Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    43
    Cервер
    GalaxyCraft
    Любимые моды
    ExtraBees, ExtraTrees, Genetics
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Репутация

    Поблагодарил(а) 32
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 11).

    Вопрос опытным тауматургам

    Добрый день. Решил поизучать ранее тёмную для меня тему - магические моды. Решил начать с Thaumcraft 4.2.3.5 (сразу скажу - играю не на нашем проекте, в одиночке, есть несколько аддонов к тауму). Вроде бы всё понятно, но вот есть неразбериха с узлами ауры.
    В общем, мне надоело бегать по миру, запоминать координаты "топовых" узлов ауры, чтобы от них заряжать палку (да, знаю, что вроде можно как-то сделать удобный зарядник, но мне интересней высасывать Вис вручную), и поэтому я решил собрать несколько узлов ауры в банки, поставить у себя дома и, так как они умеют кушать друг друга, хотел получить что-то хорошее со всеми 6 аспектами. Собрал 3 узла ауры (таумометр говорил, что они все нормальные), 2 из них при попадании в банку стали "нормальный, тусклый". Поставил их, освободил из банок и они начали кидаться молниями. Долго я АФКшил около них, узел ауры с 104 терра вообще иссяк, два остальных как-то пообменивались друг с другом, да тоже процесс чёт замедлился. Почему так? Куда делась терра?



    А как мне сделать узел ауры с, предположим, 100-150 каждого аспекта? А если я потом захочу кинуть узел ауры в стабилизатор, нужно ли мне будет сильно накачивать узел ауры (до 100 аспектов), или достаточно иметь вис по 20? Объясните, пожалуйста, эти мелочи. Конечно, есть ещё куча вопросов, но пока именно вышеперечисленные вопросы являются открытыми.

    Спасибо за понимание! Удачных исследований!

    UPD: прямо сейчас, когда выложил вопрос, тот узел, что на фото слева, стал увядающим. Что делать с ним? Увядание не перетечёт к другим узлам?

    UPD2: сперва пропал узел с террой, а затем и тот, что стал увядающим. Теперь у меня остался один узел
    Последний раз редактировалось Ralex; 06.06.2022 в 19:36.

  2. #2
    Модератор форума
    Ваш статус
    Пик, не воруй действия!
    Сообщений
    1,265
    Регистрация
    21.04.2020
    Репутация
    22  

    Поблагодарил(а) 716
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 75).
    Было бы проще сориентироваться с советом, если указал бы сервер.
    1. Если поставить узлы рядом, то в радиусе 20+- блоков рано или поздно в итоге в живых останется лишь 1 узел, у которого способность поглощать другие узлы больше, чем у других.
    2. Поглощая аспекты узел не кумулятивно увеличивает свои аспекты, т.е., если вначале у него было 10 x аспекта, то при поглощении узла с 100х аспектом, он не станет с 110х.
    3. Если запечатать узел ауры в банку он потеряет 1 уровень стабильности: если он был ярким, станет обычным, затем тусклым и под конец увядающим.
    4. Увядающие узлы исчезают со временем. Также узел может просто исчезнуть если аспекты в нем кончились(высосаны полностью)
    5. Для того чтобы тебе создать хороший стабилизированный узел, необходимо раскачать аспекты в нем. Это можно сделать используя фермы пчел, а также если это голодный узел, который можно кормить верстаками, звёздами ада или иридием.
    6. Чтобы узлы не ели других ставь их над стабилизаторами. Чтобы был шанс вернуть ушел из увядаюшего в тусклый поставь улучшенный преобразователь.

  3. #3
    Новичок
    Сообщений
    43
    Cервер
    GalaxyCraft
    Любимые моды
    ExtraBees, ExtraTrees, Genetics
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Репутация

    Поблагодарил(а) 32
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 11).
    На первой строчке я указал, что играю не на нашем проекте, а в одиночке со своей личной сборкой модов.

    Вроде понял всё, что ты мне сказал, но есть некоторые моменты.

    1) Пока я ждал ответа, я читал всякие разные форумы в поисках информации, и нашёл, что узел может передавать энергию другим узлам только в радиусе 7х7х7 с узлом в центре.

    2) Что такое "хороший" стабилизированный узел? В чём выражается его "хорошесть"? Хороший - это от скольки Вис каждого аспекта?

    3) Аналогично, пока я вчера ждал ответа, мне пришла в голову, вроде, довольно хорошая идея и я её уже начал воплощать. Я по миру встречал узлы ауры с только одним аспектом в количестве 70+. Я пошёл, собрал узлы на 120 ордо, 70 и 80 аква, 80 игнис, поставил их всех около своего дома, но на расстоянии не ближе, чем 4 блока друг от друга (за исключением двух узлов с аква, я их поставил вплотную). Ну, вроде, как я думаю, это лучше, чем пытаться объединить все аспекты в одном узле. Я ведь прав? :с
    в дополнение к 3 пункту задаю вопрос: вот я поставил 2 узла с 70 и 80 аква в каждом вплотную, что мне от них ожидать? Я слышал, что они кидались молниями, но аква ни прибавлялсь, ни отнималась. Может ли более слабый отдать часть своего Вис сильному, чтобы там получилось, к примеру, 100 Аква?

    4) Насчёт понижения "уровня" узла ауры при засовывании в банку - как я понял, это работает не всегда, примерно из 8 узлов, которые я засунул в банку, только один остался нормальным, а один вообще с нормального превратился сразу в увядающий. Это огорчает.
    Последний раз редактировалось Ralex; 07.06.2022 в 08:29.

  4. #4
    Модератор форума
    Ваш статус
    Пик, не воруй действия!
    Сообщений
    1,265
    Регистрация
    21.04.2020
    Репутация
    22  

    Поблагодарил(а) 716
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 75).
    Под "хорошим" узлом подразумевался узел, у которого 256 единиц 6-ых из основных аспектов или абсолютно каждого аспекта в игре (зависит от времени, сколько их опыляют пчелы). Или по 2-3 тысячи единиц двух или трех аспектов, когда он голодный. Такие узлы при стабилизации выдают 14-19 аспектов в первом случае и 30+ во втором.

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly