Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Nevermine

  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    9
    Любимые моды
    Chisel
    Регистрация
    19.08.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Nevermine

    Почему бы не сделать оповещение в чате(от лица сервера, чтобы его видели все на сервере) о достижении кем-нибудь из игроков 100-го лвл какого-нибудь навыка.

    Тип ты апнул 100 лвл рыбалки и помимо торжественной музычки из аоа которую ты слышишь, ещё и сервер сообщает в чате о том, что ты его апнул(обычным сообщение, как например пишет о новых игроках).

    Например “Игрок VasiOk достиг 100-го уровня извлечения” или “Поздравляем игрока VasiOk с достижением 100-го уровня вулканизма!”

    Вроде бы мелочь, а игроку прияно будет. Возможно даже смотивирует кого-нибудь качать 100 лвл, а не оставлять охотника 91, руноделие 72 и т.д, тем самым увеличив время игры подобных игроков на сервере, а там глядишь и зацепит, и не отпустит, и будут они, по 2 недели рыбу ловить, да онлайн поддерживать, и всё ради 100-го лвл рыбалки.


    P.s засорения чата такими сообщения не будет т.к. даже при онлайне 20-30 человек одновременно, врядли больше 1-го, а в лучшем случае 2-х игроков в сутки достигнет хоть какого-нибудь 100-го уровня(если вообще кто-нибудь апнет)



    Пока писал предыдущую тему, вспомнил, что на сервере есть система очивок, мол пробеги 5к блоков, впихнив в себя 2 тонны еды и тд.

    Тааак вот, почему бы не добавить трофейные награды за 100-лвл навыков, которые можно будет в рамочку поставить. Тип за 100 лвл рыбака удочку с подписью “лучший рыбак”, за охотника можно например голову какую или просто кожу с подписью “лучший охотник”(или “Пора за охоту”, или просто какие-нибудь забавные описания добавить), за Creation(навык для петов) яйцо спавна волка(например) с подписью “друг животных” и т.д

    Вроде бы мелочь, а приятно + можно будет у себя на варпе в рамочку поставить например или сделать отдельный “зал славы” с знаменами, статуями боссов и этими трофеями. Проще говоря такой вот бонусик для местных коллекционеров.



    И опять я, уже с 3-им предложением, хех)

    На этот раз, хочется попросить подкрутить(вернуть к изначальному(стандартному) значению) спавн рейт пиксонов из мода АоА в овере(обычном мире). Я знаю, что у вас сильно порезан спавн рейт всех мобов в обычном мире, скорее всего, чтобы избежать излишней нагрузки на сервера, которую могут вызвать армии местных мобов, и дабы нам было комфортнее играть без лагов(за что я вам искренне благодарен), но как итог сложилась грусная история с пиксонами, которых нет...

    За почти 90 часов на сервере(89) я встретил только 1-го пиксона, которого можно забрать с 1-м уровнем наполнения, и то в мире Гартензии... В обычном мире вообще всё грусно, ни одного не видел.

    Если невозможно подкрутить только спавн рейт пиксонов, тогда бог с ними, мы как-нибудь переживём, но навык наполнения не переживёт, ему грусно и одиноко, ведь из работающих навыков, только он 1-го уровня и не может вырасти большим и сильным не питаясь пиксонами, которых нет, или почти...

    Очень редко, 1-2 раза в неделю примерно, в чате можно услышать про то, как чей-то друг, чьего-то знакомого по отцовской линии кузины свата его сестры видел живого пиксона в обычном мире, но я склонен не верить таким вбросам)
    Последний раз редактировалось Veteran3; 09.02.2021 в 10:50.

  2. #2
    Потихоньку втягиваюсь
    Сообщений
    313
    Cервер
    D3, Nevermine>RPG
    Любимые моды
    Thaumcraft, TConstr, TwilightForest
    Любимый монстр
    Enderman
    Текстур пак
    Default, MCO x16
    Регистрация
    02.04.2020
    Адрес
    *ENCRYPTED*
    Репутация

    Поблагодарил(а) 318
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 49).
    Идея замечательная.
    С добавлением новых модов, многие навыки потеряли свой смысл, чтобы хоть как то способствовать к актуализации навыков, мотивировать игроков, подумаем над наградами за сотые уровни.
    [LowModer] Divine3 19.05.2020 - 02.06.2020
    [Moder] Divine3 02.06.2020 - 13.10.2020
    [HeadModer] Divine3 13.10.2020 - 31.10.2020
    [HeadModer] Nevermine(RPG) 16.10.2020 - 20.04.2021
    [Moder] Nevermine(RPG) 20.04.2021 - 12.06.2021
    [LowModer] Divine1 22.09.2021 - 14.10.2021
    [Moder] Divine1 14.10.2021 - 12.12.2021
    [LowModer] RPG 22.03.2022 - 29.03.2022
    [Moder] RPG 29.03.2022 - 04.07.2022


    Руководитель **[Simbios]


  3. #3
    Наблюдатель
    Ваш статус
    [Skyrim]
    Сообщений
    108
    Cервер
    RPG(Nevermine)
    Любимые моды
    Ars Magicka 2
    Любимый монстр
    Древний Страж
    Регистрация
    04.02.2020
    Адрес
    Украина, Киев
    Репутация
    -3  

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).
    На данный момент:
    1. Убрать плагин/мод на еду со всех мобов. Забивает инвентарь дико. Еды хватает, что памс, что мирных животных. + есть ловушки афк с наживками.
    2. Починить порталы. Все порталы на больших координатах не работают.
    3. Актуализировать снарягу АоА. Если что, я могу подумать над этим и в дс выложить варианты и свои мысли.
    4. Поменять награды за испытания! Потому что реально, каменная кирка на удачу 2 за копку камня? Рили? При том что есть осмат?
    5. Увеличить спавн мобов враждебных модовских с событий и охоты, немного совсем. А то вообще нету. Новенькие долго качают охоту и забивают в итоге на нее, ибо мобов нет.
    Буду дополнять сообщением новым, что бы тема не терялась.
    Последний раз редактировалось Hanael; 08.03.2021 в 21:42.

  4. #4
    Журналисты
    Ваш статус
    Мы дети богов, наша участь известна...
    Сообщений
    72
    Cервер
    Magic
    Любимые моды
    Thaumcraft, Witchery, Ars Magic 2
    Любимый монстр
    Pulxes, serpant1n
    Регистрация
    18.04.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    Ответ

    В принципе, хорошие вещи говоришь, но вот мясо с мобов можно оставить, например, для других миров, где нет еды из Pam`s Harvest.

    5. Увеличить спавн мобов враждебных модовских с событий и охоты, немного совсем. А то вообще нету. Новенькие долго качают охоту и забивают в итоге на нее, ибо мобов нет.
    Вообще, это правда, но как минимум на сервере уже есть варп с добычей охоты, так что прокачавшись до 15 уровня не составит проблем просто фармится там, но вот как раз с точки зрения новичка, увеличение и так далеко не маленького спавна будет не к добру. Тем, у кого есть донат эти существа конечно не страшны, но когда ты ночью просто ходишь с китстартом, то велик шанс умереть, а дальше без вариантов, только если модера на точку смерти попросить телепортировать)
    Последний раз редактировалось laipel; 09.03.2021 в 15:34.
    "Я разве только я? Я — только краткий миг
    Чужих существований. ... "
    Боже правый,
    Зачем ты создал мир, и милый и кровавый,
    И дал мне ум, чтоб я его постиг!





  5. 1 пользователь сказал cпасибо laipel за это полезное сообщение:

    igorpic (10.03.2021)

  6. #5
    Потихоньку втягиваюсь
    Сообщений
    313
    Cервер
    D3, Nevermine>RPG
    Любимые моды
    Thaumcraft, TConstr, TwilightForest
    Любимый монстр
    Enderman
    Текстур пак
    Default, MCO x16
    Регистрация
    02.04.2020
    Адрес
    *ENCRYPTED*
    Репутация

    Поблагодарил(а) 318
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 49).
    Цитата Сообщение от Hanael Посмотреть сообщение
    На данный момент:
    1. Убрать плагин/мод на еду со всех мобов. Забивает инвентарь дико. Еды хватает, что памс, что мирных животных. + есть ловушки афк с наживками.
    2. Починить порталы. Все порталы на больших координатах не работают.
    3. Актуализировать снарягу АоА. Если что, я могу подумать над этим и в дс выложить варианты и свои мысли.
    4. Поменять награды за испытания! Потому что реально, каменная кирка на удачу 2 за копку камня? Рили? При том что есть осмат?
    5. Увеличить спавн мобов враждебных модовских с событий и охоты, немного совсем. А то вообще нету. Новенькие долго качают охоту и забивают в итоге на нее, ибо мобов нет.
    Буду дополнять сообщением новым, что бы тема не терялась.
    1. Не вижу проблем.
    2. Передам выше.
    3. Жду предложения в дс.
    4. Уже изменены, ждите пока зальют новые конфиги на сервер.
    5. Как уже написал laipel, есть варп со спавнерами и нужно не забывать о комфорте обычных игроков.
    [LowModer] Divine3 19.05.2020 - 02.06.2020
    [Moder] Divine3 02.06.2020 - 13.10.2020
    [HeadModer] Divine3 13.10.2020 - 31.10.2020
    [HeadModer] Nevermine(RPG) 16.10.2020 - 20.04.2021
    [Moder] Nevermine(RPG) 20.04.2021 - 12.06.2021
    [LowModer] Divine1 22.09.2021 - 14.10.2021
    [Moder] Divine1 14.10.2021 - 12.12.2021
    [LowModer] RPG 22.03.2022 - 29.03.2022
    [Moder] RPG 29.03.2022 - 04.07.2022


    Руководитель **[Simbios]


  7. #6
    Наблюдатель
    Ваш статус
    [Skyrim]
    Сообщений
    108
    Cервер
    RPG(Nevermine)
    Любимые моды
    Ars Magicka 2
    Любимый монстр
    Древний Страж
    Регистрация
    04.02.2020
    Адрес
    Украина, Киев
    Репутация
    -3  

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).
    Ну я умирал с китом, не составило проблем восстановится и без доната, когда играл на дивайне еще)
    Но лан, 5 пункт пофиг

    Ну хз. Меня как и сокланов мод бесит. Идешь фармить, а у тебя пол сумки забито мало того что медяками и самоцветами, так еще теперь еда забивает при чем с гнилой плотью... Ну типа это нелогичный мод и добавляет хлама и работы чистильщику, что нагружает сервер тоже немного.
    Но дело ваше )
    Последний раз редактировалось denchik51rus; 10.03.2021 в 01:21. Причина: 4.13

  8. #7
    Новичок
    Ваш статус
    Ихор и я полыхаю
    Сообщений
    1
    Cервер
    Rpg
    Любимые моды
    Thaumcraft
    Регистрация
    10.11.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Как минимум для меня, мод на TC (tinkers construct) теряет смысл. Он хорош только на начале, но с таким дорогущим крафтом кузни, я просто забил на него. Предлагаю всё-же вернутся к 4 блокам железа, или алмазов, ибо 2 блокп террастали это уже дорого.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо 3forQER за это полезное сообщение:

    Leprush (20.05.2021)

  10. #8
    Журналисты
    Ваш статус
    Мы дети богов, наша участь известна...
    Сообщений
    72
    Cервер
    Magic
    Любимые моды
    Thaumcraft, Witchery, Ars Magic 2
    Любимый монстр
    Pulxes, serpant1n
    Регистрация
    18.04.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).
    Да. Могу дополнить, что не так много пользы от инженерной кузни на поздней стадии игры (хотя, это еще преуменьшено, после 5-6 дней онлайна она уже не нужна). Ведь создается, в основном, для молота или усовершенствованного топора. Ну, а в случае, если мы можем позволить кузню (а значит и 18 терастали), то уже доступна более дешевая и полезная альтернатива - землекрушитель и тератопор. Это и обесценивает ее.
    "Я разве только я? Я — только краткий миг
    Чужих существований. ... "
    Боже правый,
    Зачем ты создал мир, и милый и кровавый,
    И дал мне ум, чтоб я его постиг!





 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly