Логин: Пароль:
Регистрация
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Модератор сервера
    Ваш статус
    Сладкая Булочка :3
    Сообщений
    23
    Cервер
    HiTech 2
    Любимые моды
    IC2,Applied Energistics 2,Advanced Machines
    Регистрация
    25.04.2022
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 7).

    Всё о торговле через /trade

    Добрый день дорогие игроки !




    Тема будет актуальна новичкам проекта MinecraftOnly


    Я решил сделать гайд о том что наболело, очень много игроков не умеют и не понимают и даже не знают как пользоваться командой /trade.


    Плюсы этой команды

    [*]Не нужно покидать свою базу.

    [*]Вы можете соверишть покупку или обмен в любом месте.

    [*]Вас не возможно обмануть , если только вы ошибетесь сами.


    И так , приступим !


    [*] Для начала Вам нужно ввести команду /trade (ник игрока с которым вы хотите обменяться или торговаться)
    [**]
    Второй игрок должен подтвердить принятие трейда /trade accept

    У вас откроется вот такая менюшка:




    В этой менюшке Показано всё что вам нужно сделать и где что-написать:




    Первый пункт (1.) Это то место куда вы пишите свою сумму. (эконы )
    Второй пункт (2.) Вам НУЖНО нажать на эти ДВА окошко.
    Третий пункт (3.) Это место где видно какую сумму указал игрок с которым вы Торгуетесь/обмениваетесь.

    Обмен будет проведен если вы ОБА выполните подтверерждение согласие что описано во втором пункте (2.)


    Итог , окошко должно выглядить так



    [*]Снизу справа В окошке видно то что предлагает игрок

    [*]Сверху справа То что предлагаете Вы
    Последний раз редактировалось MoRaR; 26.03.2024 в 23:12.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо MoRaR за это полезное сообщение:

    Kambala000 (27.03.2024),kreyzii (29.03.2024),Metamarfoze (27.03.2024),RoMPeY (26.03.2024),SenatorPL (27.03.2024)

  3. #2
    Уже освоился
    Сообщений
    441
    Регистрация
    30.10.2019
    Репутация
    12  

    Поблагодарил(а) 536
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 77).
    собственно, в чем суть гайда?
    рассказать о команде трейд? Ого, вау, игрок ведь не может спросить об этом в чате) Или на крайний случай узнать при первом обмене
    показать, как она работает? Маловато материала для гайда, когда буквально надо закинуть чето, нажать две кнопки и готова
    лично мне легче было бы игрокам так объяснять, чем постоянно лезть сюда и искать этот гайд
    как то слабовато и я бы даже сказал поздновато для этой команды гайды делать...




  4. #3
    Радио диджей
    Сообщений
    71
    Cервер
    PowerCraft туть
    Любимые моды
    AE2, AE3, AE4
    Любимый монстр
    Майк Вазовски
    Регистрация
    30.12.2018
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 42
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от Pro100_nNkTo Посмотреть сообщение
    собственно, в чем суть гайда?
    рассказать о команде трейд? Ого, вау, игрок ведь не может спросить об этом в чате) Или на крайний случай узнать при первом обмене
    показать, как она работает? Маловато материала для гайда, когда буквально надо закинуть чето, нажать две кнопки и готова
    лично мне легче было бы игрокам так объяснять, чем постоянно лезть сюда и искать этот гайд
    как то слабовато и я бы даже сказал поздновато для этой команды гайды делать...
    Никто не против, что тебе удобнее в чате объяснять такие вещи. Мне проще забиндить кнопку со ссылкой и в случае непониманий один раз ее нажать, практика показывает, что по ссылкам на гайды люди переходят, если действительно что-то не понимают. И плюс написано "для новичков"! Они постоянно появляются и пропадают. С вашего позволения выскажу свое мнение - мне тупо лень быть попугайчиком. А тут всё более чем понятно, хотя немного не всё здесь отражено, что можно про трейд рассказать.
    В любом случае, Мор молодец))
    Рыба-клоун. А тут мои братишки)))


  5. #4
    Модератор сервера
    Ваш статус
    Сладкая Булочка :3
    Сообщений
    23
    Cервер
    HiTech 2
    Любимые моды
    IC2,Applied Energistics 2,Advanced Machines
    Регистрация
    25.04.2022
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от Pro100_nNkTo Посмотреть сообщение
    собственно, в чем суть гайда?
    рассказать о команде трейд? Ого, вау, игрок ведь не может спросить об этом в чате) Или на крайний случай узнать при первом обмене
    показать, как она работает? Маловато материала для гайда, когда буквально надо закинуть чето, нажать две кнопки и готова
    лично мне легче было бы игрокам так объяснять, чем постоянно лезть сюда и искать этот гайд
    как то слабовато и я бы даже сказал поздновато для этой команды гайды делать...
    Гайд сделан исключительно для тех кто не знаком с этой командой, тебе только кажется так , что все всё могут понять , на деле практика показывает другое . Люди (новички ) не понимают что и где нажимать и тратить время чтобы объяснить одному , потом второму порой бывает нецелесообразно и муторно . Лично я сделал этот гайд по просьбе новичков проекта, и твоё мнение получается не совсем уместно в данном случае, особенно если ты и так всё знаешь.

  6. #5
    Наблюдатель
    Ваш статус
    играю в MinecraftOnly
    Сообщений
    175
    Cервер
    MinecraftOnly
    Любимые моды
    MinecraftOnly
    Любимый монстр
    Мой кот
    Текстур пак
    Minecraftonly.zipx32
    Регистрация
    15.07.2018
    Адрес
    MinecraftOnly
    Репутация

    Поблагодарил(а) 427
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 24).
    Относительно полезный гайд, действительно, как я заметил не все игроки понимают как работает команда trade
    был как-то на ивенте,а игрок не мог принять трейд потому что не понимал что куда нажать, даже помощь троих людей не оказала на него понимания
    поэтому гайд имеет место быть

  7. #6
    Новичок
    Сообщений
    3
    Cервер
    HiTech2
    Регистрация
    08.03.2023
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    То что написано не нужно покидать свою базу или вы можете совершить покупку в любом месте мне кажется ты сам полностью не изучив как работает торговля написал гайд потомучто это не так например если стоять в аду а второй кто торгуется будет в обычном мире то принять трейд он не сможет напишет что игроки должны быть в одном измерении или не так далеко как находятся точно не помню так что перепроверь и исправь)))

 


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly