Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Наблюдатель
    Ваш статус
    It's My Life
    Сообщений
    192
    Cервер
    Classic->Magic
    Любимые моды
    Iron Chests
    Любимый монстр
    Крипер-чан
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Репутация

    Поблагодарил(а) 14
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 23).

    Автовыбивание из игры

    Я не раз слышал на сервере "HiTech3" слово "афкашить". Кто только что пришел в игру и не знает этого термина, поясню. Дело в том что рост некоторых культур и производство некоторых вещей доступно только когда чанк (кубик 16*16*16 блоков) обновляется или рядом стоит игрок. Поставив на производство огромное количество чего-либо, нужно либо самому стоять рядом, либо нанимать игроков, которым нечего было делать (у самого был такой случай). Идея состоит в том, что многие игроки этим пользуются - поставили на производство и ушли готовить ужин или спать, не выйдя из игры. Я считаю это не вполне честным, так как в данном случае игрок не тратит вообще никаких сил и время на их добычу. Поэтому я предлагаю, чтобы разработчиками был написан и установлен на все сервера скрипты/плагин, отключающий игрока от сервера, если тот не двигался 10 минут. Многие спросят зачем, ведь голод даст о себе знать и игрок сам умрет. Я поясню. Игроки со статусом Premium и выше могут включать режим бога. В этом режиме им не страшны ни раны, ни голод, ни падение. И все же они при этом не тратят сил на добычу ресурсов

  2. #2
    Новичок
    Сообщений
    34
    Регистрация
    25.08.2016
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).
    раньше и стоял такой плагин, единственное к чему он приводил- увеличение кол-ва анти-афк машин. и нельзя сказать, что сервера работали лучше, чем сейчас.
    большинство игроков оставляет игру на ночь, когда людей и так мало, и это не сильно влияет на что-то, да и по моим наблюдениям, если ты стоишь афк то чанки начинают грузиться меньше, но это не точно, не могу утверждать

  3. 1 пользователь сказал cпасибо TonKyH за это полезное сообщение:

    SKRIPERBRO (04.02.2021)

  4. #3
    Наблюдатель
    Ваш статус
    It's My Life
    Сообщений
    192
    Cервер
    Classic->Magic
    Любимые моды
    Iron Chests
    Любимый монстр
    Крипер-чан
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Репутация

    Поблагодарил(а) 14
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 23).
    Я здесь меньше полугода, не знал этого

  5. #4
    Радио диджей
    Сообщений
    71
    Cервер
    PowerCraft туть
    Любимые моды
    AE2, AE3, AE4
    Любимый монстр
    Майк Вазовски
    Регистрация
    30.12.2018
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 42
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от Code0211 Посмотреть сообщение
    Я не раз слышал на сервере "HiTech3" слово "афкашить". Кто только что пришел в игру и не знает этого термина, поясню. Дело в том что рост некоторых культур и производство некоторых вещей доступно только когда чанк (кубик 16*16*16 блоков) обновляется или рядом стоит игрок. Поставив на производство огромное количество чего-либо, нужно либо самому стоять рядом, либо нанимать игроков, которым нечего было делать (у самого был такой случай). Идея состоит в том, что многие игроки этим пользуются - поставили на производство и ушли готовить ужин или спать, не выйдя из игры. Я считаю это не вполне честным, так как в данном случае игрок не тратит вообще никаких сил и время на их добычу. Поэтому я предлагаю, чтобы разработчиками был написан и установлен на все сервера скрипты/плагин, отключающий игрока от сервера, если тот не двигался 10 минут. Многие спросят зачем, ведь голод даст о себе знать и игрок сам умрет. Я поясню. Игроки со статусом Premium и выше могут включать режим бога. В этом режиме им не страшны ни раны, ни голод, ни падение. И все же они при этом не тратят сил на добычу ресурсов
    Разреши тебя натолкнуть на мысль.
    Сейчас ведется активная борьба с "афкашерами" усложнением крафтов и прочими вещами, но это малоэффективно потому что на технических серверах без афк далеко не уедешь. Чтобы понять почему именно рассмотри детально крафты солнечных панелей разных уровней. На самую топовую например нужно в районе 160к черепов скелетов иссушителей. Даже с электроспавнерами на добычу такого количества уходит тьма времени. А еще ведь и другие ресурсы, тот же злокозненный иридий вообще отдельная тема.
    А про привелегии - раньше у всех уровней привелегий была защита от кика за афк более 20 минут. Разумный шаг от администрации был сделан, когда такие ограничения были сняты для всех игроков, ибо получалось pay to win, а не майнкрафт.
    Понятно что все в разных условиях все равно, кому-то мама не разрешает компьютер круглые сутки держать включенным, кто-то сам бережет технику или как я не имеет более одного компьютера для афк (чисто для безопасности железа). Но тут уже такие моменты на которые администрация проекта повлиять не может.
    А твои слова про добычу ресурсов... Неужели имея генератор материи ты собираешься всю игровую сессию в шахту за железом ходить? Естественно все мгновенно не сделается даже через материю, поэтому иногда нужно постоять и подождать.
    Поэтому сначала поиграй пару месяцев на HiTech-серверах и делай выводы про полезность афк.
    Рыба-клоун. А тут мои братишки)))


  6. 1 пользователь сказал cпасибо Kambala000 за это полезное сообщение:

    adik05 (04.02.2021)

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly