Логин: Пароль:
Регистрация

Результаты опроса: Новые крафты на GalaxyCraft

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравятся

    4 40.00%
  • Не нравятся

    6 60.00%
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Наблюдатель
    Сообщений
    74
    Cервер
    GalaxyCraft <3
    Любимые моды
    IC2, Red Power, IE, TE, Forestry
    Любимый монстр
    Паучок
    Текстур пак
    Faithful 32x or 64x
    Регистрация
    14.06.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 17).

    Изменение крафтов на GalaxyCraft [1.7.10]

    Добрый день, уважаемые игроки. Администрация и модерация сервера GalaxyCraft решила изменить вектор развития игроков, чтобы на сервере про космос приоритет на сам Галактик был больше. Поэтому решили начать с крафтов. Ниже будут представлены предполагаемые изменения.



    Генератор на звезде Ада


    Генератор материи


    Ядро молекулярного преобразователя


    Молекулярный преобразователь


    Ультимейт гибридная СП


    Квантовая СП


    Спектральная электросхема


    Спектральная СП


    Сингулярное ядро


    Сингулярная СП


    Светоадсорбционный сплав обогащённого саннариума


    Светоадсорбционная СП


    Фотонное ядро


    Фотонный сплав обогащённого саннариума


    Ниже каждый может высказать свою точку зрения и сделать игру на сервере лучше и приятнее =)
    Последний раз редактировалось AHdr0Hchik; 21.01.2021 в 00:29.

  2. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    นℾ℘ℴҝ
    Сообщений
    77
    Cервер
    TechnoMagic
    Любимые моды
    IC2, AE2, Thaumcraft
    Любимый монстр
    Neme3is, Lokie, Terimo, Weyin, GoodyDevil, Lord_Sidj
    Регистрация
    19.04.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).
    Почему в основном изменены крафты солнечных панелей и будут ли изменены другие крафты?

  3. #3
    Наблюдатель
    Сообщений
    74
    Cервер
    GalaxyCraft <3
    Любимые моды
    IC2, Red Power, IE, TE, Forestry
    Любимый монстр
    Паучок
    Текстур пак
    Faithful 32x or 64x
    Регистрация
    14.06.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от Z1kKY Посмотреть сообщение
    Почему в основном изменены крафты солнечных панелей и будут ли изменены другие крафты?
    Если поменять сразу все крафты, то такие радикальные изменения могут оттолкнуть часть игроков. Если эти крафты добавят, то мы пронаблюдаем за ситуацией, а потом уже будем думать о замене других крафтов в сторону гк
    Последний раз редактировалось AHdr0Hchik; 21.01.2021 в 05:25.

  4. #4
    Новичок
    Сообщений
    43
    Cервер
    GalaxyCraft
    Любимые моды
    ExtraBees, ExtraTrees, Genetics
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Репутация

    Поблагодарил(а) 32
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 11).
    Это всё неплохо, конечно, но хочу сказать своё мнение. Я уже в этот раздел выкладывал пост про текущее положение дел на космическом сервере в целом. Да, этими крафтами Вы хоть как-то усложните жизнь игрокам, но, разве когда у игрока есть МЭ сеть с автокрафтами всего, ему есть дело до каких-то там крафтов, которые изменили? Он может летать на те же астероиды за мет.железом (суть ясна) раз в неделю, собирать там не синтезируемые в репликаторе ресурсы (или же покупать их), и по-прежнему система будет делать все эти крафты по щелчку пальца и разница в крафте особо видна не будет. Я считаю, что усложнение крафтов вредит больше только тем, кто не разбирается в МЭ-сети и делает все эти крафты вручную (да, такие есть), а для топовых игроков эти изменения - пустяки. Надеюсь, суть вышесказанного ясна. Если хотите усложнения всего геймплея в целом - последуйте примеру официальной сборки Project Ozone 2: Reloaded. Я играл во многие модпаки, и ещё ни разу такого не встречал, что крафты были усложнены только у одного мода (я про наш случай - усложнение есть только в моде IC2, и я без каких-либо проблем могу тупо забить на этот мод и жить только на RF-энергии, не производя иридий, материю и всё с этим связанное). Приведу пример из Project Ozone 2: Reloaded (это не сервер!!!). Там, для постройки МЭ сети, необходимы слитки ртути, которые добываются ТОЛЬКО на Плутоне, который является последней планетой в прогрессии всех планет космического мода (там Extra Planets). Чтобы полететь в космос, нужно было изучать параллельно несколько модов, по типу тех же IC2, TE4, Mekanism и др. Это действительно интересно. Хочешь уже на первый день полететь на астероиды за алмазами? - фиг тебе. Развивайся несколько дней (а то и недель), и только потом можешь полететь в космос и, после какого-то времени в космосе, ты можешь сделать элементарную МЭ сеть. Определитесь, пожалуйста, Вы либо делайте просто сборку модов без усложнения крафтов и без ненужных модов (как пример - ЗАЧЕМ вообще в космических серверах мод Immersive Engineering? Он может быть хорош именно в модпаках, так как он представляет из себя больше начальное развитие в индустриальных модах, когда у тебя нет ещё доступа к всяким крутым машинам. Я играл несколько сессий "с этим модом", даже не начиная его изучать - и что? Я был такой же развитый, как и другие игроки.... С таким же успехом я могу забить на IC2 и ничего не поменяется) , или же единую сборку, в которой все крафты взаимосвязаны и прослеживается прогрессия в развитии. Оба этих варианта по-своему хороши, и, лично по моему мнению, чего-то среднего (я говорю про наш случай - усложнение лишь одного мода и его аддонов) быть не должно. Хотите дальше продолжать изменять эту сборку? Хорошо, измените крафты электроспавнеров до ультра-сложных, сделайте рецепты флаконов для душ из бедрокиума, усложните крафт соединителя душ из Ender IO, сделайте всё так, чтобы игроки не могли быстро развиваться или же не могли развиваться, избегая какой-то мод. Изменяя таким образом крафты предметов из одного мода, Вы только портите игру, чесслово. Отмените же эти кейсы с лютыми панелями, наконец!!! Когда заходишь сразу после вайпа, зная, что уже у кого-то есть сингулярная панель - играть после этого уже становится не особо интересно, так как пропадает стремление быть круче других и стремление играть на сервере в целом. Спасибо за понимание. Готов к дискуссии.

  5. #5
    Наблюдатель
    Сообщений
    74
    Cервер
    GalaxyCraft <3
    Любимые моды
    IC2, Red Power, IE, TE, Forestry
    Любимый монстр
    Паучок
    Текстур пак
    Faithful 32x or 64x
    Регистрация
    14.06.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от Ralex Посмотреть сообщение
    Изменяя таким образом крафты предметов из одного мода, Вы только портите игру, чесслово
    Смотри: сейчас мы имеем сервер хт4 с игроками, которые в основном играют как на хт сервере и вообще не трогают космос. Если сразу изменить все крафты и усложнить настолько, что нужно будет полетать по всем планетам, то останется небольшая кучка приверженцев космоса, и про онлайн 50+ можно будет забыть. А так как Super Solar Panels - главный вектор развития абсолютного множества игроков, первым делом изменили именно его. Такие радикальные изменения должны происходить плавно, понимаешь?

  6. #6
    Наблюдатель
    Ваш статус
    นℾ℘ℴҝ
    Сообщений
    77
    Cервер
    TechnoMagic
    Любимые моды
    IC2, AE2, Thaumcraft
    Любимый монстр
    Neme3is, Lokie, Terimo, Weyin, GoodyDevil, Lord_Sidj
    Регистрация
    19.04.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).
    Так в чём сделать новый сервер GalaxyHard?На нём будут усложнённые крафты, то есть всё что и сказал Ralex, ну и конечно, моды которые вы хотит тоже увидить.Те кто не хочет идти на хардовый, добро пожаловать в обычный Galaxy так же и наоборот. Когда им надоест быстро развиватся они и придут на хардовый.

  7. #7
    Наблюдатель
    Сообщений
    74
    Cервер
    GalaxyCraft <3
    Любимые моды
    IC2, Red Power, IE, TE, Forestry
    Любимый монстр
    Паучок
    Текстур пак
    Faithful 32x or 64x
    Регистрация
    14.06.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от Z1kKY Посмотреть сообщение
    Так в чём сделать новый сервер GalaxyHard?На нём будут усложнённые крафты, то есть всё что и сказал Ralex, ну и конечно, моды которые вы хотит тоже увидить.Те кто не хочет идти на хардовый, добро пожаловать в обычный Galaxy так же и наоборот. Когда им надоест быстро развиватся они и придут на хардовый.
    Ты подумай над последствиями разбития гк на 2 сервера. Получатся 2 сервера с онлайном около 20, когда щас имеется один, но с неплохим онлайном.
    UPD: А хардовости никакой нету, по сути. Возвращать старые версии модов никто не будет. Предполагаемые крафты даже в некоторой степени облегчены. Всего лишь задействован гк(мод, который по идее, должен быть основным в сборке)
    Последний раз редактировалось AHdr0Hchik; 21.01.2021 в 13:02.

  8. #8
    Новичок
    Ваш статус
    Чёрная деятельность
    Сообщений
    19
    Cервер
    GalaxyCraft
    Любимый монстр
    Jage22
    Регистрация
    01.02.2019
    Адрес
    Laythe#5449
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Не вижу смысла усложнять крафты, так как этим вы только разгоните большинство новичков с сервера, которым и без того сложно накопить ресурсы на солнечные панели. Даже если вы добавите в крафты сверхпрочные покрытия из Galacticraft'а, ресурсы для них будет не так сложно добыть, телепортировавшись на планету через телепорт на варпе. Из-за этого может возникнуть вопрос об ограничении или в крайнем случае о запрете общественных телепортов.
    Последний раз редактировалось Unti_; 21.01.2021 в 17:20.

  9. #9
    Новичок
    Сообщений
    43
    Cервер
    GalaxyCraft
    Любимые моды
    ExtraBees, ExtraTrees, Genetics
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Репутация

    Поблагодарил(а) 32
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 11).
    Изменения крафтов МОГУТ БЫТЬ справедливыми только тогда, когда запретят публичные телепорты на варпах. Без запрета - добавление всех этих космических элементов в рецепты панелей - не более, чем небольшое препятствие, которое можно обойти, зайдя на топовый варп и телепортируясь на планету. А если же запретить публичные телепорты - у игроков может появиться смысл развивать космос самостоятельно. Я бы изменил крафт генератора материи, добавив туда метеоритное железо. Но я всё равно не особо вижу смысл от этих поправок. Потому что, как сказал Unti_, этими действиями только разгонятся новички, а топовые и прошаренные игроки не будут особо суетиться...

  10. #10
    Новичок
    Сообщений
    43
    Cервер
    GalaxyCraft
    Любимые моды
    ExtraBees, ExtraTrees, Genetics
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Репутация

    Поблагодарил(а) 32
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от AHdr0Hchik Посмотреть сообщение
    Если сразу изменить все крафты и усложнить настолько, что нужно будет полетать по всем планетам, то останется небольшая кучка приверженцев космоса, и про онлайн 50+ можно будет забыть.

    Так Вы устройте такое же голосование:
    Хотят ли игроки изменения ВСЕХ крафтов и конечным продуктом выйдет такая сборка, где ты не сможешь развиваться только в одном/избегая один мод. В сборке будут перепутаны (в хорошем смысле) все рецепты, как и в официальных сборках FTB.

    Или же игроки хотят, чтобы всё осталось так, как и сейчас.


    И, если большинство будет за новую сборку с перекрещенными модами, то делать её нужно долго, там не такие изменения, придуманные за 5 минут. Советую посмотреть конфиги и скрипты сборки FTB: Infinity Evolved на 1.7.10, там действительно годные крафты, которые не ограничиваются простыми верстаками (и верстаками с большим размером).

  11. #11
    Наблюдатель
    Ваш статус
    นℾ℘ℴҝ
    Сообщений
    77
    Cервер
    TechnoMagic
    Любимые моды
    IC2, AE2, Thaumcraft
    Любимый монстр
    Neme3is, Lokie, Terimo, Weyin, GoodyDevil, Lord_Sidj
    Регистрация
    19.04.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от AHdr0Hchik Посмотреть сообщение
    Ты подумай над последствиями разбития гк на 2 сервера. Получатся 2 сервера с онлайном около 20, когда щас имеется один, но с неплохим онлайном.
    Мдам, а теперь подумай почему многие ушли с сервера?
    UPD: по поводу версии модов, зачем вообще ставить версию ниже чем 1.7.10 ?
    Последний раз редактировалось Z1kKY; 21.01.2021 в 15:04.

  12. #12
    Наблюдатель
    Ваш статус
    นℾ℘ℴҝ
    Сообщений
    77
    Cервер
    TechnoMagic
    Любимые моды
    IC2, AE2, Thaumcraft
    Любимый монстр
    Neme3is, Lokie, Terimo, Weyin, GoodyDevil, Lord_Sidj
    Регистрация
    19.04.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от Unti_ Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла усложнять крафты, так как этим вы только разгоните большинство новичков с сервера, которым и без того сложно накопить ресурсы на солнечные панели.
    Ну конечно сложно, а знаешь почему? Ответ ясен : 24/7 нужно стоять а-ф-к

  13. #13
    Новичок
    Сообщений
    43
    Cервер
    GalaxyCraft
    Любимые моды
    ExtraBees, ExtraTrees, Genetics
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Репутация

    Поблагодарил(а) 32
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от AHdr0Hchik Посмотреть сообщение
    Ты подумай над последствиями разбития гк на 2 сервера. Получатся 2 сервера с онлайном около 20, когда щас имеется один, но с неплохим онлайном.
    UPD: А хардовости никакой нету, по сути. Возвращать старые версии модов никто не будет. Предполагаемые крафты даже в некоторой степени облегчены. Всего лишь задействован гк(мод, который по идее, должен быть основным в сборке)
    Так. Во-первых, раньше было два сервера: SpaceCraft и GalaxyCraft, на которых, как я помню, были стабильные онлайны 60+. Причину объединения я, если честно, не знаю.

    Во-вторых. По многим просьбам, уже достаточно давно, был добавлен Industrial 1.4.7. Даже не добавлен, а восстановлен.

    Почему бы не сделать точно так же? Да, я в курсе, что моды обновляются из-за каких-то дыр в модах, которые сложно фиксить (как мне объяснил модератор). Но, почему бы не попробовать сделать раздел "Космические сервера", где будут условно два сервера - один примерно такой же, какой есть сейчас (крафты почти не изменены), а второй - по типу сборок FTB, о которых я уже писал: крафты всех предметов перекрещены между собой, в самом начале нельзя сделать ракету, так как до неё надо дойти, изучив добрую половину модов (это пример). Можно добавить квестбук с теми же аналогами кейсов. Те игроки, которые просто хотят поизучать моды - будут играть на простом сервере без лютых крафтов, а уже имеющие опыт/хотящие новых ощущений могут попробовать себя в полноценном модпаке.

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly