Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    8
    Регистрация
    04.04.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Продолжение.

    Не понимаю, почему не могу создать тему, в том же разделе, что и вчера.
    Начало истории:
    https://minecraftonly.ru/forum/showt...�-Denchik51rus

    Да что же вы темы закрываете? Я же ничего написать не успел..
    Честно говоря, писать ничего я и не собирался, думал, что и без слов понятен мой посыл.
    Ошибался =).
    Ладно, тогда по порядку.
    1. Почему жалоба на Денчика.
    Неужели кто-то всерьез подумал, что это его рук дело?)
    Моих, разумеется, приват мой, со своего акка все делал, на форуме тема - моя. Я ничего не скрывал, кроме координат.
    Нужно было создать тему, где-то, ну, я ничего умнее не придумал, кроме как указать на ответственного по сему
    вопросу(насколько я понимаю). Вопрос, - что мне казалось очевидным, - дюп. Его фикс. Наказание нарушителей.
    Подробнее, - далее.
    2. Зачем я это сделал.
    Тут нужно офигенно длинное предисловие.
    Не знаю, открою ли я тайну, или все же модерация примерно понимает чего ради мы играем в эту игру.
    Под "мы", я подразумеваю "топ" игроков. Т.е. тех, кто со старта сессии пытается быстрее всех остальных построить базу, разместить все механизмы, добыть ресурсы, и т.д. ради того, чтобы обогнать в прогрессе остальных, используя все возможные способы. В т.ч.(опционально) покупка кейсов, ради хороших панелек/других ресурсов на старте, для получения буста.
    Так же(опционально) построить и продвигать варп, с целью вывести его в топ.
    Ну и... нейтронку потрогать, мб...
    Надеюсь, не нужно объяснять, зачем оно нужно. Все играют в эту игру по разному, кто то просто получает удовольствие от процесса копания угля, выведения пчел, и т.д.
    Кто-то зарабатывает на продаже внутриигровых "товаров".
    Кто-то ставит себе какие-то задачи, и получает удовольствие от их выполнения.
    Победить в эту игру нельзя, но, можно быть в топе, чем мы и занимаемся. Это то, что нам интересно.
    Я буду говорить за себя(ну и за нашу "команду"), но буду приводить в пример и других игроков.
    Так вот.
    Я начал сессию с двумя напарниками. Мы сразу были уверены, что топ-1 нам не светит. Слишком уж много топ команд(как мне показалось), и очень уж жесткая команда образовалась у Олега с Отмороженным. К ним присоединились fstream и leon4ik. Это не говоря уже о кейсах, общая сумма потраченных на них денег перевалила за 20к рублей).
    Но, за топ 2 побороться мы хотели, и приложили немало усилий, очень быстро построили базу, накопали ресов, получили солидный буст с кейсов, потратив всего 900р. В общем то, мы справились. Мы уверенно заняли топ-2.
    Ну, то есть, понятно, примерно в то же время появился фартовый Nirh, и наши две команды переехали на топ-2 и топ-3 соответственно.
    Ну и поначалу, все круто. развиваться было очень сложно, т.к. нужно было не тратить время на то, что сейчас не в приоритете; опять же, продумать эти самые приоритеты; крафтить, крафтить и крафтить. И это было очень интересно!)
    Первые 4 дня были дико насыщенные.
    Первая сингулярка была поставлена очень быстро.
    А потом... началось....
    Для начала, примерно с третьего дня, тпс стал падать в бездну.
    Ну, не то чтобы это прям откровение какое-то, но такого я лично не ожидал.
    Я сам не считал, сколько у нас уходило времени, но чисто по ощущениям, третья и четвертая синга делались ДОЛЬШЕ, чем вторая =). Ну, то есть, энергия прибавляется, а скорость производства материи убывает... Сюр какой-то.
    По расчетам fstream-а, на момент вчерашнего дня, - тпс был =3. 3/20...
    Ладно, черт с ним, с тпс. Вероятно техническая проблема, что я в этом понимаю...
    Далее, наверное с 5 дня(точно не помню) появились дикие лаги, вылеты с сервера, краши.
    Да, я понимаю, это явно дело рук конкретных игроков(чтоб они ......), но я ..... это терпеть. Как и все остальные игроки на сервере, я полагаю. Длилось это дня три. Играть было просто невозможно. И вот только спустя дня три что-то начало происходить. Кого-то забанили, что-то вроде пофиксили. Но не все. Краши продолжаются и по сей день. Хоть и меньше, и реже. Возможно нифига и не пофикшено. Есть у меня инфа, что до Денчика донесли принцип вызова крашей, но он ничего с ними не сделал. Опять же, строго говоря, это слухи, проверить я никак не могу, и вполне возможно, что это неправда. Лично мне кажется, что на сервере есть несколько человек, которые знают, как это делается, и они просто кикают афкашеров периодически. А меня это ОЧЕНЬ касается(если я не гружу чанк, - теряю в прогрессии). Ведь уход от бесконечного афк путем введением новых крафтов, - не увенчался успехом от слова совсем. Вот, абсолютно ничего не поменялось. На самом деле, стало только хуже, для всех кроме топ команд/игроков. Ибо у кого-то проблема с математикой. В прошлой сессии на крафт КВП нужно было 156 ирид. пластин. Теперь, - более 450. Это как вообще ее сделает обычный игрок? За месяц чтоли? А если он с мекой не дружит?. Да он ее и до след вайпа не доделает.. А чтобы сделать из квп спектралку, к слову, нужно добавить всего 144 пластины и 160 иридия. Все норм?)
    Вот... а теперь по сабжу.
    Далее появились дюперы. Ну, то есть, есть подозрение, что они появились уже с первого дня, просто не палились с начала.
    Стали появляться сингулярки. В огромном количестве. Много у кого. Перечислять не буду, все всё знают.
    Нужно пояснять, почему меня это волнует? Ну, я очень надеюсь, что, хотя-бы прочитав вышесказанное, о цели игры, этот вопрос отпадает.
    Это стало моей последней каплей.
    Что, мне бы хотелось, чтобы произошло?
    1.Бан всей команды дюпера. Навсегда.
    2.Снос всей базы.
    3.Фикс уязвимости(хз, подходящее ли слово, ну да неважно)
    Что произошло?
    Спустя пару дней(как обычно) бан одного человека(если ничего не путаю), сет панелек. т.е. даже не всех панелек. на след утро на месте 10 сингулярок и 3ех спектралок я обнаружил 2 синги и 4 спектры.
    Потом, еще спустя какое-то время, еще несколько банов. ммм... на неделю... и вроде как панельки пропали. но, опять же, не у всех. ну и да, буквально через 2 минуты, как минимум двое из 4ех забаненных зашли на сервер с новых аккаунтов.
    Да они даже ники себе такие-же сделали =). Вообще не парились. Я даже задал вопрос модеру, нормально ли это. Мультиакк же запрещен.. в чем прикол.. на что получил ответ: "Денчик сказал, что норм." Без комментариев.
    Хотя, вот сейчас зашел в банлист, и вижу баны твинков. Видимо что-то изменилось. Ну да ладно.
    Я так понимаю, что срок бана можно скостить, если рассказать о дюпе. Программа защиты свидетелей типо =). окей, прикольно, почему бы и нет. Но, я чет не понял... Они все рассказали по дюпу? дюпов было 5? почему у всех баны на неделю?
    В общем, исходя из всего вышесказанного, я думаю читателю не составит труда представить, как сильно у меня горела жопа =).
    Опять же, важно добавить.
    Отношение администрации/модерации к игрокам прекрасно характеризуется вот этим сообщением:
    https://cdn.discordapp.com/attachmen...506944/qwe.png
    Ну то есть, да, это единичный случай, раньше я такого не видел, и я понимаю, что вызвал подгорание у автора комментария. Но... с другой стороны... Знаешь, шел бы ты...
    Раньше я видел баги, которые не фиксятся, проблемы, которые не решаются. И полное отсутствие желания идти на контакт с игроками. Это касается не всех. У нас на сервере сейчас есть по моему мнению минимум 2 "хороших" модератора,
    но я не буду писать имена, я не пытаюсь никого обидеть тут, все таки. Ну и, субъективно все это. Ну и да, модераторы то по факту ничего сделать и не могут. Подсказать, разве что... Или передать куратору.
    Так вот. Сгорел я. Окончательно. Мне стало неприятно здесь находиться. Противно. Я понял, что больше я на этот проект никогда не приду. По множеству, в том числе и описанных, но не ограниченных ими, причин.
    Собственно по этому, бана я не боялся, хотя и несколько удивился получив пожизненный, по железу.
    В чем суть моего(хотя это не я придумал, но мне ооочень понравилась идея написать именно это) послания, - ну... кому надо, - те поймут =).
    Я не сравнивал проекты, и я не знаю, есть ли оные с другими, более благоприятными для меня условиями. Возможно их нет. Возможно проблема в том, что игроков мало, а большая их часть, - неплатежеспособна, по понятным причинам, и не может обеспечить владельцев проектов достаточным кол-вом денег, для найма модераторов/тестеров/эээ... чинильщиков на работу. Ну т.е. за деньги. С должностными инструкциями там... с зонами ответственности... и все такое.
    Но, что делать, буду искать... Если не найду, - ну... ладно... но сюда я не вернусь.
    Грустно все это.
    Чувствую себя блогером каким-то.
    На кой черт я это все пишу?)
    В общем.. вы держитесь тут...
    Ответов не жду. Нету у меня вопросов.
    Последний раз редактировалось IIITyraelIII; 12.11.2020 в 17:14.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо IIITyraelIII за это полезное сообщение:

    greguar97 (12.11.2020)

  3. #2
    Участник
    Ваш статус
    [HeadModer] HiTech
    Сообщений
    783
    Cервер
    TechnoWars
    Регистрация
    03.12.2019
    Репутация
    20  

    Поблагодарил(а) 1,000
    Получено благодарностей: 548 (сообщений: 202).
    А всего-то нужно было по-нормальному рассказать о дюпе, а не ломать комедию. Банить кого-то и изымать вещи без док-в до фикса не имело бы смысла, т.к. наделали бы еще. Если мы говорим, что нужно именно так и сделать, и никак по-другому, то так и надо, потому что это годами выработанная практика.

    Ну что ж, удачи в поисках
    [Moder] TechnoCraft 09.02.2020 - 18.07.2020
    [HeadModer] TechnoCraft ➪ HiTech 28.07.2020 - 27.04.2023
    [Developer] McO 15.06.2021 - 27.04.2023
    [Admin] HT + RE + OB + RAFT 23.01.2022 - 27.04.2023

  4. 1 пользователь сказал cпасибо izmakr0nk за это полезное сообщение:

    zluka34 (12.11.2020)

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly