• [FAQ] FAQ по CivCraft

    Автор: RezCat от 27-05-2017, 19:10, посмотрело: 5351, благодарностей: 4

[FAQ] FAQ по CivCraft

 

Приветствую всех игроков проекта MCOnly! Я RezCat, действующий модератор сервера CivCraft. И, если честно, я устал от постоянных вопросов, которые задают новички, первый раз заходя на сервер. Вы новичок на этом сервере или хотите начать играть на нем? Тогда эта статья для вас!


Q: Что это за сервер? Что тут нужно делать?

A: Это, не побоюсь этого слова, очень хороший таймкиллер. Тут нужно развивать свою цивилизацию, изучать новые технологии и снаряжение, воевать с другими цивилизациями, и, конечно, побеждать!


Q: Ой, а почему я не могу телепортироваться к другу?

A: Телепортации на сервере CivCraft для простых игроков запрещены, но если Вы купите статус [Premium] и выше, то сможете телепортироваться за 10000$ с /bal (деньги с голосования). Ту же сумму с вас запросят за установку /home (доступен всем) и телепортацию на него. Спать на кровати тоже можно. А так - все ножками надо пройти.


Q: А с чего мне начать?

A: Есть два варианта: либо вступить в уже существующую цивилизацию, либо создать свою. Но для начала вам потребуется лагерь. Все рецепты и крафты, в том числе и лагеря, вы можете найти в книге рецептов (/res book). Дальнейшую консультацию вы сможете получить на самом сервере.


Q: А это мод?

A: Нет, это плагин, но в клиенте установлены небольшие моды, улучшающие оптимизацию и т.п.


Q: А как часто вайпы?

A: Вайп проходит каждый раз, когда побеждает какая-либо цивилизация, либо очень низкий онлайн.


Q: Где все коровы и курицы?

A: Вследствие того, что кожа и перья нужны для лагеря, их обычно убивают близко к спавну. Но это большой резон путешествовать, друзья!

[FAQ] FAQ по CivCraft


Q: Что делать, если мне нужна какая-либо консультация по плагину?

A: Вы всегда можете обратиться к модераторам, либо на вики MCOnly по CivCraft'y. Она находится по ссылке - mconlyciv.esy.es


Возможно, будет вторая часть этой статьи, т.к. вопросов действительно много, и почти всегда они однотипны и одинаковы. Не судите строго, первая моя статья на сайте. Всегда Ваш, RezCat!


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 4
CIRIUSPROFI
28 мая 2017 23:34
Абсолютно бесполезная статья, вся необходимая информация для игроков уже есть и на форуме, и на сайте и на вики. Никакого полезного эффекта не несет, ибо новичкам во первых легче спросить у модераторов что либо, либо на форум зайти и в закрепленных записях раздела civcraft найти всю необходимую информацию. Если хочешь делать что то полезное, пиши не об очевидных и не сотни раз написанных вещах

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 4
RezCat
29 мая 2017 08:09
CIRIUSPROFI,
Вы, молодой человек, видимо совершенно не знакомы с ситуацией на сервере. 9 из 10 новых игроков заходят на сервер "от балды". Им не приходит в голову посмотреть гайды, поискать в гугле...
Каждый раз новички спрашивают. И спрашивают одно и тоже. Уже есть бесчисленное кол-во гайдов? Но они мало помогают. Надеюсь, вопросов станет меньше.К тому же, я думаю, Вы тоже, первый раз зайдя на сервер "не врубились". Ну а новички именно такие ощущения испытывают, говорю по своему опыту, т.к. с самим было.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 4
CIRIUSPROFI
29 мая 2017 16:31
RezCat,
Вопрос состоит не в моей осведомленности. Как я уже писал, позитивного эффекта данная статья не несет по одной простой причине, тем же новичкам, нет никакого дела что написано на сайте.Кому нужно лишний раз забивать адрес сайта в поисковике и находить эту запись. Гораздо легче узнать об этом в игре. И тут есть здоровая идея: почему бы не сделать информативный стенд с FAQ на спавне, или в в плагин прописать команду с этой функцией. Это гораздо лучше, чем создание идентичных тем на сайте/форуме. Да и к тому же, раз "бесчисленное кол-во гайдов" не помагают, откуда такая уверенность в том, что эта статья поможет? Ну а моя ситуация совершенно не такая,как ты думаешь, я все же сначала разбираюсь в вопросе, прежде чем в чем либо учавствовать

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 4
RezCat
29 мая 2017 23:15
CIRIUSPROFI,
Ну, таких вопросов, повторюсь, даже сейчас, под конец сессии вижу по штук 30 на дню. Стал кидать ссылку на эту статью. Согласен, много информации не несет, но это те самые вопрсы. Со стендом - хорошая идея. Будет время - попрошу у Регины реализовать. Опять же, если время будет. и доступ дадут, то наверное вики по-нормальному и не сухим и нечитабельным текстом перепишу, но зарекаться не буду. Однако, спасибо за критику

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
DeLineFortune
30 мая 2017 07:00
Немного бесполезный гайд, серьезно.
Хоть немного адвансед советов, вроде големов и постройки фармилки поставил бы.
А вообще, все тут есть. http://civcraft.gamepedia.com/CivCraft1_Wiki
Не понимаю, зачем велосипед придумывать.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 4
RezCat
2 июня 2017 17:43
Ossirian,
Оххх, вы вот все пишете про советы для "прошаренных, опытных игроков. Но цели этой статьи так и не поняли. Она нацелена на новичков. Больше моих ответов тут не будет. Я уже выше все сказал. Не пишите глупых комментариев. Спасибо.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
danwolk
17 июня 2017 19:34
Весьма хороший гайд,что бы кто не говорил,но это реально поможет игрокам, всё же новички,как тут и написано,заходя от балды сразу задают похожие вопросы,я был таким же,Спасибо RezCat,хоть мы и в соре но мнение должно быть не с пылу с жару,а честное,повторюсь,весьма хороший гайдик.
danwolk.



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.