Логин: Пароль:
Регистрация
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Наблюдатель
    Сообщений
    58
    Регистрация
    26.07.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 13).

    Новые Ядерные реакторы

    Всем доброго времени суток.

    Я хочу разнообразить игровой процесс и тем самым увеличить вовлечённость игроков.

    Для этого я предлагаю добавить новые (переосмысленные) ядерные реакторы в игру, о чем подробно ниже:


    Думаю все заметили, что популярность таких интересных элементов игры как "ядерный реактор" сейчас сильно упала в связи со сложностью реализации и относительно малой полезностью. Грубо говоря - сделать сложно, энергии мало.

    И немного подумав я придумал совершенно новый вид реакторов, которые будут иметь кучу преимуществ:
    1. Проще в освоении и настройке
    2. Конкурентоспособны с другими источниками энергии
    3. Долгий цикл освоения игроками (чтоб получить максимальный уровень нужно кучу времени и ресурсов)


    Но хватит слов, перейду к описанию сути:

    Предлагаю добавить в мод Industial Plus новые реакторы и реакторные камеры ("ядерный реактор продвинутый" и "реакторная камера продвинутая") которые будут собираться в многоблочную структуру аналогично существующему сейчас реактору; ну, или если это сложно то один блок и в него добавлять модули в интерфейсе.

    Добавить новые типы стержней которые будут иметь несколько градаций (по примеру солнечных панелей, над названиями можно фантазировать) каждая градация будет иметь соответствующие параметры выработки энергии и выделяемого тепла. Для примера табличка:

    .

    Отказаться от системы распределения тепла внутри реактора сложными схемами и упростить до уровня - есть элементы которые создают тепло (стержни) и элементы которые поглощают тепло (система охлаждения) вне зависимости от их расположения.

    Добавить новые элементы охлаждения по примеру стержней, опять же табличка для примера:

    .

    В реакторе по умолчанию есть 3 ячейки в которые можно поставить как стержни так и охлаждение, каждая реакторная камера добавляет ещё 3 ячейки. В итоге в максимальной комплектации мы получим 21 ячейку и заполнять можем любым количеством стержней или охлаждением, главное чтоб был баланс нагрев<охлаждения, если нагрев больше, то как в классическом реакторе всё уничтожается...


    Примеры:

    1. Ядерный реактор без камер содержит 3 ячейки, туда можно поставить 1 счетверённый стержень и 2 охлаждения реактора
    или 2 счетверённых стержня и 1 продвинутое охлаждение.
    2. Ядерный реактор с 2мя камерами (9 ячеек) 8 нано счетверённых стержней и 1 фотонное охлаждение, или 1 квантовый стержень и 8 фотонных охлаждений
    и так далее...


    В итоге:

    1. Увеличиваем разнообразие способов получения энергии на сервере (при этом возрождая ядерные реакторы)
    2. Ядерные реакторы становятся более привлекательны для игроков, так как более казуальны
    3. Длинный цикл за счёт крафта дорогостоящих элементов
    4. Больше заинтересованности игроков
    5. Что-то новое и уникальное
    6. Вероятно увеличится TPS


    PS таблицы просто для примера, на стадии реализации можно будет расширить номенклатуру (например сделать одинарные/двойные стержни и разные типы охлаждения, или например 2 разновидности реакторов на быстрых/медленных нейтронах), так же нужно продумать экономическую часть, но за это я на данном этапе не брался.

    Спасибо
    Последний раз редактировалось GreenDeep; 23.08.2022 в 21:28.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо GreenDeep за это полезное сообщение:

    JohnRing (23.08.2022),Meridiano (23.08.2022),Murzir (28.08.2022),SenatorPL (10.10.2022)

  3. #2
    Участник
    Ваш статус
    [HeadModer] HiTech
    Сообщений
    783
    Cервер
    TechnoWars
    Регистрация
    03.12.2019
    Адрес
    DS: fierysoul#7939
    Репутация
    20  

    Поблагодарил(а) 998
    Получено благодарностей: 546 (сообщений: 201).
    Возьмем идею в работу.
    [Moder] TechnoCraft 09.02.2020 - 18.07.2020
    [HeadModer] TechnoCraft ➪ HiTech 28.07.2020 - 27.04.2023
    [Developer] McO 15.06.2021 - 27.04.2023
    [Admin] HT + RE + OB + RAFT 23.01.2022 - 27.04.2023

 


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly