Логин: Пароль:
Регистрация
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Banned
    Сообщений
    7
    Регистрация
    30.05.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Монополия губит проект!

    Помочь тут нечем. Приятной игры с 15 онлайна.
    Последний раз редактировалось LUCASY; 12.11.2021 в 11:35.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо LUCASY за это полезное сообщение:

    Yurokke (05.11.2021)

  3. #2
    Модератор сервера
    Ваш статус
    Активный хед
    Сообщений
    377
    Cервер
    TechnoWars
    Любимые моды
    Ic2
    Любимый монстр
    Молодой суетолог
    Текстур пак
    Кожаный
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Москва Россия
    Репутация
    11  

    Поблагодарил(а) 1,922
    Получено благодарностей: 324 (сообщений: 148).
    Цитата Сообщение от LUCASY Посмотреть сообщение
    Как бы не было лень, я все же сделаю вам одолжение и попытаюсь открыть глаза на очевидные вещи.
    Я очень хорошо знаю знаю историю в том числе иных государств. И разибаюсь в экономике в связи с образованием...
    Начну с того, почему я считаю себя компетентным в этом вопросе:
    Играл на сервере фактори и на многих других, несколько вайпов подряд имел топ варпы. В том числе торговал за монеты и очень даже приуспевал в этом))) Ну и не лишним будет сказать, что имею 2 высших образования по управлению предприятием, в том числе социально-юридическое.
    Приступим к сути!
    И так: как вы уже поняли речь пойдет о такой убийце экономики как- Монополия!
    Что такое монополия: (Сделаю вырезки из википедии так как там дан более развернутый ответ)

    Если вам лень зайти на Википедию и хоть пару строчек прочитать про экономику я вам деже скопирую:

    1-Желание получать монополистическую прибыль — прибыль выше средней, возможную в результате того, что потребитель лишён альтернативы.
    2-Чистая монополия — ситуация, когда на рынке присутствует только один поставщик данных видов товаров и услуг.
    3-По мнению Арнольда Харбергера, присутствие монополии на рынке ведет к необратимым потерям благосостояния общества.
    4-В каждой стране создаются различные органы для регулирования монополий. Их целью является поддержание конкуренции на рынке, контроль над ценами товаров, предотвращение зависимости других фирм от монополий. Для регулирования монополий создается законодательство, в котором указывается правило их функционирования на рынке. По сравнению с другими видами естественные монополии регулировать сложнее всего. !!!!!!!!!!

    Где конкуренция? А я скажу вам где! Глубоко! Очень глубоко...!
    Новичек видит что чел уже развился и доминирует и понимает что ему незачем открывать магазин. Он никак его не обгонит. В это же время и владелец видит что никто не будет строить магазин и диктует свои правила на сервере!
    К тому же цены самые минимальные игроки уже за неделю развиваются так что потом просто нечего делать. Крафтить панели для того чтоб скрафтить еще больше панелей! Это не игра это пустая трата времени и многи понимают это поэтому онлайн проседает очень быстро буквально за 2 недели после вайпа!!!!
    Про демпинг на этом проекте я вообще молчу. Но если демпинг, хоть как то регулируется "Экономикой" (язык не поворачивается назвать это экономикой боже...)
    То вот монополия не регулируется никак вообще! Заходим на сервер после вайпа проходит 2-3 недели и чо мы видим- чувак который выбил панели из кейсов строит варп с минимальными ценами тем самым ложит то, что вы тут называете экономикой.
    Качалки у нас запрещены после вайпа, приборы запрещены а варп который считай раздает все направо и на лево та пажалста.
    Мне лень многое тут расписывать потому что уверен что администрации плевать!
    Я многое видел и не только на этом проекте многи варианты экономики и выцедил для вас наиболее удачный. (Распишу ниже по пунктам)
    Но раз уж начал скажу несколько вещей:

    При любом раскладе не естественно то что в пустующей стране (Как пример после вайпа) кто-то один взял и развился за 3 дня! Вдумайтесь в это! Это же очевидные вещи!
    Игра превратилась в 100 процентов казуальную. Я не призываю отказаться от донатов это не приемлимо для комерческого проекта. Понимаю! Но делать так что сервер развивается только из-за одного человека за считаные дни тоже как вы понимаете- бред! Зачем донатить если есть варп с нимималками пойду и куплю все за копейки.

    Донатерам: Хочешь донатить? Да продай свою хату и донать хоть 100к-200, ставь 1000 панелей и хвастайся этим, но дай другим игрокам играть в интерес а не только для одного тебя!!!
    Я сам онли донатер и всегда топил за снижение развития для нас!!! А то щас начнется завидуешь и тд :D

    Собсна варианты:
    1- Запретите варпы после вайпа минимум на 10 дней.
    2- Установите пункт правил в котором будут регулироваться цены на варпах. Минимум +30 процентов от минимальных цен! Не налог который не заметен. А именно цены выше чтоб игрок видел это!
    3- Установите ограничения на количество товаров в 1 магазине!!!
    4-запретите на варпах обмен 1к4! Это просто раздача карл! Я бы вообще максимум 1к2 сделал! Хочешь больше- строй дома заводик изучай моды и время проведешь с пользой и развитие будет не таким быстрым.

    Откройте глаза. Хватит наивно полагать, что игроки просто выросли и перестали играть! Они разбежались по другим проектам (о чем показывает их онлайн)
    К тому же новичков никто не отменял!
    А с какик пор на варпах, обмен руды 1 к 4

  4. 2 пользователей сказали cпасибо zluka34 за это полезное сообщение:

    adik05 (06.11.2021),Pro100_nNkTo (06.11.2021)

  5. #3
    Banned
    Сообщений
    7
    Регистрация
    30.05.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    ...
    Последний раз редактировалось LUCASY; 12.11.2021 в 11:34.

  6. #4
    Наблюдатель
    Ваш статус
    It's My Life
    Сообщений
    192
    Cервер
    Classic->Magic
    Любимые моды
    Iron Chests
    Любимый монстр
    Крипер-чан
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Репутация

    Поблагодарил(а) 14
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 23).
    Слушай, умник. Я сам был на Майнкрафт онли владелец варпа, и не раз. И на некоторых других проектах тоже. И я тебе поясню, что игроки больше продают, чем покупают. А игроков много, что значит, что у тебя должен быть большой баланс. Опять же, тогда ты должен либо очень быстро производить много товаров, либо покупать у игроков екон за реал. Так что мы платим со своего кармана для обычных игроков, чтобы им было удобнее и они смогли быстрее развиться до нас, топов. Так что нечего ругать. Я вот сейчас сижу на магике, серверный магазин /shop. Цены там в разы больше, чем на варпах. Обычному игроку не по карману покупать там, самому развиваться долго, а у донатеров все это и так из китов есть. Выход закупаться на варпе. И это не говоря о том, что построить красивый, крутой, функциональный варп дорого и занимает не один час.
    Вот говоришь +30%. Кто-то подумает дорого покупать. Меньше клиентов - нет смысла делать варп. Не нужен варп - меньше доната. Меньше доната - проекту выжить тяжелее.
    Вот ограничил я в магазине максимум 30 товаров. Ассортимента почти никакого. Опять же толку от варпа нет и тогда обычный игрок не сможет развиться, не потратив на гибридную солнечную панель целую неделю.
    А вообще если ты так хочешь, чтобы игроки развивались, сделай такой /warp rabota. Такой маленький варп с табличками. На табличке требуемая работа и оплата + контакт в Дискорд. Игрок ищет интересное задание, пишет в дискорд и начинает делать работу. Потом ты заходишь в игру, получаешь что тебе нужно, а игрок деньги, которые он может потратить на своё развитие
    Последний раз редактировалось Code0211; 07.11.2021 в 08:24.

  7. #5
    Banned
    Сообщений
    7
    Регистрация
    30.05.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    ...
    Последний раз редактировалось LUCASY; 12.11.2021 в 11:35.

  8. #6
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Discord ПАЦИEND#9438
    Сообщений
    89
    Cервер
    (не) Divine
    Любимые моды
    Divine RPG
    Любимый монстр
    Fiveseconds :р
    Текстур пак
    4К HD
    Регистрация
    23.04.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).
    1. Привилегия добровольная и не вынуждает покупать ее, а смысл вижу в ней только на сервере "Divine rpg", где можно потерять лут в мирах из-за ошибок или лагов.
    2. Варпы являются оборотными точками денег, товаров и услуг, а жаловаться на монополию в сервере бесполезно. Скорее проблема заключается в жадности донатеров, которые получают вещи из команд, а после летают по миру собирают те ресурсы, которые никак обычный игрок не успеет собрать, и после уже продавать собранный лут.
    [Личное мнение]

  9. 2 пользователей сказали cпасибо KingOfFrost за это полезное сообщение:

    Code0211 (08.11.2021),Pro100_nNkTo (08.11.2021)

  10. #7
    Посвящённый
    Ваш статус
    BOSS♂OF♂THIS♂GYM
    Сообщений
    1,624
    Cервер
    Powercraft, Classic
    Любимые моды
    IC2, millenaire, BC, Forestry
    Любимый монстр
    Гуди :Р
    Регистрация
    02.08.2014
    Репутация
    13  

    Поблагодарил(а) 232
    Получено благодарностей: 680 (сообщений: 266).
    Зачем вся эта полемика?
    Согласен только с кейсами, что их можно было бы разрешать спустя неделю
    Но пройдет неделя, многие новички будут, условно, на квп и видят как донатерам падают фотонки, сингулярки
    Что произойдет? Правильно, они возьмут и бросят все это дело
    Есть идея давать эти кейсы дополнительно за каждые 15 дней онлайна (Итого будет по 6 кейсов за 100 и 200 мс за вайп)
    Варпы как их ни ограничивай должны быть наоборот доступными для всех и иметь максимальный ассортимент
    Уже потерял мыслю(

    [LowModer] 2018.09.26 - 2018.10.10
    [Moder] 2018.10.10 - 2019.07.28
    [HeadModer] 2019.07.28 - 2022.01.23
    [Moder] 2022.01.23 - 2022.02.24
    [ForumModerator] 2019.08.21 - 2022.02.24





  11. 1 пользователь сказал cпасибо denchik51rus за это полезное сообщение:

    KingOfFrost (09.11.2021)

  12. #8
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Адвокат по делам майнкрафтеров
    Сообщений
    196
    Текстур пак
    Halcyon(ставьте его)
    Регистрация
    29.07.2015
    Репутация
    10  

    Поблагодарил(а) 138
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 90).
    Прошло уже 6 лет, а проблема с экономикой у вас так и не стабилизировалась)))
    Далеко вы пойдёте, так еще и кейсов добавили и перенос валюты, молодцы)))

  13. 1 пользователь сказал cпасибо baplo за это полезное сообщение:

    Ri4ard (05.12.2021)

 


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly