Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    4
    Регистрация
    16.10.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Экономика серверов TechnoMagic, которую нужно править

    Сейчас рынок сервера находится в плачевном состоянии, ведь товар за ту цену которую они собой представляют никому не нужны.
    Например:
    1. Иридий. Иридий нужен всем, но 15к платить за него никто не хочет, в итоге получается что люди уходят с сервера, просто потому что у них нет адекватной возможности выработать энергию в нужном количестве, а покупать 2 иридия в день никто не будет.
    2. Черепа скелетов иссушителей и звёзды ада. Из-за того что на сервере присутствует спавнер из EnderIo который может позволить себе буквально любой, спрос на черепа и звёзды упали, а рыночная цена всё ещё составляет 5к и 15к соответственно. В итоге выходит что у всех переизбыток этого ресурса при том, что разумного применения ему всё ещё нету.
    3. Слитки Мёбиуса или же генератор на адской звезде. Из-за того что администрация сервера убрала возможность крафтить нестабильные слитки как слитки (только через самородки), цена на вышеупомянутый генератор выросла в 2 раза! И это при том, что при прошлой цене этот генератор не стоил своих денег и оказывался никому не нужен.
    Собственно какие решения проблемы я вижу:


    В первом случае нужно хоть немного, хоть на 1/4 урезать потребление энергии на иридий, что позволит снизить минималку на него и люди будут задерживаться на сервере подольше(ведь сейчас я действительно не вижу исхода при котором человек увидев сколько ему нужно иридия и сколько нужно на него энергии не заговорит матом).

    Во втором, можно просто-напросто уменьшить минимальную цену на 3к и 9к.

    В третьем случае нужно просто вернуть крафт нестабильных слитков, ведь сейчас цена алмазов в рецепте генератора превышает цену звезды и черепов вместе взятых! Продавать, а тем более крафтить этот генератор теперь не нужно, ведь для тех кто его может скрафтить он не нужен, а у тех, кому он нужен, нет возможности его скрафтить.



    Я считаю что это основные проблемы, от которых тянется переоценённость всех остальных вещей. (серьёзно, ребят, даже в мморпг, в самых худших её проявлениях гринд не в таком кол-ве)

  2. #2
    Модератор форума
    Ваш статус
    Пик, не воруй действия!
    Сообщений
    1,265
    Регистрация
    21.04.2020
    Репутация
    22  

    Поблагодарил(а) 716
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 75).
    Насчет состояния рынка на сервере не соглашусь. Он в отличном состоянии, игроки продают/покупают активно вещи/ресурсы. 1. Да, иридий нужен всем, ибо из него делаются самые имбовые вещи на сервере: на нем основан драконик и крафт панелек. Цена у него отличная - 15к. Объясняю ситуацию, новичку нужно для начала чутка иридия, но на сервере найдется такой игрок, который его получает в день в огромном количестве. При торговле по 15к за шт. экономика ещё сохраняется, что игрок, который покупает не получает его сразу тоннами, теряя при этом быстрее интерес к игре, а лишь небольшой шаг в развитии. Также, с новыми крафтами высокая потребность в иридие отпадает, игрокам нужны ещё и другие ресурсы. Могу сказать, что сейчас реально получить иридий в таком кол-ве за 2-3 суток, сколько требуется это кол-во выработать для крафта имеющейся панели. Потребление энергии для создания иридия в генераторе материи в этом вайпе было урезано в 2 раза! Этот шаг дал огромную экономию времени в стоянии афк. В молекулярном преобразователе иридий стоит 120М вместо 420М, как раньше. Целых в 3 с чем-то раза дешевле.
    2. Получение черепов не так уж и легко сделать. Для этого как минимум нужна в достаточном кол-ве rf энергия. Игроки ставят в лимит 5 спаунеров, не подозревая, сколько съедает энергии такой "завод". А могут сделать 1-2 спаунера и остальную энергию тратить на тот же иридий. Т.е. используя спаунера в постоянном рабочем состоянии они сами лишают себя возможности экономить энергию для выработки других ресурсов. Игроки сами себе фармят такое кол-во черепов, не используя и храня их в МЭ. Цена черепов и звёзд также хорошая, ибо звёзды - компонент панелей и драконика. Могу добавить, что лишние черепа можно использовать в стабилизации матрицы. Копить много на начальном этапе нет смысла.
    3. Возможность создавать нестабильные слитки очень по своей структуре проста. Забив инвентарь сигилами, игрок 1 ритуалом активирует их . Затем он может создать огромное кол-во нестабильных слитков, используя полученные сигилы. Генератор на звезде ада, сам по себе не профитный, отдавать всю генерируемую им энергию он не может ни по 1 существующей трубе rf, применения в крафтах для него нет и жрет много звезд. Как аналог, для получения энергии rf, могу предложить солнечные генераторы, они используются на этот раз в крафтах панелей, к тому же не требуют в рецепте нестабильных слитков.

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly