Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    43
    Cервер
    GalaxyCraft
    Любимые моды
    ExtraBees, ExtraTrees, Genetics
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Репутация

    Поблагодарил(а) 32
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 11).

    Возвращение старого Space/Galaxy.

    Приветствую. Хочу высказать свои мысли, прошу дочитать пост до конца. На проекте я играю довольно давно, а на космических серверах застал ещё момент открытия (декабрь 2016), и с тех пор стал играть только на космических, в среднем, 1-2 раза в год. И все эти 8-9 сессий, что я играл, никогда не было чего-то одинакового в двух подряд идущих сессиях. Моды либо добавлялись, либо убирались. Больше в душе мне засела сессия лето-осень 2017 года. Вкратце, там было:

    Старая версия GalaxySpace (8 уровней ракет, облегчённые крафты)
    Отсутствие кейсов
    Отсутствие мода SuperSolarPanels (лимит был - 10 КВП)
    Звёзды Ада и головы скелетов-иссушителей реально ценились и были довольно дорогими
    Отсутствие мода Ender IO (отсутствие спавнеров)
    Не было усложнений в процессе добычи материи (комб.утилизаторы тупо были запрещены, и всё делали на обычных; материя делалась сразу, как доходило до 100%)
    Не было сложных крафтов (сейчас же, как я считаю, изуродовали некоторую часть IC2)
    ̶П̶е̶н̶о̶п̶л̶а̶с̶т̶ ̶д̶е̶л̶а̶л̶и̶ ̶и̶з̶ ̶м̶о̶л̶о̶ч̶н̶о̶й̶ ̶п̶е̶н̶ы̶

    Сейчас же - что мы имеем: с помощью кейсов (за онлайн/за голосование/платных) люди уже с первого дня сессии имеют ультратоповые СП. КВП давно стала чем-то не крутым, чуть ли не выдающемся в /kit start... Сейчас есть возможность телепорта на другие планеты, раньше даже с релокатором нельзя было так делать, люди своими силами летали в космос, и не было телепортов на варпах. Я делал эксперимент - за первый же день сессии ("современной") у меня уже был стак голов скелетов-иссушителей, раньше головы бились вручную (либо менялись на варпах). Сейчас на ультратоповые СП требуются десятки тысяч Звёзд Ада, а раньше 4 звезды на 1 КВП казались чем-то, хоть и достижимым, но сложнодобываемым, и действительно крутыми были те люди, у кого было 10 КВП. Как я считаю, звёзды Ада и иридий жутко обесценены в данное время, по крайней мере, на космическом сервере.

    Хотелось бы ещё сказать пару слов про необходимость покупки привилегии. Раньше, лично моими основными причинами покупки доната были бесконечное время АФК и свободный /fly. Сейчас же абсолютно любой игрок может стоять в АФК сколько ему угодно, и, учитывая обесцененность звёзд Ада, любой может сделать себе ангельские крылья (мод ExtraUtilities 2), которые позволяют летать, как и с /fly. Лично для меня, на данный момент, смысл покупать привилегию, кроме как для быстрого развития в начале сессии, отсутствует. Хотел ещё сказать, что процентов 80 игроков (может быть другое число), из числа тех, кто играл с первого дня сессии, заходит в игру только ради АФК. А, учитывая сверхбыстрое развитие с помощью кейсов, люди начинают АФК-шить уже на первой неделе, заходя раз в час, делая новую ультратоповую панель, и снова уходя в АФК. Разве это интересно?

    Зачем я это всё пишу: я желаю возвращения старого Спэйса, как отдельного сервера. Администрация уже имела опыт с таким сервером, и должна быть в курсе всех крупных ошибок и недочётов. Да, я считаю, что раньше было лучше, и действительно хотел бы играть на старом Спэйсе, нежели на современном.

    Хочу сказать, что это моё сугубо личное мнение, и Вы вправе с ним не согласиться. Если несогласные найдутся - я готов к дискуссии под этим постом. Спасибо.

    Последний раз редактировалось Ralex; 20.01.2021 в 08:13. Причина: дополнил

  2. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    นℾ℘ℴҝ
    Сообщений
    77
    Cервер
    TechnoMagic
    Любимые моды
    IC2, AE2, Thaumcraft
    Любимый монстр
    Neme3is, Lokie, Terimo, Weyin, GoodyDevil, Lord_Sidj
    Регистрация
    19.04.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).
    Полностью согласен в этой темой, на Гэлэкси основной геймплей, хуже чем на хайтек - афк.Я конечно понимаю что хайтек по факту для этого и создан, но разви Гэлэкси для этого? Чтобы сделать сп в основном нужные ресурсы - звёзды, гены на звёздах(64),укреп ирид пластины в основном всё. Как мне ещё, ангел кольцо тож лишнее и стоит убрать многие моды, и добавить моды по типу GalaxySpase(как то так) или аддоны к нем у и вообще стоит обновить до новой версии сборку, т.к. онлайн не очень и высокий.Вообщем всё что сказал Ralex, я с этим согласен

  3. #3
    Посвящённый
    Ваш статус
    BOSS♂OF♂THIS♂GYM
    Сообщений
    1,625
    Cервер
    Powercraft, Classic
    Любимые моды
    IC2, millenaire, BC, Forestry
    Любимый монстр
    Гуди :Р
    Регистрация
    02.08.2014
    Репутация
    13  

    Поблагодарил(а) 233
    Получено благодарностей: 689 (сообщений: 267).
    Скоро ГК будет больше ГК нежели ХТ 4
    Так что все норм. Работа ведется
    UPD. Самому не нравится, что ГК == ХТ 4. Однако, это уже стараемся исправить

    [LowModer] 2018.09.26 - 2018.10.10
    [Moder] 2018.10.10 - 2019.07.28
    [HeadModer] 2019.07.28 - 2022.01.23
    [Moder] 2022.01.23 - 2022.02.24
    [ForumModerator] 2019.08.21 - 2022.02.24





 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly