• Cреда Обитания: Лед

    Автор: JeniaNaKirke от 1-08-2014, 23:59, посмотрело: 29087, благодарностей: 15

Cреда Обитания: Лед

Какое это офигенное чувство наступить на первый лёд. Это не передать словами. Это надо прочувствовать и представить. Ты наступаешь, такой хруст и кайф по венам струится. Скоро осень и первые заморозки, и мы сможем насладиться этим мгновением снова. В общем, давайте поговорим о льде, только в minecraft! 


История

Это один их единственных блоков, который ни разу не был изменён. По крайней мере, я ссылался на официальный источник. Чувствую, Нотч скоро за него возьмётся!

Генерация
Лёд, как и в обычной жизни, появляется там, где температура ниже 0 oC. То есть лёд присутствует только в зимнем биоме и его разновидностях. Превращается он из водных масс, которые присутствуют поблизости. Знаете, меня смущает лишь то, что лёд везде одинаковый. Понимаете, в реальной жизни он ломается, если он тонкий. Довольно-таки странно, что банда Mojang не продумала это маленькое недоразумение. Ещё существует особое условия для образования льда - отсутствие над водой любых блоков. Странно и непонятно, почему это так?

Лёд имеет способность таять от ярких источников света. Светокамень, факел, лава и т.п. заставляют лёд превратиться в воду. Однако вода, которая появилась, она не будет течь до тех пор, пока рядом не поставить блок. Такая вот паранормальность. Чтобы получить лёд не прикладывая особых усилий, нужно просто зачаровать кирку на [шелковое касание] и разбить лёд в реке или озере.

Лёд имеет способность передавать своим собратьям по игре свои свойства. Если установить над блоком льда полублок, то полублок тоже станет скользким. Однако, если на лёд поставить песок душ, то он ещё больше будет замедлять. Мистика. Хотя, почему это меня так удивляет, ведь в игре есть драконы.  

Факты
1) Если вы видите, что идёт снег, то знайте, что лёд сейчас быстрее образуется;
2) Ускорить образование льда поможет рядом стоящий блок;
3) Если вы ковбой на свинье, то пробежка по ледяному озеру ускорит вас;
4) Нельзя увидеть лёд через лёд;
5) Любой будет плыть по воде, если вода разлита не льду;
6) Наши коллеги, которые играют на телефонах, планшетах, не могут увидеть прозрачный лёд.

 

p.s. положительные комментарии и благодарности повышают мой энтузиазм и производительность, не жалейте их :)

Правка: Nessie


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
supercraft2000
7 сентября 2014 16:43
успехов в работе !!!



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.