Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    2
    Регистрация
    29.01.2023
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    просадки фпс после 30 мин игры Technomagic 2

    По началу играл и все было нормально, но в последнее время играть стало не возможно, после 30 мин игры фпс начинает оч сильно прыседать и лагать и на оперативу стоит лок в 10гб а в игре почему то выделается все 16 и очень лагает, пробовал уже все что только можно, проблема именно только на Techno magic
    Не думаю что проблема в характеристиках пк, первые пол часа игры фпс 300-400 а потом 1-20

  2. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    ~
    Сообщений
    88
    Cервер
    TechnoMagic
    Любимые моды
    ThaumCraft, AE2, IC2
    Любимый монстр
    Lokie
    Текстур пак
    ~
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Дизайн и Архитектура
    Репутация

    Поблагодарил(а) 108
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 65).
    Когда замечаешь просадки по FPS, попробуй переключить в настройках графики пункт "Chunk Loading: Default" на "Multi-Core". Если уже стоит "Multi-Core", пробуй поставить "Default", посмотреть, играбельно ли FPS, если нет - вернуть "Multi-Core".
    В общем и целом, мне помогает постоянный свап режима прогрузки чанков.

    Возможно, игра считает, что окно неактивно. Если оставить персонажа АФК, то через n-ое количество времени FPS в игре упадёт до вышеупомянутых 10-20. Но как только подвигаешь мышкой, FPS вернется в норму. В твоём же случае есть вероятность, что окно лаунчера изначально неактивно, из-за чего первые 10-30 минут ты играешь с хорошим FPS, а потом ловишь просадку. Попробуй задать высокий приоритет процессу.

    Также в настройках при запуске лаунчера есть два пункта по оптимизации игры. Поиграйся с ними (1 включи, второй нет, зайди и проверь как всё работает. Потом наоборот. Перепробуй все варианты, возможно найдешь решение).

    Для TechnoMagic хватает с головой 8 гб выделенной ОЗУ. В лаунчере выстави значение 8192. Больше не нужно.
    Последний раз редактировалось TheDima; 07.06.2023 в 00:01.

  3. #3
    Новичок
    Сообщений
    2
    Регистрация
    29.01.2023
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все это уже пробывал

    У меня в майне пишет что выделяется 2гб из 8 а диспечере задач пишет что майн жрет все 15гб и скорее всего иза этого и проблема, и не знаю как ее решить, раньше все было норм
    Последний раз редактировалось igorpic; 07.06.2023 в 19:08.

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly