• Записываем видео в Minecraft

    Автор: Goodie от 18-02-2012, 12:35, посмотрело: 22502, благодарностей: 4

Записываем видео в Minecraft

Итак, для записывания видео есть огромное количество программ. Но я вам расскажу только о программе Fraps - использующих графические библиотеки OpenGL или Direct3D. Её можна скачать но нашем сайте здесь.

При запуске Fraps, вы увидите главное окно программы:




Сразу же переходим во вкладку "Movies":




Описание полей:

1. Folder to save movies in - с помощью кнопки "Change" выбираем директорию куда сохраняются отснятые видео (сохраняйте на диск, на котором полно места). Кнопка "View" служит для просмотра папки, которую вы указали.

2. Video capture hotkey - нажимаем на поле и нажимаем кнопку на клавиатуре, нажав на которую вы начнёте записывать видео. "Disable" отключает возможность записи видео.

Параметры записи: для максимального качевства ставим кружок около "Full-size", "Half-size" ужимает видео в 2 раза. Выбираем количествово FPS - 30 fps, самое нормальное значение, не ставьте 1000 и более FPS, при таком FPS секунда видео будет весить несколько гигабайт. Если хотите чтобы записывался звук вместе с видео, то ставим галку около "Record sound". Далее выбираем устройство с которого будет записываться звук, ставим кружок около Use windows input и выбираем стерео мишкер (на скрин не обращайте внимания).

Итак, мы настроили Fraps, далее заходим в игру:

Вы видите появились цифры в одном из углов экрана, это FPS (frames-per-second (кадры в секунду). Теперь, если готовы снимать, то нажимаем кнопку начала съёмки видео (которую вы указали в настройках). Вы заметили, что FPS резко снизился, а счётчик загорелся красным: когда он красный - идёт запись видео, а на счёт FPS не волнуйтесь, потом видео будет с таким же FPS, который вы поставили в настройках. Теперь повторно жмём на кнопку записи видео. Всё, видео записалось и сохранилось в указаную директорию.

Статья взята из открытого источника. Если вы против размещения статьи, свяжитесь с администратором сайта.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 10
wladhunter
24 сентября 2013 08:47
ну а где скачать?

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
Marty0
30 сентября 2013 20:32

winked cкажите плииз где скачать



  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 6
kit2dan
2 февраля 2014 11:50


Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.