• Любая картинка на карте в Minecraft.

    Автор: SaNeR от 10-04-2016, 00:18, посмотрело: 176736, благодарностей: 16

Любая картинка на карте в Minecraft.

Любая картинка на карте в Minecraft.

Обычные картины в Minecraft сильно надоедают, и хочется чего-то нового. Редактировать постоянно ресурспак - не выход. Придется использовать специальный программы, для редактирования картинок, подгонять все по размеру, да и новые картины в скором времени могут надоесть. Возможно вас устраивают обычные картины, но вы хотите большего выбора. В данном гайде я покажу вам, как создать абсолютно любой рисунок, любую картинку на картах в Minecraft.


1) Для начала нам нужно перейти на специальный сайт mc-map.djfun.de (без него у нас ни чего не получится).


2) Находим нужную нам картинку (обязательно квадратную, для более корректного отображения в игре). Переходим на сайт, который я указал выше. В строке Step 1 - Select an image file нажимаем на кнопку выберите файл и выбираем нужную нам картинку. 

Любая картинка на карте в Minecraft.


3) Нас встречает шаг номер 2, где нам предлагают растянуть картинку на несколько карт или же оставить картинку на одной карте (всего можно растянуть на 4 карты по горизонтали и вертикале). После выбора настроек нажимаем на кнопку Select number

Любая картинка на карте в Minecraft.


4) Тут нас встречает шаг номер 3, где мы нажимаем на кнопку Adjust colors, и тут нас встречает шаг номер 4, где и происходит главный для нас процесс. Открываем папку с нашей картой (Чтобы перейти к ней, делаем следующие действия: Зажимаем клавиши WIN + R, в строке ввода вписываем %appdata%, выбираем папку Roaming, далее выбираем папку .minecraft, затем выбираем папку saves и в ней выбираем папку с нашей картой). В папке с картой открываем папку data. Ищем файл map_цифра.dat (К примеру у вас будет файлы: map_0.data и map_1.data). Запоминаем число в файле, который создан последним, то есть если у вас файлы map_0.data и map_1.data, то запоминаем число 1. Переходим на сайт и в строке ввода вписываем число на 1 больше того, что вы запомнили. То есть, если у вас был последним файл map_1.data, вы запомнили число 1, то в строке ввода вписываем число 2. Если у вас нет вообще файлов map_цифра.data, то в строке ввода оставляем число 0. После выставления числа в строке ввода нажимаем на копку Create file. 

Любая картинка на карте в Minecraft.
Любая картинка на карте в Minecraft.


5) Нас встречает шаг 5, где предлагают скачать созданный файл. Скачиваем и закидываем файл в папку data вашей карты.

Любая картинка на карте в Minecraft.


6) Переходим в игру и прописываем команду /give ваш ник minecraft:filled_map число 1 и число, которое вы вписывали на сайте (см. пункт 4). В моем случае это выглядит так: /give SaNeR minecraft:filled_map 1 0. Полученную карту вешаем на рамку. 

Вот и все. Без всяких хитростей мы получили новую картину в Minecraft.


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
AHGEJLIHA
15 апреля 2016 18:44
Класс. Наверное, нельзя же да на серверах так делать)))

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
Cake999
20 апреля 2016 20:06
AHGEJLIHA, да, конечно если ты не читер))

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
gamer009
5 июня 2016 10:23
Cake999,
или если ты не headmoder.



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.