Логин: Пароль:
Регистрация
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Наблюдатель
    Сообщений
    135
    Регистрация
    09.02.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 1
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 33).

    НедоРассказ

    Всем привет, после того как в мире ввели массовый карантин из-за Вируса, мне стало интересно это всё, и меня это заинтриговало, и я решил написать небольшой рассказ про двух парней которые выжили, начал писать его примерно с марта месяца, 20 года, я не знаю как это всё получилось нормально или плохо, я никогда такое не делал в своей жизни)
    Рассказ идёт в виде небольшого апокалипсиса.

    Апокалипсис
    Вступ
    «У нас был идеальный мир. Идеальный мир привёл нас к изабилию, изабилия кормили пороки и привело к войне, война обнулила настройки зажравшиеся системы, сейчас трудно понять кто был прав кто виноват, почти нету информации да и не до этого, вся планета лежит в руинах накрыта радиационная пылью. На поверхности правит «дика» мутировавшая природа, выживших мало, часть сидит в подземелья. Выживание превратилось в Вымирание , я не Ученый и не до конца понимаю как это работает, но я нашел лабораторию под руинами, и разработал план как помочь всем выжившим, осталось придумать как воплотить это в жизнь… »

    Bes-Прием,прием! Говорит вещанее от Зоны! Как слышно прием?
    Paper-Прием,слышу отлично,полностью вкомплектован.Работаем по плану,выдвигаемся по маршруту 50.
    Bes-Прием Прял,Работаем по плану выдвигаюсь по маршруту 50,Прием!
    Bes-нам предстоит долгий путь к друг другу что бы выполнить миссию.С города буду выбираться на БТР,что бы приодалевать завалины, восстонавливал его 2 месяца.
    Paper-Лечу на паропламе с вершины Москва сити,ветер попутный,внизу разрушинна москва, затянупа писком и пылью.
    Paper-Летаю над дикими джунглями,внизу Дикие животные, не сразу понял что это бывший зоопарк.
    Bes-Еду по МКАД,на дороге брошены машины, разрушены дома, дорога завалина, продвигаюсь с трудом, сливаю топливо от куда могу и выдвигаюсь, дозаправляюсь и выдвигаюсь дальше!
    Bes-выбрался из города на улице уже стемнело! Движок не выдержал дальше иду пешком ! Какие-то твари услышали звук движка, пошли замной!
    Ухожу в лес!
    Paper-Не удачно упал в пром зону, вокруг всё залито какой то суп станциею, Эгерь зашкаливаем!-Ищу пути выхода ещё задержусь!
    Paper-двигаюсь по пояс в мазуте, вокруг сверкает аномальная вспышка, иногда приходится закрывать глаза!
    До конца пром зоны осталось метров 400…
    Ночью доберусь.
    Bes- Вроть-бы оторвался от преследования, так и не понял кто это был!
    Развёл костёр ночую в лесу!
    Bes- Костёр меня спалил,и одновремено спас!Я их заметил на большом расстояние! Бегу дальше…
    Сзади сквозь кусты скреплять челюсти, слышу топот!
    Paper-Стемнело! На края пром зоны забрался на битонку отдохнуть!
    Слышу гул со стороны озера, вижу стаю комаров с размера с телёнка, вылезла с темноты и начала атаковала! Достаю огнемёт….!
    Жёг всех до тла…
    До утра спал как убитый с включённой приборкой на броне …
    Выдвигаю в сторону трасы 11, ищу выживших ну здесь и похоже что нет…
    Bes- Неуклюжие твари так и не смогли меня догнать! переночевал в какой то землянке, и понял что в какое-то время здесь жили люди, нашел фото их семьи, надеюсь они живы и с ними всё в порядке, двигаюсь по маршруту проверенной м11.
    Нарвался на 2х мародёров , оборванные люди меня окружили трюма цепями, включил им Анклон пусть звуковая плата я думаю это их образумит!
    Paper-Добрался до сходни , здесь был взрыв, вокруг выжиная земля, зданий и растительности нет, начинается буря…. ничего не вижу ,путь пересекаю по краткому радиусу.
    Дошел до конца воронки…
    Буря стихает, по карте показано что это станция Крюкова!
    Вижу пути а на них резину.. Отлично за одно покачаю ещё и бицуху!)
    Bes-Мародёры отвлеклись и не увидели как я улезнул у них с под носа. Это хорошо, надо придерживаться плана!
    -Извините Бродяги, я спёр ваш Мотоцикл.
    -Масштабы трагедии поражают, вокруг разрушены дома, воздух забит пылью, втер дует в лицо, небо затянуто свинцовыми тучами!
    Меня иногда накрывает паническая атака, от происходящего.
    Paper- на резине дошел до Солнечногорска, иду до своей дачи пополнить запасы…Наткнулся на следы… Следы оказались от Жигулёв, в эти каменных джунглях!
    Дражит земля, спереди вижу тварь с размера с девяти етажное здание, дача отменяется иду обратно

    Bes- как в страшном сне выскочил на трасу… на стаю диких волков, несутся замной и догоняю , врубаю ультра звук на своей пушке, писк мутантов разносится на всю окружность.
    остановился на заправке, нужно зарядить акумулятор и по искать топлево…ну я тут не один, внутри магазина стоит Репликант! Снимаю автомат с придохранителя!
    Paper- По кодекса самурая истеная храбрость заключаеться в тому что бы жить, а что бы жить надо выжить и сделать то что мы задумали и соблюдая правила, и главное не выключай радио на протяжение маршрута что бы выжить и не сойти сума…Резины уже нет, иду на Восток! Впереди горит лес и земля, мне не пройти! Пересекаю озеро Синешь, на старой лодке, в нём лежит какой-то труп. На том берегу надо найти место где можно зарядить аккамулятор.

    Bes- переночевал на той заправке где убил Репликанта, извлёк с подземелья баки, слил с них бензин, должно хватит до Великого Новгорода, аккумы заряженные , поставил на руль пушку, и выехал дальше на трасу.
    Наша задача, добраться до самой мошной секретной станции страны не далеко от Балагоя, и вывести звучания в эфир «зону» на короткое звучание, на высокой частоте по всей стране, а дальше по планете!
    Paper- на другом берегу нашёл генератор , много бензина, катер…
    Вот это повезло…
    По Екатерининскому каналу и речках доберусь до самого клина, вода заражена, но другого мусора нету …. пливу быстро!
    Гиганские ивы переплелись над рекой, это живой тунель….Какие-то силуеты милькают под водой…удар по лодке, фонарь потух…

    Bes- Я вышел на городской разрушенный Кремль, внутри есть выжившие…внутрь не пускают! Включаю Оповещения с «Зоны».
    Волны Зоны заставляют внутренние органы вибрировать , и запускают механизм выброса гормонов ускоряя метаболизм, убирая Аномалию и синдром «Горнера», слух к людям возвращается очень быстро , они в эйфории пускают меня внутрь!
    Paper- Тварь пытается перевернуть катер, включаю ПНБ, это похоже на большую водяную собаку, сегодня на ужин будет собачья икра…- достаю гарпун!
    доплыл до клина, в городе есть люди! Провёл им терапию терапию! Обменял икру на квадроцикл!...
    Суровый(Жестокий) пост апокалептический бизнес!)
    Bes – новгородцы выделили мне отдельное помещение! Ну какае то мразь ждала меня у дверей и пырнула меня ножом! Наверное хотел ограбить…Но киварова платина на броне отбила нож!
    Местные говорят что через город не пройти, слишком много мутантов и зверья, единственный путь через катакомбы Кремня на Озеро , запасаюсь факелами!...
    Paper – за дверью на Западе, съехал на заправку , на краю Кладбище!
    - На кладбище люди?
    -Откапывают могилы?
    Бензина нет ,уезжаю!
    Траса обрывается, разрушенным виадуком, слева и справа болото с ядовитыми испарениями…
    - выход один, прыгать…
    - внизу сияет пропасть, дна не видно…
    -фухххх… с разгону должно получиться!...
    -
    Bes – Пробираюсь по подземельями Кремля, весь пол в человеческих глазах, пересекающихся между собой, смотрящие на меня…, боже что это за место…
    Впереди огроменная крыса, она выше меня, и она заминает все тоннель!
    Шипит , отворачивается от факела, достаю свою пушку Калибр 12и7…
    Paper – Квадроцикл подвёл и, я не долетел, рухнув в низ попал в какуе-то аномальную воронку, не понимаю где нахожусь, во времени и пространстве…мягкие всполохи света во тьме , нирвана окутала сознание и я взлетаю в небеса…
    Яркие образы сменились на какой-то «АД», меня несёт куда то дальше, и огонь следует за мной!

    Bes – Выбрался в Церкви на берегу острова , дальше 50 км по воде без варианта, новгородцы сказали что водное транспортное средство будет спрятано в заводе за Храмом!
    Транспортом оказалось настоящее самодельная субмарина, с примитивным управлением, быстро разобрался отправляюсь на дно…

    Paper - Огонь словно поднял меня на орбиту, с вверху наблюдая красивые пейзажи .. горящие леса, кипящие болота…
    Кажется прихожу в себя,…круговорот мыслей скручивает в спирали и бросает куда то в низ в свободное падение…

    Bes – На дне озер жизнь утеряна, ничего нет, только зелёная жижа, двигаюсь по приморам, система воздухоочистителя дает сбой, надо всплывать…
    После подводного сумарка , я с трудом открываю глаза на поверхности и вижу, аномальный фонтан который огромной силой бьющий с озера прям куда то в небо, к солнцу – потрясающе зрелище.
    Главная моя ценность, мой артефакт который я должен донести это моя запись, если это получиться мир станет лучше!
    Paper – Тело полностью парализовано, поток уносит куда то , я полностью потерялся в пространстве и во времени… язык онемел не могу говорить…
    Очнулся в поле, рядом дорога с указателем «Торжок 5 километров», ничего себе аномалия, отнесла на 50 вёрст , хоть по пути… Надо искать место на ночлег.

    Bes – Я пересёк озеро и добрался до старой Русы , город разрушен и пуст. Вижу стаю тусующихся существ в дали на окраине города. Заночую ка я тут, по дальше от них.
    -Завтра пойду на обход.
    -Судя по карте рядом Ж/Д, и это прямая ветка до Алтая , иду к ним…
    -Транспорта тут нету, только разрушенные вагоны от ржавчин, ну что же… иду по путям в перёд …
    Paper – Проснулся от жуткого кошмара, и это всё последствие аномалии… выпил 2 таблетки валидол, должно успокоить, судя по карте рядом Авиабаза , вот и проверим пригодятся ли мне навыки Microsoft Flight Simulator …
    -Двигаюсь в доль ангарах по в злётной полосе, вокруг хлам, -буду искать рабочий агрегат…
    -Во один ангар закрыт на новый замок, внутри АН2 с полным баком – Полетели…

    Bes – Темнеет, впереди станция, там стоит Паравоз, не гнилой , придётся пахать всю ночь, что бы накидать топлева…
    -Под утро вырубился, очнулся от удала, паравоз врезался в остатки гнилых паравозов впереди, и остановился, датчики тихо - это Волдай…до точки встречи 47 километров…
    Paper - Кирасин кончился – личу на парах….Траса забита, сесть не где, рядом водохранилище, придётся сажать на воду…
    - удара поверхности озера была такая сильная что самолёт развалился на части и вылетел на берег, бронекостюм взял на себя все перегрузки,я в норме, проверяю на месте ли флешка «Зоны»…Индикатор работает в штатном режиме. До цели 36 километров…
    Bes – Мой путь лежит через эпицентров удара сил противника ,это часть РВСМ под Озёрным , когда то я тут заканчивал 11 класс, ну сейчас тут ядерная пустыня, и сейчас её надо пересекать на ногах, время использовать мини реактор экзо скелета и просто бежать по выжженой земле…
    Звук Гегеря привратился в сплошной писк , и прибор сгорел… кажется я в центре, тут нету зданий ни дорог ничего кроме воронок и рваный ландшафт и светящийся ядерная пыль в воздухе…
    Paper – Рядом траса, это самый безопасный путь, какое то время двигаюсь без происшествий, вижу стаю каких то тварей, решил обойти через поля, ну это была самая большая ошибка….
    -это оказались поля заросшим борщевиком , иду в полной защите через свой худший кошмар…и ровна в центре поля как по команде листья отбили мои конечности и стали меня душить…День триффидов – Жму на курок огнемёта…
    Bes – Осталось совсем ничего до места встречи , единственная проблема это радиация… я просто бегу по компасу на остатках энергии в экзо скелета …
    -Paper прием , прием я на месте. повторяю я на месте, начинаю обход места, Конец связи.
    paper – Прием, прием, слышу отлично, подхожу с Анклона , буду на объекте завтра, Конец связи.
    - на небе не облочка, солничные лучи жарят так что костюм притворился в духовку, пот заливает глаза, фон повышен разгерметизироватся нельзя, останавливаться нельзя…
    Bes – Наконец то отдыхаю, и осматриваюсь в бинокль , передо мной огромные тарелки и радиолокационной базы с Севера от Балагоя, ограждения когда то было под напряжением надо проверять работает ли резервные системы безопасности на таких объектах ресурсы энергии на десятилетие…И доходя до периметра огражденния резко падаю за пригорок, слышу шум гусенец, вижу патрулирующий уран 15 в топовом обвесе …Он остановился и сканирут моё направление , мне крышка…

    Paper – Ну чё ты там, живой?
    Bes – ДА! Ты вовремя, подходи ко мне…
    Paper – С Радостью, но там еще железяки повылазили,в дали в конце базы !
    Вes – Принял, Работаем…
    Bes – Паша, Подключайся к терминалу главных ворот , а я пока хакну коды охраны из роботов
    Paper – Принял, 10 минут и зайдём!
    Bes – вижу на сканере по периметру турелей , отключить сможешь?
    Paper – У них аналоговая структура, не получиться!
    Bes – Понял, я на левый фланг!
    Paper – У меня в основном дождёвики!)
    Bes – Топчик.
    - флешку свою не потерял?
    Paper – Полнный запас дарксайда и теплоида, для максимально быстрой теряпии!)
    Bes – Ну кайф)
    Paper – ай я…)
    Bes – так, впереди главный зал, с лазерной сеткой, всё заменировано путей обхода нет!
    Paper – может, что-то швернеть?
    Bes – Нет, там даже не прокатит граната…
    Paper – Я пойду…
    Bes – Паша, броню на максимальный режим, оставляй рюкзак с пушками , и храни тебя Бог!
    «Взрыв»
    -Паша, Паша вставай, Паша очнись, кости целы?
    Paper – Да, в порядке, уши звенят…
    «Взрыв»
    «Взрыв»
    «Взрыв»
    - Ну что, вот и центральная рубка, момент истены…
    Bes – Поключайся, а я проверю состояние запасных генераторов и настрою направление антен…
    Paper – Ок, Терминал в рабочем состояние, запускаю «Зону»
    Bes – Ну что Паша, подрубаем?
    Paper – Пошла гарячая!!
    Короткие волны летят по планете отражаясь от сферы Земли , в глухом мире сейчас не работают , радио приёмники и саму трансляцию никто не услышит, ну вибрация «Зоны» проходят с квозь тела выживших и запускают механизм регенерации…
    Смена Ника
    Журналист 31.08.2020 - 17.09.2020
    Helper[Industrial] 10.01.2021 - 03.03.2021
    Helper[Industrial] №2 21.10.2021 - 17.01.2022

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Hawn за это полезное сообщение:

    Lokie (01.02.2021),Voldemort16 (09.03.2021)

  3. #2
    Подающий надежды
    Ваш статус
    Чем сильнее шатается трон, тем меньше желающих его поддержать.
    Сообщений
    273
    Любимый монстр
    GoodyDevil | Leprush ❤
    Регистрация
    10.07.2020
    Репутация
    11  

    Поблагодарил(а) 330
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 46).
    К сожалению много ошибок в тексте. Но это поправимо.
    Как по мне, нужно было писать более в тематике рассказа, слишком много диалогов.
    В целом довольно неплохо, но есть над чем работать.

  4. #3
    Новичок
    Ваш статус
    На связи)
    Сообщений
    48
    Cервер
    Classic , Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Любимый монстр
    ATAMAN
    Регистрация
    13.02.2021
    Адрес
    Барнаул
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Неплохо

 


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly