Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Наблюдатель
    Ваш статус
    4 репорта && 4 авойда
    Сообщений
    75
    Cервер
    awp lego
    Любимые моды
    ic2
    Любимый монстр
    Сергей Уткин
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Украина
    Репутация
    -5  

    Поблагодарил(а) 181
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 41).

    Хотите изменений - займитесь делом. Лаунчер МКО.

    Думаю каждый замечал знаменитый ответ состава модерации-администрации в жанре "если не нравится помогайте проекту развиваться" ну давайте немного помогу че мне то

    1) Загрузка лаунчера. С Украины. 1m09s07. Необходимо решить проблему с загрузкой самого лаунчера. Происходит это во время "Загрузка новостей". Скорее всего блочится сайт вк и лаунчер пытается обходным путем загрузить мне новости. Насколько мне известно, в некоторых регионах Украины такой проблемы нет. У меня есть.
    Вопрос такой: Стоит ли эта загрузка новостей минуты времени игрока? Что бы играть 30 дней на лаунчере мко, мне нужно потратить 30 минут времени на загрузку новостей которые я никогда не читаю. Серьезно, из за вкшных новостей увеличить время на заход в 10 раз?
    Как исправить:
    Первый вариант: Добавить кнопку в лаунчере с возможностью отключить подгрузку этих новостей.
    Второй вариант: проверить стабильность соединения с сайтом с которого грузит эти новости. При плохом соединении даже не пытаться их грузить.
    Серьезно, это же явно не у меня одного эта проблема уже который год, почему я должен сидеть и ждать загрузки окошка лаунчера как загрузки гта 5?

    2)

    Дизайн.
    Эти 3 точки возле серверов. Зачем?
    Мне потребовалось несколько минут что бы понять, что это значит "Наличие нескольких серверов на одной версии мода".
    Ладно бы они означали "Кликабельность" плитки серверов, но даже если в плитке сервера несколько серверов на разных модах - они кликабельны шок
    Опять же вопрос "Зачем??". Если человек уже заходил на сервер, да он знает что там несколько серверов. А вот я зашел в первый раз и даже понятия не имею что эти точки значат. Даже внимание на них не обращу. Но они есть, видимо очень полезные.
    Можно сказать что это субьективно все, но это же реально некрасиво, просто визуально захламляющие точки которые бросаются в глаза и не несут полезной нагрузки в себе(99 процентов пользователей наверное даже не задумывались че они значат)
    Можно улучшить но на деле незначительно:
    Первый вариант: убрать их, они бесполезны и только в глаза бросаются
    Второй вариант: сгруппировать сервера по этим точкам, просто что бы они не смотрелись как визуальный мусор.

    3) игровая проблема связанная с лаунчером
    Впервые скачав лаунчер, у нас автоматически ставится флажок на Xaeros Minimap
    Зачем? Почему? У многих игроков этот Xaeros автоматом крашит майн. Так почему я впервые зайдя на сервер с новой системы получаю сразу краш? Был бы я новым игроком проекта я бы просто ливнул и пошел на другой сервер.
    Миникарта - круто. Краши новичков - не круто.
    Как пофиксить?
    Первый вариант: Узнать причину крашей(скорее всего комплектующие) При первом запуске выполнять проверку системы и не выставлять xaeros крашеуязвимым пользователям.
    Второй вариант: Не выставлять пользователю карту, выставлять journey map по умолчанию

    Если интересны комплектующие: Ryzen 2600x, rx 5700xt

    Прошу обратить внимание на эту тему, если второй пункт и можно назвать вкусовщиной, то остальные 2 действительно баги которые нужно фиксить(Если "помогите пж советом" действительно важно для проекта а не просто очередная отмазка что бы ничего не делать)

    С такими проблемами я столкнулся запустив майнкрафтонли поле переустановки шиндоус.
    Всем спасибо за внимание. Роман верни кпс на хг. (Тема в беседке что бы флудить)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо catinfly за это полезное сообщение:

    leoddd (29.11.2022)

  3. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    gone
    Сообщений
    88
    Cервер
    Divine, TeraWars, RaftBlock
    Любимые моды
    QA engineer
    Любимый монстр
    vayna :)
    Текстур пак
    Война
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    London
    Репутация
    -11  

    Поблагодарил(а) 298
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 66).
    Спасибо за тему! Живу в Украине, все сделал по вашему гайду и помогло!

  4. #3
    Наблюдатель
    Ваш статус
    В ожидание действий от XxCuratorxX
    Сообщений
    56
    Любимый монстр
    XxCuratorxX
    Регистрация
    19.08.2014
    Репутация
    10  

    Поблагодарил(а) 186
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 51).
    Живу в Нигерии, сделал все, согласно гайду и мне помогло. Спасибо большое

    https://imgur.com/GEZ6E6m
    [IMG]GEZ6E6m[/IMG]

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly