Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Новичок
    Ваш статус
    Накрутка чсв
    Сообщений
    41
    Cервер
    Divine\Industrial 1.4.7
    Любимые моды
    Любой
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Томск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 12
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Рецидивисты\Ужесточение наказаний\Вопрос о экономике

    Вот знаете, вспомнить года 2014(15)(16), за любое нарушение в игровом чате и т.п не было никаких предупреждений, давался мут, либо если человек подобным занимается не в первый и не во второй раз, наказания ужесточали в плоть до бана на время.
    Но что происходит сейчас?
    Сейчас, какой-нибудь "вася228 aka богарены1337" напишет в общий и тронет мать любого другого игрока ему что дают? Правильно, предупреждение, какое может быть предупреждение если есть пункт правил 1.1,
    цитирую : 1.1. Играя на наших серверах, вы тем самым соглашаетесь со всеми правилами, перечисленными ниже. В случае несогласия, игрок обязуется прекратить использование сервисов проекта.
    У некоторых людей созреет вопрос, так к чему я?
    Я к тому, что какой смысл тогда пункта правил 1.1, если сейчас все слишком смягчили и относятся толерантно к подобному роду вещам?
    Я не вижу смысла варнов, единицы кто после варна\мута пойдёт и ознакомится с правилами.
    Меня крайне не прикалывает видеть подобное, я полюбил проект когда сервера будучи на версиях 1.4.7 жили и процветали,
    правила были не для галочки, игроки огребали и шли намеренно читать их что-бы не попадаться в следующий раз, а что с экономикой?
    О какой экономике может идти речь когда игроки за 1\4 цену минималки продают, о какой экономике может идти речь когда
    раньше жили топики с продажей шмота на форуме (их было очень много), где они сейчас?
    Раньше банально были зачарованные книги востребованы на рынке, а что сейчас?
    Зачем если есть "Осмотический столик зачарований", а ведь в бета тесте сервера с таумом 1.7.10 он был запрещён,
    а если задуматься о нарушении эко, тут ситуация такая же как и та что я объяснял выше, игроку кинут варн, он скажет окей, а потом опять продолжит.
    Накипело, поймите правильно, я понимаю что проекту не выгодно терять платёжеспособных игроков (а чаще всего это деньги школьников с обедов.), но подобная толерантность приводит к тому, что правила походу и вовсе не обязательно читать перед регистрацией.

  2. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Влюблён в разведчика _3aHo3a_
    Сообщений
    139
    Cервер
    Hi-Tech 1
    Любимые моды
    Стандартный Hi-tech
    Любимый монстр
    Мой клан - мои монстры ^_^
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 268
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 32).
    Мне чучуть смешно стало, кто даёт предупреждение по 5.5? В правилах чётко написано, что за это даётся наказание. Посмотри внимательнее раздел правил, там чётко написано - где предупреждение, а где наказание.
    Defauld Hi-Tech: 1.11.2020 - 21.12.2020
    Helper Hi-Tech: 21.12.2020 - 20.02.2021
    LowModer Hi-Tech: 20.02.2021 - 15.03.2021
    Moder Hi-Tech: 15.03.2021 - 24.04.2021 (ПСЖ)

  3. #3
    Новичок
    Ваш статус
    Накрутка чсв
    Сообщений
    41
    Cервер
    Divine\Industrial 1.4.7
    Любимые моды
    Любой
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Томск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 12
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Бесполезный оффтоп,посиди на "D1", посмотри на комьюнити и общение в целом, столько сколько пишут эти особи это яма.
    5.5 было как примером,
    суть в том что правила теряют свою ценность с такой толерантностью.

  4. #4
    Уже освоился
    Ваш статус
    автопортрет
    Сообщений
    409
    Регистрация
    01.01.2019
    Репутация

    Поблагодарил(а) 67
    Получено благодарностей: 331 (сообщений: 203).
    о, речь про комьюнити д1, могу свои 5 копеек вставить

    Начну разбор почему ты не прав.

    1. Раньше пласт игроков был совершенно другой, с серверов 1.4.7 уже прошло практически 10 лет, если пытаться вернуть СОВЕРШЕННО ВСЕ(включая правила, отношение к нарушениям правил, отношение администрации к проекту), то лучше строить сразу машину времени, поскольку постольку время неумолимо.
    2. Сейчас, правила работают по системе ЛОЯЛЬНОСТИ. Чтобы объяснить эту лояльность, то можно привести аннологию к "3 страйка - аут". Игроку дается шанс на то, чтобы осознать свою ошибку меньшим дискомфортом. Вразумился игрок - хорошо, нет - получил заслуженный мут, но на маленький срок. Если уже и после этого - будет действовать прогрессионная шкала мутов для рецедивистов.

    Про экономику сервера.
    Пока я был на сервере, меня довольно много моментов в ней не устраивало, как сейчас на данный момент все обстоит - знать не хочу, это уже дела новых модераторов.

    Подводя итог, хочу сказать, что правила не теряют ценность, об них лишь становится не так больно спотыкаться.

    Вспоминая себя, могу сказать что прочитал правила впервые перед собеседованием с Леной.



    тарков


  5. 2 пользователей сказали cпасибо llightwing224 за это полезное сообщение:

    dushSantos (26.03.2021),GoodyDevil (26.03.2021)

  6. #5
    Новичок
    Ваш статус
    Накрутка чсв
    Сообщений
    41
    Cервер
    Divine\Industrial 1.4.7
    Любимые моды
    Любой
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Томск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 12
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Я не заметил никакой шкалы прогрессивности шкалы мутов, ты мне какие то сказки рассказываешь, один и тот же игрок может постоянно 5.5 нарушать и ничего серьезнее мута чем на 48ч получить он не может,к примеру я даже не видел на данное время чтобы кто-то хотябы ровно на сутки получал подобное.

  7. #6
    Уже освоился
    Ваш статус
    автопортрет
    Сообщений
    409
    Регистрация
    01.01.2019
    Репутация

    Поблагодарил(а) 67
    Получено благодарностей: 331 (сообщений: 203).
    Цитата Сообщение от TheSofari Посмотреть сообщение
    Я не заметил никакой шкалы прогрессивности шкалы мутов, ты мне какие то сказки рассказываешь, один и тот же игрок может постоянно 5.5 нарушать и ничего серьезнее мута чем на 48ч получить он не может,к примеру я даже не видел на данное время чтобы кто-то хотябы ровно на сутки получал подобное.
    при мне такие и в пожизненный мут улетали, а это буквально полгода назад, не думаю что настолько все поменялось.



    тарков


  8. #7
    Подающий надежды
    Сообщений
    239
    Cервер
    MG
    Регистрация
    27.03.2020
    Адрес
    Donba$$
    Репутация

    Поблагодарил(а) 53
    Получено благодарностей: 354 (сообщений: 51).
    Наша задача - следить за порядком на сервере. Но по нашей вине никто не должен уйти с проекта. То есть, когда игрок заходит первый раз на сервер, не читая правил, случайно пишет матерное слово в чат (даже самое лайтовое) и получает мут, играть ему тут уже не очень то и хочется.

    Тем более, что сравнивать 2014 и 2021, как по мне, совсем не логично. Нынешние игроки в силу возраста и "трендов" уже по-другому относятся к тем же матерным словам, шуткам про родителей и т.д. Наказывая при малейшем нарушении мы отворачиваем людей от себя.
    Inst / Discord: ssonushka#1220

    моё

  9. 3 пользователей сказали cпасибо ssonushka за это полезное сообщение:

    adik05 (26.03.2021),dushSantos (26.03.2021),GoodyDevil (26.03.2021)

  10. #8
    Новичок
    Ваш статус
    Накрутка чсв
    Сообщений
    41
    Cервер
    Divine\Industrial 1.4.7
    Любимые моды
    Любой
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Томск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 12
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от ssonushka Посмотреть сообщение
    Наша задача - следить за порядком на сервере. Но по нашей вине никто не должен уйти с проекта. То есть, когда игрок заходит первый раз на сервер, не читая правил, случайно пишет матерное слово в чат (даже самое лайтовое) и получает мут, играть ему тут уже не очень то и хочется.

    Тем более, что сравнивать 2014 и 2021, как по мне, совсем не логично. Нынешние игроки в силу возраста и "трендов" уже по-другому относятся к тем же матерным словам, шуткам про родителей и т.д. Наказывая при малейшем нарушении мы отворачиваем людей от себя.
    Как бы мне правильно выразиться, вот вы даёте варны, но это ни к чему не приводит, игрок лишь видит сообщение от того или иного модератора, в то время как за счёт плагина FayWarns можно выдать напрямую /warn который будет куда действеннее, у игрока будет мотивация того что-бы вести себя подобающе и попросить /unwarn.

  11. #9
    Подающий надежды
    Сообщений
    239
    Cервер
    MG
    Регистрация
    27.03.2020
    Адрес
    Donba$$
    Репутация

    Поблагодарил(а) 53
    Получено благодарностей: 354 (сообщений: 51).
    Нет, есть и игроки, которые извиняются и осознают свою вину. Если нет - сразу же получают мут. Вот тебе и мотивация :)
    Inst / Discord: ssonushka#1220

    моё

  12. #10
    Новичок
    Ваш статус
    Накрутка чсв
    Сообщений
    41
    Cервер
    Divine\Industrial 1.4.7
    Любимые моды
    Любой
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Томск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 12
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    llightwing224,
    В таком случае ты прекрасно должен понимать какой контингент игроков обитает на /warp arena,
    и кроме слова "мать в канаве" у них в голове ничего нету.
    И твои слова о том, что ты не думаешь, что всё настолько поменялось, ты сам мне дал ответ, "время неумолимо."

    ssonushka, но ведь ты не можешь отрицать, что вариант с плагином куда удобнее и эффективнее?
    Последний раз редактировалось Reverd; 26.03.2021 в 21:31. Причина: 4.13

  13. #11
    Подающий надежды
    Сообщений
    239
    Cервер
    MG
    Регистрация
    27.03.2020
    Адрес
    Donba$$
    Репутация

    Поблагодарил(а) 53
    Получено благодарностей: 354 (сообщений: 51).
    Не мне решать.
    Inst / Discord: ssonushka#1220

    моё

  14. #12
    Подающий надежды
    Сообщений
    205
    Cервер
    TechnoMagic 1
    Любимые моды
    Botania, Forestry
    Любимый монстр
    Lokie | Terimo
    Регистрация
    04.05.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 29
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 24).
    Таксссс, начнём.
    Правила существуют для того чтобы их соблюдать, но всегда найдётся тот самый богарены1337, который что-то скажет в чат. С этим сделать ничего не получится, так как это дело не в правилах, а в самом человеке, если он нарушил один раз, второй раз, третий, значит нарушит и четвёртый. Исходя из этой логики, я клоню к тому, что такие люди, в большинстве случаев, не меняются и будут постоянно нарушать. Но уже после вечного мута, думаю, поймут. Насчёт плагин могу сказать, что его легко обойти, просто написав буковку на другом языке или же увеличить количество букв.
    И ещё, мы стремимся к тому, чтобы на проекте играло как можно больше игроков, а если дать пожизненный мут просто сразу без предов, то думаю никакой игрок не задержится на проекте.
    Про экономику вообще не понял, так как все модераторы хотя бы раз в 2 недели варпы на цены проверяют(лично я проверяю).
    Последний раз редактировалось GoodyDevil; 26.03.2021 в 21:28.


  15. #13
    Новичок
    Ваш статус
    Накрутка чсв
    Сообщений
    41
    Cервер
    Divine\Industrial 1.4.7
    Любимые моды
    Любой
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Томск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 12
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    GoodyDevil, суть плагина в другом, в том что у человека копятся варны, которые ему даёт любой мд,
    прикинем допустим максимум 2 преда на 5.4,когда мд захочет дать ему варн, ему покажет что 2/2 - следовательно мут.
    Даже исходя из такой аналогии можно придумать еще лучше с той же лояльностью, но даже суть плагина в том, что это не будет пустым звуком, мол
    - мд - "Вася тебе предупреждение по п.1337(условно)"
    Вася - ок
    Вася - *дальше нарушает п.1337 в присутствии другого мд, ведь учета предов как таковых нету.

    По поводу экономики, варпы это понятно, я имею ввиду продажи с чата где люди в наглую нарушают, так же ту же форумную активность, которая когда-то была раньше.
    Прикинем,
    Игрок uvaschicha создаёт тему в которой продаёт свои шмотки, у него их покупают, мд видят покупателей, видят какую сумму продавец фиксирует.
    А не так как это сейчас, мд ливает, никого с состава нету, любой другой условный аренщик который убил чела с дорогими шмотками по минималке : Продаю то и то по дешёвке (тобишь ниже минки в этом и аналогия 1/4).

  16. #14
    Новичок
    Ваш статус
    Просто люблю мед
    Сообщений
    8
    Cервер
    Classic
    Любимые моды
    -
    Любимый монстр
    Мухомор
    Текстур пак
    -
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Днепр
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Таких не много)

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly