Музыка minecraft

Да-да, именно Даниэль Розенфельд пишет музыкальные треки для minecraft. 

Даниэль Розенфельд - ещё известен как C418. Я думаю, стоит немного рассказать про него.  Даниэль родился 9 мая 1986 года в Берлине. В данный момент работает тестировщиком. 
"В реальной жизни я работаю кем-то вроде тестировщика. Я проверяю аппараты для диализа и отправляю их в больницы. Это невероятно скучно, и я собираюсь покончить с этим. Очень и очень скоро". (c) 

Даниэль стал знаменитым за счёт того, что написал музыку для minecraft. Это произошло случайно. Даниэль как обычно сидел в чате и случайным образом подключился Маркус Перссон. Через некоторое время Маркус упомянул, что ему нравится музыка, которую пишет С418. Маркус предположил Даниэлю игру в жанре "Песочница", над которой он работал. И, действительно, С418 заинтересовался. Он начал учаcтвовать в разработке minecraft. 

На скриншоте видна одна из первых версий. А справа мы можем увидеть Даниэля.

 

Думаю, теперь можно рассказать про его музыку. В игре присутствует 12 треков общей длинной 30 минут. Музыка в minecraft имеет 4 стиля - спокойный, пианино, необычный, коридорный (или закрытый). Местоположение влияет на стиль. Например, если игрок глубако под землёй, будет играть коридорный стиль. Помимо этого существует ещё 11 полноценных музыкальных треков, которые записаны на пластинках. Вся музыка хранится в папке minecraft. В марте 2011 года был выпущен оффициальный саундтрек к игре.

Также, С418 написал и фоновые звуки. Фоновые звуки - это таже музыка, только она играет возле пещеры или, когда игрок находится в ней. Как бы это не звучало странным, но звуки совсем не похожи на обычные, вроде падения камня, течения воды и т.д. Это сверхъестественные шумы.

Ну и в заключении цитата Даниэля: «Minecraft, наверное, внес самые большие изменения в мою жизнь до сих пор, что сделало меня более социальным и даже в некотором роде более известным.» 

Minecraft меняет людей.

Ну и полезные ссылки:

Правка: Nessie


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 4
Valera014
23 июля 2014 13:39
Вау, а я думал, что за диски с418

  • Статус:
  • Комментариев: 0
Ульяна Пономарева
29 сентября 2014 14:58
Тащусь от игры Майнкрафт, постоянно играюсь здеся онлайн dezx.ru/minecraft/5176 (мой никнейм misse30)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
Lolka48
28 октября 2015 15:04
йк36кее4е45
ны агн уфцв ввв ыпапе кпвуеп



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.