Логин: Пароль:
Регистрация
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Влюблён в разведчика _3aHo3a_
    Сообщений
    139
    Cервер
    Hi-Tech 1
    Любимые моды
    Стандартный Hi-tech
    Любимый монстр
    Мой клан - мои монстры ^_^
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 268
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 32).

    Правильное расположение генераторов материй, для ускорение получение материи..

    Доброе время суток, игроки!

    Гайд на тему: Правильное расположение генераторов материй, для ускорение получение материи.


    В этом гайде я объясню, почему и чем эта схема лучше и продуктивнее, чем обычное расположение генератор материй.

    Начнём со схемы, которую нам предстоит поставить:



    Начинаем постройку схемы:



    Почему эта схема, а не обычный распорядок - генераторов материй? Чем эта схема лучше и продуктивнее?




    Настройка генераторов материй



    Ну вот и всё, наша схема теперь принесёт огромные плоды! Надеюсь я был вам полезен..


    P.s - если не умеете выкачивать жидкость с мэ, вот 1 из способов..


    Последний раз редактировалось Emesfi; 21.12.2020 в 14:48.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Emesfi за это полезное сообщение:

    xxxxxxxv (21.12.2020),_3aHo3a_ (22.12.2020)

  3. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    It's My Life
    Сообщений
    192
    Cервер
    Classic->Magic
    Любимые моды
    Iron Chests
    Любимый монстр
    Крипер-чан
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Репутация

    Поблагодарил(а) 14
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 23).
    Ты кое-что забыл.Удобнее всего создавать утильсырьё в комбинированном утилизаторе из булыжника. Очень дешево и очень быстро - 16 утиля за 1 булыгу. Вот только он там и остаётся. Ты не сказал, как подавать утильсырьё из утилизатора в МЭ интерфейсы. Не вручную же таскать, его ёмкость - 3 стака...

  4. #3
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Влюблён в разведчика _3aHo3a_
    Сообщений
    139
    Cервер
    Hi-Tech 1
    Любимые моды
    Стандартный Hi-tech
    Любимый монстр
    Мой клан - мои монстры ^_^
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 268
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 32).
    Цитата Сообщение от Code0211 Посмотреть сообщение
    Ты кое-что забыл.Удобнее всего создавать утильсырьё в комбинированном утилизаторе из булыжника. Очень дешево и очень быстро - 16 утиля за 1 булыгу. Вот только он там и остаётся. Ты не сказал, как подавать утильсырьё из утилизатора в МЭ интерфейсы. Не вручную же таскать, его ёмкость - 3 стака...
    Я посчитал нужным не писать - как делать утиль, и как его забирать с комбинированного утилизатора, потому что уже есть гайды, по его созданию.

    По поводу подачи утеля, в ген.материй - написано.
    Последний раз редактировалось Emesfi; 22.12.2020 в 11:11.

  5. #4
    Наблюдатель
    Ваш статус
    [Trader]
    Сообщений
    123
    Cервер
    Classic/PowerCraft
    Регистрация
    27.02.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 63
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 22).
    Прозрачные трубы лучше не ставить, 2 интерфейса можно заменить одним и т.д.

  6. #5
    Новичок
    Ваш статус
    Живи на позитивчике
    Сообщений
    6
    Cервер
    Hitech
    Любимые моды
    Равномерен
    Любимый монстр
    3min
    Регистрация
    18.02.2020
    Адрес
    Соль-Илецк
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    А разве есть смысл так делать, ведь что первый гены будут работать быстрее что последние медленней, суть то от этого не изменится. Даже если они будут работать равномерно, и приносить одинаковый доход материй с каждого гена, то в любом случаи будет одинаковым доходом материй при любом расположений генераторов ведь поступать то будет тоже самое количество энергий, думаю что нет смысла химичить так Ведь энергий от этого не прибавится
    Но всё же я попробую, может изменится что либо

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Ckeit за это полезное сообщение:

    Yurokke (23.12.2020)

  8. #6
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Влюблён в разведчика _3aHo3a_
    Сообщений
    139
    Cервер
    Hi-Tech 1
    Любимые моды
    Стандартный Hi-tech
    Любимый монстр
    Мой клан - мои монстры ^_^
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 268
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 32).
    Цитата Сообщение от Ckeit Посмотреть сообщение
    А разве есть смысл так делать, ведь что первый гены будут работать быстрее что последние медленней, суть то от этого не изменится. Даже если они будут работать равномерно, и приносить одинаковый доход материй с каждого гена, то в любом случаи будет одинаковым доходом материй при любом расположений генераторов ведь поступать то будет тоже самое количество энергий, думаю что нет смысла химичить так Ведь энергий от этого не прибавится
    Но всё же я попробую, может изменится что либо
    Ну давай попробую объяснить. Есть такая штука, как ТПС, которая к примеру - не даёт, то кол-во энергии от солнечных панелей, которая должна давать. Есть отдельный гайд на эту тему - (Гайд как проверить TPS на с.п.) , такая же ситуация и с генератором материй, первый потребляет быстро, последний медлено, + учитываем ТПС, а есть поставить по схеме, всё будет идти равномерно, и каждый ген.материй вырабатывает одинаковое кол-во материи. Ты играешь со мной на 1 сервере, множество людей уже переставили схему, как показана на гайде, можешь у них спросить отзывы, поверь - они будут удовлетворительные ^_^

  9. #7
    Новичок
    Ваш статус
    Hi-Tech 3
    Сообщений
    37
    Любимый монстр
    sasaic228
    Регистрация
    06.04.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 11).
    Ckeit прав.
    Ты малость не понимаешь, как работает тпс.
    Он будет играть роль, только в том случае, если раскидать генматы в два разных чанка, в твоём же случае он совершенно не влияет на что-либо. Более того, как сказал Ckeit, равномерное распределение энергии по генматам не имеет никакого смысла. Они произведут ровно столько, сколько смогли съесть энергии, буст же от утильсырья тоже фиксирован, и не зависит от меньшего/большего кол-ва еу, он не будет плавать.

  10. #8
    Потихоньку втягиваюсь
    Ваш статус
    ы
    Сообщений
    352
    Cервер
    HiTech 3 & Classic
    Любимые моды
    GregTech & ProjectRed Integration
    Любимый монстр
    zluka34
    Текстур пак
    Default
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Репутация

    Поблагодарил(а) 336
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 166).
    Цитата Сообщение от Emesfi Посмотреть сообщение
    Ну давай попробую объяснить. Есть такая штука, как ТПС, которая к примеру - не даёт, то кол-во энергии от солнечных панелей, которая должна давать. Есть отдельный гайд на эту тему - (Гайд как проверить TPS на с.п.) , такая же ситуация и с генератором материй, первый потребляет быстро, последний медлено, + учитываем ТПС, а есть поставить по схеме, всё будет идти равномерно, и каждый ген.материй вырабатывает одинаковое кол-во материи. Ты играешь со мной на 1 сервере, множество людей уже переставили схему, как показана на гайде, можешь у них спросить отзывы, поверь - они будут удовлетворительные ^_^
    ТПС - глобальный параметр. Он одинаково влияет на все приборы, вне зависимости от подключения. Ты верно подметил, что кол-во энергии из-за ТПСа не соответствует ожидаемому, но ты либо вообще не понимаешь, как он работает, либо просто "набиваешь" цену своему гайду. Потому что после твоих слов, складывается впечатление, что после каждого блока провода, после каждого подключения злостный ТПС-монстр сжирает твои честно заработанные тысячи еу
    У тебя не будет никакого прироста, за исключением погрешности измерений, ибо у тебя банально нет большего количества энергии.
    Игрок Ckeit верно подметил, что при последовательном подключении первые ген.маты получают больше, а конечные меньше и что в сумме дают такое же количество материи, просто потому, что утиль дает "буст" по факту, независимо от количества поступаемой энергии. Именно из-за этой причины рекомендуют ставить ген.маты под лимит, даже в начале, когда для материи можешь выделить жалкие крохи энергии. Так как каждая единица утильсырья дает одинаковое количество "ускорения".
    чё зыришь?

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Yurokke за это полезное сообщение:

    adik05 (23.12.2020),zluka34 (23.12.2020)

  12. #9
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Влюблён в разведчика _3aHo3a_
    Сообщений
    139
    Cервер
    Hi-Tech 1
    Любимые моды
    Стандартный Hi-tech
    Любимый монстр
    Мой клан - мои монстры ^_^
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 268
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 32).
    Цитата Сообщение от Yurokke Посмотреть сообщение
    ТПС - глобальный параметр. Он одинаково влияет на все приборы, вне зависимости от подключения. Ты верно подметил, что кол-во энергии из-за ТПСа не соответствует ожидаемому, но ты либо вообще не понимаешь, как он работает, либо просто "набиваешь" цену своему гайду. Потому что после твоих слов, складывается впечатление, что после каждого блока провода, после каждого подключения злостный ТПС-монстр сжирает твои честно заработанные тысячи еу
    У тебя не будет никакого прироста, за исключением погрешности измерений, ибо у тебя банально нет большего количества энергии.
    Игрок Ckeit верно подметил, что при последовательном подключении первые ген.маты получают больше, а конечные меньше и что в сумме дают такое же количество материи, просто потому, что утиль дает "буст" по факту, независимо от количества поступаемой энергии. Именно из-за этой причины рекомендуют ставить ген.маты под лимит, даже в начале, когда для материи можешь выделить жалкие крохи энергии. Так как каждая единица утильсырья дает одинаковое количество "ускорения".

    Мне нет смысла - набивать цену гайду. Гайд можно сказать сделан с целью - Помощь. Данная схема позволяет направить поток энергии равномерно в 30 ген.материй, тем самым, каждый ген будет вырабатывать одинокого кол-во материи. Если ставить в ряд - первые идут быстро, последние медленно (учитывая тпс), тем самым вырабатывая меньше кол-во материи. Что-бы дальше не было никаких вопросов, или споров - предлагаю сделать замеры, чтоб окончательно поставить точку на этом гайде.

  13. #10
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Скандалист
    Сообщений
    58
    Cервер
    Hi-Tech
    Любимые моды
    Дюпные
    Любимый монстр
    Нейтронка
    Текстур пак
    Квадратный
    Регистрация
    05.09.2020
    Адрес
    Coublebox
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 17).
    Вставлю 5 копеек.

    Если вы хотите получать энергию с Солнечных панелей, забудьте вообще абривиатуру ТПС. Занимался 1,5 месяца подсчётом времени, когда мы будем крафтить новую солнечную панель и пришел к выводу, что солнечные панели вообще не взаимосвязаны с ТПС, так как получил среднесуточное значение в 1 ТПС. Они больше зависят от общей стабильности серевера. Да, после перезагрузки всё летит (раза в 2 лучше, максимум в 3, не больше), но через небольшой промежуток времени всё возвращается на свои места. В генераторах материи криво работает утильсырье, оно не успевает перерабатываться. Чем больше энергии, тем бесполезнее утиль. Если с утилём вы должны тратить ~350к энергии на 1 mb, то имея хотя бы 3 сингулярки, уже начинает тратиться ~1,5млн eU на 1mb.

    Если у вас много энергии, забудьте вообще о ТПС и о своих схемах. Выгоды получите всего пару %. Делайте стандартную схему материи и дополнительно в цепочку включите 6 - 8 молекулярных преобразователей и делайте иридий и с материи и с железа, вот так, действительно разница чувствуется, не вооруженным взгядом.

  14. #11
    Новичок
    Ваш статус
    Живи на позитивчике
    Сообщений
    6
    Cервер
    Hitech
    Любимые моды
    Равномерен
    Любимый монстр
    3min
    Регистрация
    18.02.2020
    Адрес
    Соль-Илецк
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Emesfi Посмотреть сообщение
    Мне нет смысла - набивать цену гайду. Гайд можно сказать сделан с целью - Помощь. Данная схема позволяет направить поток энергии равномерно в 30 ген.материй, тем самым, каждый ген будет вырабатывать одинокого кол-во материи. Если ставить в ряд - первые идут быстро, последние медленно (учитывая тпс), тем самым вырабатывая меньше кол-во материи. Что-бы дальше не было никаких вопросов, или споров - предлагаю сделать замеры, чтоб окончательно поставить точку на этом гайде.
    Ввобщем вчера не поленился и замерил и на твоей схеме с ген материй и обычной
    Разница есть но не значительная
    Прибавилась в 1mB материй
    Поэтому не вижу смысла делать. Такую некомпактную схему.
    Поисню ещё коечто
    Тпс не влияет на кол-во выхода энергий с солнечных панелей, Тпс мешает вырабатывать утиль сырьё.
    Хотя многие скажут что я ошибаюсь
    Но это можно легко проверить
    Вы можете подключить молекулярной преобразователь
    И увидеть что энергия поступает как положено
    Есть одно но из-за низкогоТпс, что идёт нагрузка на
    механизмы в том числе и на молекулятооный преобразователь.
    Если бы Тпс был бы стабильный возможно был бы эффект с твоей схемой, а с нашим Тпс ты хоть один ставь ген материй, разници не увидишь

    Я с тобой соглашусь, сам тестил.
    Если иметь 10 сингулярок то в этом случай пускаешь 1 сингу на ген материй чтоб делать железо из материй
    А остальные на молекулярный преоброзователь
    Таким методом можно получить в 2 раза быстрее иридий пластину чем из материй
    6 преоброзователей достаточно чтобы делать в минуту 4 и более пластин
    Последний раз редактировалось EleonS; 24.12.2020 в 19:30. Причина: 4.13

  15. #12
    Наблюдатель
    Ваш статус
    [Trader]
    Сообщений
    123
    Cервер
    Classic/PowerCraft
    Регистрация
    27.02.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 63
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 22).
    Цитата Сообщение от fstream Посмотреть сообщение
    В генераторах материи криво работает утильсырье, оно не успевает перерабатываться. Чем больше энергии, тем бесполезнее утиль.
    Подтверждаю, и тпс тут не причем.
    А по поводу схемы расстановки "в ряд"
    - да, в первые ген.маты энергии уходит больше, но и материи они вырабатывают больше + потребление утиль сырья больше...с мощными панелями разница в схемах мало заметна, но зато можно избавится от всех жидкостных труб + меньше проводов и мэ кабелей и занимает все меньше места
    Последний раз редактировалось kreyzii; 27.12.2020 в 04:39.

 


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly