Добрый день, данная короткая статья предназначена для тех, кому надоело жамкать постоянно WW чтобы, копая шахту мультиинструментом, при этом бежать на квантовых штанах.

Для начала:
Что такое макрос?
Это программа (скрипт) который выполняет заданные действия, не вторгаясь в файлы игры.

Зачем он нужен?
В данном случае, чтобы упростить обыденность в виде копания шахты.

Через что он реализован в самом лаунчере майнкрафта?
Через мод MacroKeyBind

Как воспользоваться данным модом?
  1. Открываем лаунчер, в нем переходим в спосок модов и ставим галочку напротив данного мода.
  2. Далее запускаем игру и находясь на сервере нажимаем на "0".
  3. У нас появляется такое меню:
    https://prnt.sc/KM032BhHiii6
  4. В нем нажимаем на 3 кнопку справа и выбираем клавишу на которую хотим установить бинд (выбирайте серые, они не заняты, лично я поставил на NUM1).
  5. У нас появляется строка ввода, в которую мы и помещаем наш скрипт.

Подробнее о скрипте:
Скрипт написан мной лишь от части, я основывался на уже готовых скриптах, лишь немного доработав.
Собственно сам макрос - вот такая строка, которую просто копируем и вставляем в текстовое поле, после чего не забудьте нажать на галочку, чтобы сохранить.


$${if(automine);log("Шахтерим");unset(auto mine);else;log("Не шахтерим");set(automine);do;key(attack);TO GGLEKEY(forward);SPRINT();TOGGLEKEY(forward);SPRIN T();while(automine);endif;}$$

Принцип работы:
  1. Нажимаем "0", открывается панель макросов.
  2. Жмем выбранную кнопку макроса, у нас включается автомайнер.
  3. Нажимаем ЛКМ когда готовы к шахтерству, ручка начинает бить, а мы в это время держим W (В случае, если у вас в настройках стоит бег при двойном нажатии. В обратном случае, скрипт должен выполнять все сам.)



Готово, вы Усейн Болт с киркой.

(Модераторам просьба - переместить данную статью в раздел гайдов)