Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новичок
    Ваш статус
    Главное - это не унывать.
    Сообщений
    24
    Cервер
    Classic <3
    Любимые моды
    JEI, Morph, Immersive Engineering
    Любимый монстр
    Феникс
    Текстур пак
    PureBDcraft
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Марс
    Репутация

    Поблагодарил(а) 54
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 24).

    Ивенты на классике

    Всем доброго времени суток

    На Классике было введено ряд изменений, касающихся экономики (и не только). Одно изменение, с чем я не согласен, касается проведения ивентов.

    Приз на ивентах:
    Перед проведением ивента необходимо получить разрешение от модератора/хэдмодератора сервера. Человек, проводящий ивент без одобрения модератора сервера, будет наказан по пункту 3.4
    Правило не касается ивентов, которые проводят модераторы
    Проблема

    Мне, как игроку, не удобно постоянно писать модератору для получения разрешения на проведения такой банальной вещи, как ивент. А если никого нет в сети, что тогда? Я, как и многие другие, не собираюсь писать им в соц. сети. Для этого есть игровой чат, и если там нет модераторов, то это не является проблемой игроков. Зачем спрашивать разрешение у модератора на проведения всех ивентов на сервере? Я спрашивал об этом модераторов сервера, но они не смогли удовлетворить мой интерес. JohniPlay мне ничего не ответил. proCBETApro сказала, что это сделано для удобств. Но для чьих? Не вижу тут никаких удобств, лишь лишние этапы, которые нужно выполнить.

    С другой стороны существует и общее правило 3.4, которое гласит:

    3.4. Попытка дестабилизации экономики сервера наказуема. Запрещена раздача ценных ресурсов, на которые установлена минимальная цена, если вы хотите "Разыграть на ивенте" эти ресурсы, свяжитесь с модератором и только под его контролем и разрешением проводите этот ивент.
    Наказание: Бан от 1 дня до вечного.
    Я так понимаю, тут идёт речь исключительно о вещах, но не об эконах, что подтверждает моё предложение.

    Если вы скажете, что это сделано для стабилизации экономике на сервере, то я вам не поверю. Какая речь может идти о стабильности, если вы перенесли все эконы с прошлой "сессии" в текущую? После вайпа у всех уже есть миллионы и ничего не изменилось. Деньги, как остались в игре после вайпа, так они и будут накапливаться. Особенно с функцией перевода эконов между серверами. Однако, это уже совсем иной разговор.

    Решение/Предложение

    Сделать ограничение на максимальный размер приза, при преодолении которого нужно будет спрашивать разрешение у модератора. Допустим, максимальный размер приза, при котором ивент может проводиться без согласовывания с модератором - это 100000 эконов. Если игрок захочет разыграть больше, то он уже должен спрашивать разрешение. Тогда не нужно будет ловить модераторов и эконы на сервере будут попадать в круговорот намного чаще. Все останутся в выигрыше. Конечно тут возникает вопрос, а что если игрок проведёт ивент несколько раз подряд и суммарный приз составит больше 100000 эконов? Всё очень просто. Сделать это ограничение не на один ивент, а суммарно в день. В день не более 100000 эконов. Как это проверять? Как и все остальные правила. Игроки сами будут писать жалобы на форуме, ну а модераторы следить за порядком. Ничего необычного.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо SirBomsh за это полезное сообщение:

    darjapsycho (08.04.2021),Salfetka_ (09.04.2021)

  3. #2
    Новичок
    Ваш статус
    По поводу вопросов пишите в дискорд JerryMi#9368
    Сообщений
    40
    Cервер
    Hi-Tech2
    Любимые моды
    IC, AE2, Mekanism, extra utilities
    Любимый монстр
    Гигант
    Текстур пак
    Дневной)
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    USA, California State
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 21).
    Цитата Сообщение от SirBomsh Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток

    На Классике было введено ряд изменений, касающихся экономики (и не только). Одно изменение, с чем я не согласен, касается проведения ивентов.



    Проблема

    Мне, как игроку, не удобно постоянно писать модератору для получения разрешения на проведения такой банальной вещи, как ивент. А если никого нет в сети, что тогда? Я, как и многие другие, не собираюсь писать им в соц. сети. Для этого есть игровой чат, и если там нет модераторов, то это не является проблемой игроков. Зачем спрашивать разрешение у модератора на проведения всех ивентов на сервере? Я спрашивал об этом модераторов сервера, но они не смогли удовлетворить мой интерес. JohniPlay мне ничего не ответил. proCBETApro сказала, что это сделано для удобств. Но для чьих? Не вижу тут никаких удобств, лишь лишние этапы, которые нужно выполнить.

    С другой стороны существует и общее правило 3.4, которое гласит:



    Я так понимаю, тут идёт речь исключительно о вещах, но не об эконах, что подтверждает моё предложение.

    Если вы скажете, что это сделано для стабилизации экономике на сервере, то я вам не поверю. Какая речь может идти о стабильности, если вы перенесли все эконы с прошлой "сессии" в текущую? После вайпа у всех уже есть миллионы и ничего не изменилось. Деньги, как остались в игре после вайпа, так они и будут накапливаться. Особенно с функцией перевода эконов между серверами. Однако, это уже совсем иной разговор.

    Решение/Предложение

    Сделать ограничение на максимальный размер приза, при преодолении которого нужно будет спрашивать разрешение у модератора. Допустим, максимальный размер приза, при котором ивент может проводиться без согласовывания с модератором - это 100000 эконов. Если игрок захочет разыграть больше, то он уже должен спрашивать разрешение. Тогда не нужно будет ловить модераторов и эконы на сервере будут попадать в круговорот намного чаще. Все останутся в выигрыше. Конечно тут возникает вопрос, а что если игрок проведёт ивент несколько раз подряд и суммарный приз составит больше 100000 эконов? Всё очень просто. Сделать это ограничение не на один ивент, а суммарно в день. В день не более 100000 эконов. Как это проверять? Как и все остальные правила. Игроки сами будут писать жалобы на форуме, ну а модераторы следить за порядком. Ничего необычного.
    Это правило касается не только сервера классик, поэтому напишу свое мнение.
    Правило введено с целью закономерности проведения ивентов. Чтобы такие вот ивенты не являлись слишком частые, и не принимались за раздачи.
    Я не думаю, что люди, будут писать жалобы на форум за лишок проведения ивентов. А писать о просьбе в организации ивентов можно не только в соц сеть, для этого есть дискорд, специальные тематические каналы в дискорде, где модератор может ответить почти 24/7. Поэтому с данной позицией не согласен.






  4. #3
    Новичок
    Ваш статус
    Главное - это не унывать.
    Сообщений
    24
    Cервер
    Classic <3
    Любимые моды
    JEI, Morph, Immersive Engineering
    Любимый монстр
    Феникс
    Текстур пак
    PureBDcraft
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Марс
    Репутация

    Поблагодарил(а) 54
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 24).
    Цитата Сообщение от HappySmailsis Посмотреть сообщение
    Это правило касается не только сервера классик, поэтому напишу свое мнение.
    Правило введено с целью закономерности проведения ивентов. Чтобы такие вот ивенты не являлись слишком частые, и не принимались за раздачи.
    Я не думаю, что люди, будут писать жалобы на форум за лишок проведения ивентов. А писать о просьбе в организации ивентов можно не только в соц сеть, для этого есть дискорд, специальные тематические каналы в дискорде, где модератор может ответить почти 24/7. Поэтому с данной позицией не согласен.
    Дискорд - это тоже соц. сеть. Люди пишут жалобы даже если кто-то продаёт им что-то, нарушая минимальную цену. Поэтому из 70 человек кто-то да точно напишет о нарушении. А на счёт раздачи, я уже говорил, что ввести банальное ограничение на максимальный приз. Это не сложно. Так уже было когда-то и всё работало.

  5. #4
    Новичок
    Ваш статус
    По поводу вопросов пишите в дискорд JerryMi#9368
    Сообщений
    40
    Cервер
    Hi-Tech2
    Любимые моды
    IC, AE2, Mekanism, extra utilities
    Любимый монстр
    Гигант
    Текстур пак
    Дневной)
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    USA, California State
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 21).
    Раз было, не могло же "Вдруг" пропасть. Значит было принято решение свыше, что данный вариант самый логичный.






  6. #5
    Новичок
    Ваш статус
    Главное - это не унывать.
    Сообщений
    24
    Cервер
    Classic <3
    Любимые моды
    JEI, Morph, Immersive Engineering
    Любимый монстр
    Феникс
    Текстур пак
    PureBDcraft
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Марс
    Репутация

    Поблагодарил(а) 54
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 24).
    Цитата Сообщение от HappySmailsis Посмотреть сообщение
    Раз было, не могло же "Вдруг" пропасть. Значит было принято решение свыше, что данный вариант самый логичный.
    Какая разница, что "вдруг" кто-то "свыше" сделал? Мы сейчас обсуждаем то, что не нравится игрокам и предлагаем возможные решения. Твои комментарии являются не конструктивными и попадают под раздел "набитие постов". Больше не пиши, если ты не можешь предложить что-либо стоющее нашего внимания. И вообще, причём тут ты и Классик? Ты не знаешь даже, как дела у нашего сервера.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо SirBomsh за это полезное сообщение:

    darjapsycho (09.04.2021)

  8. #6
    Радио диджей
    Сообщений
    71
    Cервер
    PowerCraft туть
    Любимые моды
    AE2, AE3, AE4
    Любимый монстр
    Майк Вазовски
    Регистрация
    30.12.2018
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 42
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 29).
    Это правило действует на все сервера, никаких проблем никогда не возникает, ибо модераторы всегда отвечают или в игре или в дискорде. Даже если придется подождать с ивентом - за час тебе точно кто-то из модераторов даст добро. А с максимальным ограничением - бесполезная затея, потому что всех игроков не отследишь, ибо найдется такой, кто захочет сто ивентов по 1к провести, сидеть считать такое - удовольствие сомнительное.
    А если изменили правило, значит уже возникали проблемы с этой темой.
    Рыба-клоун. А тут мои братишки)))


  9. #7
    Подающий надежды
    Сообщений
    205
    Cервер
    TechnoMagic 1
    Любимые моды
    Botania, Forestry
    Любимый монстр
    Lokie | Terimo
    Регистрация
    04.05.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 29
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 24).
    Менять правило и ставить максимальную цену на призы нет смысла, так как на классике может это не так ощущается, но на всех других серверах это может напрямую влиять на экономику, так как любой топер от скуки может разыграть призы, которые могут добывать 2-3 месяца, и такое может быть ежедневно, и многим будет все равно на эту максималку. И как выше уже сказали, модераторы всегда на связи, если не в игре, то в дс тебе ответят.


  10. 1 пользователь сказал cпасибо GoodyDevil за это полезное сообщение:

    FerJekeey (10.04.2021)

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly