• Автоматизированная арбузная ферма

    Автор: Goodie от 18-02-2012, 13:14, посмотрело: 33619, благодарностей: 6

Автоматизированная арбузная ферма

Создание автоматизированной арбузной фермы – занятие малость бесполезное и ресурсозатратное. Ферма может пригодиться, наверное, только в том случае если вы собираетесь построить что-нибудь из арбузов. Для начала поставим несколько блоков земли, на которых в будущем посадим арбузы. Под ними сразу же разливаем воду. Теперь к каждому блоку земли приставляем поршень направленный вверх (если не жалко слизи, можно поставить липкие поршни):


Теперь через один блок вверх над блоками земли ставим поршни и делаем площадку, шириной в два блока, через которую к этим поршням будет подходить редстоун:


Проводим редстоун к нижним поршням (черный кусок так же является повторителем):


К верхним:


На нижние поршни ставим песок (или любой другой блок, если использовали липкие поршни). Прикрываем проводку и проводим воду. Следует поставить стены, дабы арбузные дольки не вываливались куда попало, а падали в «речку»:


Теперь надо позаботиться о источнике энергии. Можно конечно поставить обычный рычаг, но это менее эффективно. Я поставил круговую ЖД и запустил по ней вагонетку. Каждый раз проезжая по нажимной, вагонетка будет активировать редстоун. Она не остановится (самостоятельно, конечно) и будет активировать редстоун только через определённое время:


Соединяем редстоуновские провода (не забудьте о повторителе ведущем к верхним поршням. Его нужно настроить на задержку в 0.2-0.4 секунды):


Не забудьте поставить факелов и посадить арбузы. Теперь стоит арбузу вырасти, он сразу сломается и по поплывет в кучку других долек. Вам нужно только время от времени собирать урожай.

Статья взята из открытого источника. Если вы против размещения статьи, свяжитесь с администратором сайта.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 3
VadimTex
6 августа 2014 01:20
Арбузы не растут на сыпучих блоках, так что ферма не работает

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 16
Hiler1999
8 сентября 2014 13:12
Там не обязательно сыпучий блок, он сказал:"Можно любой другой блок."

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
NobodyActivator
1 декабря 2014 15:11
круто я зделал прикольно
и в выжывалку прикольно роботает smile



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.