Логин: Пароль:
Регистрация
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Радио диджей
    Сообщений
    71
    Cервер
    PowerCraft туть
    Любимые моды
    AE2, AE3, AE4
    Любимый монстр
    Майк Вазовски
    Регистрация
    30.12.2018
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 42
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 29).

    Утильсырье и открывашки коробок, полная автоматизация!

    Доброго времени суток, Друзья! Посмотрел все гайды на МКО и понял, что про утильсырье гайды есть, но недостаточно полезные. Мой гайд же будет рассчитан как на новичков, так и на тех, кто уже многое умеет и знает.
    В этом гайде я расскажу следующие вещи:
    - как сделать ограниченное количество булыжника и утильсырья у себя в системе
    - как автоматизировать крафт коробок утильсырья
    - как качественно и быстро их открывать
    - как с максимальным профитом и минимальными лагами избавляться от мусора и собирать нужный шмот

    Так же по ходу гайда покажу еще несколько секретиков которые про-игроки уже знают, а новички, узнав о них, преисполнятся манной небесной и откроют новый мир игры в Майнкрафт на серверах технических веток.

    Для создания этого страшного завода нам понадобится:
    - узел передачи(предметы) 779 - 8 штук
    - алмазный сундук 833:2 - 1 штука
    - МЭ излучатель уровня 4337:280 - 9 штук
    - МЭ интерфейс 255 - 8 штук
    - резонирующий сервомеханизм 5528:4 - 17 штук
    - комбинированный утилизатор 226:3 - 8 штук
    - основной циклический сборщик 955:9 - 4 штуки
    - автономный активатор 956:2 - 4 штуки
    - вакуумный сундук 689 - 4 штуки
    - основной предметный фильтр 5009 - 4 штуки
    - улучшение скорости 5201 - 14 стаков (не обязательно так много, не пугайтесь)
    - улучшение взаимодействие с миром 5201:2 - 3 стака
    - улучшение ускоритель 4268 - 144 штуки
    - улучшение энергохранитель 4268:2 - 40 штук
    - красные часы 793 - 1 штука

    И в неопределенном количестве нужны будут провода для ЕУ, провода для РФ, МЭ кабели, провода из красного сплава, предметные трубы. Остальное не вижу смысла считать. Итого вот:



    Сразу скажу, что я буду расставлять у себя в игре все так, чтобы отдельные части всего завода можно было спокойно рассмотреть. Отдельные части завода вы можете переносить куда и как хотите, но уже внутри составляющей завода просьба строить максимально приближенно(например фармилка утильсырья), т.к. эти подключения занимают минимум места и при этом создают минимум нагрузки на сервер.

    Итак, давайте же приступим. Для начала скажу, что у вас для полной работоспособности завода уже должна быть готовая и работоспособная МЭ-система. Я же гайд делаю в креативе, поэтому создам вот такую простейшую МЭ-систему, в которой есть достаточное кол-во каналов и накопитель для хранения ресурсов. И конечно же нам будет нужен источник энергии - в моем случае это фотонная солнечная панель. Она будет питать и МЭ и все механизмы которые требуют энергию.
    Идем далее по списку - чтобы делать утиль, нам нужны ресы из которых его можно делать, на данный момент лучший вариант на серверах это булыжник. Создаем ферму булыжника!

    После фермы булыжника можем приступать непосредственно к производству утильсырья. Завод утильсырья вынесу чуток дальше от общей системы и подключу к сети без лишних кабелей через беспроводной соединитель. Вам же достаточно иметь 10 МЭ каналов для функционирования завода. Приступаем к строительству завода утильсырья!

    Теперь, когда у нас есть утильсырье, мы уже можем его подавать в генераторы материи. Каким способом? Решать вам. Лично я использую узел передачи и интерфейс.
    Вот мы и подбираемся к горячему блюду - открывашки коробок с утильсырьем. Не устали? Нет? Тогда погнали дальше строить!


    Фуууух, это было сложно, но мы справились - что мы имеем в итоге? Три самостоятельных завода объединенных в одну систему, а раз три завода то и три типа продукта, в нашем случае это булыжник, утильсырье и различный дроп с открывашек. Вот что получилось у меня в системе к моменту окончания написания гайда:


    Результат очевиден) Эта система заводов построена на максимальную скорость, еси у вас не хватает ресурсов - копите быстрее и стройте незамедлительно, ведь профит максимальный.
    Надеюсь вам понравился мой гайд, и если да, то напишу еще, темы можете в лс предлагать)

    P.s. простите, что некоторые скрины сделаны майнкрафтовской ночью, только потом заметил уже, а переделывать лень:D
    Рыба-клоун. А тут мои братишки)))


  2. 4 пользователей сказали cпасибо Kambala000 за это полезное сообщение:

    izmakr0nk (07.03.2021),JlOBIK (07.01.2022),lifes (07.03.2021),Yurokke (07.03.2021)

 


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly