Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    2
    Регистрация
    14.12.2019
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Контактный зоопарк на сервере Industrial.

    Доброго жития, как говорится, уважаемые форумчане. К сожалению, не смог понять в какой раздел написать данную тему, поэтому выбрал данный

    На серверах 17.12 прошел вайп и все игроки ринулись по новой начинать развиваться и радоваться "стабильной" игре. На сервер industrial был установлен новый мод, добавляющий в игру различных новых мобов, что конечно, не может не радовать... Но есть одно огромное НО - этих новых мобов миллиард...

    Так выглядит регион после его контрольной "зачистки" с установленным флагом - mob-spawning DENY, тобишь мобы приходят на регион все равно, спавнясь рядом с ним.

    http://prntscr.com/23utplj

    А вот так выглядит регион до его зачистки и без флага. Как видно на скринах, их тут миллиард, собирается целый зоопарк, что провоцирует ряд проблем.
    http://prntscr.com/23utjup
    http://prntscr.com/23utwf5

    1 проблема: летая и случайно наведя курсор на птичку или кролика выскакивает табло с предложением назвать будущего питомца, который после наименования тебе никак не принадлежит... Ну и черт с ним вроде бы, но в то время, как выскакивается данная табличка с предложением назвать питомца из инвентаря что-нибудь падает вниз и может быть удалено клеар-лагом или потеряно вовсе.
    http://prntscr.com/23uu7x3
    2 проблема - мобы, которые выносят приват. Их скрин я специально вставлять не буду, дабы защитить свое имущество. Мало ли какому "благоверному" захочется пофаниться и разломать нам все наше добро. Казалось бы, поставь ограждение, флаг и все... Но эти мобы выносят заборы и приглашают зайти на регион и других друзей, так их становится тысяча, затем три тысячи и в конце-концов миллиард.

    Ну и 3 проблема - весь этот контактный зоопарк очень грузит чанки рядом, и когда мобов переваливает за 1000 - падает все что есть рядом....

    В чем смысл темы? Это не жалоба. Очень хочу чтобы разработчики обратили на это внимание, и чем скоро тем лучше. Играть становится невозможно...
    Ясно, что мод из геймплея не вырвешь, поэтому предлагаю проблему решить тем, чтобы сократить спавн мобов из данного мода на 80%.

    Отдельно огромное спасибо хочу сказать модеру - Terimo. Я не понимаю, почему он до сих пор Хед, а не куратор... Толку от него одного больше чем от всего состава...
    Последний раз редактировалось Onl1ne_; 21.12.2021 в 15:41.

  2. #2
    Куратор сервера
    Сообщений
    557
    Cервер
    TechnoMagic`s | Fantasy| Industrial | Divine
    Регистрация
    12.10.2016
    Адрес
    DS: weyin
    Репутация

    Поблагодарил(а) 131
    Получено благодарностей: 184 (сообщений: 87).
    Здравствуй, благодарю за проявленный интерес к серверу. К сожалению, по некоторым обстоятельствам, на данный момент, пофиксить этих мобов было невозможно. Сначала я думал, что ситуация решится быстрее, но пришлось идти обходными путями, так как уже очень многие игроки жалуются.

    Я временно убрал из спауна мобов, которые рушат территорию, до момента их нормального фикса (насколько это позволяют настройки мода, так как официальной информации по настройке данного мода нет), также уменьшил генерацию мобов в мире, увеличил время их спауна, и уменьшил время де-спауна, поэтому проблема с большим количеством мобов также должна решиться. Также я отключил систему спауна мода и оставил ванильные правила, поэтому нагрузка уже завтра должна пропасть.

    По всем оставшимся вопросам (в том числе и по возврату вещей) пишите мне в дискорд - Weyin#4502

    Закрыто.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Weyin за это полезное сообщение:

    izmakr0nk (22.12.2021)

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly