Логин: Пароль:
Регистрация
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Наблюдатель
    Сообщений
    58
    Регистрация
    26.07.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 14).

    Нефть и всё что прилагается

    Доброго времени суток!

    Хочу предложить довольно таки обширное обновление существующих модов

    Оно позволит:
    1. Увеличить онлайн
    2. Разнообразить геймплей
    3. Сделать крафты более интересными и усложнить их
    4. Ввести новые механики интересные игрокам

    Так как идея очень обширная и требует много времени как на реализацию так и на объяснение я разделю на несколько постов это

    В первом посте объясню общую концепцию, в последующих более подробно опишу ту или иную механику и связанные с ней вещи.


    Ну чтож начнём!

    Предлагаю ввести новые ресурсы "Нефть" и его производные "Бензин", "Дизель", "Керосин", "Мазут", "Гудрон", "Битум". Так же можно добавить газы, например "Метан", "Пропан" и прочие, но это не обязательно, идеальным выбором будет добавить просто "Природный газ"

    Далее:

    Эти ресурсы не встречаются в мире, добываются только специализированными приборами "скважинами"
    Непосредственно "скважиной" добывается только "сырая нефть" которую далее надо обрабатывать в других приборах, чтоб получить остальные ресурсы, которые уже будут использоваться. Как вариант можно сделать чтоб "скважиной" добывалась "сырая нефть" + "природный газ", но по технологии в реальном мире, газ должен отделяться на следующем этапе.

    После чего "сырая нефть" перерабатывается в других механизмах (ректификационных колоннах) и мы получаем ресурсы которые уже нужны для дальнейших крафтов.

    Пока так, далее напишу подробнее про "бурение скважин", про колонны и прочее.
    Идей очень много

    первый ответ!

    устройство скважины

    чтоб сделать скважину нужно изначально установить блок "устье"* (тут надо подумать как сделать лучше, я предлагаю ограничить установку блока на высоте 0-10, чтоб скважины не висели в воздухе на высоте 130 где обычно базы у всех находятся, устье должно быть на земле!)
    Алгоритм следующий:
    1. мы ставим "устье", на него сверху блок "буровая вышка". Получаем многоблочную труктуру из 2х блоков.
    2. мы загружаем в "буровую вышку" "турбобур"
    3. есть 3 тира турбобура обычный/продвинутый/совершенный
    4. 1 любой турбобур копает 100м (загрузить можно только 1, турбобур разрушается после прокопки 100м) максимально обычный турбобур может прокопать до глубины 1000 метров, продвинутый до 2000, совершенный до 3000.
    5. инфа о том сколько прокопали сохраняется в блоке "устье" (как вариант можно играть с разными турбобурами, но мне кажется лучше оставить один на 100м)
    6. после окончания бурения мы демонтируем буровую вышку и вместо неё ставим на устье одну из двух возможных "скважин" 1я обычная (можно её назвать ШГН) ставится если устье прокопано до глубины не более 1500м, вторая продвинутая (ЭЦН) устанавливается на устье с любой глубиной вплоть до 3000м. (соответственно у продвинутой крафт на порядок дороже)
    6. наша скважина запитывается энергией ЕУ и потребляет пропорционально свой глубине (лучше сделать логарифмическую прогрессию), и на выходе получаем новый ресурс - сырая нефть. Чем глубже тем больше нефти
    7. нефть не копится в самой скважине, необходимо через трубы подключать к скважине хранилища (барабан например) и дальше уже использовать её как любую другую жидкость.

    далее расскажу о переработке нефти и её использовании в крафтах.

    Сырую нефть использовать нельзя (обсуждаемо), нужно её перерабатывать, для этого необходимо использовать многоблочную структуру "ректификационную колонну":

    1. она состоит из блока "основание" и последовательно вверх 3, 5 или 7 блоков, соответственно получается многоблочная структура одна из трёх видов
    2. чем больше блоков мы установили тем на большее количество фракций наша колонна делит нефть (если 3блока то мазут, бензин, природный газ; если 5 то битум, мазут, бензин, керосин, природный газ; 7 блоков битум, гудрон, мазут, бензин, дизель, киросин, природный газ)
    3. выход фракций соответственно тем меньше чем более высокая колонная у нас (одно дело из 1МБ сделать 3 фракции получим по 333Б, или сделать 7 фракций получим по 143Б)
    4. далее получившиеся жидкости и газ мы используем как любые другие жидеости

    по итогу мы получили:

    1. новый полноценный мод расширяющий возможности игроков
    2. новые механики и механизмы для более интересной игры
    3. огромную платформу для расширения в дальнейшем (выше описано всё очень кратко и суперсжато, в дальнейшем эту тему можно развивать ещё очень долго!)

    ЗЫ тема намеренно писалась в очень упрощённом виде чтоб можно было реализовать в кратчайшие сроки и далее её развивать. Если тема заинтересует и будет реализована в таком виде то есть огромный план по развитию в дальнейшем
    Последний раз редактировалось GreenDeep; 31.10.2023 в 16:53.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо GreenDeep за это полезное сообщение:

    dima1285 (30.10.2023),JlOBIK (31.10.2023),Loqi (30.10.2023),RoMPeY (19.01.2024),SenatorPL (05.11.2023)

  3. #2
    Модератор сервера
    Ваш статус
    BOSS♂OF♂THIS♂GYM
    Сообщений
    1,626
    Cервер
    Powercraft, Classic
    Любимые моды
    IC2, millenaire, BC, Forestry
    Любимый монстр
    Гуди :Р
    Регистрация
    02.08.2014
    Репутация
    14  

    Поблагодарил(а) 233
    Получено благодарностей: 691 (сообщений: 267).
    Очень интересно, хотелось бы видеть на проекте тоже
    Особенно многоблочные структуры.
    А то как-то мало модов и сервера не лагают, спокойно еще можно накинуть моды

    [LowModer] 2018.09.26 - 2018.10.10
    [Moder] 2018.10.10 - 2019.07.28
    [HeadModer] 2019.07.28 - 2022.01.23
    [Moder] 2022.01.23 - 2022.02.24
    [ForumModerator] 2019.08.21 - 2022.02.24





  4. 1 пользователь сказал cпасибо denchik51rus за это полезное сообщение:

    FuriousAngel (01.11.2023)

  5. #3
    Участник
    Ваш статус
    [HeadModer] HiTech
    Сообщений
    783
    Cервер
    TechnoWars
    Регистрация
    03.12.2019
    Репутация
    20  

    Поблагодарил(а) 1,000
    Получено благодарностей: 548 (сообщений: 202).
    Цитата Сообщение от GreenDeep Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Оно позволит:
    1. Увеличить онлайн
    2. Разнообразить геймплей
    3. Сделать крафты более интересными и усложнить их
    4. Ввести новые механики интересные игрокам
    Возможно с первым и соглашусь, но все остальное под большим вопросом. После прочтения возникает такое чувство, что эта нефть будет на всех этапах игры, включая и начальные - что есть плохо, ибо новичкам даже в существующем переплетении модов достаточно тяжело разобраться (если что, я напомню, что аудитория на проекте в массе своей - маятниковая, им важно приходить и начинать с того, что они знают, а вплетать все больше и больше различных аспектов в самое начало игры, как мы выяснили, не есть хорошее решение. Это нужно делать максимально минимальными порциями).

    Крафты... даже сказать нечего, в последних вайпах от крафтов глаза на лоб лезут. Здесь нужно не идти по пути усложенения крафтов, нужно идти по пути добавления нового контента, опять же озираясь на то, что я описал в первом абзаце.

    Новые механики? Здесь опять же не нужно забывать, что ты берешь в расчет т.н. "идеального игрока", но в большинстве своем люди противятся новому. Короче вывод такой - можно добавлять, если продумать игру от и до (причем от нескольких ролей - новичок, золотая середина, топ). А то, что ты написал - не более, чем самый ранний драфт. Нужно работать с гллвлд и лобиком, быть с ними на короткой ноге и причина одна - процесс внедрения какой-то фичи на проект - достаточно сложный процесс ввиду выше описанных факторов.
    [Moder] TechnoCraft 09.02.2020 - 18.07.2020
    [HeadModer] TechnoCraft ➪ HiTech 28.07.2020 - 27.04.2023
    [Developer] McO 15.06.2021 - 27.04.2023
    [Admin] HT + RE + OB + RAFT 23.01.2022 - 27.04.2023

  6. #4
    Наблюдатель
    Сообщений
    58
    Регистрация
    26.07.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 14).
    Цитата Сообщение от izmakr0nk Посмотреть сообщение
    Возможно с первым и соглашусь, но все остальное под большим вопросом. После прочтения возникает такое чувство, что эта нефть будет на всех этапах игры, включая и начальные - что есть плохо, ибо новичкам даже в существующем переплетении модов достаточно тяжело разобраться (если что, я напомню, что аудитория на проекте в массе своей - маятниковая, им важно приходить и начинать с того, что они знают, а вплетать все больше и больше различных аспектов в самое начало игры, как мы выяснили, не есть хорошее решение. Это нужно делать максимально минимальными порциями).

    Крафты... даже сказать нечего, в последних вайпах от крафтов глаза на лоб лезут. Здесь нужно не идти по пути усложенения крафтов, нужно идти по пути добавления нового контента, опять же озираясь на то, что я описал в первом абзаце.

    Новые механики? Здесь опять же не нужно забывать, что ты берешь в расчет т.н. "идеального игрока", но в большинстве своем люди противятся новому. Короче вывод такой - можно добавлять, если продумать игру от и до (причем от нескольких ролей - новичок, золотая середина, топ). А то, что ты написал - не более, чем самый ранний драфт. Нужно работать с гллвлд и лобиком, быть с ними на короткой ноге и причина одна - процесс внедрения какой-то фичи на проект - достаточно сложный процесс ввиду выше описанных факторов.
    Я и не планировал, что это нужно будет на раннем этапе игры, было бы неплохо ввести плюс минус на этапе с продвинутыми реакторами. Когда уже есть основные механизмы из стандартных модов.

    Понятно что нужно продумывать конкретно каждый аспект. Тема же эта идея которую я хочу развивать далее. Все аспекты тут не втиснуть, надо работать непосредственно уже с материалом.

    Общее представление в голове есть, и примерные крафты и сложность получения того или иного ...
    Повторю, что я намеренно концепцию сильно упростил, в основном для более простой реализации, так как не знаю чего вы сможете реализовать а чего нет.
    Последний раз редактировалось GreenDeep; 04.11.2023 в 20:25.

  7. #5
    Участник
    Ваш статус
    [HeadModer] HiTech
    Сообщений
    783
    Cервер
    TechnoWars
    Регистрация
    03.12.2019
    Репутация
    20  

    Поблагодарил(а) 1,000
    Получено благодарностей: 548 (сообщений: 202).
    Цитата Сообщение от GreenDeep Посмотреть сообщение
    так как не знаю чего вы сможете реализовать а чего нет.
    Я уже ничего ;)
    [Moder] TechnoCraft 09.02.2020 - 18.07.2020
    [HeadModer] TechnoCraft ➪ HiTech 28.07.2020 - 27.04.2023
    [Developer] McO 15.06.2021 - 27.04.2023
    [Admin] HT + RE + OB + RAFT 23.01.2022 - 27.04.2023

 


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly