Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: HiTech

  1. #1
    Наблюдатель
    Сообщений
    58
    Регистрация
    26.07.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 14).

    HiTech

    1. Примерное время нарушения (по МСК), не старше трех дней.
    01.02.2024 23:00

    2. Вкратце опишите суть нарушения модератора, укажите пункт правил.
    Тут больше не жалоба на конкретного модератора, а просьба разобраться в сложившейся ситуации. Может я в чём то не прав, или я неверно понимаю логику правил и наказания на серверах.
    Немного предыстории для большего понимая: вчера я подал жалобу на игрока Elik, где предоставил около 15и случаев нарушения экономики игроком https://minecraftonly.ru/forum/showt...0%B8%D0%B5-3-4
    за что его наказали на 6 часов тюрьмы, без закрытия варпа, где он продолжил рекламировать варп. (но тут я хочу не хочу разбираться то как наказали другого игрока, пояснил для контекста)
    Увидев тему, данный игрок в отместку пошёл искать аналогичные нарушения на моём варпе, после чего модератор Sadre проверил и нашёл 2 пункта на варпе AS (Принадлежит моему твинку AStop)
    в следствие чего Хэд модератор забанил аккаунт AStop по причине 3.4+5.6.

    Дальше касательно пунктов:
    5.6 это использование твинков в негативных целях. Тут я поясню, что твинк не создавался с преднамеренной целью нарушения правил, создавался твинк по рекомендации администратора Rompey (Ромпей запретил хелперам находится АФК в игре, а я часто играю с работы и не могу с таким условием играть с основного аккаунта, поэтому администратор и посоветовал мне завести твинка и играть с него когда я на работе). Собственно поэтому и играл я находясь на работе с аккаунта AStop

    3.4 Я попросил фото нарушений и мне предоставили 2 позиции

    1.
    тут представлен терминал создания, который продаётся за 5 железных слитков.
    В игре нет установленной минимальной цены на данный товар, поэтому я считал стоимость по составляющим из которых крафтится данный предмет, у меня вышло 488 экон, и выходит, что цена в 5 железных слитков не нарушает экономику сервера.
    Я знаю, что вы скажете: есть минимальная цена на форуме. возможно тут я виноват, что не перепроверил есть ли цена на форуме, так как 99% товаров у которых нет цены в игре нет её и на форуме
    Но тогда для чего цены в игре если им нельзя доверять? я считаю что их нужно исправить, и в случае расхождения цен форума и игры не банить сразу игрока, а обратить на это внимание. Я исправлю цену, это займёт несколько секунд.
    Хэд модератор Zluka34 тоже обратил на это внимание в вышеуказанной жалобе на игрока Elik. У него тоже был один товар у которого цена на форуме и в игре отличается.

    2.
    тут ситуация очень похожа на первую, за одним исключением, что цена на жидкостный терминал в игре указана. Тут моя невнимательность, по аналогии со всеми другими терминалами, а выстывлял я их подряд 5 штук я считал стоимость по составляющим и не обратил внимание на то, что у него единственного из пяти указана стоимость.

    Исходя из вышеуказанного я считаю, что не заслужил перманентный бан на аккаунт. И прошу изменить меру пресечения или отменить её вовсе.
    Повторю, что при 15 (плюс минус) пунктах в жалобе на варп персонажа Elik он получил 6 часов тюрьмы. И почти все пункты там были однозначны и на абсолютно разные предметы и расположены в разных частях варпа. У меня же практически соседние предметы и по одной и той же причине было несоответствие цены (расписал выше).

    3. Сделайте несколько скриншотов или запишите видео, чтобы была понятна суть.


    4. Укажите точный ник модератора.
    не знаю кого точно писать. Проверял Sadre, забанил Zluka34 как я понял по указанию Rompey (могу ошибаться)

  2. #2
    Модератор сервера
    Ваш статус
    Активный хед
    Сообщений
    378
    Cервер
    TechnoWars
    Любимые моды
    Ic2
    Любимый монстр
    Молодой суетолог
    Текстур пак
    Кожаный
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Москва Россия
    Репутация
    11  

    Поблагодарил(а) 1,930
    Получено благодарностей: 327 (сообщений: 150).
    Привет, я опять в жалобе.



    Цитата Сообщение от GreenDeep Посмотреть сообщение
    Немного предыстории для большего понимая: вчера я подал жалобу на игрока Elik, где предоставил около 15и случаев нарушения экономики игроком https://minecraftonly.ru/forum/showt...0%B8%D0%B5-3-4
    Странная формулировка около 15-ти, ну да ладно.

    Я тебе уже ответил, что из за ошибки цены на форуме разнятся с ценами на сервере ( ЦЕНЫ НА ФОРУМЕ являются приоритетными) значит часть “Нарушений” из скриншотов не актуальны. (О чем я и отписал в жалобе выше)
    Да, там есть некоторые небольшие нарушения, но большого наказания они не заслуживают. (О чем я и отписал в жалобе выше)

    Цитата Сообщение от GreenDeep Посмотреть сообщение
    Увидев тему, данный игрок в отместку пошёл искать аналогичные нарушения на моём варпе, после чего модератор Sadre проверил и нашёл 2 пункта на варпе AS (Принадлежит моему твинку AStop)
    в следствие чего Хэд модератор забанил аккаунт AStop по причине 3.4+5.6.
    Твои нарушения так же не особо критичные, я бы так же отделался только джайлом, если бы не присутствие на основном аккаунте нарушений правила 3.4.
    Если что - твинк запрещено создавать в негативных целях, если дестабилизация экономики не считается негативной целью, то тогда я не знаю что можно считать таковым. (Да это считается).

    Цитата Сообщение от GreenDeep Посмотреть сообщение
    3.4 Я попросил фото нарушений и мне предоставили 2 позиции


    Ну вот еще один, будет 3-тим.

    Цитата Сообщение от GreenDeep Посмотреть сообщение
    Я знаю, что вы скажете: есть минимальная цена на форуме. возможно тут я виноват, что не перепроверил есть ли цена на форуме, так как 99% товаров у которых нет цены в игре нет её и на форуме
    Элик мне вчера тоже самое говорил, однако минимальная цена-есть минимальная цена. Я уже говорил, что цены на форуме в приоритете, тот же дракон блок у элика (не нарушение).

    Ждем ответ вышестоящих, все что хотел отписал, думаю спокойно дождемся ответа.

  3. #3
    Куратор сервера
    Ваш статус
    [Admin] HT/RE
    Сообщений
    114
    Cервер
    HT/RE
    Любимые моды
    IC2 AE2 IU+ GenDustry
    Любимый монстр
    JlOBIK
    Текстур пак
    MCOnly.zip
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Украина Сумы
    Репутация

    Поблагодарил(а) 135
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 33).
    Я тебе уже говорил что без разницы серьёзное или нет правило ты нарушил с твинка
    По 6.5 даётся бан за любое нарушение правил с твинка
    Я тебе это всё объяснил в дискорде но ты почему-то решил прийти и написать жалобу на форуме
    Ну если ты так хочешь вывести всё это на публику то хорошо
    Мне не нужен хелпер который не может полностью прочитать правила и постоянно по своему трактует их
    И так хватило что в начале вайпа ты создал аккаунт warp_as для рекламы своего варпа и потом доказывал что ничего не нарушил
    Так как жалоба и на меня передам её главе модераторов
    Комитет Нупов Одобряет

  4. #4
    Глава Модераторов
    Ваш статус
    Исключительно по модераторам
    Сообщений
    1,443
    Cервер
    Magic, Pixelmon
    Любимый монстр
    Фрозя ^^
    Текстур пак
    Original
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Репутация
    25  

    Поблагодарил(а) 172
    Получено благодарностей: 2,477 (сообщений: 738).
    Я думаю, что ребята достаточно отписали в жалобе, в их решениях я согласна. Твинк - не всегда решение всех проблем. Нужно учесть, что если и использовать твинк, то лучше просто без фанатизма и действий, иначе наказание для твина всегда одно - бан. А то, что присутствует еще и история создания твинка с ником, включающий название варпа, мда уж.

    Зато теперь можно играть с основного аккаунта, ведь хэлперка с тебя снята. Можно афкашить ^^

    Закрыто.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Lionia за это полезное сообщение:

    JlOBIK (02.02.2024),QWEBBBBNOKN (02.02.2024),RoMPeY (02.02.2024),zluka34 (02.02.2024)

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly