иногда в меньшую
    чё зыришь?

  12. #10
    Banned
    Сообщений
    15
    Регистрация
    03.10.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).
    Спасибо за внимание! после данной темы,чудом сервер с 4 тпс стал выдавать 16-20.Все в шоке с данных показателей,надеюсь это не на пару часов.Сервер хайтеч(1)

  13. #11
    Наблюдатель
    Сообщений
    112
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    spalyly#1802
    Репутация

    Поблагодарил(а) 6
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 24).
    На 1.7.10 серверах есть Macro/Keybind Mod. Ставите скрипт и не потребуется больше сидеть и считать всякую хрень через солнечные панели.
    $${#t1=%TICKS%;log("&2Timer started, wait 5 seconds");wait(5);if(%TICKS%>%#t1%);#t1=%TICKS%-#t1;else;#t1=%TICKS%+24000-#t1;endif;#t1=#t1/5;log("TPS: &2%#t1%")}$$
    Источник

    Последний раз редактировалось spalyly; 10.11.2020 в 23:13.

  14. #12
    Наблюдатель
    Сообщений
    114
    Cервер
    HiTech
    Текстур пак
    Оригинальные текстуры
    Регистрация
    29.11.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 63
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от spalyly Посмотреть сообщение
    На 1.7.10 серверах есть Macro/Keybind Mod. Ставите скрипт и не потребуется больше сидеть и считать всякую хрень через солнечные панели.

    Источник

    Ууу, чел, зря ты так. Теперь мод запретят, за скрипты нагнут, после чего неделю будет вестись пропаганда, что на наших серверах ТПС 21. !!!!11!1

    Я помню, как мне модератор доказывал, что на серве ТПС 15 и выше, когда у меня по всем рассчётам выходило 7 от силы в среднем. И факты подтверждали эти рассчёты. Так как я замерил кол-во материи, выработавшейся за полчаса афк. Потом когда не серве людей не было, был тпс 20, я замерил - выработалось в три раза больше, что говорило о том, что рассчёты были верны.

    Поэтому, когда мне говорит модератор, что "РЕАЛЬНЫЙ тпс не такой", у меня невольно возникает вопрос о том, в какой реальности находится этот модератор.
    И так из года в год. Уже смешно становится.
    Есть рассчёты, есть тесты, подтверждающие рассчёты, и есть модераторы со своей реальностью.

    p.s. всё дело в том, за какое время считать тпс. Можно "урвать" хороший средний тпс за секунду, за пару секунд и устраивать пропаганду на сервере (чем модераторы и занимаются), а можно посчитать за хотя бы минут 10. И цифры в периоды нагрузки будут не столь уже оптимистичны.
    Последний раз редактировалось nonexistent; 11.11.2020 в 03:39.

  15. #13
    Наблюдатель
    Сообщений
    163
    Cервер
    HiTech
    Любимые моды
    IC2/AE2
    Любимый монстр
    Лояльность
    Регистрация
    18.10.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 64
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 35).
    Да и пускай так и сделают. Иначе типы и дальше будут просто сидеть в чате и говорить "Какой плохой ТПС, вот раньше было лучше. Администрация ничего не делает" и всё в этом духе. Потому что умеют только критиковать, а в ответ ничего предложить/сделать не могут.
    Hitech
    [LowModer] 14.11.2020 - 07.12.2020
    [Moder] 07.12.2020 - 16.03.2020
    [LowModer] 17.08.2021 - 26.08.2021
    [Moder] 26.08.2021 - 19.04.2022

    RPG
    [HeadModer] 04.01.2022 - 07.04.2022





    ds: f3cv1#3822

  16. #14
    Модератор форума
    Ваш статус
    По всем вопросам в дискорд
    Сообщений
    2,311
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    DC: bezbashn
    Репутация
    46  

    Поблагодарил(а) 45
    Получено благодарностей: 1,835 (сообщений: 689).
    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Ууу, чел, зря ты так. Теперь мод запретят, за скрипты нагнут, после чего неделю будет вестись пропаганда, что на наших серверах ТПС 21. !!!!11!1

    Я помню, как мне модератор доказывал, что на серве ТПС 15 и выше, когда у меня по всем рассчётам выходило 7 от силы в среднем. И факты подтверждали эти рассчёты. Так как я замерил кол-во материи, выработавшейся за полчаса афк. Потом когда не серве людей не было, был тпс 20, я замерил - выработалось в три раза больше, что говорило о том, что рассчёты были верны.

    Поэтому, когда мне говорит модератор, что "РЕАЛЬНЫЙ тпс не такой", у меня невольно возникает вопрос о том, в какой реальности находится этот модератор.
    И так из года в год. Уже смешно становится.
    Есть рассчёты, есть тесты, подтверждающие рассчёты, и есть модераторы со своей реальностью.

    p.s. всё дело в том, за какое время считать тпс. Можно "урвать" хороший средний тпс за секунду, за пару секунд и устраивать пропаганду на сервере (чем модераторы и занимаются), а можно посчитать за хотя бы минут 10. И цифры в периоды нагрузки будут не столь уже оптимистичны.
    Белены наелся ?)

    DC: bezbashn
    Ваш проводник в мир Minecraft
    Дизайнер, квестодел и просто сладкая булочка






  17. 2 пользователей сказали cпасибо cheald за это полезное сообщение:

    nonexistent (11.11.2020),zluka34 (11.11.2020)

  18. #15
    Наблюдатель
    Сообщений
    112
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    spalyly#1802
    Репутация

    Поблагодарил(а) 6
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 24).
    Прежде всего. Что же ты такое несёшь?
    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Ууу, чел, зря ты так. Теперь мод запретят, за скрипты нагнут, после чего неделю будет вестись пропаганда, что на наших серверах ТПС 21. !!!!11!1
    Скрипт позволяет не только отслеживать ТПС. Его запретили до этого момента? Нет. Все знают на что способен этот мод.
    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Я помню, как мне модератор доказывал, что на серве ТПС 15 и выше, когда у меня по всем рассчётам выходило 7 от силы в среднем. И факты подтверждали эти рассчёты. Так как я замерил кол-во материи, выработавшейся за полчаса афк. Потом когда не серве людей не было, был тпс 20, я замерил - выработалось в три раза больше, что говорило о том, что рассчёты были верны.
    Вопросы к одному единственному модератору как я понял? Какими рассчётами ты пользовался? При какие обстоятельствах ты сам измерял ТПС.
    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Поэтому, когда мне говорит модератор, что "РЕАЛЬНЫЙ тпс не такой", у меня невольно возникает вопрос о том, в какой реальности находится этот модератор.
    И так из года в год. Уже смешно становится.
    Есть рассчёты, есть тесты, подтверждающие рассчёты, и есть модераторы со своей реальностью.
    Забавно, как ты считаешь свою правоту и своё мнение единственно верным. Команда модераторов использует команду, которая отдаёт показание ТПС в момент запроса. Как иначе ты считаешь мы должны его смотреть? Заставлять сервер калькулировать его в течении нескольких минут? Как тогда мы будем определять что существует нагрузка? Лаг-зоны? Модератор отдаёт то, что у него есть на руках.

  19. #16
    Наблюдатель
    Сообщений
    114
    Cервер
    HiTech
    Текстур пак
    Оригинальные текстуры
    Регистрация
    29.11.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 63
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от spalyly Посмотреть сообщение
    Прежде всего. Что же ты такое несёшь?

    Скрипт позволяет не только отслеживать ТПС. Его запретили до этого момента? Нет. Все знают на что способен этот мод.

    Вопросы к одному единственному модератору как я понял? Какими рассчётами ты пользовался? При какие обстоятельствах ты сам измерял ТПС.

    Забавно, как ты считаешь свою правоту и своё мнение единственно верным. Команда модераторов использует команду, которая отдаёт показание ТПС в момент запроса. Как иначе ты считаешь мы должны его смотреть? Заставлять сервер калькулировать его в течении нескольких минут? Как тогда мы будем определять что существует нагрузка? Лаг-зоны? Модератор отдаёт то, что у него есть на руках.
    Уууу, как за живое-то задело.
    Юмор был не понят - это ясно-понятно, не интересно обсуждать.

    Остальные моменты проясню.

    1. Вопросов к модераторАМ у меня нет, так как я прекрасно понимаю, что есть определённый регламент, что игрокам говорить нельзя. А тот вопрос про реальность - он риторический, конечно. Ответ и так известен.

    2. Забавно другое.
    Ну во-первых, забавно читать твою (мы же перешли на ты) реакцию в виде цепочки вопросов, часть из которых вообще не связана, если вдуматься, с тем, о чём я написал.
    Во-вторых, забавно, когда сообщаешь модератору о том, что на протяжении последних 10 минут средний тпс низкий, а он тебе в ответ сообщает, что "нет, всё нормально" по секундному запросу. Забавно это именно по той причине, что человек не может понять суть разницы в средних числах за разный период времени.
    Чтобы было понятно, приведу пример.
    - Товарищ милиционер, у меня во дворе каждый день в одно и то же время собирается компания пьяных ублюдков и мутузится друг с другом.
    - Пройдёмте, посмотрим... Да нет, Видите - никого. Всё в порядке и не смейте тут устраивать ложных вызовов.

    ТПС я измерял разными способами при разных обстоятельствах. Очень глубоко изучал этот вопрос. Техническая информация вряд ли тут будет интересна. Об этом при желании в личку, но у меня лично желания нет.

    В общем, лучше бы модераторы вообще ничего не говорили про тпс. Совсем. Просто пишет игрок, мол, тпс низкий - игнорьте, в крайнем уж случае пишите "я тебя услышал", "работаем над этим", хоть что. Только не надо спорить с игроками. Выглядит безграмотно, когда начинают сравнивать разные временные промежутки.
    Вот, собсно, и всё пожелание. Никакого негатива, никакой агрессии.
    Последний раз редактировалось nonexistent; 11.11.2020 в 10:55.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо nonexistent за это полезное сообщение:

    zluka34 (11.11.2020)

  21. #17
    Потихоньку втягиваюсь
    Ваш статус
    ы
    Сообщений
    352
    Cервер
    HiTech 3 & Classic
    Любимые моды
    GregTech & ProjectRed Integration
    Любимый монстр
    zluka34
    Текстур пак
    Default
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Репутация

    Поблагодарил(а) 337
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 166).
    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение

    В общем, лучше бы модераторы вообще ничего не говорили про тпс. Совсем. Просто пишет игрок, мол, тпс низкий - игнорьте, в крайнем уж случае пишите "я тебя услышал", "работаем над этим", хоть что. Только не надо спорить с игроками. Выглядит безграмотно, когда начинают сравнивать разные временные промежутки.
    Вот, собсно, и всё пожелание. Никакого негатива, никакой агрессии.
    Вообще модераторам нельзя говорить про ТПС.

    Ты тоже пойми правильно. Игроки со счётчиками, у которых показатели отличаются от истинных на 2-3, а иногда больше, единиц, начинают устраивать откровенный гадюшник в чате, что вот мол ТПС низкий, модеры бездействуют. Те кто знать не знают про ТПС, начинают распрашивать, а что это такое? Новичкам начинают втирать, на вопросы "а не лагает ли?", мол "та вот низкие тпсы, тыры пыры", в итоге новичок не начинает играть.

    Я не буду судить все ваши счётчики. Но приведу пару примеров из реальных случаев:

    1) Вчера залетают пацаны, которые на сервере, с вайпа, были раза три. Начинают мерять своими счетчиками и орать, что вот мол тпс низкий, все дела. 16 единиц!!!1 При этом у меня показывает 20. У них уже 17, у меня всё ещё 20. А потом бац, у них 21, у меня 20... При этом команду на проверку я прописываю регулярно, т.е. у нас показания должны быть +- одинаковы, так как делаю это с их начала замера.

    2) Ещё до модерки, у нас был хороший счётчик, который замерял тпс за 10 секунд. В целом показывал достоверно. Но когда случались пролаги сервера, он всё равно показывал 20 единиц, когда реальных было 14-16

    Как-то так
    чё зыришь?

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Yurokke за это полезное сообщение:

    izmakr0nk (12.11.2020),nonexistent (12.11.2020)

  23. #18
    Наблюдатель
    Сообщений
    119
    Регистрация
    03.08.2013
    Репутация
    20  

    Поблагодарил(а) 1,271
    Получено благодарностей: 777 (сообщений: 582).
    кто такой тпс

  24. #19
    Banned
    Сообщений
    17
    Регистрация
    18.09.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от GREENELEFANT Посмотреть сообщение
    кто такой тпс
    Тибетский пес сутулый (да-да, та самая овчарка)

  25. #20
    Уже освоился
    Ваш статус
    En taro Artanis.
    Сообщений
    439
    Cервер
    Khala.
    Любимый монстр
    Zeratul.
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Aiur.
    Репутация

    Поблагодарил(а) 329
    Получено благодарностей: 651 (сообщений: 422).
    Цитата Сообщение от f3cv1 Посмотреть сообщение
    Да и пускай так и сделают. Иначе типы и дальше будут просто сидеть в чате и говорить "Какой плохой ТПС, вот раньше было лучше. Администрация ничего не делает" и всё в этом духе. Потому что умеют только критиковать, а в ответ ничего предложить/сделать не могут.
    когда хайтек сервера отличались своим хорошим тпсом? кекВ
    Мои помыслы чисты.
    no blood, no bone, no ash.
    Давай же проведем, секугеки!
    Но мысли прерывает бой, путь усеяли тела
    Цитата Сообщение от Antispekt Посмотреть сообщение
    Фанаты Нептунии, из которых на форуме только я один
    Цитата Сообщение от mkrtes
    Война за победу проходила в тяжелых условиях, дипломатические интриги выходили за рамки игры, цивилизации теряли города, а модераторы - свои посты.



  26. #21
    Новичок
    Сообщений
    16
    Регистрация
    11.08.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от f3cv1 Посмотреть сообщение
    Да и пускай так и сделают. Иначе типы и дальше будут просто сидеть в чате и говорить "Какой плохой ТПС, вот раньше было лучше. Администрация ничего не делает" и всё в этом духе. Потому что умеют только критиковать, а в ответ ничего предложить/сделать не могут.
    Что за угар, чего игроки должны что-то делать? Тот кто владеет проектом и шарит в этом что-то должен делать

  27. #22
    Участник
    Ваш статус
    [HeadModer] HiTech
    Сообщений
    783
    Cервер
    TechnoWars
    Регистрация
    03.12.2019
    Репутация
    20  

    Поблагодарил(а) 1,000
    Получено благодарностей: 548 (сообщений: 202).
    Цитата Сообщение от Akatsuki_BY Посмотреть сообщение
    Что за угар, чего игроки должны что-то делать? Тот кто владеет проектом и шарит в этом что-то должен делать
    Да вы никому ниче не должны, только требуете и требуете, ну и требуйте дальше, не предпринимая никаких действий. Могу подсказать даже, что сделать для увеличения выработки иридия: перенесите мехи всякие в соседние чанки, в основном оставьте только спавнеры, фармилку иссушителей, ген. материи. Хотя... миллион раз говорено, как об стенку горох.
    [Moder] TechnoCraft 09.02.2020 - 18.07.2020
    [HeadModer] TechnoCraft ➪ HiTech 28.07.2020 - 27.04.2023
    [Developer] McO 15.06.2021 - 27.04.2023
    [Admin] HT + RE + OB + RAFT 23.01.2022 - 27.04.2023

  28. 2 пользователей сказали cпасибо izmakr0nk за это полезное сообщение:

    Yurokke (24.11.2020),zluka34 (24.11.2020)

  29. #23
    Модератор сервера
    Ваш статус
    Активный хед
    Сообщений
    378
    Cервер
    TechnoWars
    Любимые моды
    Ic2
    Любимый монстр
    Молодой суетолог
    Текстур пак
    Кожаный
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Москва Россия
    Репутация
    11  

    Поблагодарил(а) 1,929
    Получено благодарностей: 327 (сообщений: 150).
    Цитата Сообщение от f3cv1 Посмотреть сообщение
    Да и пускай так и сделают. Иначе типы и дальше будут просто сидеть в чате и говорить "Какой плохой ТПС, вот раньше было лучше. Администрация ничего не делает" и всё в этом духе. Потому что умеют только критиковать, а в ответ ничего предложить/сделать не могут.
    Не нужно, им знать тпс сервера.
    Это полный бред, ибо не зря модерации запрещено его сообщать.
    К примеру на Hi-Tech 3, при 60 онлайна тпс опускается всего на 1 единицу, и все равно, мне при заходе человек 30 напишет, модер, у нас тпс умер лагает. При этом, эта же половина сервера, при просьбе ознакомиться с минимальными ценами сервера, напишет: Да ты что, у меня комп взорвется если браузер открою.
    А потом, ты телепортируешся к нему на теру, а там 20 фпс, на компе с gtx 4 ядерной.
    И механизмы кое как стоят.
    Администрация, многое делает для решения проблем с тпс. Если сравнивать с 16 17 годом, стало намного лучше. Мб стоит просто оптимизировать свои приваты? А не запихивать всего подряд в 1 чанк, и кричать что плохой сервер и тпс опять не о чем.
    Поддержу модератора izmakr0nk.

  30. 4 пользователей сказали cпасибо zluka34 за это полезное сообщение:

    Feya_Winx (24.11.2020),izmakr0nk (24.11.2020),Neme3is (24.11.2020),Yurokke (24.11.2020)

  31. #24
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Скандалист
    Сообщений
    58
    Cервер
    Hi-Tech
    Любимые моды
    Дюпные
    Любимый монстр
    Нейтронка
    Текстур пак
    Квадратный
    Регистрация
    05.09.2020
    Адрес
    Coublebox
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 17).
    Почему все упёрлись в ТПС? Ведь не в нём же дело (Самую малость в нём). Косяк весь в утильсырье и его переработке в ген. материи. С утилём на 1 mB надо всего 333к eU, без утиля 2млн. eU.

    Дэнчик занимался на днях тестами, ночью и сам увидел, что утиль почти не работает, при большом кол-ве энергии =)

    Если починить потребление утиля, то и крики и шумы по поводу ТПСа прекратятся.


    Было предложено 2 решения проблемы.

    1. Ввести коробки в ген. материи - Которые и предназначены для огромной энергии.
    2. Убрать вообще утильсырье и сделать фиксированное потребление eU на 1mB.

    Пожалуйста, предложение/нытьё/ничего не делание.

    А, ну и да, частенько написываю всем. Но в основном происходит игнорирование или же "Я так сказал(а)"

    Ну или бывают случаи, когда просишь прийти и посмотреть в чём проблема, что бы показать, что да как. То слышишь "Не, я сам всё сделаю, зачем мне приходить? Моя схема лучше" А как можно знать, что лучше, если ты не знаешь, что тебе хотят показать? Непонятно.

    #Лояльность ^_^
    Последний раз редактировалось fstream; 24.11.2020 в 09:21.

  32. 2 пользователей сказали cпасибо fstream за это полезное сообщение:

    nonexistent (02.12.2020),zluka34 (24.11.2020)

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly