Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    19
    Регистрация
    11.02.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    У вас в лаунчере троян

    Здравствуйте.Очень прискорбно смотреть,когда на темы про троян от 08.02 никто из модерации не отвечает.Всем просто плевать.Второй день не могу зайти на сервер,крашит.Антивирус обнаружил троян,у друга тоже самое.Также другие игроки создавали несколько тем на тему троянов.Я не собираюсь рисковать своей цифровой безопасностью и запускать сомнительные программы на своём компе.Пока иду искать другой проект,возможно позже всё изменится и я вернусь.

  2. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Читер на ютуберке!!!
    Сообщений
    87
    Cервер
    HG , Divine
    Любимые моды
    Thaumcraft , HEE
    Любимый монстр
    pibuk | Fantasy_HG
    Текстур пак
    NexoSHADOWEAGLE
    Регистрация
    03.04.2019
    Адрес
    youtube
    Репутация
    -4  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 14).
    Проект с 2к12 года,как бы не хотелось быть грубым,но всем срать 5 раз на твои никому не нужные данные,ты не илон маск,что бы твои данные с пк кому либо понадобились.

    Upd: в любом,абсолютно в любом софте могут быть разные вирусы,которые по факту не является вирусами,к примеру те же самые кейстрокес (если не знаешь,что это - загугли),многие майнкрафтеры юзают их для красоты/видео и тд,но так же во многих кейстрокесах есть яко бы "стиллер"(если тоже не знаешь,что это - загугли) - да,это по факту стиллер,ведь он же захватывает твою клавиатуру? - захватывает,но делает это не с целью,что бы украсть твои данные на 5 рублей,а что бы показать тебе в худе какую клавишу ты нажимаешь(потому что в этом и есть вся суть кейстрокесов).

    Upd2: а и да,забыл написать,если юзаешь дефолтный виндовс дефендор - то это самый корявый антивирус,который мне вкидывал,что даже в лицензионном гта сан андреас со стима есть "ТРОЯЯЯН(((,БЛИНН СТИМ ЗАКИДЫВАЕТ ТРОЯНЫ((,НЕ БУДУ ЕГО БОЛЬШЕ ЮЗАТЬ((".
    Последний раз редактировалось NexoNight; 12.02.2023 в 23:26.

  3. #3
    Новичок
    Сообщений
    19
    Регистрация
    11.02.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Дак фишка в том,что крашит Майнкрафт и в самом меню всё начало подлагивать

  4. #4
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Читер на ютуберке!!!
    Сообщений
    87
    Cервер
    HG , Divine
    Любимые моды
    Thaumcraft , HEE
    Любимый монстр
    pibuk | Fantasy_HG
    Текстур пак
    NexoSHADOWEAGLE
    Регистрация
    03.04.2019
    Адрес
    youtube
    Репутация
    -4  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 14).
    Так и вопрос правильно задавай,зачем в теме то написал,что не собираешься запускать "сомнительные программы",в целях защиты своей цифровой безопасности...

    Если крашит майн - попробуй отключить антивирус,либо же добавить в него мконлм в список разрешенных на пк программ. Может еще вылетать из за миникарты,в лаунчере,вроде бы слева снизу будет кнопка "моды",зайди туда и поменяй минимапу на другую.

  5. #5
    Модератор сервера
    Ваш статус
    Сладкая Булочка :3
    Сообщений
    23
    Cервер
    HiTech 2
    Любимые моды
    IC2,Applied Energistics 2,Advanced Machines
    Регистрация
    25.04.2022
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от xanarchy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Очень прискорбно смотреть,когда на темы про троян от 08.02 никто из модерации не отвечает.Всем просто плевать.Второй день не могу зайти на сервер,крашит.Антивирус обнаружил троян,у друга тоже самое.Также другие игроки создавали несколько тем на тему троянов.Я не собираюсь рисковать своей цифровой безопасностью и запускать сомнительные программы на своём компе.Пока иду искать другой проект,возможно позже всё изменится и я вернусь.
    Этот проект работает с 2012 года , нам не зачем портить свою репутацию и внедрять троян к тебе в компьютер.
    Поэтому просто отключи антивирус и не переживай :

  6. #6
    Новичок
    Сообщений
    19
    Регистрация
    11.02.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Я отключал антивирус,добавлял в исключения,это всё ничего не помогает.При заходе на серв крашит.еще 2 дня назад играл и всё было норм,а потом такое началось

    А я вообще в сообщении ни одного вопроса не задал,если глазки открыть,то можно увидеть.

    Нее,ребят,отключать антивирус и забивать на это я не буду.Тоесть месяц я играл спокойно и ничего не надо было отключать,а тут понадобилось.извините,но я не привык кушать цифровой кал.а вам успехов в этом нелёгком деле
    Последний раз редактировалось vadimUSA; 13.02.2023 в 09:30. Причина: 4.13

  7. #7
    Новичок
    Сообщений
    5
    Регистрация
    06.11.2022
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это шутка? А что тогда это:

    Ваша "Отключи антивирус" очень глупая идея. Сами можете Launcher.jar отправить в Virustotal и нажать кнопку анализировать.
    Так и ещё ваши слова, о том что сервер работает с 2012 года и якобы зачем вам портить репутацию, чистая реверсивная психология. Убеждение звучит как аргумент, хотя им и не является.

  8. #8
    Новичок
    Сообщений
    4
    Регистрация
    18.01.2023
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от NexoNight Посмотреть сообщение
    Проект с 2к12 года,как бы не хотелось быть грубым,но всем срать 5 раз на твои никому не нужные данные,ты не илон маск,что бы твои данные с пк кому либо понадобились.

    Upd: в любом,абсолютно в любом софте могут быть разные вирусы,которые по факту не является вирусами,к примеру те же самые кейстрокес (если не знаешь,что это - загугли),многие майнкрафтеры юзают их для красоты/видео и тд,но так же во многих кейстрокесах есть яко бы "стиллер"(если тоже не знаешь,что это - загугли) - да,это по факту стиллер,ведь он же захватывает твою клавиатуру? - захватывает,но делает это не с целью,что бы украсть твои данные на 5 рублей,а что бы показать тебе в худе какую клавишу ты нажимаешь(потому что в этом и есть вся суть кейстрокесов).

    Upd2: а и да,забыл написать,если юзаешь дефолтный виндовс дефендор - то это самый корявый антивирус,который мне вкидывал,что даже в лицензионном гта сан андреас со стима есть "ТРОЯЯЯН(((,БЛИНН СТИМ ЗАКИДЫВАЕТ ТРОЯНЫ((,НЕ БУДУ ЕГО БОЛЬШЕ ЮЗАТЬ((".
    то есть ты сам в теме ниже писал про троян выскачивший у тебя,а тут обсасываешь другого чела по этому же вопросу,так кто ты после этого?

  9. #9
    Наблюдатель
    Сообщений
    135
    Регистрация
    09.02.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 1
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 33).
    Зачем создавать по 17326 подобных тем? От этого вам ответ быстрей не дадут

    Цитата Сообщение от izmakr0nk Посмотреть сообщение
    Ну если что мы с первого дня предпринимаем попытки исключения нашего лаунчера из реестра потенциально опасных приложений. Сейчас ведется активная работа над этим.

    Повторюсь, в нашем лаунчере никогда не было и не будет вредоносных программ.
    Добавлю от себя, (удалять папки не надо, отключать антивирус или же добавлять его в разрешонное), когда вы увидели такое сообщения
    "Error: Unable to access jarfile"
    Закрой лаунчер и подождите от нескольки минут до нескольки часов( у меня ОНО само пропадает)
    Смена Ника
    Журналист 31.08.2020 - 17.09.2020
    Helper[Industrial] 10.01.2021 - 03.03.2021
    Helper[Industrial] №2 21.10.2021 - 17.01.2022

  10. #10
    Новичок
    Сообщений
    1
    Регистрация
    20.01.2023
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от Skullnijdozer Посмотреть сообщение
    Это шутка? А что тогда это:

    Ваша "Отключи антивирус" очень глупая идея. Сами можете Launcher.jar отправить в Virustotal и нажать кнопку анализировать.
    Так и ещё ваши слова, о том что сервер работает с 2012 года и якобы зачем вам портить репутацию, чистая реверсивная психология. Убеждение звучит как аргумент, хотя им и не является.
    отправь в этот вирустотал любой антивирусник после его обновления и потом подумай на досуге почему вирустотал находит вирусы и в антивирусной программе может умнее станешь и перестанешь лить слезы

  11. #11
    Новичок
    Сообщений
    5
    Регистрация
    06.11.2022
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Где ты видел, чтобы файл с расширением .jar был антивирусом или античитом?
    Да и к тому же, это понятно что антивирус может считаться вирусом, но файл Launcher.jar же не античит и не вирус.
    Где твои манеры? Так общаться с собеседником непристойно.
    Последний раз редактировалось Skullnijdozer; 13.02.2023 в 17:05.

  12. #12
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Читер на ютуберке!!!
    Сообщений
    87
    Cервер
    HG , Divine
    Любимые моды
    Thaumcraft , HEE
    Любимый монстр
    pibuk | Fantasy_HG
    Текстур пак
    NexoSHADOWEAGLE
    Регистрация
    03.04.2019
    Адрес
    youtube
    Репутация
    -4  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 14).
    Цитата Сообщение от Skullnijdozer Посмотреть сообщение
    Это шутка? А что тогда это:

    Ваша "Отключи антивирус" очень глупая идея. Сами можете Launcher.jar отправить в Virustotal и нажать кнопку анализировать.
    Так и ещё ваши слова, о том что сервер работает с 2012 года и якобы зачем вам портить репутацию, чистая реверсивная психология. Убеждение звучит как аргумент, хотя им и не является.
    там выдает всего лишь 2 вируса,ДВАА,и все они от нн антивирусов,которыми никто не пользуется. Это тоже самое,что у дурака спросить 3+3,он ответит 5,и ты поверишь этому..

  13. #13
    Новичок
    Сообщений
    5
    Регистрация
    06.11.2022
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тоесть, вы думаете, что 2 антивируса( Mcafee не нн антивирус, даже скорее он один из лучших антивирусов в мире) не могут показать трояны? Посмотрите на какой троян они нашли. Они показывают AdWind. Загуглите что это, а потом уже говорите что 2 антивируса, это не аргумент.

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly