• Как предостеречься от кражи аккаунта.

    Автор: sfesedf от 21-04-2013, 19:44, посмотрело: 58143, благодарностей: 34

Как предостеречься от кражи аккаунта.

 Ваши регистрационные данные, а именно логин и пароль, находятся под прицелом злоумышленников. Они могут использовать любые трюки и уловки, но все основаны на нескольких уязвимостях, основой которых является ваша заинтересованность.

 Первая уязвимость: Ваша неосторожность. Используя технологию javascript злоумышленники могут завладеть теми данными, которые знают где искать. Такую технологию невозможно использовать, не являясь владельцем ресурса, а потому не переходите на незнакомые адреса, тем более если они рекламируются внутри нашего ресурса, доверяйте популярным, таким как vk.com, www.youtube.com, ru.wikipedia.org. В случае, если вы заметили рекламу неизвестного вам ресурса, просим вас незамедлительно сообщить модерации проекта. Именно этот способ в последнее время получил наибольшее распространение.

 Вторая уязвимость: Ваше доверие. Люди, которые просят скинуть вам файлы игры или лаунчер, также могут представлять угрозу. Просто не делитесь ничем и ни с кем тем, что не является видео, музыкой, картинкой или проверенным текстовым документом. Бывают случаи, что вас просят предоставить свой логин и пароль. При чем просит сделать это доверенное лицо: ваш друг или модератор. Необходимо знать кому доверять и его самого, потому что доверенное лицо также  могут взломать. В случае, если об этом спросил модератор и вы сразу утратили доступ к аккаунту, сообщите администратору, предоставив необходимые скриншоты.
 Третья уязвимость: Ваша заинтересованность. Сотни статей размещены на нашем официальном сайте, тысячи файлов прикреплено к ним. Невозможно проверять каждый из них, особенно если это архивы. Мы прилагаем все силы для обеспечения вашей безопасности на этом фронте, но будьте бдительны. В случае, если вы обнаружили вирус, или потеряли доступ к своему аккаунту после операции с прикрепленными к статье файлами, незамедлительно сообщите редакции или администратору проекта.

 Четвертая уязвимость: Низкий уровень защиты. Есть три основных защиты вашего аккаунта от кражи: пароль на почте (исходная), пароль на вашем аккаунте на проекте (внешняя) и антивирус на вашем ПК (внутренняя). Пароли от почты и от аккаунта на проекте должны быть разные, иметь длину не менее 12 и состоять из трех типов символов: малые буквы, ЗАГЛАВНЫЕ буквы и цифры.
 Пятая уязвимость: Ваша безалаберность. В этом заинтересованы прежде всего владельцы сторонних ресурсов, предоставляющих услуги по данной игре, например Ensemplix. Не вводите свои регистрационные данные от одного ресурса нигде больше. Имеется в виду не только наш проект, но и скайп, и почта, которые привязаны к вашим регистрационным данным. В первую очередь такими данными может являться ваш пароль.

 Итак, повторим меры предосторожности: не переходите на незнакомые ресурсы, не делитесь ничем и ни с кем файлами игры, если это не видео, музыка, изображение или читаемый текстовый документ, не вводите свои регистрационные данные от одного ресурса нигде больше, максимально усложните пароль.
 Но этих мер может быть недостаточно...

  Что делать, если вы подозреваете, что попались в сети мошенников? Закройте сторонние сайты, поменяйте пароль на сайте и, не заходя в игру и не закрывая её, если открыта, включить проверку ПК на наличие вирусов, хотя бы быструю.

 Что делать, если вы потеряли доступ к своему аккаунту? В первую очередь постараться восстановить к нему доступ. Вспомните почту, привязанную к вашим регистрационным данным, укажите её на сайте, зайдя по ссылке "забыли пароль?", зайдите на почту и пройдите по ссылке для генерации нового пароля, получите пароль и с его помощью зайдите на любой сервер не отмечая галочку "Запомнить". Если такая операция удалась, вы остановили злоумышленников. Если после этого без видимых причин вы снова потеряли доступ к аккаунту, включите проверку ПК на вирусы.
 Если вам не удалось вспомнить почту, или получить к ней  доступ, пишите модерации проекта с предоставлением доказательств, что данная учетная запись принадлежит именно вам. Что за доказательства могут заставить модерацию и администратора поверить вам, сложно посоветовать.






 Будем надеяться, что до худшего варианта развития событий не дойдет, и вам эта статья не пригодится в жизни. Но будьте в курсе вещей, и удачи вам, ваш MinecraftOnly.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 51
sfesedf
21 апреля 2013 19:51
Насчет четвертой уязвимости.

Предлагаемый мною тип пароля состоит из двух слов и набора цифр. Например, ваше имя, фамилия и дата рождения, переведенные в английский:

никита + РЕУТА + 14.06.1999
н1и4к0и6т9а9 + РЕУТА
н1Ри4Ек0Уи6Тт9Аа9
пароль составлен с использованием стрелок.
повторяем это действие, но пишем транслитом:
y1Hb4Tr0Eb6Nn9Ff9

И у нас получился 17-символьный пароль с использованием трех типов символов. Такой пароль невозможно подобрать с использованием брутсофта.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 52
Nagibator07
21 апреля 2013 21:08
дидос брутфорс 

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
merlak
21 апреля 2013 21:43

Мои диверсии в проекте, достигли не ожидаемых результатов.

Будьте осторожней Ув. Школьники


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 46
Lekis
21 апреля 2013 21:56
Советую всем сменить почту с yandex и mail.ru на gmail, т.к там идёт шифрование и вообще качество зарубежных серверов на порядок лучше.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 21
Sergey260499
22 апреля 2013 06:46
Lekis, пфф.. Я когда рягался на Gmail почту письмо вообще не приходило( Только на Mail.ru :D


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 3
ximeri4
22 апреля 2013 07:54
Sergey260499,
я тоже считаю Gmail одним из самых качественных почтовых ящиков, качественнее только платные но нам это не вариант =) письма приходят мгновенно в первые дни пользования я тоже столкнулся с такой проблемой как у тебя потом понял что указывал ящик не .com а .ru по привычке.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 306
Milten
22 апреля 2013 10:22
Цитата: zleks
Данное письмо вам отправил расул с сайта http://minecraftonly.ru/ ------------------------------------------------ Текст сообщения ------------------------------------------------ я хачу логин парол на майнкрафтonly IP адрес отправителя: 95.56.156.134 ------------------------------------------------ Помните, что администрация сайта не несет ответственности за содержание данного письма С уважением, Администрация http://minecraftonly.ru/ Я конечно не отвечал, потому как почта там стремная:[email protected] Кто знает напишите.

 

 

 

Никогда не ловитесь на данные вещи. 
Просто тебе пользователь отправил с сайта сообщение на почту. Повторяюсь: ОБЫЧНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛь. 


--------------------

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 7
Lolka19
22 апреля 2013 10:43
Меня уже словили...

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
BloodAxe
22 апреля 2013 10:47
Полезная темка.

--------------------

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 5
qwerty1998
22 апреля 2013 15:49

меня пытались моймать , в скайп попросили скинуть лаунчер с обмоном сказаd что у него не скачивается . я пробовал открыл те 3 файла и понел что меня пытаются взломать . меня просили стереть и скануть я изменил пороль стёр и отправил и опять изменил тот потом сосмохом отключился удалил из контактов и друзьям написал мой пороль. мне сказали что он написал я ищё раз подстраховался и изменил пароль        

фаил "выполнить" %appdata% майнкрафт.онли   и те последнии файлы

 


 


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 40
oleg657
22 апреля 2013 17:03
Картинка ваще жуткая, хоть на постер ужастика вешай

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 174
ilya56o
22 апреля 2013 18:46
 qwerty1998, ты мастер объяснения :D

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 16
DoGz
3 мая 2013 07:15
Cеф я тебя прошу смени аватар а то както жутко....

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 39
Necramonikum
26 июня 2013 02:15

как человек знакомый со взломом - говорю вам - это все бред))

если взломщик захочет взломать он взломает вас.

и даже ваш антивирус не поможет вам :D


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 34
DeviantUser
8 августа 2013 18:05
BlackSTar, имея голову на плечах можно оградиться от любой пакости, главное ее иметь.



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.