Логин: Пароль:
Регистрация
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    9
    Cервер
    Power Craft(HT2)
    Любимые моды
    АЕ 2, ТЕ 4 , IC2
    Любимый монстр
    Волк
    Текстур пак
    Не пользуюсь
    Регистрация
    02.12.2016
    Адрес
    Москва
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    Новая авто замена модулей СП(+25% ночью) (HT2)

    Доброго времени суток форумчане!

    Буду краток, так как не мастер писать гайды!
    (вернее вообще никогда их не писал)
    Постараюсь объяснить все коротко и доходчиво!
    И так начнём!


    Механизм работы:

    У нас теперь Модуль:выход изменил свои характеристики и имеет не х2 выход как раньше а всего лишь +25% к выходу в следствии чего нам нужно строить более сложную схему, что бы получить максимальный профит днём и ночью.

    День : должно быть в панели - 4 модуля выход, 4 модуля генерация днем и 1 модуль на ТИП панели (Воздух\земля и т.д на ваш выбор)
    Ночь : должно быть в панели - 2 модуля выход, 6 модулей генерация ночью и 1 модуль на ТИП панели(Воздух\земля и т.д. на ваш выбор)

    Цель схемы установить нужное количество модулей в определённое время суток
    Схема на 5 панелей


    Постройка схемы:


    Нам нужно будет создать ряд из 5 панелей с пропуском в один блок снизу подключаем провода.
    Проводим трубы таким образом 2 трубы по бокам которые не пересекаются с другими трубами они идут только от панелей к сундукам эти трубы извлекают не нужные модули
    Одна труба сверху которая идет по прямой к сундуку которой мы будем загружать нужные модули она так же заходит между панелями на один блок видно на скриншоте
    трубы используем импульсные (с другими не пробовал но есть вариант что работать не будет, так как тут важна скорость)


    Теперь ставим сервомеханизмы в боковые трубы: сервомеханизмы на высоком сигнале вытаскивают модули в трубы которые идут к сундуку.
    К верхней трубе мы уже подключаем фильтры возле солнечных панелей, так как нам нужно фильтровать то что будут подавать нам сервомеханизмы возле сундука
    (внимательно смотрите на скриншоты по настройке) (обязательно проверьте количество вытаскиваемых предметов, наличие белого списка )
    Перейдем к настройке:



    Так повторяем во всех фильтрах возле панелей
    Давайте теперь поставим и настроим сервомеханизмы возле сундука которые будут подавать те самые модули в панели:
    !!!Обязательно устанавливаем!!! 2 резонирующих и 1 укреплённый(он будет подавать модуль выход медленней что нам и нужно) это очень важно для правильной работы (и опять таки внимательно смотрим все настройки сервомеханизмов и повторяем)




    Теперь переходим к сервомеханизмам которые вытаскивают модули из панелей в две трубы по бокам (прошу заметить эти две трубы никак не пересекаются с друг другом, а так же с центральной трубой)



    Редстоун схема:


    Теперь завершающий этап, это не большая редстоун схема для роботы нашего механизма:
    нам нужно по периметру протянуть "Провод из красного сплава id: 4921" как указано на скриншотах:

    А вот так ставим возле сундука !!! Важно !!! эти провода не должны с друг другом пересекатся (т.е. те которые возле панелей и те которые у сундука)


    Провода готовы, теперь перейдем к постройке редстоун схемы {нам нужно: Датчик дневного света -1шт. Гейт НЕ - 1шт. Формирователь импульса - 2шт. Повторитель 2шт. }

    Далее формирователь импульса и за ним повторитель (UPD: его настраиваем нажатием ПКМ на 256 ticks)


    Теперь сбоку ставим "НЕ гейт" стоя на датчике света как показано на скриншоте "Out должен быть справа"

    Далее так же ставим формирователь импульса и повторитель с такими же настройками на 128 тиков. затем соединяем в один провод на выходе

    Эту часть провода ведем к той конструкции которую мы строили возле панелей и подключаем:

    А теперь заднюю часть датчика подключаем к конструкции возле сундука:


    Осталось только закинуть модули в сундук (из расчета на одну панель бросаем так как написано выше: 6 ночь 4 день и 4 выход) Итог: 30 ночь 20 день и 20 выход на линию из 5 панелей
    Так же не забываем вставить в панели модуль ТИП воздух\земля и т.д. этот модуль мы ставим один раз и он там останется на всегда.
    P.S. я использую модуль воздух и строю панели выше 130 блоков высоты
    Вот как это выглядит во времена суток:



    Как итог мы имеем отличную генерацию днём и немного хуже ночью ))
    Всем хорошего настроения! Увидимся на сервере HiTech 2!
    Последний раз редактировалось steefff; 30.07.2021 в 22:32.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо steefff за это полезное сообщение:

    JohnRing (17.07.2021),MrTwiikS (01.08.2021)

  3. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Lucifer...)
    Сообщений
    130
    Cервер
    PowerCraft
    Любимые моды
    AE,Industrial Craft,Greg Tech
    Любимый монстр
    Baby Zombie
    Текстур пак
    Faithful
    Регистрация
    09.09.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 138
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 40).
    Как то оно странно работает, не всегда забирает с панелей модули с ночи/дня.
    P.S. Все окей, автор пришел на сервер подключился помог, есть обратная связь, однозначно нужно ставить парню респект за проделанную работу.
    Последний раз редактировалось JohnRing; 17.07.2021 в 22:55.




  4. #3
    Новичок
    Сообщений
    9
    Cервер
    Power Craft(HT2)
    Любимые моды
    АЕ 2, ТЕ 4 , IC2
    Любимый монстр
    Волк
    Текстур пак
    Не пользуюсь
    Регистрация
    02.12.2016
    Адрес
    Москва
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Проверь настройки внимательно на всех сервомеханизмах и фильтрах.. опубликовал схему только после того как без сбоев отработала неделю,проверь на повторителях правильно ли поставил задержку, ну скорее всего первое
    Ещё это может быть пересечение труб, например трубы которая забирает день с трубой которая забирает ночь, или вовсе с трубой которая поставляет модули

    Для быстрого тестирования датчик света можно заменить рычагом имитируя смену дня/ночи
    Последний раз редактировалось steefff; 17.07.2021 в 22:23.

  5. #4
    Наблюдатель
    Ваш статус
    wei
    Сообщений
    153
    Cервер
    wei
    Любимые моды
    wei
    Любимый монстр
    wei
    Текстур пак
    wei
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    wei
    Репутация

    Поблагодарил(а) 66
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 23).
    Не вижу смысла так парится с такой кучей сервомехов и рд схем,если можно просто сделать вот так
    https://wei.is-inside.me/u3HoCPQC.png Вся схема
    настройки сервомехов я думаю смысла показывать нету,все и так понятно
    Работает как часы,и в 10 раз проще
    Helper PowerCraft - 11.05.2020
    LowModer PowerCraft 14.06.2020
    Moder PowerCraft n.07.2020
    Moder TMSkyBlock n.08.2020
    LowModer TMSkyBlock 11.12.2020
    Moder TMSkyBlock 18.12.2020
    LowModer HiTech3 03.04.2021
    Moder HiTech3 11.04.2021

    wei - forever





  6. #5
    Новичок
    Сообщений
    9
    Cервер
    Power Craft(HT2)
    Любимые моды
    АЕ 2, ТЕ 4 , IC2
    Любимый монстр
    Волк
    Текстур пак
    Не пользуюсь
    Регистрация
    02.12.2016
    Адрес
    Москва
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от sencool Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла так парится с такой кучей сервомехов и рд схем,если можно просто сделать вот так
    https://wei.is-inside.me/u3HoCPQC.png Вся схема
    настройки сервомехов я думаю смысла показывать нету,все и так понятно
    Работает как часы,и в 10 раз проще
    Но ночью с этой схемой меньше выроботка еу/т на 25%,я считаю это не мало, особенно на начальном этапе развития, да и в лейте...
    И я не думаю что несколько пластин из проджект ред и не много проводов грузят сервер, тем более это активируется 2 раза за игровые сутки, установить фильтры и сервомеханизмы и настроить их это не больше 10 минут, это точно стоит 25% прироста еу/т на всю сессию...
    Более того увеличение выроботки энергии на раньем этапе, способствует более быстрому избавлению тереторрии от ядерных ректоров, тормоядерных, газ генов, и прочих видов генераторов
    Да и в целом схему можно сделать компактнее например убрать ряд фильтров на ускорители и делать это в одну линию, но тогда было бы сложнее показать принцып работы и много бы кто запутался..
    Последний раз редактировалось steefff; 30.07.2021 в 22:29.

  7. #6
    Наблюдатель
    Ваш статус
    wei
    Сообщений
    153
    Cервер
    wei
    Любимые моды
    wei
    Любимый монстр
    wei
    Текстур пак
    wei
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    wei
    Репутация

    Поблагодарил(а) 66
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 23).
    В чем тогда проблема сделать так? В той же схеме,которую я показывал
    https://wei.is-inside.me/MIyzgdyy.png
    Выход 128 и генерация 128 днем и 128/64 ночью,чего достаточно

    Насчет того что кто то бы запутался,ну как раз таки в твоей схеме можно и запутатся все эти блоки из ProjectRed'a





    Последний раз редактировалось sencool; 01.08.2021 в 15:39.
    Helper PowerCraft - 11.05.2020
    LowModer PowerCraft 14.06.2020
    Moder PowerCraft n.07.2020
    Moder TMSkyBlock n.08.2020
    LowModer TMSkyBlock 11.12.2020
    Moder TMSkyBlock 18.12.2020
    LowModer HiTech3 03.04.2021
    Moder HiTech3 11.04.2021

    wei - forever





  8. #7
    Новичок
    Сообщений
    9
    Cервер
    Power Craft(HT2)
    Любимые моды
    АЕ 2, ТЕ 4 , IC2
    Любимый монстр
    Волк
    Текстур пак
    Не пользуюсь
    Регистрация
    02.12.2016
    Адрес
    Москва
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Блоков из projectRed там всего 3(не гейт, формирователь и повторитель) если для тебя этого достачно что бы запутаться тогда понимаю почему тебе кажется схема сложной и проще терять 25%..

    Ночью генерация с нейтронки получается 80м/т

    (сорри за скрин с телефона)
    Профит: 16М/Т
    Я думаю тут нечего рассуждат. Это очевидно.
    Вывод :
    Если тебе сложно и ты готов терять еу - ок! Не парься и строй лёгкую схему, либо вообще ничего
    Если ты хочешь максимальный профит - тратишь 10 минут за сессию на эту схему и дальше не паришься и просто меняешь панельки..
    И я никого не заставляю строить такие схемы, все кто понимают что они могут получить больше с одной панели, уже давно построили эту схему..
    Последний раз редактировалось steefff; 01.08.2021 в 23:26.

  9. #8
    Новичок
    Ваш статус
    «Да будут сбиты с толку силы зла, покуда в цель летит твоя стрела»
    Сообщений
    24
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимые моды
    Thermal Expansion
    Любимый монстр
    Sleepking
    Регистрация
    29.07.2017
    Адрес
    Москва
    Репутация

    Поблагодарил(а) 9
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Достаточно креативно.
    Автор, если есть желание получить внутриигровые ресурсы в обмен на компоненты и постройку под твоим руководством этой схемы, свяжись со мной в игре.

 


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly