Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок
    Ваш статус
    Спорт
    Сообщений
    2
    Cервер
    HiTech
    Любимые моды
    Industrial, BuildCraft, RedCraft
    Любимый монстр
    Дракон края
    Текстур пак
    Faithful 64x64
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Россия, Пермь
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Проблема с прорисовкой в игре.

    Добрый вечер всем, у меня возникла проблема в игре на данном сервере - HiTech.
    Прорисовка всего на ~4-6 чанков не более.
    В одиночной игре у меня все нормально, но на сервере вот так:


    *Все настройки видео на максимум!!!

  2. #2
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Это не проблема, а задуманная вещь на сервере, чтобы меньше было лагов (не "тормозила" игра).

    В одиночке ты играешь один, а когда 100 игроков грузят чанки, серверу приходится сложнее, и хоть он мощнее твоего домашнего компьютера, дальность прогрузки чанков админ специально ограничил. Кстати, чанки, которых ты не видишь, почти наверняка выгружены, и в них "время" остановилось. В этом-то и весь смысл!

    P.S.: Интересно, слышен ли звук падающего дерева в лесу, если рядом никого нет?
    Последний раз редактировалось Komucap; 15.09.2015 в 20:34.

  3. #3
    Новичок
    Ваш статус
    Спорт
    Сообщений
    2
    Cервер
    HiTech
    Любимые моды
    Industrial, BuildCraft, RedCraft
    Любимый монстр
    Дракон края
    Текстур пак
    Faithful 64x64
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Россия, Пермь
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Komucap Посмотреть сообщение
    Это не проблема, а задуманная вещь на сервере, чтобы меньше было лагов (не "тормозила" игра).

    В одиночке ты играешь один, а когда 100 игроков грузят чанки, серверу приходится сложнее, и хоть он мощнее твоего домашнего компьютера, дальность прогрузки чанков админ специально ограничил. Кстати, чанки, которых ты не видишь, почти наверняка выгружены, и в них "время" остановилось. В этом-то и весь смысл!

    P.S.: Интересно, слышен ли звук падающего дерева в лесу, если рядом никого нет?
    Я думаю это бред, так как не увидишь что в далеке и тд. А так спасибо за ответ!

  4. #4
    Потихоньку втягиваюсь
    Ваш статус
    ы
    Сообщений
    352
    Cервер
    HiTech 3 & Classic
    Любимые моды
    GregTech & ProjectRed Integration
    Любимый монстр
    zluka34
    Текстур пак
    Default
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Репутация

    Поблагодарил(а) 337
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 166).
    Цитата Сообщение от Fr1zzy Посмотреть сообщение
    Я думаю это бред, так как не увидишь что в далеке и тд. А так спасибо за ответ!
    Не бред, каждый игрок грузит определенное кол-во чанков вокруг себя, допустим это 4 в каждую сторону. Т.е. 64 чанков на одного игрока, а теперь представь что игроков 100, т.е. уже 6400 чанков, каждый чанк нужно обрабатывать каждую миллисекунду, даже чаще, т.е. уже идёт дикая нагрузка на сервер. А теперь, надо учесть то что сервер обрабатывает передвижение мобов, игроков, ресурсы которые не в инвентаре или сундуке (т.е. выкинутые). Чаще чем каждую миллисекунду!
    А теперь заключение, всё вот это идёт по одному потоку, потому что больше не позволяет сам пиратский майн. Хочу заметить, что я далеко не всё написал, про то, что обрабатывает сервер.
    Последний раз редактировалось Yurokke; 15.09.2015 в 20:47.
    чё зыришь?

  5. #5
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Подойди поближе и увидишь. Бред или нет, решать не нам с тобой. Эта тема всплывала на форуме уже не один раз. Почитай ответы там, если хочешь знать больше:
    Прогрузка
    Проблема с прорисовкой
    Радиус обновляемых чанков.
    Проблема в дальностью прорисовки.
    Прогрузка территории
    Прорисовка

    На будущее, рекомендую пользоваться поиском на форуме или просто полистать первых несколько (десятков) страниц, поискать подходящие заголовки. За дублирование тем так-то положено наказание по пункту 3.3 на основании правил форума. За это редко наказывают, но всё же лучше не дублировать...

    P.S.: У меня под сообщением есть рука с поднятым вверх пальцем и словом "Спасибо" справа от этой пиктограммы. Я не настаиваю, чтобы ты её нажимал, но это чуть проще, чем писать сообщение, и учитывается статистикой форума в рейтинге для меня как пользователя форума. Поскольку у тебя очень мало сообщений на форуме, то ты просто можешь не знать о такой возможности благодарить за советы, и поэтому пишу тебе это.
    Последний раз редактировалось Komucap; 15.09.2015 в 21:01.

  6. #6
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от Yurokke Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что я далеко не всё написал, про то, что обрабатывает сервер.
    Думаю, не стоит писать тут, вправду, всё, что обрабатывает сервер, но стоит привести ссылку на статью в новостях "Как работает сервер майнкрафта, или - откуда такие лааааги?", которая была сделана ранее, как раз на эту тему:
    http://minecraftonly.ru/minecraft/12...e-laaaagi.html

    Прочитав статью станет многим чуточку понятнее, почему в одиночной игре всё шустрее работает и почему радиус загружаемых чанков занижен, а не "плеваться".

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly