• [Guide] Ender IO 1.7.10

    Автор: izmakr0nk от 6-01-2020, 22:26, посмотрело: 11036, благодарностей: 4

[Guide] Ender IO 1.7.10

[Guide] Ender IO 1.7.10

Сегодня мы поговорим об интереснейшем моде для Minecraft'a - Ender IO, который значительно упрощает добычу многих ценных ресурсов. Также он позволяет создавать зачарованные книги, заранее зная, какой чар будет.

Для начала следует сказать, что данный мод позволяет добывать спаунеры (например, Ваджрей), которые позже можно будет запрограммировать, чтобы они создавали тех мобов, которые Вам нужны. Но не все так просто, как кажется! Давайте все по порядку расскажу: 
  1. Следует создать "Отрубатель и скрещиватель" (id 1234), там получить с помощью головы зомби и некоторых других ресурсов Зомби-контроллер.
  2. Скрафтить электрический спаунер, но он будет пустой, т.е. никакие мобы не будут спауниться.
  3. Поймать во флакон душ того моба, которого Вы хотите спаунить, например, скелет - иссушитель. С помощью связывателя душ скрестить сломанный спаунер и данный флакон (потребуется N-ое количество РФ - энергии).
  4. Объединить электроспаунер со сломанным в наковальне. Вуаля! Готово!
[Guide] Ender IO 1.7.10

Напоминаю, что оба механизма необходимо запитать РФ - энергией. 

Теперь же самое интересное! С помощью шипов, зачаренных на Остроту V и Добычу III, и вакуумных сундуков мы можем автоматизировать убийство мобов. Следовательно, получать нужные нам ресурсы, ничего не делая!
  • со скелетов - иссушителей - черепа, кости и уголь
  • с ведьм - светящуюся и красную пыль (полный дроп можно посмотреть здесь -> тык)
  • со свино - зомби - золотые самородки и золото, которое так сложно найти и которое так нужно для термоядерного реактора из мода Mekanism
Также, если Вам недостаточно скорости спауна, ее можно увеличить с помощью конденсаторов (основного, двухслойного, восьмислойного, с последним спаунер потребляет 7500 РФ / тик). 

Еще одна немало полезная вещь - Зачарователь. 

[Guide] Ender IO 1.7.10

Вот так неприметно выглядит очень нужная вещь!

Использует опыт, чтобы объединять предметы(головы, сталь, слизь и т. д.) с книгой и пером для создания зачарованных книг. Следует отметить, что опыта там нужно немалое количество, но это определенно того стоит! 

Еще одна весьма полезна штука - Резервуар, что - то похожее на бесконечный источник воды, но к тому же он еще генерирует каждую секунду по одному ведру воды. Данная конструкция может помочь при строительстве мультифермы (из мода Forestry). Нужно лишь расположить 4 резервуара в соотношении сторон 2х2х1.

[Guide] Ender IO 1.7.10
Вот так выглядит готовая конструкция.

На этих предметах данная модификация не ограничивается...
А если же Вас заинтересовал этот мод, то бегом играть на технические сервера проекта! Также несколько гайдов Вы можете найти на форуме (кликабельно). 

Всем спасибо за внимание! До скорых встреч, ваш Изма!



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.